Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Bureau: XCOM Declassified

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

header.1444414185.jpg


Жанр: TPS | Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик: 2K Marin | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 20 (23Е) августа 2013


 

 


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я её на потом оставил. Буду проходить второй, тогда сделаю. Всего семь штук не выполнил, глянул счас. Почему-то не смог выполнить все исследования на базе. Хотя говорить было не с кем уже. Все повторяли одно и тоже. Единственное, похоже был глюк с русским. У меня после возвращения на Барнсе значок так и висел. Хотя разговоров новых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я её на потом оставил. Буду проходить второй, тогда сделаю. Всего семь штук не выполнил, глянул счас. Почему-то не смог выполнить все исследования на базе. Хотя говорить было не с кем уже. Все повторяли одно и тоже. Единственное, похоже был глюк с русским. У меня после возвращения на Барнсе значок так и висел. Хотя разговоров новых не было.

Перед миссией по поимке Фюрера, спустись к радистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кажется понял, почему игре ставили низкие оценки: игра довольно тяжелая, частенько падаешь, за напарниками нужен глаз да глаз, просто пострелять и посидеть за укрытием, не получится, надо юзать умения и свой и напарников, враги чем дальше проходишь игру тем они становятся все круче и круче, постоянно надо думать и причем быстро, и то что игра довольно сложная мне к примеру; очень нравится. А так-как сейчас в основном все игры довольно легкий, и много кнопок в них нажимать не надо, а тут реально сложная игра получилась, вот и не понравилось это многим, и в результате низкие оценки.

P.S. Это чисто мое мнение, и на истину в последней инстанции оно не претендует.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял, почему игре ставили низкие оценки: игра довольно тяжелая, частенько падаешь, за напарниками нужен глаз да глаз, просто пострелять и посидеть за укрытием, не получится, надо юзать умения и свой и напарников, враги чем дальше проходишь игру тем они становятся все круче и круче, постоянно надо думать и причем быстро, и то что-то игра довольно сложная мне к примеру; очень нравится. А так-как сейчас в основном все игры довольно легкий, и много кнопок в них нажимать не надо, а тут реально сложная игра получилась, вот и не понравилось это многим, и в результате низкие оценки.

P.S. Это чисто мое мнение, и на истину в последней инстанции оно не претендует.

Знаешь, у меня такое же мнение об игре - она заставляет думать головой и думать быстро, отпускать дела напарников на самотек крайне не рекомендуется. А ведь надо еще и о себе позаботится и все это в быстром темпе, потому что тактический режим игру замедляет, а не ставит на паузу. Потому и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я застрял. Последний бой. Сложность командир, и что то очень тяжко. Боезапас тает на глазах. И уже на второй части битвы его практически нема. Плюс в третьей выползают три элитных мутона которых тупо уже нечем валить. Хардкор мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то я застрял. Последний бой. Сложность командир, и что то очень тяжко. Боезапас тает на глазах. И уже на второй части битвы его практически нема. Плюс в третьей выползают три элитных мутона которых тупо уже нечем валить. Хардкор мать его.

Три элитных мутона, плюс мелочь? Это жестко, я играю на Ветеране, там их два всего, и то я уже три раза слился, вышел отдохнуть :) Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, у меня такое же мнение об игре - она заставляет думать головой и думать быстро, отпускать дела напарников на самотек крайне не рекомендуется. А ведь надо еще и о себе позаботится и все это в быстром темпе, потому что тактический режим игру замедляет, а не ставит на паузу. Потому и нравится.

+1 Я. Хочу. Продолжения! Еще кучу уровней с битвами со всеми врагами вместе - особенно с самолетами! Вот где жара начинается! Ну или титанами о_О
Что то я застрял. Последний бой. Сложность командир, и что то очень тяжко. Боезапас тает на глазах. И уже на второй части битвы его практически нема. Плюс в третьей выползают три элитных мутона которых тупо уже нечем валить. Хардкор мать его.
Воу!!! Три мутона вылезут ПОСЛЕ заставки (активируется рубильник возле истока), ласты в руки и педалить к рубильнику!))) Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все прошел, на сложности Ветеран за 10 часов 41 минуту, сложность Командира оставил на следующие прохождения, это было не просто а местами и трудно, но это было очень интересно, и классно, а последний бой это сплошной драйв, передышки практический не давали супастаты.

