Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Black

Alice: Madness Returns

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

538614e346c171637c.png


Жанр: Action | Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик: Spicy Horse Games | Издатель: EA
Дата выхода: 14 июня 2011


Игра продолжает сюжет American McGee's Alice. После событий первой части прошло уже десять лет, однако Алиса так и не оправилась от потери близких. Она попала в психиатрическую лечебницу, где врачи пытаются избавить ее от кошмарных галлюцинаций. Чтобы узнать истинную причину гибели родных, Алисе предстоит отправиться в путешествие по мрачному Лондону и безумной Стране Чудес.


 

01t200x113.jpg04t200x113.jpg03t200x113.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В России игра будет издана на английском языке с русской документацией." - это правда? До сего момента за игрой не следил.

Истина так, похоже у игры нет сабов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда моя недобитая совесть спокойна. Пойду качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, красивая игра, в смысле стиля, хорошая, гнетущая музыка, НО! почему у Алисы голос женщины, которой лет сорок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, красивая игра, в смысле стиля, хорошая, гнетущая музыка, НО! почему у Алисы голос женщины, которой лет сорок?!

Нормальный голос 19тилетней девушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный голос 19тилетней девушки

Не знай, не знай, по-моему голос староват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знай, не знай, по-моему голос староват...

Для пациента психбольницы и просто слегка не в себе девушки - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вообще ожиданий не оправдала!

Она их, чёрт возьми, в несколько раз превзошла! Очень красивая, стильная и атмосферная игра! Приятная боёвка (хоть и DMC3 безумно напоминает), удобное управление с клавиатуры и мыши(попытался геймпадом играть - что-то не то), единственное разве что вода местами хреновенько получилась (море со стороны лажово смотриться, а вот дождь наоборот клёвый), наряды меняются прямо по сюжету, ну и нельзя не отметить волосы и платье, развевающиеся на ветру. Головоломок пока не было, зато кот загадал загадку, ответить на которую не составит труда любому игравшему в первую часть. Эх, если бы я ещё с английским дружил...

Сейчас на второй главе и меня там кое что возмутило:

какой-то хмырь сначала некую толстушку избил, а потом и Алисе со всего размаху двинул - это меня, мягко сказать, обескуражило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А игра походу длинющая. Играл в нее часа 2 и прошел лишь 4%

Не понимаю, что тут рецензистам не нравилось. Настолько стильная, красивая, и по хорошему старомодная игра.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это вин разработчиков и фейл рецензентов

только вылетает, зараза, и вообще что-то глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это вин разработчиков и фейл рецензентов

только вылетает, зараза, и вообще что-то глючит.

Вылеты только на кряке от Skidrow. Юзай кряк от Theta. А если тормозит, ставь физикс на минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно я один такой, кому арт и визуальная сторона нравятся больше чем сам процесс игры.

Но я конечно и мало играл, i hope it's just temporary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно я один такой, кому арт и визуальная сторона нравятся больше чем сам процесс игры.

Но я конечно и мало играл, i hope it's just temporary.

Я тоже играю из-за дизайна. Ну и платфомеры очень люблю и соскучился за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровые журналисты зажрались вконец.

Игра то очень хорошая. Пусть геймплей под конец уже надоедает (кроме платформера, он шикарный), но стилистически и сюжетно игра вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду руссика, игра очень впечатляет, по моему рецензенты совсем уже зажрались или личная неприязнь к Макги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шикарная, я в каждой новой локации просто минут по пять пялюсь на левел дизайн, и музыка очень в тему, и вообще.

чисто такое эстетическое удовольствие, давно ничего подобного не испытывал от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно я один такой, кому арт и визуальная сторона нравятся больше чем сам процесс игры.

Да нет, ты не одинок. Мне визуальная сторона игры очень нравится, а еще и PhysX ммммм....Давно я такой сочной и красочной картинки на экране не видел. А также звуковое сопровождение игры находится на довольно-таки приличном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видно я один такой, кому арт и визуальная сторона нравятся больше чем сам процесс игры.

