Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tarquinn

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

walking-dead.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 46 минут
  • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

Описание:
Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У банды есть вполне конкретное название - The Wolves. Об этом говорилось и намекалось в каждой серии.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про параллели с комиксом. В принципе уже понятно, что будет и почему с Александрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предрекаю, что

эти Волки - та банда, которая появилась только для того, чтобы быть перестрелянными Риком и Ко под воротами. После чего Граймсу таки доверили лидерство над Александрией.

До Спасителей еще идти и идти.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошо будут реабилитироваться половинчатый зомби с волочащимися кишками по траве))

Таких в амбаре, насколько помню, не было. Только целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких в амбаре, насколько помню, не было. Только целые.

 

Типа Хершал не знал, бывают и обрубки? Или обрубки уже не люди, а полнотельные - люди? В любом случае показательный расстрел зомбаков ему мозги вправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа Хершал не знал, бывают и обрубки? Или обрубки уже не люди, а полнотельные - люди? В любом случае показательный расстрел зомбаков ему мозги вправил.

Господи, как это тупо.

В комиксе, помнится, ему мозги вправило то, что зомбики из амбара сожрали чуть ли не половину его детей. А тут он обиделся на то, что их расстреляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как это тупо.

В комиксе, помнится, ему мозги вправило то, что зомбики из амбара сожрали чуть ли не половину его детей. А тут он обиделся на то, что их расстреляли?

 

А тут он увидел, что если всадить несколько пуль в грудь и в сердце, ничего зомби не будет, в отличии от человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1429541271_1581658795.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О божемой.

 

Этим летом стартует новый сериал "Fear The Walking Dead", основанный на вселенной Ходячих Мертвецов. Первые серии будут представлять собой приквел событий оригинального сериала и расскажет о начале зомбиапокалипсиса в Лос Анджелесе. Затем сериал нагонит временную линию основного сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что происходит с народом в этом сезоне? Пристрелить обезоруженного живого из враждебного лагеря - легко. Проехать мимо голосующего, а на обратном пути - мимо остатков его кишок, после чего остановиться и забрать его вещи? Тоже легко. Цинизм выживающего, все дела.

В лесу кто-то дико голосит, отвлекая на себя ходячих? Конечно, бегом бежим его спасать.

Вообще, как-то уныло сезон выглядит. Надоедает. Смотреть интересно на няшного Дэрила и не менее хорошую Кэрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу смотреть этот сериал. Идея нравится, затягивает. Психология кризисных ситуаций, мне кажется, удачно передано. Играют неплохо. Но, ужасы не люблю, боюсь.

По этому плотно на комикс перешла, осилив лишь несколько серий. 

Народ, подскажите, из какой серии образовался мем Рик и Карл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, из какой серии образовался мем Рик и Карл?

Сезон 3, серия 4, кажется. После гибели Лори.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Восхитительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О божемой.

 

Этим летом стартует новый сериал "Fear The Walking Dead", основанный на вселенной Ходячих Мертвецов. Первые серии будут представлять собой приквел событий оригинального сериала и расскажет о начале зомбиапокалипсиса в Лос Анджелесе. Затем сериал нагонит временную линию основного сериала.

Это же хорошо. В "Штамм" очень классно показано распространение вампиро-вируса. Надеюсь, примерно так-же будет показано и в "Бойся ХМ". Да и сама по себе идея очень клевая. Редко кто берется за идею показа зомбо-эпидемии с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо. В "Штамм" очень классно показано распространение вампиро-вируса. Надеюсь, примерно так-же будет показано и в "Бойся ХМ". Да и сама по себе идея очень клевая. Редко кто берется за идею показа зомбо-эпидемии с самого начала.

Хочу увидеть как будет работать полиция и куда делась армия. А то в игре мы встречаем брошенные машины и  сбитый магией вертолет.

