Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Mass Effect 2 — Новости сети Цербер, выпуск №9

Рекомендуемые сообщения

Очередная подборка новостей, публикуемая благодаря стараниям Missis Taylor. В сегодняшнем выпуске: триумф Земных учёных на галактической научной арене; шахтёры выражают протест против антикризисных мер Совета Цитадели; бой за звание чемпиона отложен - один из бойцов свалился с недугом, который, подобно пожару, распространяется по галактике. Об этом и многом другом читайте под катом.

13 марта 2185 года

Галактическая Лига Единоборств была вынуждена внести изменения в свою основную программу вчерашнего вечера. Один из кандидатов на титул чемпиона, тяжеловес Бант Круор, свалился с обезьяней инфекционной лихорадкой. «Бант говорит, что хочет драться, но он еще ни разу в жизни не был так болен, – сказал его угловой Лейф Карлссон. –  Его тошнит из обоих желудков. Если он сейчас выйдет на ринг, то его единственной надеждой будет то, что вонь не даст Гули приблизиться». Рокс Гули, со своей стороны, выражает понимание: «Я не хочу защищать мой титул в схватке с соперником, который не находится на пике своих возможностей. Фанаты хотят боя, а не избиения». Однако именно избиение последние и получили этим вечером, когда Рэнди «Убийца-Великан» Дозоис занял место Круора. У человека не было ни малейшего шанса против Гули, и 150-килограммовый кроган нокаутировал его через 41 секунду после начала боя.
_____________________________________________

14 марта 2185 года

Команда земных ученых из Австралии получила Премию Хитары в области биологии за работу о Протеанских маяках. Их исследования показали, что маяки производили небольшое, но существенное количество ионного излучения, достаточное, чтобы нанести урон ДНК таких земных существ, как фруктовые мушки и пчёлы. Данный факт привёл к рождению гипотезы о том, что Протеане имели устойчивость к небольшим порциям радиации и старались не устанавливать маяки на тех планетах, где это могло повлечь за собой негативные для окружающей среды последствия. Это исследование принесло человечеству первую в истории Премию Хитары на поприще науки, где земляне зачастую уступают расам, обладающим более совершенными технологиями.
______________________________________________

15 марта 2185 года

Сегодня Объединённый Конгресс Шахтеров-Промышленников устроил марш протеста у представительства Цитадели в городе Новая Арара на планете Тессия. Около полутора миллионов рабочих и их сторонников вышли на улицы, чтобы выразить протест Совету и его планам по увольнению более 90 000 шахтеров, транспортировщиков и специалистов по переработке нулевого элемента. Этот план, якобы разработанный для смягчения последствий дефицита бюджета, вызванного годом неразберихи в финансовой сфере, в глазах ОКШП выглядит как предлог для развала профсоюза «сверху». «Вся галактика зависит от нулевого элемента, и год рецессии и замедления темпов экономического роста – не самое лучшее время для совершения финансового самоубийства», – заявила официальный представитель ОКШП Нариша Раджпут. Пресс-секретарь Совета Ванинт Т’Джоан отреагировала на это заранее подготовленным заявлением: «Это наша работа – нести финансовые обязательства перед планетами, подконтрольными Совету; а в такие сложные времена мы вынуждены принимать непопулярные решения». На вопрос, способны ли роботы встать на замену уволенных рабочих, Т’Джоан сказала: «Насколько я понимаю, это вполне возможно».
_______________________________________________

16 марта 2185 года

«Хаски 2: Правосудие шилом» сегодня лидирует по кассовым сборам во всей галактике. Адаптированный подростковый ужастик собрала впечатляющую сумму в 2,1 миллиарда кредитов. Ненамного отстаёт азарийская романтическая комедия в стиле «угадайте-кто-придет-на-обед» «Она – Хранитель», собравшая 1,8 миллиардов. Провалом недели можно назвать широко разрекламированный боевик-катастрофу для всех возрастов «Тэйз Паттерсон: Часть 1: Начало» который собрал только 433 миллиона.  Сайт Sharpstickintheeye.com назвал его «тёркой для чувств, эквивалентом симулятора жалкого секса… Как ни странно, даже экшн-сцены выглядят низкопробными и ходульными, словно они создавались бомжами, собравшими обрезки сцен из более качественных фильмов со всех помоек видеостудии».
________________________________________________

