Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tarquinn

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

walking-dead.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 46 минут
  • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

Описание:
Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озарение снизошло, они сделали крайне годную серию! Но почему они так редко вспоминают, что могут делать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько серий уже вышло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько серий уже вышло? 

14

 

еще 2 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Шейн...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. Жаль, что его так рано выпилили. Интересней его в сериале так никого за 5 сезонов и не появилось, все дико шаблонные. За Рикичем разве что стало интересно наблюдать. 

 

Самый мощный момент пятого сезона - смерть Бет, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый мощный момент пятого сезона - смерть Бет, имхо. 

 

И самый тупой заодно, чо уж тут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик в Шейна стал превращаться что ли?

 

Самый мощный момент пятого сезона - смерть Бет, имхо. 

 

Это самый идиотский момент за весь сезон, а то и весь сериал. Так глупо и бездарно ещё не выпиливали ни одного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик в Шейна стал превращаться что ли?

 

 

Это самый идиотский момент за весь сезон, а то и весь сериал. Так глупо и бездарно ещё не выпиливали ни одного персонажа.

Почему идиотский? А как выпилить персонажа не бездарно? Бездарно и безэмоционально это было с Тайризом, имхо, я просто с покерфейсом всю серию наблюдал и не понимал, зачем так нелепо и глупо умерщвлять персонажа - просто рандомный зомбарь подкрался со спины и укусил, ну охренеть теперь ._. 

 

С Бет как раз все логично было. Её спровоцировали слова той тетки про "я же говорила, что ты вернешься" и она потеряла голову. По крайней мере это было неожиданно, а я люблю такие резкие повороты в сюжетах. В конце полминуты сидел с открытым ртом и уотдафакджастхаппент на лице. А это дорогого стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездарно выпиливают персонажей в игрушке, это да. А вообще народ в сериале переживает дичайшие трансформации, разрывающие шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему идиотский? А как выпилить персонажа не бездарно? Бездарно и безэмоционально это было с Тайризом, имхо, я просто с покерфейсом всю серию наблюдал и не понимал, зачем так нелепо и глупо умерщвлять персонажа - просто рандомный зомбарь подкрался со спины и укусил, ну охренеть теперь ._. 

 

С Бет как раз все логично было. Её спровоцировали слова той тетки про "я же говорила, что ты вернешься" и она потеряла голову. По крайней мере это было неожиданно, а я люблю такие резкие повороты в сюжетах. В конце полминуты сидел с открытым ртом и уотдафакджастхаппент на лице. А это дорогого стоит. 

 

Потеряла голову? Эээ с чего? За ней пришли свои, всё, пора уходить, так нет, она, как умалишённая, кидается на эту тётку. Зачем, почему, что это вообще было? Тупость как она есть.

 

С Тайризом всё в точности наоборот - погиб по случайности, такое в жизни сплошь и рядом. И смерть его очень драматично обставили.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему идиотский? А как выпилить персонажа не бездарно? Бездарно и безэмоционально это было с Тайризом, имхо, я просто с покерфейсом всю серию наблюдал и не понимал, зачем так нелепо и глупо умерщвлять персонажа - просто рандомный зомбарь подкрался со спины и укусил, ну охренеть теперь ._. 

 

С Бет как раз все логично было. Её спровоцировали слова той тетки про "я же говорила, что ты вернешься" и она потеряла голову. По крайней мере это было неожиданно, а я люблю такие резкие повороты в сюжетах. В конце полминуты сидел с открытым ртом и уотдафакджастхаппент на лице. А это дорогого стоит. 

Ну что ж ты так? После первого вопроса, который ты задал, уже планировал лайк ставить...Эх...

Tahoshka. В чем бездарность убийства Тайриза? Засмотрелся на фото, вспомнил, что весь кошмар мира зомби пришлось пережить и детям, переполнили эмоции, а в этот момент, к нему незаметно подобрался ходячий. Укусил, кстати, за то место, в котором у Тая появилась рана, после нападения Губера на тюрьму. Разве сейчас в нашем мире случайных смертей не бывает? Все только по сценарию? Скажем, слабость-болезнь.-отсутствие лекарства-смерть. Нет. Можно идти по улице и погибнуть из-за погодных условий, например. А гибель Тая обставили очень сильно. Все эти его глюки показали, что он считал себя виноватым в гибели некоторых своих людей. А тут было что-то типа искупления грехов. А там, пока Ноа бегал за помощью, а потом его везли на базу, потерял очень много крови.

Tanatos, смерть Бэт тоже логична. Да, за ней пришли и можно было уходить. Но разве непонятно, что она запала на Ноа? Не знаю, сколько лет Кинни, но ее персонажу не больше, примерно, 21-22 лет. Эмоции переполнили, оставлять Ноа (потенциального любовника) в потенциальной опасности она не хотела. Вот и решила убить ту единственную, которая претендовала на Ноа-освобожденного, чтобы освободить его.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потеряла голову? Эээ с чего? За ней пришли свои, всё, пора уходить, так нет, она, как умалишённая, кидается на эту тётку. Зачем, почему, что это вообще было? Тупость как она есть.

 

С Тайризом всё в точности наоборот - погиб по случайности, такое в жизни сплошь и рядом. И смерть его очень драматично обставили.