Меня также люто озадачивает логика вселенной. "Мы все заражены, но от укуса все равно становимся зомби" Логично, что убивает не вирус, а инфекция которую трупы переносят, но тогда получается, что укусы зомби просто вызывают гангрену, а также то, что вирус не передается воздушно капельным путем, так как вырвав все зубы зомбарю можно решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрела)

Первый сезон был представлением сеттинга и показался туповатым супергеройским сериальчиком, осонованным на простеньких комиксах. Но подруга очень хотела смотреть дальше, ибо в ней живёт пугающий фанат пандемий и всего, что включает гибель более половины населения планеты.

В общем мы продолжили просмотр, а я ждала хоть какого-то намёка на то, почему все так этот сериал восхваляют.

 

Атмосфера хорошо держалась все 5 сезонов. Что бы ни показывали нам- всё выглядело органично, пугающе и держало настроение бессильного смирения со всем, что происходит. Я думаю его атмосферность является тем крепким фундаментом, на котором можно строить приличный сюжет. Очень много внимания уделено самим ходячим, их дизайну, заброшенным домам, улицам и городам. Персонажи постоянно собирают никому ненужный хлам и находят ему применение, радуются мелочам вроде шоколадного пудинга или макаронным колечкам, горячему душу- всё это позволяет погрузиться с головой в мир зомби-апокалипсиса, в котором никто не говорит слова "зомби" (за что сценаристам отдельное спасибо, а переводчикам плевок под ноги за то, что не уловили фишки). Я ещё не видела, чтобы постапокалипсис показывали так грамотно (привет Противостояние, смотри как надо)

 

Персонажей за 5 сезонов было много. В случае со мной некоторые персонажи в какой-то момент чем-то цепляли, после чего они становились уже почти родным и я все их горести и радости разделяла. Такими персонажами для меня стали: Кэрол (медленно она завоёвывала мою симпатию, я даже не могу вспомнить в какой момент она изменила свой статус с "простой жертвы" до моего любимого персонажа), Дерил (почти сразу преданностью брату он впечатлил и дальше развитие его характера только радовало), Хершел (зацепил в момент, когда вышел из карантинной зоны, ему, по-моему, Дерил сказал, что он крутой сукин сын, а он ответил "yes, i am". Вообще его самоотверженность, доброта и влияние на жизни других персонажей поражают.) и Бет (сразу после пьянки с поджиганием и фразы "Я знаю что умру. А ты выживешь и будешь безумно по мне скучать" (примерно). Их встречи, их печаль, их радость и их альтруизм били по моей сентиментальной душонке)) в honourable mentions добавлю Глена, Мишонн, и Мегги, которым я более-менее симпатизировала. Остальные либо были скучными, либо не получили должного развития, либо вызывали омерзение и вынуждали проматывать серии (привет Губернатор и вся арка с Вудбери). Отдельно упомяну Андреа, ставшую самым большим разочарованием.

 

На счёт сюжета... Не буду даже пытаться его разбирать, потому что я очень много проматывала до 4 сезона. Скучный сюжет, периодически всё заливал тоннами депрессии, не давая в довесок ничего хорошего- всего в меру надо.  Исправили дело в 4ом сезоне, где хоррор разбавляли по-настоящему трогательными моментами, что позволило насладиться просмотром и того, и другого. Ой и спасибо отдельное 5ому сезону за улыбку Кэрол (пусть и фальшивую)- улыбка у неё совершенно очаровательная :-)

 

В общем мне понравлось. Израсходовала весь свой запас салфеток, чтобы не залить слезами клавиатуру) Обожаю внимание к деталям, а тут видно с каким вниманием отнеслись к каждой сцене и каждому месту действия (даже если происходящее там мне не нравилось). Обнаружила для себя ещё одну маленькую, но очень приятную деталь.

