Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Подробности с Comic-Con 2010

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль Comic-Con в Сан-Диего идет полным ходом, и здесь BioWare впервые демонстрируют публике Dragon Age II. Одними из первых прикоснуться к сиквелу смогли представители портала IGN.com, и вот что им удалось узнать.

BioWare меняют визуальный стиль Dragon Age, делая его более самобытным и ни на что не похожим. Кроме изменений стиля, переработке подвергается и игровой движок – теперь он будет способен одновременно обрабатывать намного больше персонажей и существ, что позволит создавать более грандиозные сражения. Хотя первые скриншоты сиквела и были встречены фанатами с изрядной долей скепсиса, IGN утверждают, что графика, увиденная ими в демо, выглядела отлично. Модели персонажей, по их словам, неуловимо напоминают комиксы.

Что касается боевой системы, то здесь главная цель BioWare – добавить в сражения больше действия, при этом сохранив тактическую глубину Dragon Age: Начало. Для этого, например, воинам будет доступно несколько видов атак – сильный удар, выпад, круговой удар плюс еще три вторичные атаки. Каждая из них имеет время восстановления, так что просто рубить врагов каким-то одним ударом не получится. К слову, вы сможете рубить монстров вполне буквально, потому что сильный удар мечом может разрубить врага напополам или даже оставить от него одни лишь ноги, стоящие перед вами. Вы непосредственно управляете выбранным в данный момент героем, остальные же, как и раньше, находятся под контролем AI. Никуда не делась и тактическая пауза, включив которую, вы сможете раздавать приказания своим персонажам или аккуратно нацелить заклинания.

Диалоговая система подверглась упрощениям. Теперь вы сможете выбирать не более чем из трех реплик одновременно. Каждая реплика снабжается иконкой, отражающей ее эмоциональный настрой – «хороший» (good), «недоброжелательный» (nasty) или «вызывающий» (badass). Хорошие варианты обозначаются оливковой ветвью, недоброжелательные греческой театральной маской, а вызывающие – красным кулаком.

В отдельные моменты во время диалогов вы сможете передать ситуацию в руки своих спутников. Например, в показанном демо, когда после боя появляется свежий отряд врагов, вы можете решить, хотите ли вы, чтобы Хоук или его спутники расправились с ними. Кого бы вы ни выбрали, он покончит с ними со всеми одним ударом во время катсцены.

И еще два замечания напоследок:
– Вступительный ролик кратко пересказывает события Dragon Age: Начало – если вы не играли в первую игру, то сможете заполнить сюжетные пробелы.
– На главном экране уже присутствует пункт «Скачиваемый контент».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не обещал, что магазин продолжит специализироваться только на хлебе) Рынок меняется, потребитель меняется - BW приходится меняться вместе с ними.

Дык рынок уже лет десять как меняется, УЖЕ изменился к выходу ДАО и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, а то и вопреки - выпустили и продали. Так что уж кому-кому, а BW на это, ей богу, с её репутацией, с колокольни плевком.

Ну никто не обещал - правда твоя, ну тольк почему-то тогда предположения, которые теперь в виде официального анонса материализовались, могли появиться только у тех, кто в Биовар меньше всех верил или просто не любил. А так всем вроде всё было понятно. Потому что ждать продолжение похожим на первую часть в ключевых моментах - это нормально.

Я теперь очень хорошо понимаю МЕ1-нытиков ("МЕ2 такое говно, вот первая часть... бла бла бла" - втаком духе). Да, кажется наконец-то общую картину увидел, кажется.

Ну и нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ими не пользовался наверное потому, что просто не реально прокачать (без читов) все скилы да и этоне столь нужно..

Играл я за воина с щитом и мечом. Полностью прокачал ветки "Щит и меч" и "Воин". В результате не пользовался половиной этих умений. С магом то же самое: прокачал ветку мага, специализаций, одной школы. Остаются ещё очки скиллов. Опять - половина умений ни разу за игру не включается.

а в ДА такое чувство

Чувства, домыслы, предсказания - это не аргумент. Ещё ничего не известно ни про умения, ни про процесс прокачки. Ни одного геймплейного видео ещё нет. Так какие могут быть разумные доводы в подтверждение твоих слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что колесо - это плохо, но не смертельно, особенно если ответы будут делиться на "мирные", "агрессивные" и т.п., а не на "полезные" и "плохие". То, что реплики сократят - плохо, но если уж герой изречет полный бред, то всегда можно перезагрузиться. Мало радостного, но вешаться я не спешу  :)  

 А прокачивать героя до уровня 100 и выбирать ему из 30 классов и подклассов и 20 профессий уникальное сочетание – мало кому интересно, наверное.  

Смысл в том чтобы делать клац клац...

