Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Подробности с Comic-Con 2010

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль Comic-Con в Сан-Диего идет полным ходом, и здесь BioWare впервые демонстрируют публике Dragon Age II. Одними из первых прикоснуться к сиквелу смогли представители портала IGN.com, и вот что им удалось узнать.

BioWare меняют визуальный стиль Dragon Age, делая его более самобытным и ни на что не похожим. Кроме изменений стиля, переработке подвергается и игровой движок – теперь он будет способен одновременно обрабатывать намного больше персонажей и существ, что позволит создавать более грандиозные сражения. Хотя первые скриншоты сиквела и были встречены фанатами с изрядной долей скепсиса, IGN утверждают, что графика, увиденная ими в демо, выглядела отлично. Модели персонажей, по их словам, неуловимо напоминают комиксы.

Что касается боевой системы, то здесь главная цель BioWare – добавить в сражения больше действия, при этом сохранив тактическую глубину Dragon Age: Начало. Для этого, например, воинам будет доступно несколько видов атак – сильный удар, выпад, круговой удар плюс еще три вторичные атаки. Каждая из них имеет время восстановления, так что просто рубить врагов каким-то одним ударом не получится. К слову, вы сможете рубить монстров вполне буквально, потому что сильный удар мечом может разрубить врага напополам или даже оставить от него одни лишь ноги, стоящие перед вами. Вы непосредственно управляете выбранным в данный момент героем, остальные же, как и раньше, находятся под контролем AI. Никуда не делась и тактическая пауза, включив которую, вы сможете раздавать приказания своим персонажам или аккуратно нацелить заклинания.

Диалоговая система подверглась упрощениям. Теперь вы сможете выбирать не более чем из трех реплик одновременно. Каждая реплика снабжается иконкой, отражающей ее эмоциональный настрой – «хороший» (good), «недоброжелательный» (nasty) или «вызывающий» (badass). Хорошие варианты обозначаются оливковой ветвью, недоброжелательные греческой театральной маской, а вызывающие – красным кулаком.

В отдельные моменты во время диалогов вы сможете передать ситуацию в руки своих спутников. Например, в показанном демо, когда после боя появляется свежий отряд врагов, вы можете решить, хотите ли вы, чтобы Хоук или его спутники расправились с ними. Кого бы вы ни выбрали, он покончит с ними со всеми одним ударом во время катсцены.

И еще два замечания напоследок:
– Вступительный ролик кратко пересказывает события Dragon Age: Начало – если вы не играли в первую игру, то сможете заполнить сюжетные пробелы.
– На главном экране уже присутствует пункт «Скачиваемый контент».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, после всего объявленного, вспоминать как дизайнер Дэниэл Эриксон заявил, что платформа РС для BioWare всегда была и будет основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После новости про диалоги я не знаю чем они могут меня порадовать =(

Меня лично радует, как они историю разрезали на куски и подают в виде флэшбэков. Занятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично радует, как они историю разрезали на куски и подают в виде флэшбэков. Занятно :)

Мне на это интересно посмотреть.

Но почему-то мне не очень нравится сочетание флэшбек и РПГ.

В шутере или экшене это все чудесно. Тот же Tribes:Vengeance, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

C другой стороны ничего удивительного. Когда выходили игры легенды, их никто не покупал ( "Ах в этом Torment столько диалогов, я устал читать эту нудятину."), в итоге все нормальные разрабы обанкротились. (это сейчас "мы" с умилением вспоминаем золотую эпоху.)

Думаю, никто не хочет разделить судьбу Тройки. Издатели требуют выпускать игры почаще , примерно, раз в год или два,  разве можно в современных условиях склепать шедевр, ну или полноценную игру, за год? Неа, а вот сиськи, кровищу, пару реплик, вполне можно. В конце концов это бизнес. Конвеер хорошо продаваемого дерьма во всей красе. Главное побольше компаньонов, побольше клубнички, сюжет и мотивация попроще, геймплей упрощаем как можно сильнее, графика вполне средненькая подойдет и вот толпы воспевают ваше славное имя.  Извиняюсь, нахлынуло чет.

Интересно, думаю, никто не спорит, что игры Биотварей из года в год все упрощаются, и надеюсь никто не будет спорить, что года так через 4, будут у био сплошные масс эффекты 2 (или что нибудь похуже).

А кто же будет делать нормальные рпг в старом стиле, будут ли их вообще делать?

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на это интересно посмотреть.

Но почему-то мне не очень нравится сочетание флэшбек и РПГ.