Названия последних 5 серий 5 сезона были взяты из речи Дейла:

"Remember"

"Forget"

"Spend"

"Try"

"Conquer"

I like what the father said to the son when he gave him a watch that had been handed down through generations. He said: ‘I give you a mausoleum of all hope and desire which will fit your individual needs, no better than it did mine and my father before me. I give it to you not that you may remember time, but that you may forget it. For a moment, now and then, and not spend all of your breath trying to conquer it.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сериалы, которые стоит посмотреть ради великолепного сюжета (Breaking Bad), есть сериалы, в которые можно просто залипать и расслабиться (для меня это The Middle), а Ходячие Мертвецы- это такая лотерея. Если понравятся персонажи- будет интересно как они в этом мире выживут и что будут делать, как выкручиваться из сложных ситуаций и как их это изменит. А сюжетно в нём нет ничего особенного, я просто разделила его на две части, одна "смотреть неприятно и скучно" и "завораживающая и динамичная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый сезон - это классический apocalyptic/post-apocalyptic survival, ненамного уступающий лучшим образцам жанра вроде "28 дней спустя". Это наиболее атмосферный и качественный сезон по целому ряду причин.

 

Первый сезон - это еще оригинальный проект, который создавался с душой и усердием, а не был поставлен на поток. Это Фрэнк Дарабонт, который уже снял один из лучших образцов жанра в полном метре - "Мглу". Это, наконец, бюджет эпизодов, который, начиная со второго сезона уменьшился на 20% при увеличении кол-ва эпизодов в 2 раза. AMC всеми способами хотели изменить формат сериала и удешевить его, снизив затраты на производство. Дарабонт хотел сохранить подход полного метра при создании шоу. Все это, наряду с разногласиями с руководством AMC, и стало главными причинами ухода Дарабонта.

 

Второй-третий сезон - просто растянутая унылость, постепенный переход от качества к трэшу. Четвертый сезон - полнейший, откровенный трэшак. Пятый - немного лучше, но тоже не далеко ушел.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Чем этот сериал может вообще кого-либо пугать? Литрами вишневого сока?

Стандартный набор любимых зрительских персонажей говорит о многом.

Кэрол - невыносимо глупая курица, ставшая со временем одним из самых важных членов группы. Женщины наверняка вдохновятся ее примером. Хлоп-хлоп.

Дерил - "брутальный" одиночка, чье стремительное развитие дошло до своего пика еще во втором сезоне. Не может связать двух слов, нравится девочкам за мускулистые руки.

Бет - обычная девушка, на месте которой могла бы оказаться любая из зрительниц. Няша, а еще на нее запал девственник-Дерил - это очень мимимило.

Мишонн - версия Дерила в женском теле, со временем приобрела навык речи, но утратила "брутальность".

Скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Дерил запал XD

Дерил гей XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем этот сериал может вообще кого-либо пугать? Литрами вишневого сока?Стандартный набор любимых зрительских персонажей говорит о многом.Кэрол - невыносимо глупая курица, ставшая со временем одним из самых важных членов группы. Женщины наверняка вдохновятся ее примером. Хлоп-хлоп.Дерил - "брутальный" одиночка, чье стремительное развитие дошло до своего пика еще во втором сезоне. Не может связать двух слов, нравится девочкам за мускулистые руки.Бет - обычная девушка, на месте которой могла бы оказаться любая из зрительниц. Няша, а еще на нее запал девственник-Дерил - это очень мимимило.Мишонн - версия Дерила в женском теле, со временем приобрела навык речи, но утратила "брутальность".Скука.

Нет никакого стандартного набора. Дело вкуса и Вы зря свой собственный возвели в абсолют.

Есть те, кому нравится губернатор, есть кому нравится Рик, Карл, Дейл, Шейн. У всех свои любимые персонажи.

Вообще у вас какое-то очень простое представление о характерах. Мне Кэрол представилась в другом свете- я редко в сериалах вижу такое развитие характера, медленное и органичное. Как плохо ей было в первых сезонах от мужа и потери дочери- настолько сильнее она стала потом, чтобы в следующий раз суметь защитить близких. Я где-то вычитала, что она в комиксах умирает вместо Тидога от неразделенной любви и еще мне кто -то сказал, что она тройничнок предлагала Оо Вот там она тупая курица, в сериале актриса сделала из нее женщину, за которую я переживала.