Нет не один =) Визуальная составляющая в Алисе как и сосбственно вселенная игры просто идеальны. Порю кажется что так и задумывалось Кэрролом. Самая лучшая реализация Алисы в стране чудес как раз в игре, ни в одном из фильмов и мультфилмов не удавалось такого увидеть. И дело даже не в слэшере - слэшер просто материализует тот заряд безумия которым пропитана вся книга и страна чудес с зазеркальем в частности. Алиса должна быть такой какая она в игре. Только такой она полностью логична и оправдана перед зрителем, читателем или игроком. Только такое состояние разума, неординарное, искалеченное, непредсказуемое, могло породить страну чудес. Кто то мудрый сказал "Сон разума порождает чудовищ" что мы и видим в книге и с чем взаимодействуем в игре. По сути страна чудес и в книге была страной монстров рожденных нездоровым рассудком, но там все было завуалированно, спрятанно, происходило на начальной стадии - в игре же мы видим все это в запущенном злокачественном состоянии, таким какое оно есть. Некий спектакль душевнобольных, неизлечимых, но стремящихся удержать свое место под солцем, отзвучать в череде событий в мире и при этом быть понятыми и принятыми хоь кем то. Так и возникает страна чудес - из множества лиц, масок, ролей, глюков и реакций. И самое классное что эта шизофрения в игре разная по скорости прогрессирования, по накалу и развитию. От неудержимой агрессии до хладнокровной замкнутой маниакальности, или пугливости и полного ступора. И именно нож в руке главной героини... это по сути сконцентрированный исход всего ею пережитого в реальности и в стране чудес воспринятого через призму человеческого разума.Иначе и не могло произойти. Прогрессия безумия достигла этой стадии. Поэтому и нож в руке и теплые, спокойные, шелковые глазки Алисы опасная гармония диссонанса - и единственный возможный исход. Нож по сути единственный друг которому она может доверять тогда когда не может доверять своему рассудку. И эта битва в первую очередь битва со своими фобиями путаницами и лабиринтами разума. Превосходная феерия безумия.

Надеюсь не перемудрил, но действительно произведение настолько сильное что невероятно сложно передать то что получаешь от него и при этом передать это правильно.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл пока мин 20, но впечатления просто потрясающие! Понимаю, что надо поиграть побольше, но уже хочется назвать игру шедевром. Атмосфера и визуальный стиль на высочайшем уровне, игра потрясающе показывает безумие Алисы, необычные ощущения, давно такого не испытывал. Да и не знаю, что там рецензисты гнали на сложность и неудобность геймплея, все хорошо и удобно. Я вообще осознал, как сильно я соскучился по платформерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному main theme напоминает Макса Пейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, есть определенные схожести, скорее всего благодаря использованию скрипок.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл пару пасхалок:

Эмблема разработчиков:

post-23222-087441500 1308500527_thumb.jp

А это вылитый кубик из Portal:

post-23222-078016900 1308500662_thumb.jp

post-23222-087441500 1308500527_thumb.jp

post-23222-078016900 1308500662_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то фигня какая-то, курсор мышиный появляется во время игры, елозит по экрану - у меня одного так? И фпс что-то выше 31 не поднимается. Как обычно ждем от нвидии новых драйверов? :) А игра хороша, очень похожа на первую часть на новом движке, и это ей только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че-то фигня какая-то, курсор мышиный появляется во время игры, елозит по экрану - у меня одного так? И фпс что-то выше 31 не поднимается. Как обычно ждем от нвидии новых драйверов? :) А игра хороша, очень похожа на первую часть на новом движке, и это ей только в плюс.

ограничение фпс снимаются в конфиге, а с курсором - та же фигня.

Q: Ограничение в 30 фпс, как исправить?

A: Открываем 'Документы', далее My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config. Открываем файл Alice Engine.ini. Ищем строку bSmoothFrameRate=True. Меняем True на False. Сохраняем и радуемся 60 фпс.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то фигня какая-то, курсор мышиный появляется во время игры, елозит по экрану - у меня одного так?

Было дело. Выход в главное меню спасал, но эт не дело конечно.

Кто-то игру уже прошел? Сколько заняло? Вроде 2 с копейками часа игра и написано, что уже 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...