Бет - случайность. А с Тайризом шаблонность.

 

Tanatos, смерть Бэт тоже логична. Да, за ней пришли и можно было уходить. Но разве непонятно, что она запала на Ноа? Не знаю, сколько лет Кинни, но ее персонажу не больше, примерно, 21-22 лет. Эмоции переполнили, оставлять Ноа (потенциального любовника) в потенциальной опасности она не хотела. Вот и решила убить ту единственную, которая претендовала на Ноа-освобожденного, чтобы освободить его.

 

Вот за это плюс. Если бы Ноа отпустили с миром, то ничего бы не было.

Изменено пользователем artas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бет - случайность. А с Тайризом шаблонность.

 

 

Вот за это плюс. Если бы Ноа отпустили с миром, то ничего бы не было.

 

 

Ещё раз. Бэт совершила самый тупейший поступок. Она не знала что ли, к чему приведёт её нападение на лидера этих выживших?

А этого негра всё равно бы группа Рика с собой увела.

 

В чём шаблонность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Бэт совершила самый тупейший поступок. Она не знала что ли, к чему приведёт её нападение на лидера этих выживших?

А этого негра всё равно бы группа Рика с собой увела.

 

В чём шаблонность?

Не забывай про возраст персонажа. Кто она по сериалу? Ну школьница, скорее всего. Много ли подростков школьного возраста умом блещут? Разве что единицы. И это естественно. Поддалась эмоциям и сделала то, что считала нужным, не задумываясь о последствиях. Кстати, возможно, благодаря сцене разборок с О`Донеллом, она поняла, что и подчиненные от своей начальницы не сильно в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Зачем искать логику в поведении персонажей, когда единственной целью сценаристов является желание шокировать аудиторию неожиданными пощечинами? То, что сделала Бэт, не придет в голову даже психу.

Но разве непонятно, что она запала на Ноа?

Что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем искать логику в поведении персонажей, когда единственной целью сценаристов является желание шокировать аудиторию неожиданными пощечинами? То, что сделала Бэт, не придет в голову даже психу.

Что.

 

В случае с Бет все не настолько было нелогично с точки зрения обоснованности ее поступков.

 

Бет с Ноа сильно сблизились, она в последнее время через многое прошла, поэтому была на грани. Она считала женщину-копа чудовищем, которое нужно остановить и освободить людей от ее гнета.

 

Когда женщина-коп внезапно потребовала, чтобы Ноа остался, все это наложилось друг на друга и Бет сорвалась. Для действий, осуществляемых на основе эмоциональных порывов, логика вообще редкий гость. Но почему она так поступила, сценарно вполне подкреплено.

 

Оправданно ли было убивать ТАК персонажа, которого вели со 2-го сезона - другой вопрос. Все-таки с сюжетной точки зрения можно было бы создать и более насыщенную сюжетную ветку, приводящую к такой развязке. 

 

А убийства Тайриза и Ноа действительно были сделаны для галочки.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец 15й. WTF? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец 15й. WTF? 

У Рика бомбануло, а Мишонн выступила в качестве лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да была у Бет причина, внимательней диалоги слушать между двумя нужно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик заговорил как Шепард: "we fight or we die!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Мишон это сделала? Какого черта творится с персонажами в последнее время? Саша просто невероятно конченая, Мишон стремительно к ней приближается. Такое ощущение, что у них в группе кроме Гленна с Мэгги адекватных людей нет. 

 

В последней серии вангую разделение группы на два лагеря - одни за Рикича, другие за Мишон. Команда Рикича захочет взять лагерь под свой контроль, команда Мишон начнет задвигать про негуманность такого подхода.  

 

К Рикичу пойдут Кэрол, Дэрил, Абрахам, Кара и Саша. На счет Саши не уверен, она конченая. 

 

К Мишон - Гленн, Мэгги ну и все остальные. На счет Карла не уверен. 

 

Ну и ожидаю смерть парочки персонажей к концу сезона. 


Все еще считаю, что кроме Шейна интересных персонажей так и не завезли. Кроме Рикича офк. Сопсна, Рикич и Шейн ту самую движуху и создавали, благодаря им каждая серия казалась интересной из-за их меряний пиписьками, войн за влияние Лори и Карла и за место лидера в группе. Сейчас как-то тухленько все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все еще считаю, что кроме Шейна интересных персонажей так и не завезли. Кроме Рикича офк. Сопсна, Рикич и Шейн ту самую движуху и создавали, благодаря им каждая серия казалась интересной из-за их меряний пиписьками, войн за влияние Лори и Карла и за место лидера в группе. Сейчас как-то тухленько все.

Лично мне иногда вообще кажется, что Рику навязали должность массовика-затейника.

Группа сидит в уютной тюрьме и все вроде как нормально? Давайте-ка я начну видеть мертвую жену и истерить, а то чота скучно как-то.

Дэрил же есть еще, чо. Из маргинального asshole'а с братом-расистом склепали сурвайвал-няшу с ушами на шее.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Мишон это сделала?

 

Рика надо было успокоить, пока не начался конфликт. Их уже готовы были выгонять, если ты не заметил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вялый финал сезона. Мда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Мишон это сделала? 

просто представь, что в тебя тычут пистолетом, аргументируя тем, что ты живешь не по понятиям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...