Вот из-за таких мыслей скилы в МЕ2 не имеют вообще какова-то смысла. и кстати вот вам человек который любит прокачивать своего персонажа и задумываться над тем нужен мне тот или иной скил и принесёт ли он разнообразие в игровой процесс.. лично это двигает меня проходить игру не 2 раза, а гораздо больше, чтобы испробовать разные комбинации умений или разную прокачку персонажа.. т.е. разный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл я за воина с щитом и мечом. Полностью прокачал ветки "Щит и меч" и "Воин". В результате не пользовался половиной этих умений. С магом то же самое: прокачал ветку мага, специализаций, одной школы. Остаются ещё очки скиллов. Опять - половина умений ни разу за игру не включается.

Ну если я возьму контроллеру специализацию БМ и прокачаю всю ветку, включу все скилы этой специализации, оставаясь при этом контроллером, то чего тогда ты хочешь ждать от этих скилов?? в таком случае понятно почему ты ими не пользовался..

 Я не использовал часть умений,  потому что есть умения пользы от которых никакой. И это партийная игры что не прокачал у себя, можно прокачать у другого персонажа. А если умений будет меньше, но они будут уникальными тогда будет просто супер! 

Объясните мне тогда тупому что уникальново в выпаде, сильном ударе и тому подобном?? ЧТО?? я на столько туп что просто не могу этово понять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь очень хорошо понимаю МЕ1-нытиков ("МЕ2 такое говно, вот первая часть... бла бла бла" - втаком духе). Да, кажется наконец-то общую картину увидел, кажется.

Ааа, вот и дошло. =)

Нет, если ждёшь классик-РПГ, то я понимаю все недовольные крики. Лично я жду просто хорошей игры с яркими персонажами, интересным и захватывающим сюжетом и расширенными границами любимой вселенной - то есть такой игры, подобные которой у BW получаются превосходно.

Есть много, кто делает намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком случае понятно почему ты ими не пользовался..

Я ими не пользовался потому, что и без них спокойно выносил любого противника.

Объясните мне тогда тупому что уникальново в выпаде, сильном ударе и тому подобном?? ЧТО?

Мы, кажется, про умения говорим, а не про разновидности ударов воина.

Есть много, кто делает намного лучше.

Субъективно. Мне нравятся игры BW и вселенные, которые создают именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно. Мне нравятся игры BW и вселенные, которые создают именно они.

Субъективно все. Мне тоже нравятся игры BW и вселенные, которые создают именно они, но в плане:

просто хорошей игры с яркими персонажами, интересным и захватывающим сюжетом и расширенными границами любимой вселенной

Их много кто уделывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их много кто уделывает

Не встречал таких. Так что ничего не могу сказать.

Но это к теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал таких. Так что ничего не могу сказать.

Но это к теме не относится.

Значит либо ты слеп, либо фанбой.

Rockstar North, Squre Enix, CD Project (тут уже не в только плане "просто хорошей игры", а уже в плане rpg), IO, Kojima, список неполон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж и полно на самом деле и есть люди уже достаточно большого возраста, которые уловили то их количество годы назад и переигрывать много раз бывает уже не в удовольствие.

*поднял лапку*

Я теперь очень хорошо понимаю МЕ1-нытиков ("МЕ2 такое говно, вот первая часть... бла бла бла" - втаком духе). Да, кажется наконец-то общую картину увидел, кажется.

Да))

Нет, если ждёшь классик-РПГ, то я понимаю все недовольные крики. Лично я жду просто хорошей игры с яркими персонажами, интересным и захватывающим сюжетом и расширенными границами любимой вселенной - то есть такой игры, подобные которой у BW получаются превосходно.

Ну а чего я не должен ждать классик РПГ если первая часть такой была?

Я вот устал уже ждать просто хороших игр. Блин, да на кой ляд мне просто хорошие игры, за 15 лет геймерства я их уже перещупал до изжоги. Хотеть классику, хотеть работу мозга, хотеть море диалогов, хотеть набор "Зе бест олдскул РПГ" и прочее для илиты! Казуалов в ссылки! Власть олдфагам!

*по старчески кряхтя поплелся к старушкам с семками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstar North

Знаком только с GTA. Четвёртая часть не впечатлила.

Squre Enix

У них вообще ни во что не играл.

CD Project

Ведьмак - вселенная чужая. Работа качественная, но тоже не впечатлила.

Я же говорю - всё субъективно. Игры от BW мне нравятся больше всех остальных, и ты можешь сейчас до истёртых в кровь пальцев доказывать что я слепой фанбой и не вижу дальше собственного носа, но ничего не сможешь лично мне доказать.

Да и вообще топик не об этом.

