Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tarquinn

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

walking-dead.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 46 минут
  • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

Описание:
Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у аарона разве не длинные волосы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у аарона разве не длинные волосы были

до плеч, если правильно помню.

 

Yу как можно делать такие нудные серии? Из всего эпизода можно было оставить только последнюю минуту. ВСЕ. Больше не происходило ни-че-го.

ну так не в каждой же серии устраивать разборки, с уничтожением 100500 ходячих, иначе это будет тупо, как в игре Dead Rising, например. Цель этой серии - показать насколько измотанна группа и физически, и морально. Тут не должно быть веселья и крошилова зомбей, т.к. герои уже то жуков едят, то слезы пьют, т.е. ресурсы кончились, а сражаться без сил почти невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так не в каждой же серии устраивать разборки, с уничтожением 100500 ходячих, иначе это будет тупо, как в игре Dead Rising, например. Цель этой серии - показать насколько измотанна группа и физически, и морально. Тут не должно быть веселья и крошилова зомбей, т.к. герои уже то жуков едят, то слезы пьют, т.е. ресурсы кончились, а сражаться без сил почти невозможно

Я понимаю цель этой серии. Но это можно уместить в 10 минут, максимум 20. Но уделять этому всю серию - полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия. Постановка и драма, всё великолепно.

Только всё равно не пойму, зачем было

 

убивать Тайриза сейчас, а не в конце сезона. Они там хотят в каждой серии по персонажу выпиливать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия. Постановка и драма, всё великолепно.

Только всё равно не пойму, зачем было

 

убивать Тайриза сейчас, а не в конце сезона. Они там хотят в каждой серии по персонажу выпиливать что ли?

видимо из за того, что им хотелось сделать отсылку к комиксу (группа, еще до прибытия на ферму Хершелла, остановилась в одном из пригородов для мажоров. Наутро Рик обнаружил предупредительную записку, но было поздно, т.к. весь район был заполнен ходячими и погиб один из персонажей) и убить одного из персонажей (насколько я понял для того, чтобы рейтинги не портились. Все таки Тай большему числу людей не нравился), чтобы больше сходства с комиксом было. Все таки, дальше только Вашингтон и новые локации пока не предусматриваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комикса они отдалились уже настолько, насколько это вообще возможно, в чём смысл тогда эти странных попыток соответствия?

В этом одна из основных проблем этого сериала, создатели сами не знают, чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комикса они отдалились уже настолько, насколько это вообще возможно, в чём смысл тогда эти странных попыток соответствия?

В этом одна из основных проблем этого сериала, создатели сами не знают, чего хотят.

не, не, не. Они не пытаются соответствовать комиксу на все 100. За основу сериала взяты основные локации (например, лагерь рядом с Атлантой, тюрьма, Вудберри, община в Вашингтоне...), персонажи (Рик, Карл, Мишонн, Тайриз, Мэгги, Гленн...) и события (убийство Карлом/Риком Шейна, война с Вудберри, гибель Лори, битва с каннибалами, уничтожение зомби, которых Хершелл держал в амбаре...). В остальном разработчики дали себе свободу, ну и некоторые основные события и персонажи интерпретированы частично по другому

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю 11 серию с таким лицом

fraj_50981081_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю 11 серию с таким лицом

fraj_50981081_orig_.jpg

Рик и Дэрил, правда? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воот на самом интересном закончилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковал The Walking Dead не раз, но на фоне сериалов SyFy последних лет TWD выглядит шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик очень похож на Виго Мортенсена

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побрившись, рик вызвал у меня шок. растерял всю брутальность что даже его не узнал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я уже и забыл как это - смотреть серию Мертвецов, ни разу не промотав ее при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Не верится, что скажу это, но впервые за долгое время мне вновь интересно смотреть Ходячих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил...или сериал довольно далеко ушел от того что было в комиксах?...

fa040d040faf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил...или сериал довольно далеко ушел от того что было в комиксах?...

fa040d040faf.jpg

эм. Что это за наркомания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм. Что это за наркомания? 

Я это и спросил. Особенно меня интересует, когда это Мечони полицейскую форму надевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и спросил. Особенно меня интересует, когда это Мечони полицейскую форму надевала.

Форму им с Риком давали, да. В конце 12 серии сенаторша предложила им с Риком должность полицейских и они согласились. Форму она одела как раз в 13 серии.

