Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Black

Alice: Madness Returns

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

538614e346c171637c.png


Жанр: Action | Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик: Spicy Horse Games | Издатель: EA
Дата выхода: 14 июня 2011


Игра продолжает сюжет American McGee's Alice. После событий первой части прошло уже десять лет, однако Алиса так и не оправилась от потери близких. Она попала в психиатрическую лечебницу, где врачи пытаются избавить ее от кошмарных галлюцинаций. Чтобы узнать истинную причину гибели родных, Алисе предстоит отправиться в путешествие по мрачному Лондону и безумной Стране Чудес.


 

01t200x113.jpg04t200x113.jpg03t200x113.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я поставлю игре 9,5 с половиной и пошлю всех на.

Шедевр, красота, эйфория, оргазм и экстаз. Не хуже какой-нибудь там трансцендентальной медитации. Давно ждал такого.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, отличная игра получилась, дизайн тут и правда великолепный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи это, что за игра такая, где маленькие девочки с ножами бегают

хехе так в этом есть своя прелесть =) У нее ж глазенки такие шелковые, спокойные, а нож такой огромный. Гармония диссонанса. И яркий акцент на то что Алиса, даже в оригинале, все же не детское произведение, хоть и написана в сказочном ключе. Как она, сказочная реальность Алисы, гармонирует с этими недетскими приемами как нож, кровь и массовая, глубокая, въевшаяся и затерянная шизофрения, психоз. Это очень тонко прочувствованная авторами вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ZOG, как и было обещано, таки выпустили годный русик, недоработки, безусловно, есть (а где их нет?), он ещё будет правиться, но в целом всё вполне так цивильненько! Ну, и ссылка.

Изменено пользователем madao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ZOG, как и было обещано, таки выпустили годный русик, недоработки, безусловно, есть (а где их нет?), он ещё будет правиться, но в целом всё вполне так цивильненько! Ну, и ссылка.

А в меню "воспоминания" сабы добавляет? А то сабы там почему-то у меня не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру. Графика с музыкой порадовали, а вот геймплей бесил жутко. Сюжет ни рыба ни мясо, а концовка какая та зажатая показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прошел. Шикарный стиль, шикарная музыка, шикарная Алиса. А геймплей слабый. Надоело уже к середине игры. Если бы не постоянная смена платьев сумасшедших декораций, бросил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально из-за этой игры поменял XP на 7, ибо на первой она страшно глючит наверное из-за того, нельзя было использовать 4 гига оперативы. Теперь вылеты остались только из-за кривой скидровской сборки( А так игра крутая. Надоесть ещё не успела, ибо ещё даже первую главу не прошёл из-за вылетов, но пока из недостатков только один: не хватает голоса кота из локализованной версии первой части(((

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец прошёл ) Не знаю как вам, а по мне так ахмедветительно ! В духе первой части, безумно, смертельно и вообще просто purrrrrrrrrfect. Наконец то волосы это не лакированые палки проходящие сквозь одежду, а нечто физическое. Алиса радует своей взросслостью, Киса своим спокойствием и голосом. Я просто фанател от голоса Роджера Джексона.

Кстати, вот рецензюшка от kanobu, очень даже в духе:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 24 октября -50% в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.ozon.ru/c...ail/id/6493468/

Да уж, ну и цены у товарищей с озона.

На амазоне заказать можно за 50 долларов вместе с доставкой.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, у них видать стандартная цена на импортные книги такая. Я у них видел Мартина 5-й том тоже за 4 штуки, охренел, даже "отзыв" написал, но не опубликовали. :)

Мне только одно интересно - хоть кто-то у них это покупает по таким ценам?

А, вижу, какая-то деффка повелась и купила, лол))

А на английском амазоне еще дешевле - http://www.amazon.co...27412925&sr=8-1 всего за 25 фунтов с доставкой.

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xzander, именно. A Dance with Dragons с Германии за 850 с доставкой дошла ко мне. А тут, вы уже сами сказали, какие цены. А не публиковать плохие отзывы - ну это же Ozon:D

Пройти что ли Алиску... хотя, я и в первую часть не играл :(

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит, пройди именно первую а потом вторую

как сказано в рецензии, игра более расчитана на таких игроков и я согласен, больший колорит получишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у них видать стандартная цена на импортные книги такая. Я у них видел Мартина 5-й том тоже за 4 штуки, охренел, даже "отзыв" написал, но не опубликовали. :)

Тащем-та есть такая процiдурка на озоне - заказ книг из-за рубежа - это как бэ не просто импортные книги, а именно покупка их руками из-за рубежа, то есть у них делается заказ (как правило если конкретной книги у них нет, то им можно кинуть через саппорт ссылку на амазоне, или просто дать международный идентификатор издания, после чего они сгенерят страницу для товара, и по нему можно будет ордерить), затем они сами заказывают за бугром, пересылают (и при переговорах через саппорт сразу предупреждают, что дело может занять несколько недель) к себе, и затем уже комплектуют и шлют клиенту, вложив в счёт за товар всё вышеперечисленное.