Разрабы говорят, что это позволит игроку сразу видеть результаты своих действий. Например, гномик рассказал Кассандре, как 8 лет назад Хоук пробегал мимо какой-то деревни, случайно кому-то помог и через 5 лет, в следующем флэшбеке, Хоук опять будет пробегать мимо деревеньки, и выяснится, что у него там от какой-то доярки ребенок (шутка, пример гипотетический!). Или Хоук спалил какую-нибудь деревню, вернется туда через 6 лет, и на него нападут призраки, одержимые, демоны, и ему придется штопать прореху в Завесе. :) Много интересного можно натворить с этими флэшбеками, вот я их жду с таким интересом поэтому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить стоять одни лишь ноги  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, вы сможете рубить монстров вполне буквально, потому что сильный удар мечом может разрубить врага напополам или даже оставить от него одни лишь ноги, стоящие перед вами.

Мне одному показалось, что воняет слешером? Ведь если предположить, что ДА хоть как то пытается соответствовать физике, то такое предложения абсурдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному показалось, что воняет слешером? Ведь если предположить, что ДА хоть как то пытается соответствовать физике, то такое предложения абсурдно

Ну в дао можно было голову отрубить ( которая при этом исчезала прямо в воздухе ) Да и трупы зависающие в самых экзотических позах тоже были. Про стрелы, пробивающие головы насквозь вообще молчу, в юморе куча скриншотов на эту тему. Так что стоящие ноги это не так уж страшно.   

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что воняет слешером? Ведь если предположить, что ДА хоть как то пытается соответствовать физике, то такое предложения абсурдно

мне тоже.. я уже писал об этом..

а вообще народ.. тогда и воздух был чище и трава зеленее  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же будет делать нормальные рпг в старом стиле, будут ли их вообще делать?

Будут. И делают. Правда у инди проектов свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, упрощённая диалоговая система с добрым и злым ответом на выбор однозначно не радует.

Кстати, в DA же нет "сторон Силы", шкалы Парагона и Ренегата. Там есть одобрение союзников. Так что тот факт, что "хороший" и "плохой" варианты будут показаны соответствующей иконкой, вовсе не означает тотальное упрощение. В DAO тоже можно было выделить "добрые", "злые" и "середнячковые" варианты ответа, и это постоянно было очевидно. Тут то же самое, только с колёсиком и более очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого, например, воинам будет доступно несколько видов атак – сильный удар, выпад, круговой удар плюс еще три вторичные атаки. Каждая из них имеет время восстановления, так что просто рубить врагов каким-то одним ударом не получится. К слову, вы сможете рубить монстров вполне буквально, потому что сильный удар мечом может разрубить врага напополам или даже оставить от него одни лишь ноги, стоящие перед вами. Вы непосредственно управляете выбранным в данный момент героем, остальные же, как и раньше, находятся под контролем AI. Никуда не делась и тактическая пауза, включив которую, вы сможете раздавать приказания своим персонажам или аккуратно нацелить заклинания.

*ушел за веревкой*

Диалоговая система подверглась упрощениям. Теперь вы сможете выбирать не более чем из трех реплик одновременно. Каждая реплика снабжается иконкой, отражающей ее эмоциональный настрой – «хороший» (good), «недоброжелательный» (nasty) или «вызывающий» (badass). Хорошие варианты обозначаются оливковой ветвью, недоброжелательные греческой театральной маской, а вызывающие – красным кулаком.

*залез на табуретку,одел узел на шею*

вот сейчас думаю, прыгать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

вот сейчас думаю, прыгать или нет?

лучьше прыгай.. хотябы не увидишь этого порождение тьмы xDD вернее сказать порождение биоварей

Кстати, в DA же нет "сторон Силы", шкалы Парагона и Ренегата. Там есть одобрение союзников. Так что тот факт, что "хороший" и "плохой" варианты будут показаны соответствующей иконкой, вовсе не означает тотальное упрощение. В DAO тоже можно было выделить "добрые", "злые" и "середнячковые" варианты ответа, и это постоянно было очевидно. Тут то же самое, только с колёсиком и более очевидно)

не согласен.. в ДАО были моменты когда казалось что ты поступил по доброму но оказываеться что ты сделал хуже.. вот в МЕ это очевидней очивидново.. верх добро низ плохо.. да и темболие в МЕ нам подсказывали сами разрабы что мы поступим плохо или хорошо и мы ожидаем этого.. в ДАО надо хотябы переодически думать над тем что говоришь и как тот или иной персонаж отреогирует на это..  а не тупое клацанье мыши..  

