Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Самый НЕпопулярный персонаж в игре

Вы выбираете....  

109 проголосовавших

  1. 1. Baldurs Gate 2

    • Aerie
    • Anomen Delryn
    • Cernd
    • Edwin Odesseiron (BG 1 он есть)
    • Jaheira (BG 1 онa есть)
    • Haer'Dalis
    • Jan Jansen
    • Imoen (BG 1 онa есть)
    • Mazzy Fentan
    • Keldorn Firecam
    • Minsc (BG 1 он есть)
    • Korgan
    • Nalia de' Arnise
    • Valygar Corthala
    • Viconia (BG 1 онa есть)
    • Yoshimo
    • Sarevok Anchev
    • Не играл(а) в игру
    • Dynaheir (только BG1 )
  2. 2. Baldurs Gate



Рекомендуемые сообщения

Дурная известность тоже известность. НПС в БГ вызывают сильные эмоции. Их любят или ненавидят, но не остаются равнодушными. Кого вы отправляете в битву голышом? Кому достанется почетная лента антифаворита? Не забываем комментировать.

Мне очень трудно понять кого же я ненавижу сильней- нюню Аэри, лицемерку Налию или пьяного алкаша Коргана. И тебе не обязательно обращаться к моему персонажу на вы, Эдвин. Его я не люблю гораздо меньше, но выбор у магов невелик за это и его акцент и вносится этот маг в мой черный списочек.

В первой части- Аджантис (Потрошу, уже потрошу, Марь Иванна!), вечный нытик Ксан, шовинист Элдот и Скай за невероятную глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части, воздержусь от комментариев играл в нее очень мало, и полюбившихся там персонажей нет вообще

Во второй бесят

Викония - Слишком много очень зло и не смешно троллит остальных членов, теперь постоянно от костра то ее спасаю, но дальше отправляю идти своей дорогой

Korgan- этот вообще отвращение вызывает, периодически возникало, желание выгнать его из группы и прибить его, что бы он уж никак восреситься не мог, в группу брал на начальных этапах игры, потому что с нормальными войнами там был дефецит, но как только появлялся хоть кто-то более или менее достойный, Корган посылался

Minsc - Не разделяю всеобщего восторга по поводу этого полоумного рейнежера, практически всегда гнал его из группы при первой же возможнсти

Haer'Dalis и Yoshimo - один

предатель

второй к Аэри колья подбивал, как итог оба в тавернах сидели безвылазно

Ну остальные партийцы, среди меня были популярны:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korgan <...> в группу брал на начальных этапах игры, потому что с нормальными войнами там был дефецит, но как только появлялся хоть кто-то более или менее достойный <...>

Ха, это кто же это, позволь поинтересоваться?

Воины, мля, воИны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minsc - Не разделяю всеобщего восторга по поводу этого полоумного рейнежера, практически всегда гнал его из группы при первой же возможнсти

А Минска-то за что? За то, что он постоянно орёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, это кто же это, позволь поинтересоваться?

Воины, мля, воИны!

Хотя бы Valygar, или Keldorn

А Минска-то за что? За то, что он постоянно орёт?

Особых причин его изгнание нет, просто мне он не понравился как персонаж. Он вместе со своим хомяком был неинтересен, ну и еще потому что, читал, в описании в каком то журнале, что он ломает роман ГГ. с Аэри.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы Valygar, или Keldorn

Да, очень достойные замены, особенно Валигар. :) Как вообще можно сравнивать воинские подклассы - рейнджера и паладина - с чистым файтером? Если только по "личным качествам". Как бойцы они ему и в подметки не годятся - во-первых, дворф, т.е. высокие расовые спасы от заклинаний. Во-вторых, чистый файтер, т.е. 5 звезд на топоре сразу - даем в руки Dwarven Thrower, накладываем Haste, и до партии успевают добежать только самые толстые враги. В-третих, кит berserker один из самых удачных в игре, в-четвертых, начальные характеристики весьма и весьма. Ну вот только злой, да - сказок же не бывает? :)

И не надо мне про Карсомир рассказывать.

он ломает роман ГГ. с Аэри.blush2.gif

У меня Минск выбрал ее своей "новой колдуньей" и поклялся защищать. Правда, был выгнан вскоре, поэтому ничего не успел сломать.

Кстати, Эдвину он в конце-концов пытается мозги вправить или нет? А то на его присоединение Минск очень бурно реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень достойные замены, особенно Валигар. :) Как вообще можно сравнивать воинские подклассы - рейнджера и паладина - с чистым файтером? Если только по "личным качествам". Как бойцы они ему и в подметки не годятся - во-первых, дворф, т.е. высокие расовые спасы от заклинаний. Во-вторых, чистый файтер, т.е. 5 звезд на топоре сразу - даем в руки Dwarven Thrower, накладываем Haste, и до партии успевают добежать только самые толстые враги. В-третих, кит berserker один из самых удачных в игре, в-четвертых, начальные характеристики весьма и весьма. Ну вот только злой, да - сказок же не бывает? :)

И не надо мне про Карсомир рассказывать.