17 марта 2185 года

Сегодня все расы пространства Цитадели отмечают азарийский праздник Джанирис, день весеннего плодородия, знаменующий начало нового года. В честь этого праздника принято плести и носить венки из цветов, а после обмениваться ими с друзьями и возлюбленными. В этом году Джанирис совпадает с торжеством землян – Днем Святого Патрика. Этот в прошлом религиозный праздник в наши дни имеет к религии малое отношение; повсеместно он отмечается парадами и употреблением забродивших напитков зелёного цвета. Чтобы отметить двойной праздник, земляне вплетают в венки клевер-трилистник, который является традиционным растением празднества. Земная река Чикаго, воды которой обычно в этот день становятся зелёными, нынче окрасится в голубой цвет, чтобы отдать дань уважения Джанирис.
_________________________________________________

18 марта 2185 года

Сегодня ночью все астрономы, затаив дыхание, наблюдают, как зонд TR-15 «Летус» подлетает к нейтронной звезде на самое маленькое за всю историю расстояние. Звезда располагается в шарообразном скоплении, удалённом от Земли  примерно на 18 000 световых лет. Хотя её масса превосходит массу Земного солнца в два с небольшим раза, радиус звезды всего 15,8 километра, а вращается она со скоростью,  составляющей приблизительно 24% от скорости света. Зонд был отправлен к звезде через ретранслятор «Каппа-лота», обозначенный на картах, но используемый крайне редко после Рахнийских Войн. Ретранслятор был заброшен из-за зарегистрированного  по другую его сторону смертоносного радиационного излучения; но защищенный зонд сможет вынести небольшие дозы радиации, которые он получит при прыжке через Каппа-лоту. Наблюдение за радиационным фоном и передача сигналов с Летуса стали возможны благодаря ныне широко известным Тёмным Переключателям – ранее скрытым функциям контроля, установленным протеанами на ретрансляторах массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмным Переключателям – ранее скрытым функциям контроля, установленным протеанами на ретрансляторах массы.

Хм интересно, как работает функций контроля. И интересно будет она обыгрываться в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, хотел бы я поглядеть на этот бой - Крогана с человеком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сегодня Объединённый Конгресс Шахтеров-Промышленниковустроил марш протеста у представительства Цитадели в городе Новая Арара напланете Тессия. Около полутора миллионов рабочих и их сторонников вышли наулицы, чтобы выразить протест Совету и его планам по увольнению более 90 000шахтеров, транспортировщиков и специалистов по переработке нулевого элемента.Этот план, якобы разработанный для смягчения последствий дефицита бюджета,вызванного годом неразберихи в финансовой сфере, в глазах ОКШП выглядит какпредлог для развала профсоюза «сверху». «Вся галактика зависит от нулевогоэлемента, и год рецессии и замедления темпов экономического роста – не самоелучшее время для совершения финансового самоубийства», – заявила официальныйпредставитель ОКШП Нариша Раджпут. Пресс-секретарь Совета Ванинт Т’Джоанотреагировала на это заранее подготовленным заявлением: «Это наша работа –нести финансовые обязательства перед планетами, подконтрольными Совету; а втакие сложные времена мы вынуждены принимать непопулярные решения». На вопрос,способны ли роботы встать на замену уволенных рабочих, Т’Джоан сказала:«Насколько я понимаю, это вполне возможно».

 

Ух, грязные потные азари… стучащие касками по асфальту – это что-то... :) 

 

Даешь штрейкбрехеров из числа ярдат-акши с Земли! :) 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нариша Раджпут

Как-бы намекает, что там были не только азари) Если азари вообще работают в качестве шахтёров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное замечание про ретрансляторы, может быть это и есть устройства "Свой-Чужой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если азари вообще работают в качестве шахтёров...

А почем бы им не работать шахтерами? Биотика будет очень кстати: кинул бросок - и нет завала. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сегодня все расы пространства Цитадели отмечают азарийскийпраздник Джанирис, день весеннего плодородия, знаменующий начало нового года. Вчесть этого праздника принято плести и носить венки из цветов, а послеобмениваться ими с друзьями и возлюбленными. В этом году Джанирис совпадает сторжеством землян – Днем Святого Патрика.