Итог; по моему личному рейтингу игра получает 8 баллов, плюс 1 за качественную русскую озвучку, итого 9 из 10, и входит в список любимых игр. Очень хочется: продолжения, мне мало.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кажется понял, почему игре ставили низкие оценки: игра довольно тяжелая, частенько падаешь, за напарниками нужен глаз да глаз, просто пострелять и посидеть за укрытием, не получится, надо юзать умения и свой и напарников, враги чем дальше проходишь игру тем они становятся все круче и круче, постоянно надо думать и причем быстро, и то что игра довольно сложная мне к примеру; очень нравится. А так-как сейчас в основном все игры довольно легкий, и много кнопок в них нажимать не надо, а тут реально сложная игра получилась, вот и не понравилось это многим, и в результате низкие оценки.

P.S. Это чисто мое мнение, и на истину в последней инстанции оно не претендует.

Вообще-то, можно просто почитать ревью, чтобы понять, почему игре поставили низкие оценки. А поставили ей низкие оценки отнюдь не из-за этого.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу!!! Три мутона вылезут ПОСЛЕ заставки (активируется рубильник возле истока), ласты в руки и педалить к рубильнику!)))

Поясню ход битвы. Вбегаю в зал куча снайперов - валю их, затем ресаются техник еще снайперы и четыре дрона - валю их, затем появляются три мутона-гвардейца и куча гвардейцев-снайперов, техник, дроны - я их не валю, затем заставка, рубильник и шесть мутонов-гвардейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, можно просто почитать ревью, чтобы понять, почему игре поставили низкие оценки. А поставили ей низкие оценки отнюдь не из-за этого.

Ну вот, очередной "пустой" пост в стиле "вы все бичуганы не читаете РЕВЬЮ на игрульки на сайтах из тьмутаракани". А конкретику можно? Дай линк, а мы там уже разберемся в "авторитетности мнения" ревьювера! И вообще у них в контексте задача такая - искать косяки в играх. А вот если мне игра понравилась и я не заметил этих косяков, то это говорит лишь об одном - о том, что другие аспекты игры увлекают настолько, что не нет ни времени, ни желания чего-то там выискивать!

Поясню ход битвы. Вбегаю в зал куча снайперов - валю их, затем ресаются техник еще снайперы и четыре дрона - валю их, затем появляются три мутона-гвардейца и куча гвардейцев-снайперов, техник, дроны - я их не валю, затем заставка, рубильник и шесть мутонов-гвардейцев.

Так, все правильно, это третяя волна, но там (на командире) 2 мутона гвардейца. Ей богу я не знаю, у тебя версия игры может какая-то особенная?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, все правильно, это третяя волна, но там (на командире) 2 мутона гвардейца. Ей богу я не знаю, у тебя версия игры может какая-то особенная?))

Да точно два. Что то преувеличил. К рычагу насколько я понял бежать нужно после этой волны? А есть рекомендации или советы к прохождению этой битвы? Агенты, экипировка.

С первой волной проблем нет, отстреливаю пехоту, гранатой валю турель. Вторая волна валю дронов, и кое как пехоту. Потом появляются мутоны-гвардейцы. И все дальше не могу, тупо напарники дохнут.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да точно два. Что то преувеличил. К рычагу насколько я понял бежать нужно после этой волны? А есть рекомендации или советы к прохождению этой битвы? Агенты, экипировка.

С первой волной проблем нет, отстреливаю пехоту, гранатой валю турель. Вторая волна валю дронов, и кое как пехоту. Потом появляются мутоны-гвардейцы. И все дальше не могу, тупо напарники дохнут.

Давай, подвигай попой. Берём одного мутона под контроль, второму снимаем броню. Пока они "общаются" - выносим остальных супостатов. Как только контроль заканчивается - начинаем бегать по залу от них, дожидаясь кулдана контроля мозга.

Примитивная тактика без привязки к классу напарников. И да, постоянно двигайся сам и командуй ими, иначе передохнут.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да точно два. Что то преувеличил. К рычагу насколько я понял бежать нужно после этой волны? А есть рекомендации или советы к прохождению этой битвы? Агенты, экипировка.

С первой волной проблем нет, отстреливаю пехоту, гранатой валю турель. Вторая волна валю дронов, и кое как пехоту. Потом появляются мутоны-гвардейцы. И все дальше не могу, тупо напарники дохнут.

Без проблем, бро!