Так, я и не утверждал что они лучше, Коргана, просто сказал как появляются более менее достойные воины( под воинами я имел ввиду, бойцов первой линии) Ну и лично для меня, Валигар, который легко парализует врагов, и Келдорн, единственный персонаж которому доступен Carsomyr — двуручный меч +5, ценнее злобного гнома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я и не утверждал что они лучше, Коргана, просто сказал как появляются более менее достойные воины( под воинами я имел ввиду, бойцов первой линии) Ну и лично для меня, Валигар, который легко парализует врагов, и Келдорн, единственный персонаж которому доступен Carsomyr — двуручный меч +5, ценнее злобного гнома..

Ну вообще говоря, Келдорн не единственный - в Троне любой вор может этот ножичек таскать.

А боец первой линии в кожанке - это сильно конечно. :laugh: Не, кому что, кому и Келдорн танк :), но уж лучше чистые файтеры - Корган и Маззи. Вот последняя кстати действительно может быть достойной заменой Коргану, только пояс силы ей надо сразу же надеть и все будет прекрасно. А с луком Гессена она вообще чудеса вытворяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония - Слишком много очень зло и не смешно троллит остальных членов

А кто у вас за клерика отдувается? Я без Виконии ходила только тогда, когда сама была жрецом. Джахейра вроде бы неплоха, но до Вики не дотягивает. Аэри мультяшка, Аномен тоже, да и с его-то мудростью... Разве что выполнить его квест так, чтобы его приняли в Орден.

А Корган, эта злобная консервная банка с шотландским акцентом, несмотря на свою ивельность, умудряется найти общий язык даже с Имоэн. Когда они начали ругаться, я думала, что сейчас придется кого-то воскрешать. Ан нет: они еще и похвалили друг друга за особо цветистые выражения :-D После этого мне его и выгонять не хотелось, я все ждала, когда они снова заговорят, но не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и еще потому что, читал, в описании в каком то журнале, что он ломает роман ГГ. с Аэри

А вот не надо читать всяких неучей. Ничего он не ломает.

Аномен тоже, да и с его-то мудростью..

Как клерик Ано лучше Вики хотя бы за счет турнания нежити. Никогда не видели, как лич разлетается на кусочки? А чтобы мудрость была 16, надо тест пройти. Плюсы от викиной 18 мало что дают, пару слотов на младших уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы мудрость была 16, надо тест пройти. Плюсы от викиной 18 мало что дают, пару слотов на младших уровнях.

Я и говорю, что нужно пройти его личный квест специальным образом (от которого меня воротит, поэтому у меня Аномен оставался бы 12-мудрым)). К тому же он единственный вызывает у меня серьезное отторжение своим поведением.

А нежить у меня неплохо уничтожала Аэри, которую я брала как клерика на подпевках. То, что Викония нежить пугает, честно говоря, порой действительно напряжно. Только она, по-моему, может временно обращать их в союзников? Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как клерик Ано лучше Вики хотя бы за счет турнания нежити. Никогда не видели, как лич разлетается на кусочки?

Зато Вика нежить чармит. ;) На высоких уровнях даже вампиров.

Это ж какого уровня Аномен должен быть, чтобы лича порвать тёрн-андедом?

Только она, по-моему, может временно обращать их в союзников? Точно не помню.

Угу, может, все злые клирики могут. Очень весело бывает, когда тебя атакует толпа нежити, а в следующем раунде они уже дерутся между собой.

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж какого уровня Аномен должен быть, чтобы лича порвать тёрн-андедом?

За 20. Достигается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у вас за клерика отдувается? Я без Виконии ходила только тогда, когда сама была жрецом. Джахейра вроде бы неплоха, но до Вики не дотягивает. Аэри мультяшка, Аномен тоже, да и с его-то мудростью... Разве что выполнить его квест так, чтобы его приняли в Орден.

А Корган, эта злобная консервная банка с шотландским акцентом, несмотря на свою ивельность, умудряется найти общий язык даже с Имоэн. Когда они начали ругаться, я думала, что сейчас придется кого-то воскрешать. Ан нет: они еще и похвалили друг друга за особо цветистые выражения :-D После этого мне его и выгонять не хотелось, я все ждала, когда они снова заговорят, но не сложилось.