После дня Святого Патрика Цитадель наверно с ностальгией вспоминала атаку гетов, учитывая буйный нрав ирландцев :)

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почем бы им не работать шахтерами? Биотика будет оченькстати: кинул бросок - и нет завала. =)

Я уверен они не только сами спускаются в забой с титановой киркой наперевес, но и занимаются другими «мужскими» профессиями. 

К слову, только женские руки азари могут так нежно уложить асфальт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 марта 2185 года

 ...установленным протеанами на ретрансляторах массы.

А ведь дата 18 марта 2185 года, если не ошибаюсь, уже после окончания второго МЕ. Судя из этого текста, до сих пор про жнецов официально никто не знает. А это уже наталкивает на дальнейшие предположения. Поправьте коль не так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дня Святого Патрика Цитадель наверно с ностальгией вспоминала атаку гетов, учитывая буйный нрав ирландцев :)

Это еще дня ВДВ у них не было,пьяные ирландцы это еще цветочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще дня ВДВ

Это точно. Даешь купание в президиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь дата 18 марта 2185 года, если не ошибаюсь, уже после окончания второго МЕ. Судя из этого текста, до сих пор про жнецов официально никто не знает. А это уже наталкивает на дальнейшие предположения. Поправьте коль не так. :)

У меня сложилось впечатление, что события февраля-марта затрагивают период еще перед вторым Масс Эффектом. Но вот уже июль,

но ни одного упоминания о Шепарде и Нормандии-2 мы не встречали.

Возможно, эта информация - засекречена, как и информация о существовании Жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.

И вправду, когда происходят события второго МЭ? Да и первого тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сложилось впечатление, что события февраля-марта затрагивают период еще перед вторым Масс Эффектом. Но вот уже июль,

но ни одного упоминания о Шепарде и Нормандии-2 мы не встречали.

Возможно, эта информация - засекречена, как и информация о существовании Жнецов?

Совет на это вполне способен. Пожинатели уже приближаются, а они всё не верят. Ah yes, "Reapers". © :) Помню где-то читал, что по положению планет в Солнечной системе в МЕ2 определили месяц в игре, оказалось, что события проходят в какой-то там день в январе. Точно не помню, если кто в курсе, отпишите.

Изменено пользователем A.L.I.A.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 я помню что в первом ME в кодексе говорилось в каком году проходят события, а события второго МЕ проходят спусте 2 года с копейками (разницу говорит Авина на Цитадели когда к ней первый раз подходишь - та что возле СБЦ): надо кодекс первого МЕ почитать и вспомнить что говорила Авина...тогда будет понятно в каком месяце (примерно) мы торчим...

Изменено пользователем Kommunist7304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В этом году Джанирис совпадает с торжеством землян
Хех, после этого я не удивлюсь, если Азарийский День Десантницы (а такой, надо пологать, существует) совпадет с торжеством землян, именуемым "Днем ВДВ" - массовые купания в фонтанах президиума цитадели будут как минимум запоминающимися.
я помню что в первом ME в кодексе говорилось в каком году проходят события, а события второго МЕ проходят спусте 2 года с копейками (разницу говорит Авина на Цитадели когда к ней первый раз подходишь - та что возле СБЦ): надо кодекс первого МЕ почитать и вспомнить что говорила Авина...тогда будет понятно в каком месяце (примерно) мы торчим...
Чтож, можно разобратся в этом вопросе. В кодексе ME1 уклончиво указан лишь год, точных дат никто не называет

cb8d2e94.jpg

Точно не знаю в какой временной промежуток укладываются все действие ME1, но с момента уничтожения "Властелина" и до уничтожения первой "Нормандии" Коллекционерами прошло два месяца (это информация из второй книги Карпишина, если я не ошибаюсь) плюс еще какое-то время тело Шеппа портило нервы обитателям станции "Омега" (Mass Effect Redemption) прежде чем оно оказалось у "Цербера". Если верить Джейкобу, то с того момента, как тело Шеппарда оказалось у цербера и до самого его пробуждения прошло 2 года и двеннадцать дней

3a1e2f2b.jpg

Если подойти к Авине в цитадели, то она скажет. что со времени последнего визита Шеппарда на Цитадель (финальная схватка с Сареном и "Властелином" в конце ME1) прошло 2 года 3 месяца и 17 дней.

