Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tarquinn

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

walking-dead.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 46 минут
  • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

Описание:
Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня уже сколько сезонов мучает вопрос. Почему никто из героев не догадался обернуться термопакетами? Или любыми плотными пакетами, коих в любом магазине полно. Ведь зомби всё равно с человеческими зубами, хоть и с большим сжатием челюсти. Но ведь хорошо намотанные термопакеты не прокусишь-не проткнешь. Хотя, конечно, драма тогда явно пойдет на убыль. Неубиваемые герои в термопакетах)))))

Ладно ещё термопакеты, у них там были кевларовые костюмы и шлемы пуленепробиваемые. Они даже одной штуки сохранить не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже банально из простых пластиковых бутылок можно было бы сделать подобие брони. Но герои зомби муви часто слишком круты для этого и ходят в растёгнутых рубашках и тонких футболках. 
Я зомби фильмы смотрю, разве что, только ради треша и угара с кучей кровищи, типа Операции Мертвый Снег и тп. Этот же сериал больше 3х сезонов не выдержал, хотя очень старался, друг постоянно расхваливал.
Герои тупы, ведут себя часто неадекватно, драма высосана из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зомби фильмы смотрю, разве что, только ради треша и угара с кучей кровищи,

нация Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже глянул спиноф, вполне смотрибельно. Косяки конечно тоже можно найти, один из сильнейших примеров, это когда во 2 серии мамаша глав героя наркомана пыталась помочь своему другу Обаме, хотя последвия уже видела. Двигаться по направлению к нему, а не пятиться от него было конечно сверх разумно. В итоге, чуть сама не пострадала и полезший её спасать паренек.  Плюс начавшийся уже во второй серии Майдан, показывает атмосферу куда лучше, чем странное поведение в городе сериала Штамм.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дадада, спасибо!
Я все никак не могла понять кого же он мне напоминает, сравнила, ну вылитый же. Депп, правда, не такой пухленький был.

 

 

 Да не за что! Тоже долго ломала голову, пытаясь вспомнить на кого же он был похож. 

 

 Что же до третьей серии, вроде ничего так, смотрибельно, но не хватает того продуманного паренька со школы, у которого миссис блондинка отняла нож. По моему, он в сериале - самый адекватный персонаж был. Надеюсь его еще вернут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что же до третьей серии, вроде ничего так, смотрибельно, но не хватает того продуманного паренька со школы, у которого миссис блондинка отняла нож. По моему, он в сериале - самый адекватный персонаж был. Надеюсь его еще вернут. 

Парикмахер ещё не плох, да и нарик куда адекватней оценивает обстановку, чем ухожер его мамаши, предлогавший помощь сожравшему собаку соседу. С манией как у Хершела "всех вылечат, они больны и им можно помочь". При этом, он собственными глазами видел что произошло на митинге и сколько пуль всаживали в зараженных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вершила логики адекватности прятаться в доме и светить фонариком в окно чтобы глянуть что-там на улице

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не очень пошел этот спин офф... То есть, когда смотрела 1 серию первого сезона ХМ зацепило сразу. И все так грамотно обставлено было. Режессура, операторская работа. Интрига точно там, где должна быть, кусочек драмы на затравку, кусочек страха, капелька крови и шматочек мертвой плоти. И маленькая девочка-зомби с мишкой в руке - прямо вишенка.

А чего стоила та мертвая женщина с половиной тела, которая ползала по траве. Ее взгляд. Было очень щемящее чувство от него. Он пробирал.

И сразу как то проникался всем этим чувством безнадежности. 

Или та афроамериканская семья - папа и сын. И мать, которая умерла от инфекции, а потом бродила в округе, время от времени возвращаясь, словно бы осознанно, к дому.

Какие то такие вот детали и создавали общую атмосферу. Обогощали. Заставляли проникнуться. И все было выдержано со вкусом. 

А тут как то... скучно и пресно. То есть, понятное дело, все только начинается. Но даже по меркам "только начинается"...

Какой то очередной ничем ни приметный сериал. Все стандартно, все обычно. Словно бы сочинение на тему "Ходячие мертвецы" от обычного среднестатистического ученика.

Словно бы смотришь пустышку. Ни в коем случае не хочу задеть чьи то чуйства, но, просто так ощущается, лично для меня.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не очень пошел этот спин офф... То есть, когда смотрела 1 серию первого сезона ХМ зацепило сразу. И все так грамотно обставлено было. Режессура, операторская работа. Интрига точно там, где должна быть, кусочек драмы на затравку, кусочек страха, капелька крови и шматочек мертвой плоти. И маленькая девочка-зомби с мишкой в руке - прямо вишенка.

А чего стоила та мертвая женщина с половиной тела, которая ползала по траве. Ее взгляд. Было очень щемящее чувство от него. Он пробирал.

И сразу как то проникался всем этим чувством безнадежности. 

Или та афроамериканская семья - папа и сын. И мать, которая умерла от инфекции, а потом бродила в округе, время от времени возвращаясь, словно бы осознанно, к дому.

Какие то такие вот детали и создавали общую атмосферу. Обогощали. Заставляли проникнуться. И все было выдержано со вкусом. 

А тут как то... скучно и пресно. То есть, понятное дело, все только начинается. Но даже по меркам "только начинается"...