С остальными опять упростили, возникает ощущение, будто вы бравируете крохами воспоминаний о просмотренном.

Дерил мне внешне не нравится совершенно, равно как и подруге, что смотрела со мной. У него образ обаятельный, многие такой типаж любят. Брутальный, но преданный своей группе. Не вижу ничего плохого в том, что людям он понравился оО

Бет не обычная девочка. Это девочка, которая сильно выросла с момента, когда пыталась покончить с собой. У нее невероятная сила воли, она не позволяет себе поддаваться эмоциям и трезво смотрит в будущее. Мне не показалось, что Дерил на нее запал- их диалоги мне виделись дружескими беседами и ничего более. И ему не нужно связывать слова- весь сериал он говорит действиями: отчаянные поиски Софии, взгляд, когда он ее увидел, поиск брата, уход с братом, возвращение, смирение с уходом Кэрол, но невероятная радость при ее виде, не дал Кэрол застрелить мальчишку, но хотел оставить его умирать и все же этого не сделал. По-моему его действия все говорят за себя.

У Мишонн тоже интересная история и еще более интересная катана. Шокировала меня малость: женщина, потерявшая ребенка и сделавшая бойфрэнда и друга своими зомби-телохранителями и так жила одна, пока не нашла Андреа. Мне понравилась ее трансформация из одичалой и отчаявшейся в девушку, у которой теперь есть зачем жить. Просто ее в сериях после вудбери очень мало.

Рекомендую не возводить своё мнение в ранг абсолютной истины и считать, что другие не согласны с ним только из-за своего скудоумия.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Стандартный набор есть. Элементарно это персонажи, которые нравятся большинству людей, не надо даже далеко ходить, чтобы обратить на это внимание.

 

Вообще у вас какое-то очень простое представление о характерах.

Оно уничижительное, какого-то другого отношения герои этого самого мейнстримного шедевра не заслужили.

Рекомендую не возводить своё мнение в ранг абсолютной истины и считать, что другие не согласны с ним только из-за своего скудоумия.

Подумаю над этим, когда откажетесь от отечески-поучительного тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стандартный набор есть. Элементарно это персонажи, которые нравятся большинству людей, не надо даже далеко ходить, чтобы обратить на это внимание. Оно уничижительное, какого-то другого отношения герои этого самого мейнстримного шедевра не заслужили.Подумаю над этим, когда откажетесь от отечески-поучительного тона.

Обожаю выражения в стиле "большинству нравится это", "большинство думает так".

С таким невозможно спорить, потому что это самое большинство существует только в голове сказавшего подобное. Нельзя просто свое мнение высказать?) обязательно надо подкрепить его, спрятавшись за придуманную толпу?

Я разговаривала с разными людьми, смотревшими сериал, и у каждого были свои вкусовые предпочтения. Мне совершенно не нравился ни Рик, ни Карл, когда для кого-то они стали любимыми. Видела тех, кого не впечатлил Дерил (как и Вас, собственно), моя подруга фанатеет от Губернатора и Шейна, хотя меня они все время только раздражали. В разные количества фанатов у персонажей- обычное дело. У всех аниме/комиксов/сериалов/фильмов с большим количеством персонажей так случается. Например в Игре престолов с тем же тоном я могла бы сказать в точности то же самое про Арью и Тириона.

Ахаха) виновата, извиняюсь) видимо этот тон активируется, когда начинаю говорить с кем-то на Вы.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бет не обычная девочка. Это девочка, которая сильно выросла с момента, когда пыталась покончить с собой. У нее невероятная сила воли, она не позволяет себе поддаваться эмоциям и трезво смотрит в будущее.

 

Эм, хм. Мне кажется, история Бет говорит как раз об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, хм. Мне кажется, история Бет говорит как раз об обратном.

Её попытка проткнуть ножницами полицейскую я увидела как её окончательное осознание того, что эта женщина погубит всех в той больнице себе в угоду. И Бет попыталась их защитить. Если Вы об этом)

Больше не могу вспомнить моментов, которые бы как-то показали её с обратной стороны.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...