68ef6f95.jpg

При этом все вполне логично - через 2 месяца "Нормандию" уничтожают, а еще примерно через месяц тело Шеппа выкупает "Цербер". Если точной датой действия считать дату выхода игры, то все сходится - Mass Effect 1 для Xbox 360 вышел в ноябре 2007-го года, тогда как Mass Effect 2 вышел в конце января 2010-го. Получается как раз примерно 2 года и 3 месяца. Правда в таком случае время действие ME2 не 2185-й, а 2186-й, что тоже вполне логично - ведь в Mass Effect 2 никто-же открытым текстом не говорит, что на дворе 2185-й.<BR>

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже кликуха "Убийца-Великан" не помогла бедному Рэнди, ай-я-я-й...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Галактической Лиге Единоборств, что такого понятия как весовые категории нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

WeAreLegion, 2185 или 2186 - не известно...

кодекс МЕ2 + 2 года с копейками - выше вероятность что 2185

010b98ba.jpg  

Изменено пользователем Kommunist7304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, объясню популярней - финал ME1 (уничтожение "Властелина") происходит в начале ноября 2183, и уже через несколько часов Андерсона назначают советником, то есть во все том-же 2183. Потом шеппард два месяца гоняется за гетами и бесславно помирает от рук коллекционеров (аккурат в конце декабря 2183-го), и еще примерно месяц проходит до момента покупки тела "Цербером"(с новым, 2184-ым годом, товарищи!). Далее два года восстановлений и на дворе уже год 2186-й - т.е. время действия ME2. Иначе говоря, весьма туманные

2 года с копейками
и есть два года три месяца и семнадцать дней, о которых говорила Авина. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правда в таком случае время действие ME2 не 2185-й, а 2186-й, что тоже вполне логично - ведь в Mass Effect 2 никто-же открытым текстом не говорит, что на дворе 2185-й

Не совсем так.

f94737954def.jpg

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f94737954def.jpg

В такие моменты я чувствую себя полным идиотом... Epic Fail однозначный... Непередаваемое ощущение собственной жалости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по масс вики, проект "Лазарь" стартовал уже в 2183 году:

2183 CE: The Eden Prime War

The events of Mass Effect: Redemption occur. Commander Shepard's body is recovered by Blue Suns mercenaries for the Shadow Broker, who has been hired by the Collectors. Cerberus eventually obtains the body with the help of Liara T'Soni and begins work on the Lazarus Project.

И соответственно:

2185 CE

The events of Mass Effect 2 occur. Commander Shepard is revived and tasked by the Illusive Man to investigate the mysterious disappearances of entire human colonies in the Terminus Systems. Investigation of the attacked colony of Freedom's Progress reveals the enigmatic Collectors from beyond the Omega 4 Relay to be responsible for the disappearances. After assembling a capable team, Commander Shepard uses a captured Reaper IFF to safely traverse the relay and infiltrate the Collector base. Shepard succeeds in eliminating the Collector threat, saving humanity throughout the galaxy from certain destruction.

P.S. Наконец-то нашёл: 

* Положение планет в солнечной системе свидетельствует о том, что действие игры происходит 26 января 2185 года, через 175 лет после Североамериканского релиза игры.

Источник: 

stopgame.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Галактической Лиге Единоборств, что такого понятия как весовые категории нет?

Может, они были в одной группе? Чёрт его знает, как там идёт деление на весовые категории.

* Положение планет в солнечной системе свидетельствует о том, что действие игры происходит 26 января 2185 года, через 175 лет после Североамериканского релиза игры.

А в первой части разве не такое же положение планет?)

Это же игровая условность - вряд ли стоит понимать её настолько серьёзно.

Плюс в дальнейшем в новостях мы увидим личностей, которые умирают во время событий МЕ2, так что вариант про январь не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...