А что касается этого эпизода, который ты сюда поместил...Ни разу не помню такого разговора, откровенно говоря. Сейчас даже посмотрел эту сцену в озвучке от Лоста (до этого, в 1 раз, был перевод от Кероба). Но ни в одном, ни в другом варианте такого диалога не было. О чем говорили они в тех переводах, что я смотрел: Монро объяснила Рику и Мишонн о том, что им нужно делать (охрана, защита и т.п.) и люди будут их слушаться. Мишон уточнила, будут ли их слушать из за их формы, на что Монро ответила, что это из за того, что люди верят в это, т.к. она убеждает их в необходимости этого. Потом, она добавила, что у них был коп, от него осталась форма и Монро хочет, чтобы у них все было официально. Полиция, основоположниками которой и стали Рик с Мишон. Она говорит о будущем с промышленностью, цивилизацией, пусть, по началу и будут просто лошади и мельницы. Посмотрела на Рика, увидела на его лице сомнение, и спросила: "Вам кажется это неосуществимым?". Все ответили - нет. Рик предложил поговорить о безопасности и они перешли в другое место.

Как видишь - это весь разговор в том доме) Может, ты в каком то совсем левом переводе смотрел. Но не в лостфильмовском, ни в керобовском переводах такого разговора, который ты привел, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял из мертвецкого паблика, там выдавали это за спойлер. Я безумно рад что наврали. А то такого повора в мертвяках никтоб не ожидал и был бы бред. 

А что за губернаторша, откуда она взялась, что вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взял из мертвецкого паблика, там выдавали это за спойлер. Я безумно рад что наврали. А то такого повора в мертвяках никтоб не ожидал и был бы бред. 

А что за губернаторша, откуда она взялась, что вообще происходит?

Диана Монро - была сенатором в Огайо (из ее рассказа в 12 серии. Не придумано мною). Когда начался за, она с семьей откуда то возвращалась как раз в Огайо, но военные их остановили и направили в поселок, который теперь называют Александрией. Александрия - оселок-новостройка, с собственными энергетическими ресурсами, в который группа Рика прибыла к концу 11 серии.

В общих чертах описал, но советую почитать комикс, если интересно, с выпуска так 67 примерно (как раз, в одном из выпусков: 67 по 72 впервые появляется эта община). Только там лидером является не Диана, а Дуглас. Но биография общая - оба сенаторы, есть семья. Разница лишь в половой принадлежности. Ну и посмотри сериал с 11 серии (первое появление Аарона - вербовщика. Он то как раз и приглашает Рика и ко в Александрию и немного рассказывает о ней). Я бы мог рассказать, но все таки, могу и упустить что-то, да и лучше уж самому все увидеть, чем с чужих слов вникать, как мне кажется.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал комиксы, поэтому совершенно не перевариваю сериал. Хотя спинофф, объясняющий кто закрыл дверь в больнице и сделал надпись мне понравилось. Люблю такие дополнения, которые не гробят канву оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал комиксы, поэтому совершенно не перевариваю сериал. Хотя спинофф, объясняющий кто закрыл дверь в больнице и сделал надпись мне понравилось. Люблю такие дополнения, которые не гробят канву оригинала.

А мне кажется, и у сериала, и у комикса есть свои минусы. Вот, например, в комиксе для меня линия с Александрией вплоть до появления Иисуса был самой скучной за всю историю. Дэйл подбешивал, Шейн проплыл мимо, а я его даже и не заметил. А в сериале, Александрийская сюжетка пока нравится, ну а сериальные Дэйл и Шейн на 10 голов выше своих комиксных прототипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, и у сериала, и у комикса есть свои минусы. Вот, например, в комиксе для меня линия с Александрией вплоть до появления Иисуса был самой скучной за всю историю. Дэйл подбешивал, Шейн проплыл мимо, а я его даже и не заметил. А в сериале, Александрийская сюжетка пока нравится, ну а сериальные Дэйл и Шейн на 10 голов выше своих комиксных прототипов

Лол.

Это не Дэйла ли слили бездарнейшим образов во втором сезоне? Коне-е-ечно он был лучше... Тем сдох даже не добравшись до тюрьмы.

И да, в комиксах Шейн не был НАСТОЛЬКО мудаком. И рано помер, за что ему спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.

Это не Дэйла ли слили бездарнейшим образов во втором сезоне? Коне-е-ечно он был лучше... Тем сдох даже не добравшись до тюрьмы.

И да, в комиксах Шейн не был НАСТОЛЬКО мудаком. И рано помер, за что ему спасибо.

И? Что я должен на это сказать? Дэйла слили гораздо раньше чем в комиксе, по этому я должен относиться к нему отрицательно? Что за... Тупость... Вот это реально лол.

Не знаю как тебе, но для меня персонаж становится любимым, благодаря своему характеру, повадкам и т.п., а не времени, которое он проводит на экране. 

Он отправился в поле, был не готов к неожиданному нападению ходячего, по этому его так легко и завалили. И, да, что касается его ранней гибели. Джефри ДеМанн хотел и дальше работать с Дарабонтом, но, после увольнения последнего, перед началом 2 сезона, ДеМанн пожелал уйти из сериала. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...