С одной стороны это может быть полезно тем, что все ковыряния с доставкой в нашу страну они берут на себя (и заказать можно любую книжку из-за бугра, при условии что это не букинистика и т.д.), другой стороны, цена на и без того ощутимый в плане стоимости товар может неприятно удивить стоимостью "у нас" = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно на лохов каких-то рассчитано. Я не понимаю, какой смысл брать в посредники озон с такими бешеными накрутками (получается процентов 200 на цену товара, это ж охереть!), даже если они сами будут летать в Штаты, там покупать в магазине, а потом ручками везти в пакетике ко мне. К тому же, почти все это есть в европейских магазинах. Я лично заказывал неоднократно в трех разных магазинах книги, фильмы, игры - никаких проблем ни с доставкой, ни с оплатой, ни с чем. Я уж лучше курьерскую доставку каким-нибудь DHL закажу, чем этим нашим упырям буду бабло отдавать - не намного дороже и выйдет. :)

Единственный вариант использования "услуг" озона - это оплата нашими российскими вариантами при отсутствии банковской карты, но блин, человек, который готов выложить 4-9 тысяч(!) за одну книгу, уж сходить в банк и оформить визу классик за 500 рублей вполне в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем маразм крепчал:

e0a0fdc1325b.jpg

И ведь покупают же! о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если коротко, то намечается сериал\эпизодическая игра про разных персонажей из оригинальной истории со сквозным повествованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж решил, что у ЕА проснулась совесть и дали Макги шанс запилить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю, вот шо мешает МакГи запилить что-нибудь по Алисе хотя бы в инди сегменте? Фанбаза у игры, судя по моим последним наблюдениям, все еще жива (пусть и стремительно стареет). Схавали бы на ура. Но ЕА  такое тупо не интересно, проект слишком замысловатый и творческий, чтобы из него стабильно клепать серии и доить бабло. Центральной темой сюжета (пусть нам и не говорят об этом напрямую) является педофилия, по сути. А сейчас такие игры вообще выпускать опасно... (што снова возвращает меня к вопросу про инди-сегмент). Хотя, после того, как я открыла для себя игры Михальски (harvester games), о которых я уже как-то писала, то Макги давно ушел на второй план.  Да, бюджетнее (раз так в 100)), зато лучше, на мой взгляд. Очень жду его новый проект Burnhouse Lane, хоть и информации по нему немного сейчас (дата стоит 2021, но это норм для таких проектов, молчать до последнего). У новой игры даже хоть какой-никакой бюджет есть, судя по появившемуся графону, так как предыдущие игры Михальски делал на чистом энтузиазме и бюджетом в банку пива. 

Если подумать, Алиса больше визуалом тащит, чем сюжетом - отсюда и столько творческих фанатов. Как дизигнер, я конечно, тоже до сих пор в восторге от этой наркомании, даже, думаю, на артбук бы не поскупилась сейчас ради ностальжии (если снова где-нибудь в продаже появится). Но отсутствие продолжения франшизы, учитывая все вышеперечисленное, как-нибудь переживу  .-. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В Steam спустя шесть лет вернулась Alice: Madness Returns. Стоимость игры — 999 рублей. Она также стала доступна и в PC Game Pass, где ежемесячная подписка обойдётся в 299 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA отказалась от разработки Alice: Asylum. Американ МакГи объявил об уходе из индустрии видеоигр

Показать контент  

7 апреля 2023 года Американ МакГи опубликовал обращение к поклонникам, в котором сообщил о том, что руководство Electronic Arts приняло решение не запускать в производство Alice: Asylum — третью часть его игровой интерпретации «Алисы в Стране чудес».

В феврале он выложил в открытый доступ 400-страничную «Библию геймдизайна» потенциальной адвенчуры, адресованную EA. В документе можно ознакомиться со сценарием и артами Asylum, а также подробно почитать о графике разработки, необходимом бюджете (50 миллионов долларов) и узнать о требованиях к команде.

Спустя несколько недель Electronic Arts ответила МакГи и сообщила, что вынуждена отказаться от проекта.

«EA вернулась ко мне с ответом касательно финансирования и лицензирования Alice: Asylum. Что касается первого, они в итоге решили отказаться от проекта, основываясь на внутреннем анализе IP, рыночных условий и деталях нашего предложения о разработке. Насчёт второго сказали, что Alice — важная часть каталога EA, а это значит, что лицензию на неё не будут продавать или выдавать другой студии»  Американ МакГи, геймдизайнер

Геймдизайнер сообщил, что больше не будет собирать средства на создание Alice: Asylum, а страница на Patreon будет переведена в «спящий режим». Со всеми материалами, связанными с игрой, сможет ознакомиться любой желающий пользователь.