Ну а чего я не должен ждать классик РПГ если первая часть такой была?

Никто не говорил, что франчайз продолжит движение по дедушкиным стопам.

Я вот устал уже ждать просто хороших игр.

Всё в конечном счёте сводится к личным предпочтениям. Кто-то устал - обидно за вас. Кто-то нет - за тех можно порадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак - вселенная чужая.

Да, ничаянно промахнулся.

но ничего не сможешь доказать.
Знаком только с GTA.
У них вообще ни во что не играл.
Игры от BW мне нравятся больше всех остальных

Очевидно другие студии, что я перечислил ты проигнорировал по той же

У них вообще ни во что не играл.

Разговор прекращен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаком только с GTA. Четвёртая часть не впечатлила.

У них вообще ни во что не играл.

Ведьмак - вселенная чужая. Работа качественная, но тоже не впечатлила.

Я же говорю - всё субъективно. Игры от BW мне нравятся больше всех остальных, и ты можешь сейчас до истёртых в кровь пальцев доказывать что я слепой фанбой и не вижу дальше собственного носа, но ничего не сможешь лично мне доказать.

Да и вообще топик не об этом.

Никто не говорил, что франчайз продолжит движение по дедушкиным стопам.

Всё в конечном счёте сводится к личным предпочтениям. Кто-то устал - обидно за вас. Кто-то нет - за тех можно порадоваться.

Как можно говорить, что биовары лучшие, если вы практически ни во что не играли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно говорить, что биовары лучшие, если вы практически ни во что не играли)

Вот уж не знал, что пятью перечисленными компаниями вся игровая индустрия ограничивается...

У Рокстар играл в GTA - четвёртая часть вовсе не зацепила, хотя, надо отдать им должное, песочницу они делают грамотно; Manhunt - не мой жанр; Макс Пэйн - играл, не вштырило; хотел поиграть в RDR, но консолей у меня нету.

Square Enix - у них вообще на консоли главный напор. Хотя в FF я бы сыграл - по роликам очень красивая и глубокая серия.

CD Project - ну Ведьмак. Тоже никак не зацепил. Видно, не моё.

IO - Хитмэн. Добротные игры, но тоже не мой жанр. При прохождении всегда боролся с зевотой.

Кодзима - МГС. На консолях. Которых у меня нет.

Это что касается перечисленных Black'ом разрабов. Опять же - только ими игровая индустрия не ограничивается. Я переиграл во множество игр, и творчество BW мне больше всего остального импонирует. У них что ни игра - то крышеснос. И для меня они - лучшие, потому что ни одному разрабу не удавалось сносить мне башню столько же раз, сколько и им. Моё скромное субъективное мнение, которое я никому не навязываю (что я, кстати говоря, в процитированном почте указал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но консолей у меня нету.

на консоли главный напор.
На консолях. Которых у меня нет.

Не аргумент и факта не отменяет.

IO - Хитмэн

Kane & Lynch

И после вот этих вот "не впечатлило", "не вштырило" от игр с неординарным сюжетом, ярчайшими персонажами, в которых не затирается один и тот же шаблон и все эти клише с пафосом, и "не играл" не зря я не перечислил каких-нибудь Funcom, Quantic Dream, людей делавших Braid и Эрика Шайи.

Хотя вообще:

Разговор прекращен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Funcom

Вот не надо. Серия "Бесконечное путешествие" - отличная линейка, в списке самых моих любимых игр.

Quantic Dream

Фаренгейт и более ранние игры я не застал. Хэви Рейн - смотрел видеопрохождение. Впечатлило. Но опять же - не играл.

Не аргумент и факта не отменяет.

Факт в том, что BW сделали лучшие игры из тех, в которые я играл. Я не могу судить об играх, которые не смог попробовать в силу технических причин, уж извини. Вот если бы я сказал, что BW лучшие игроделы в мире и ниипёт - тогда суть твоих придирок стала бы более понятна.

И после вот этих вот "не впечатлило", "не вштырило"

Да, блин, не впечатлило. Уж извини, что не прусь от тех же игр, что и ты. Это всё субъективно (в который раз уже это повторяю...). Я тебе свои взгляды не навязываю - будь добр избавить меня от навязывания своих.

Разговор прекращен.

Вообще-то я не на твой пост отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не надо. Серия "Бесконечное путешествие" - отличная линейка, в списке самых моих любимых игр.

И что "Вот не надо"?

Вообще-то я не на твой пост отвечал.

Я тебе сказал, что тема исчерпана, не разводи оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что "Вот не надо"?

Фанком ты зря в этот свой список неоценённых мною гениев игровой индустрии включил, вот что)

Я тебе сказал, что тема исчерпана, не разводи оффтоп.

Так не подначивай тогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...