Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Мстители / The Avengers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мстители.jpg
  • Жанр: боевик
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джосс Уидон
  • Бюджет: $ 150 000 000
  • Премьера в РФ: 3 мая 2012
  • В ролях: Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Сэмюэл Л. Джексон




Описание:
Картина повествует зрителю о команде супергероев, борющихся со злом совместно на благо людей. В составе команды мы встретим таких неподражаемых героев, как Тора, Халка, Капитана Америку, а также Железного человека.

Видео:

post-13575-0-16862600-1353946124.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да и ещё раз да. Это именно то, что нужно было сделать. Минимум моральных за...в, максимум битья морд и взырвов.

Совершенно фейловых Локи, Тора и Капитана Пендостана вытащили на себе бесподобные Старк (образ превзошел обоих Железяк сразу) и нереально суровый Халк. Момент получения люлей Локи это лютейший вин.

Парочка убийц тоже удачно вписалась.

Сюжет конечно на пять рублей, но ржаки и пафоса хватит на три фильма про героев.

В итоге феерично, смешно, взрывно и без соплей.

Кстати, а что было в оригинале вместо шаурмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хотдоги были в оригинале.

только что вернулся с кинотеатра.

фильм однозначный вин. просто бесподобно. из 180 минут я ржал наверно все 120. Тони великолепен, как всегда, порадовал Бенер(именно как доктор, халк у меня вызывает отвращение) но момент как он метелил локи и дал в торец тору стоя на "рыбе" это нечто))))

Хоукай и вдова конечно проходные герои...но джереми и скарлет отыграли на 200%) просто отлично

в итоге 15 из 10. фильм выше всяких похвал, лучшее что сделала индустрия за последние 3-4 года

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Уидон справился, ну справился же?! Герои острят, пафос есть, морды бьют, подростковых соплей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Уидон справился, ну справился же?! Герои острят, пафос есть, морды бьют, подростковых соплей нет?

все так. соплей нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет вообще ни о чем, что в принципе ожидаемо. :) Безусловно самый сок- это дорогой Старк и его шикарный троллинг остальных героев, плюс теперь еще Халк с его няшностью и круши-ломаем, почему-то любое его появление в конце фильма уже заведомо смех вызывало.

Ну и Локи свое получил, засранец, что конечно порадовало, е ^_^

По драйву Мстители доставляют, начало затянутое, а юмор хорош.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так хотелось ещё раз увидеть Красного Черепа... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что буквально с премьеры Мстителей. Пожалуй, давно не видел такого качественного фантастического боевика.

Основные плюсы:

+ Колоритные персонажи. Каждый (именно каждый) имеет свой особый характер, свою историю и свои.. странности. И все они прописаны очень-очень хорошо.

+ Главный злодей. Это снова Локи, тот, что был в Торе. Тут он стал еще злее и разрушительней. И что радует - он вовсе не слабак и может дать команде довольно-таки достойный отпор.

+ Спецэффекты. Высочайшее качество, лучше я даже и не видел наверное на сегодняшний день.

+ В меру пафоса, без соплей и с некоторой долей серьезности. И юмор. Над некоторыми шутками просто весь зал смеялся и я впервые услышал аплодисменты (наверное потому что в первый раз пошел именно на премьеру). Шутили все, причем вроде бы без пошлостей. И отсюда появляется последний плюс:

+ Тони Старк - Роберт Дауни младший. No comments.

Некоторые минусы:

- Сюжет. Он прост как колесо. Нет, я конечно знал на что иду, но не знаю... Можно было как-то все по-оригинальней сделать что ли. Слишком все простенько, хотя не скажу, что плохо.

- Некоторые смысловые и логические ляпы. Их мало и они так уж заметны, но

Я так и не понял, как Локи выжил после того, что случилось в Торе :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, как Локи выжил после того, что случилось в Торе :huh:

По остаточному следу радужного моста полетел в другое царство так сказать. тоже самое что и с красным черепом в принципе из первого мстителя, тот тоже с помощью куба телепортировался, хотя сам этого и не хотел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарно, получил еще больше, чем надеялся. Давно не видел фильма, где супергероев, пафос и юмор так хорошо сплели в качественную картинку.

А Халк... не зря является моим любимчиком среди "Марвелов". Каждый момент с ним - лютый вин, и я как знал, чувствовал, что он сейчас схватит Локи и...) Причем достойно ему морду набил, как зверь с игрушкой. В общем, его мощь передали на отлично, просто прекрасно, спасибо за это. И новый актер мне понравился гораздо лучше, чем я думал. Вообще все актеры справились, а Локи только актер и витягивает, персонаж как и был тряпкой, так ею и остался.