Выбор напарников оставлю за тобой, но советую Командо и Медика (этот обязателен).

Главный совет - держать постоянно баф стимуляторов. У меня КД откатывалось через 5 сек после окончания бафа. Медик бегает с Тяжелым плазмопистолетом и ранцем тактика - он наносит хороший урон, если дать команду бить по фокусу. Это пригодится при сносе командиров в подьеме и насмешке.

С медика потребуется ослабляющий луч по мутонам (я бил правого первым), но можно юзнуть в самом начале боя по командиру - кд пройдет. Щит ЭксКома по ситуации и ближе к концу - против мутонов.

Командос (у меня он с поворотной плазмопушкой и коррозивным ранцем. Альтернатива - стабилизирующий)нужен с одной целью - когда будет два командира, на второго подьема не хватит, потому подымай дальнего (в моем случае был левый) - убивай его, а потом выводи насмешкой правого.

Первоочередные цели - не командиры, а дроны из-за подьемных лучей. После этого чтобы не допустить перевызова дронов техниками - их нужно нюкать как я описал выше.

Перед мутонами появятся разведчики с телепортами - опасный момент для слива. Они очень быстро телепортируются на фланги и могут перейти в ближний бой. Картер если он сбоку - может увернутся назад, а вот сопартиец ляжет, а это уже считай ГГ (на командире реанимации нет как ты знаешь). Следи за флангами картером и сноси разведчиков стреляя в голову (это уже привычка и я не знаю, дает ли хедшот доп урон БЕЗ ранца меткого стрелка. В любом случае этот ранец очень убогий да еще и не работает - тестил на сопартийцах )))) но НЕ юзай на них подъем! Лучше Щит ЭксКом тогда. Если видишь мили атаку по сопартийцу, приказывай ему отступать, а с другим по фокусу сноси развдчика.

Ну вот наконец мутоны. Перед этой волной должен собрать Энергоячейки в нужном количестве - для этого оставь одного мелкого и начинай собирать. Прямо как в МЭ МП))) Когда появятся мутоны первым делом сносим а) дронов б) техников в) командира. К этому моменту правый Мутон будет уже в центре комнаты, а то возле входа - используем бронебойный луч СРАЗУ в начале боя когда он еще там далекооо, чтобы побыстрее дебафнуть второго впоследствии.

После слива командиров юзаем Контроль разума на дальнего мутона (у меня был взят усиленный контроль) и стараемся получать меньше урона для предотвращения преждевременного разрыва этой связи.

Дальше просто - фокус правого мутона - дебафы и залп с Бластерной установки. Потом по левому и в момент его смерти лучше быть по центру комнаты (сбоку конечно, не в самом центре). Сразу после анимации желательно иметь лечилку не на КД - будет шквальный огонь и медлить нельзя.

Общие советы:

дрон-хилер (малыш рулит! хилит на фул хоть и с КД, а также не рвется в гущу боя)

глота (силикоида) по КД бросаем - у меня взята агрессия и он хорошо дамажит

ранцы. Если действительно большой урон проходит, то лучший щитовой ранец - ранец стража: он дает чистый максимальный резист. Но я советую ранец тактика: он дает ЧУТОК меньше резиста но в придачу урон оружия и дальность применения навыков (ОЧЕНЬ полезно для стимулятора, щита Экском). Медик у меня бегает именно с ним.

Командосу с Повороткой нужен ранец Стрелка - очень классный ранец - снижает урон как ранец тактика и дает бонус к обойме (для Поворотки - это аж 44 аммо). Вообще-то ему коррозивный ранец хорош, но в этом бою техники, кроме дронов, и нету.

Картер бегал у меня с эффективным лазером (ранцем) но тут очевидный выбор - нужен ранец стрелка - это ДОП ВЫСТРЕЛ с Бластерной установки. Второе оружие - импульсная-лучевая винтовка (ИЛВ) Имхо, ИЛВ - топ дальнобойный винтарь, получше плазмера =)

Как то так!)))

Примитивная тактика без привязки к классу напарников. И да, постоянно двигайся сам и командуй ими, иначе передохнут.
не весело ждать КД Контроля - 180 секунд без абилок на снижение =) Я шаталь одним словом =)

Мои черты стояли в начальной точке - за самым первым укрытием почти весь бой =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В шапку этот гайд! С работы приду попробую пройти.

У Картера прокачка походу как и у тебя. Правда агентов поменяю. Вместо снайпера и инжа, попробую взять тех что ты порекомендовал.