«На данный момент мы исчерпали все доступные варианты, которые могли бы помочь в разработке третьей Alice. С подобными ответами от EA у нас не остаётся другого выбора. Мы переведём эту страницу на Patreon и предпроизводственные материалы в спящий режим. Весь контент останется на месте, но мы больше не будем прилагать усилия для финансирования Asylum при помощи этой (и любой другой) платформы»  Американ МакГи, геймдизайнер

Разработчик поблагодарил за поддержку своих коллег и поклонников, вместе с этим объявив об уходе из индустрии. По словам МакГи, у него не осталось ни желания, ни идей для дальнейшей разработки игр. Он также отметил, что не будет заниматься Asylum даже если её отдадут другой студии.

В дальнейшем геймдизайнер намерен посвятить себя семье и собственному бизнесу.

«Отправляясь в это приключение мы знали, что можем потерпеть неудачу. Несмотря на это, мы хотели верить в невозможное — и с удовольствием делали это, пока реальность не ворвалась в нашу Страну чудес. Многие говорят, что когда закрывается одна дверь, открывается другая. Банально, но это правда. Я надеюсь, что это поражение вдохнёт жизнь в ваши новые мечты»  Американ МакГи, геймдизайнер

Ещё начале 2022-го стало известно о том, что по American McGee’s Alice выйдет сериал от Abandon Entertainment и Radar Pictures. Однако с тех пор новостей о шоу не было.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2023 в 15:01, RuzMad сказал:

EA отказалась от разработки Alice: Asylum. Американ МакГи объявил об уходе из индустрии видеоигр

Показать контент

7 апреля 2023 года Американ МакГи опубликовал обращение к поклонникам, в котором сообщил о том, что руководство Electronic Arts приняло решение не запускать в производство Alice: Asylum — третью часть его игровой интерпретации «Алисы в Стране чудес».

В феврале он выложил в открытый доступ 400-страничную «Библию геймдизайна» потенциальной адвенчуры, адресованную EA. В документе можно ознакомиться со сценарием и артами Asylum, а также подробно почитать о графике разработки, необходимом бюджете (50 миллионов долларов) и узнать о требованиях к команде.

Спустя несколько недель Electronic Arts ответила МакГи и сообщила, что вынуждена отказаться от проекта.

«EA вернулась ко мне с ответом касательно финансирования и лицензирования Alice: Asylum. Что касается первого, они в итоге решили отказаться от проекта, основываясь на внутреннем анализе IP, рыночных условий и деталях нашего предложения о разработке. Насчёт второго сказали, что Alice — важная часть каталога EA, а это значит, что лицензию на неё не будут продавать или выдавать другой студии»  Американ МакГи, геймдизайнер

Геймдизайнер сообщил, что больше не будет собирать средства на создание Alice: Asylum, а страница на Patreon будет переведена в «спящий режим». Со всеми материалами, связанными с игрой, сможет ознакомиться любой желающий пользователь.

«На данный момент мы исчерпали все доступные варианты, которые могли бы помочь в разработке третьей Alice. С подобными ответами от EA у нас не остаётся другого выбора. Мы переведём эту страницу на Patreon и предпроизводственные материалы в спящий режим. Весь контент останется на месте, но мы больше не будем прилагать усилия для финансирования Asylum при помощи этой (и любой другой) платформы»  Американ МакГи, геймдизайнер

Разработчик поблагодарил за поддержку своих коллег и поклонников, вместе с этим объявив об уходе из индустрии. По словам МакГи, у него не осталось ни желания, ни идей для дальнейшей разработки игр. Он также отметил, что не будет заниматься Asylum даже если её отдадут другой студии.

В дальнейшем геймдизайнер намерен посвятить себя семье и собственному бизнесу.

«Отправляясь в это приключение мы знали, что можем потерпеть неудачу. Несмотря на это, мы хотели верить в невозможное — и с удовольствием делали это, пока реальность не ворвалась в нашу Страну чудес. Многие говорят, что когда закрывается одна дверь, открывается другая. Банально, но это правда. Я надеюсь, что это поражение вдохнёт жизнь в ваши новые мечты»  Американ МакГи, геймдизайнер

Ещё начале 2022-го стало известно о том, что по American McGee’s Alice выйдет сериал от Abandon Entertainment и Radar Pictures. Однако с тех пор новостей о шоу не было.

Hide

С одной стороны, ЕА можно понять, МакГи исписался уже и чего-то стоящего за ним кроме Алис не было (10 лет в Китае, а где выхлоп?). 

С другой стороны, тупо отказать в лицензировании и быть собакой на сене, ну это уже Эребор.:react_liara:  так я и поверила в важную часть каталога, угу.  сказочные... сказочники те еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...