Да никто, Аэри там чего то пытается делать, не особо успешно, моя пати вообще не особо сильная получается, ни сильных клериков, ни хороших воров, Состав последний пати был такой, Гг- маг, Аэри-маг,клерик, Джахейра-друид, Сернд-друид, Келдорон-паладин, Налия-маг, вор, как видно, не особо крутая...

Поначалу встревали на каждом мало мальски сильном противнике, потом притыкался и такой группой управлять

А вот не надо читать всяких неучей. Ничего он не ломает.

Ну тут тоже не все так просто, если ты в пати его берешь когда с Аэри уже во всю роман идет, то он его вроде не сломает, а если роман еще не началася, то как сказал, Xzander, он обьявляет ее своей ведьмой, и все хана роману, ну по крайне так писал автор статьи, который явно не раз проходил игру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он обьявляет ее своей ведьмой, и все хана роману, ну по крайне так писал автор статьи, который явно не раз проходил игру....

Я проходил игру сразу взяв Минска и Аэри. Он ее сразу назвал своей ведьмой, но роману это не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я проходил игру сразу взяв Минска и Аэри. Он ее сразу назвал своей ведьмой, но роману это не помешало.

Глюки никто не отменял, мне тоже говорили, что всю игру пройти с Аэри, Виконией и Джахейрой нельзя, что кто-нибудь из них по любому уйдет, из-за ссоры А у меня они почти и не сорилилсь, и спокойно вместе дошли до финала.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он обьявляет ее своей ведьмой, и все хана роману, ну по крайне так писал автор статьи, который явно не раз проходил игру....

Полная ерунда. На роман это НЕ ВЛИЯЕТ

Глюки никто не отменял, мне тоже говорили, что всю игру пройти с Аэри, Виконией и Джахейрой нельзя, что кто-нибудь из них по любому уйдет, из-за ссоры А у меня они почти и не сорилилсь, и спокойно вместе дошли до финала.

Так и должно быть. В один момент девушки требуют, чтобы ГГ выбрал одну из них. Роман с другими уходит на 3, и все. Все остаются, все довольны. А до выбора они грызутся, но не до ухода из партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда. На роман это НЕ ВЛИЯЕТ

Ну не буду об этом спорить, у меня нет оснований сомневаться в том игровом журналисте, так как много для себя почерпнул из его советов, я не думаю, что он стал бы писать от том, что не было опробовано им лично, не исключаю возможности, что у него случился какой либо баг, но я лично рисковать не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, когда первый раз проходила мгг, то не выгоняла Минска из партии. Брала Аэри и у меня с ней был роман. Так что может это у того кто писал об этом был какой-то глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что у него случился какой либо баг,

Можно ей неправильно ответить в романе и роман завалить тем самым. "Элементарно, Ватсон" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, в первой части, пожалуй, Аджантис и Сафана.

Во второй однозначно Аномен и Аэри. Дохли дружно, рядом и, как говориться, в один день, без возможности воскрешения.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села перепроходить, и вдруг прямо с первых строчек начала люто бесить Джахейра, которая вообще-то одна из моих любимых персонажей. Наверное, дело в том, что мое к ней положительное отношение сложилось при игре за М-героя, а теперь я иду женщиной, и Джаха совсем не спешит становиться скромной и запутавшейся. Походу мне не стоит брать ее с собой, играя девчонкой, точно так же как не стоит брать Аэри с ее бесконечными истериками, играя мужским персонажем. Так оно как-то спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, особо никто не бесит.

Хотя нет, бесит.

Аномен.

Иногда бесит Минск и Джахейра, но реже. И их мне не хочется прибить чем-нибудь тяжелым и не хочется замуровать в саркафаге или утопить в канализации.

Поэтому Аномена я обхожу.

Я не сомневаюсь, что многие его любят, обожают и т.п., и прошу прощения что задела их/ваши чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я его беру в команду, довожу до истерик, вдалбливаю в его дурную несамостоятельную голову мысли про !месть-месть-месть!, а потом с чистой совестью убиваю, когда его прокатывают с рыцарством :3

До такой степени это истеричное, визжащее, самодовольное, мерзкое созданье бесит, что я это проворачивал даже самыми своими белыми и пушистыми ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до таких крайностей не доходила, но Аномен, пожалуй, единственный персонаж в своём роде, который меня бесит неимоверно. Даже Айреникусу я в конце посочувствовала. А вот Аномена хотелось прибить сразу же, не дожидаясь остального развития событий.

Наверное, меня просто бесят люди с характером "судьи". И которые стремятся всех вокруг мерить своей меркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, меня просто бесят люди с характером "судьи". И которые стремятся всех вокруг мерить своей меркой.

Проф болезнь паладинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...