Несмотря на то что застрял игра пока оставила очень положительные впечатления, примерно как Spec Ops The Line.

Кстати как кому русская озвучка?

Кстати по поводу одного достижения " Сражаться как львы" или как то так. Первая миссия перед взрывом бомбы и спасении на "Рейнджере" убиваем все волны врагов, ачивка ваша.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не весело ждать КД Контроля - 180 секунд без абилок на снижение =) Я шаталь одним словом =)

Мои черты стояли в начальной точке - за самым первым укрытием почти весь бой =)

Я же сказал, без привязки к классам. Самый примитив. Понятное дело, что разбираться более детально куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шапку этот гайд! С работы приду попробую пройти.

У Картера прокачка походу как и у тебя. Правда агентов поменяю. Вместо снайпера и инжа, попробую взять тех что ты порекомендовал.

Несмотря на то что застрял игра пока оставила очень положительные впечатления, примерно как Spec Ops The Line.

Кстати как кому русская озвучка?

Без усиленных стимпаков я себя чувствую голым)))

Озвучка класс. Немец и поляк, в частности, шикарны!))))

В Спек Опс кстати не играл, если не буду ЕУ проходить по второму кругу, займусь этой игрулей.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Спек Опс кстати не играл

И очень зря ;)

Меня больше всего запарили:

побочное задание "Огненный шторм" (момент где нужно защищаться на крыше закусочной - против трех капсул и штурмовика) - 5 раз перезапускал

Только что прошёл с первого раза. Вообще ничего сложного. Даже не вырубили никого. Штурмовика с ракетницы вынес. Мелочь внизу - артобстрелом, приманкой и глотом (отлично помогает) ну и оружием естественно.

Кто-нибудь Коммандо юзал с плазменной пушкой, как он в бою, валит хоть кого-нибудь?

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коммандо с плазменной пушкой, почти не кого не убивает, редко когда с одним убитым заканчивал задания. Но я с Коммандо в отряде пробегал всю игру, мне его щиты, часто жизнь спасали, да и провокация не заменимая вещь. Кстати после трех сливов в финальной битве, решил взять в чисто экспериментальных целях, второго коммандо с Плазмой вместо Щитов, и как не странно именно этой связкой и прошел :)

P.S. Начал проходить Спек Опс, и пока все нравится. Не плохой бонус, за пред заказ.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошёл с первого раза. Вообще ничего сложного. Даже не вырубили никого. Штурмовика с ракетницы вынес. Мелочь внизу - артобстрелом, приманкой и глотом (отлично помогает) ну и оружием естественно.

А я вот без бластерки заявился =) И еще мои дохли от гранат почему-то... обычно я рассчитываю, что они нормально отпрыгивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый вопрос, который повлияет на покупку... Там есть база подобная EU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый вопрос, который повлияет на покупку... Там есть база подобная EU?

Геоскейкп как таковой там отсутствует: есть, конечно, база операций образца 70-х со всем необходимым (оперцентр, мастерская, лаб, прочее), но ты там числишься как один из многих агентов, так что никаких построек там делать не дадут. Акцент на полевых спецзаданиях сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геоскейкп как таковой там отсутствует: есть, конечно, база операций образца 70-х со всем необходимым (оперцентр, мастерская, лаб, прочее), но ты там числишься как один из многих агентов, так что никаких построек там делать не дадут. Акцент на полевых спецзаданиях сделан.

Логично... Мы же полевой командир. И так хорошо! База - это важная часть XCOM, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Начал проходить Спек Опс, и пока все нравится. Не плохой бонус, за пред заказ.

Да за цену предзаказа вообще отличные бонусы. 3 качественные игры + классика ХСОМ. Если бы у меня не было SO и XCOM EU, я бы брал не раздумывая.

И еще мои дохли от гранат почему-то... обычно я рассчитываю, что они нормально отпрыгивают.

Мои от гранат редко дохнут, в основном от того что начинают метаться по полю боя. Бывает отправишь болвана за укрытие, он прибежит к нему, постоит, а потом опять вперёд куда-нибудь рвётся. Бесит. :diablo: Пару раз сливался по глупому, из-за их тупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, бро!

.....

Как то так!)))

Прошел. Действуя согласно изложенной в твоем посте тактики. В целом концовка за Анджелу как мне показалась более канонична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...