Какой то очередной ничем ни приметный сериал. Все стандартно, все обычно. Словно бы сочинение на тему "Ходячие мертвецы" от обычного среднестатистического ученика.

Словно бы смотришь пустышку. Ни в коем случае не хочу задеть чьи то чуйства, но, просто так ощущается, лично для меня.

 

  Первый сезон Ходячих был действительно хорош, дальше же, на мой вкус, пошла вода. После второго, я целенаправленно этот сериал более не смотрела, лишь попадала иногда на какую-нибудь случайную серию, когда приезжала к родителям в  гости (брат является фанатом данной вселенной). Что кидалось в глаза при таких просмотрах - это притянутость за уши. Здесь и не логичные поступки и такие же не логичные повороты сюжета. Смена производных, когда в одной серии, ходячий является угрозой, а в другой пушечным мясом. Когда в пике затишья необходимо внести экшена, в ранее редко заселенной ходячими территории появляются толпы, которые так и норовят удариться головой об отвертку в руке Дэрила. Псевдофилософские эпизоды, а также такие же пустые дилеммы Рика и остальных персонажей. Сериал танцует не от того, что на самом деле могло бы происходить, а от того, чему нужно произойти для поднятия рейтингов. 

 

 Касательно же спиннофа, пока он хоть и страдает своими недостатками, но является на данный момент проектом с неплохим потенциалом. Хотя, третья серия, по моему, оставляет желать лучшего как в режиссуре, так и в логичности поступков героев сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы интересные, первый сезон создавался при содействии Дарабонта, а потом он ушел и понеслась. Такой же проходняк как и игра по мотивам ХМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрел второй сезон. Был единственный более-менее разумный персонаж и того слили, а остальные один тупее другого. Особенно вызвало фейспалм "безопасное" место, в котором эти тупари так хотели остаться, в виде дома посреди поля, окруженного лесом, где бродят толпы зомбаков. Весь сезон ждал когда на них эти толпы нападут и вуаля, под конец таки это и свершилось. А ведь начиналось вроде вполне неплохо. Даже не знаю, стоит ли продолжать смотреть и будут ли какие улучшения, ибо как по мне, то сериал слился уже на этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериал слился уже на этом сезоне.

второй сезон самый неудачный. дальше бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрел второй сезон. Был единственный более-менее разумный персонаж и того слили, а остальные один тупее другого. Особенно вызвало фейспалм "безопасное" место, в котором эти тупари так хотели остаться, в виде дома посреди поля, окруженного лесом, где бродят толпы зомбаков. Весь сезон ждал когда на них эти толпы нападут и вуаля, под конец таки это и свершилось. А ведь начиналось вроде вполне неплохо. Даже не знаю, стоит ли продолжать смотреть и будут ли какие улучшения, ибо как по мне, то сериал слился уже на этом сезоне.

 

 Посмотрите несколько серий третьего сезона и решайте сами.

 

 Мое же мнение, что не стоит. Дальше примерно тоже самое, только под другим углом. Хотя же я не смотрела по хронологическому порядку и видела не более 5 серий, но то, что я видела, не многим отличалось от второго сезона. Мне кажется, что те кто говорят, что далее веселей и лучше, просто привыкли к этому сериалу и  более не видят его очевидных минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что те кто говорят, что далее веселей и лучше, просто привыкли к этому сериалу и  более не видят его очевидных минусов.

Но оно реально "веселее". Второй самый нудный 

 

Дальше тоже не ахти что, но с неплохими сериями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон, при всей его тягомотине, был хотя бы немного приближен к реальности.

В следующих сериях это уже редкость, зато откровенного идиотизма и алогичности в поступках персонажей хоть отбавляй.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний сезон Ходячих с неимоверным усилием досматривала... А спин офф хорошо пошел. Свежо. Интрига какая-никая и шикарный саунд. И как обычно... опасней всегда

люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что те кто говорят, что далее веселей и лучше, просто привыкли к этому сериалу и  более не видят его очевидных минусов.

нет. те, кто говорят, что третий сезон бодрее второго, просто его посмотрели. своими глазами и полностью.

и после сравнили увиденное (т.е. второй и, например, третий сезоны). и по результатам увиденного дали оценку, что, мол, да, таки бодрее дальше бодрее. как-то так оно происходит. даже когда очевидные минусы очевидны.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. те, кто говорят, что третий сезон бодрее второго, просто его посмотрели. своими глазами и полностью.

и после сравнили увиденное (т.е. второй и, например, третий сезоны). и по результатам увиденного дали оценку, что, мол, да, таки бодрее дальше бодрее. как-то так оно происходит. даже когда очевидные минусы очевидны.

 

  Вы правы, далее бодрее, возможно и веселее, но не лучше. На экране происходит мало чего логичного и много чего неправдоподобного (и я не ходячих мертвецах). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный такой "парикмахер" в 5 получился,хотя благодаря его методам прояснилось кое что интересное.И опять, живые опасней мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тут ост лучше, чем в оригинале, а? прямо ностальгия по 28 дней спустя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ожидается крупный замес!)))

и армия США в очередной раз никого не спасет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой вышел финал. Хорошо бы больше серий 2м сезону приквела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минуточку приехали на пляж это финал? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нельзя делать. это бесчеловечно.

это я о том, что последняя серия "бойси" - финал :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...