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен.. в ДАО были моменты когда казалось что ты поступил по доброму но оказываеться что ты сделал хуже..

И что, думаешь, из-за появления иконок такого больше не будет?) Иконки показывают интонацию персонажа, но не предопределяют реакцию собеседника на неё и долгосрочные последствия.

в ДАО надо хотябы переодически думать над тем что говоришь и как тот или иной персонаж отреогирует на это.. а не тупое клацанье мыши..

Ты чересчур драматизируешь. Говорю же: в DA нет системы "парагон-ренегат". В этом колесе ты выбираешь реплику с той интонацией, которая, как тебе кажется, наиболее подходит в данный момент. ГГ её проговаривает. Как отреагирует собеседник, чем это обернётся впоследствии - всё так же неизвестно. Положим, если ты начнёшь дружелюбно беседовать с каким-нибудь серийным маньяком, вырезавшим целую деревню, он разрыдается и уйдёт в монастырь замаливать грехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть одобрение союзников.

Которые из партии теперь не уходят и готовы терпеть до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Которые из партии теперь не уходят и готовы терпеть до последнего.
Но будут вставлять палки в колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которые из партии теперь не уходят и готовы терпеть до последнего.

Игра идёт 10 лет, вряд ли все будут с Хоуком от начала и до конца. Плюс у них могут быть причины, почему они не могут уйти, даже если Хоука терпеть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас думаю, прыгать или нет?

Ой, вот только давай без крайностей, а? Хочешь прыгать - прыгай! Чего же так убиваться, что DA стоновится похожим на МЕ? Не нравится - пожалуйста, полно других хороших "классических РПГ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то от причин не легче, ага.

А про логические объяснения я всё понимаю, не дурак.

Только объяснения объяснениями, а колесо колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну собственно это должно было случится. Полная деградация от и до. Они переходят черту "ну конечно не тру РПГ но на безрыбье заманчиво" в безоговорочный фансервис.

Ребята и девчата, когда первые сообщения об игре не вызывают ничего кроме негатива и слов "ну и лажа" - это плохо. Любой пиарщик вам скажет что гавно-новостями интерес к игре не разжигается. Наоборот, гляньте на ТоР. А значит это ничто иное как то что они ГОРДЯТСЯ этими изменениями которые высталяют на суд самыми первыми.

Я не ставлю крест, я посылаю во второй сорт.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята и девчата, когда первые сообщения и об игре не сулят ничего кроме негатива и слов "ну и лажа" - это плохо.

Это все зависит от того, как воспринимать эти новости. Для кого-то они полностью негативные, для кого-то наоборот, а еще для кого-то нечто среднее. Да, мне не особо нравится колесо, но количество вариантов в диалогах остается примерно таким же (Origins особой вариативностью не страдает, если присмотреться, только в диалогах с сопартийцами обычно много разнообразных реплик ГГ), хотя их безусловно будет чуть меньше (но скажется ли это на качестве диалогов? Посмотрим). А вот их желания сделать игровые классы действительно разными и уникальными, возможность контролировать развитие заклинаний, развивая их по собственному желанию, и еще некоторые изменения мне пока что очень даже нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты чересчур драматизируешь. Говорю же: в DA нет системы "парагон-ренегат".

А кто говорил что не будит подобной системы (парагор, ренегат)?? знаете всё о чём я до этого думал или писал начало потихоньку сбываться..

В этом колесе ты выбираешь реплику с той интонацией, которая, как тебе кажется, наиболее подходит в данный момент. ГГ её проговаривает. Как отреагирует собеседник, чем это обернётся впоследствии - всё так же неизвестно. Положим, если ты начнёшь дружелюбно беседовать с каким-нибудь серийным маньяком, вырезавшим целую деревню, он разрыдается и уйдёт в монастырь замаливать грехи?

Опять же.. где подобное упоминалось?? да, именно так он и поступит.. кстати пример не самый лучьший)) 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня единственная 100% плохая новость - что нельзя будет читать ответы Хоука в процессе выбора. Выбор манеры повествования нравится, дизайн тоже, нож в спину от сопартийца - прикольно, дефолтный Хоук - красавчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что не будит подобной системы (парагор, ренегат)?? знаете всё о чём я до этого думал или писал начало потихоньку сбываться..

Это догадки, или всё же факты имеются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня единственная 100% плохая новость - что нельзя будет читать ответы Хоука в процессе выбора.

включите субтитры и будит вам щастье))

Это догадки, или всё же факты имеются?)

я у него и спрашиваю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...