Наверняка схожу еще и с нетерпением жду продолжения. В котором обязательно должен быть Халк @_@ Да и вообще те же герои, можно только парочку новых добавить.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделитесь, как Марк в роли Халка? Где, черт возьми, мой Нортон!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А поделитесь, как Марк в роли Халка? Где, черт возьми, мой Нортон!?

Очень хорош, у него пошла эта роль прямо :) У Нортона, я читала, возникли какие-то проблемы с контрактом или что-то в этом роде...

Изменено пользователем Polinio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор, спецэффекты, хорошая игра актеров, вобщем киношка под пивко пойдет.

А насчет сюжета, то какой нафиг сюжет с этими бойскаутами? ) Фильм для расслабона, а не напряга мозгов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По остаточному следу радужного моста полетел в другое царство так сказать. тоже самое что и с красным черепом в принципе из первого мстителя, тот тоже с помощью куба телепортировался, хотя сам этого и не хотел =)

Так мост открывал портал в Йотунхейм, который и должен был быть им уничтожен? И когда он падал, то портал открыт был именно туда, нет? Если так, то Локи должен был по идее вслед за мостом отправиться именно в Йотунхейм, а не к этим странным созданиям, которые ему еще и посох дали. Или я чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мост открывал портал в Йотунхейм, который и должен был быть им уничтожен? И когда он падал, то портал открыт был именно туда, нет? Если так, то Локи должен был по идее вслед за мостом отправиться именно в Йотунхейм, а не к этим странным созданиям, которые ему еще и посох дали. Или я чего-то не понимаю...

Если память не изменяет, тот в капюшоне сказал, что они его нашли мол.

Небольшой комикс на тему Мстителей =)

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-155404.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня ходила на фильм. Ожидала большего, хотя фильм мне все равно понравился. Эпик, пафос, юмор, юмор и еще раз юмор)))

1. Я просто не ожидала, что мне так понравится Халк с его бей-круши-ломай! В 2003-м на дух его не переносила. В исполнении Нортона нравился, но не более. В "Мстителях" Руффало просто бесподобен! Новый Халк мне нравится даже больше, чем Старк и Тор! НО. Я что-то не въехала - почему на корабле он вышел из себя и напал на своих, а в конце Джекил уже полностью контролировал Хайда?

2. Колоритные яркие персонажи, хорошо вписываются в свои роли. Актеры - все молодцы. Молодцы даже эпизодические рожи! НО. Однако, по ним просто попрыгали, не раскрыв нормально душу, сердце и прочие метафизические кишки. Фильм вообще для меня очень короткий, я ожидала минимум 3-х часов, а получила чуть более 2-х.

3. Сценаристы! Убить вас мало за Локи! Со скрежетом в сердце признаю, что его вытягивает лишь бесподобный актер + реплики по отдельности. В "Торе" он был куда более многогранный, а тут... Впечатление, что он решил поработить землян от того, что больше нечем заняться на этих выходных. Я ожидала, что за похищением куба, порабощением Земли и армией стоит еще что-то скрытое, что окажется супер-мега-вау - чего он задумал. Хотя, возможно, во всем виноваты проклятые спойлерные трейлеры и, если бы я из них про все это не знала, то планы Локи мне больше импонировали бы. Чтож, я хотя бы насладилась персонажем с эстетической стороны. Из киношных "любимчиков" с вершины личного пьедестала никуда не упал, хоть и пошатнулся.Ракурсы были подобраны очень удачно + игра Тома. И еще понравилась и повеселила маска в конце, аля Ганнибал Лектор))

4. Да, спецэффекты круты! Красиво, эпично, масштабно!

5. Очень понравились инопланетяне, особенно их живые корабли.

6. В недоумение вогнал эпизод, когда Халк потрепал Локи. С одной стороны - было очень смешно, особенно после "Я - бог!"))))))))))) Еще и не канонично! Но с другой стороны, я ожидала, что бог поофигевает чуток, встанет, отряхнется и еще разок эпично сцепится с Тором. Ну или со всеми разом.

7. Очень понравились переходы от героя к герою в финале, когда показывалась именно командная работа. Клево снято вообще все.

8. Понравился ход с одурманенным Бартоном! Отбитое лицо главного миньона злодея мне пришлось по вкусу.

---------------

Любимые моменты с репликами, которые вспомню прямо сейчас:

1. Тор спер Локи у Мстителей, пытается его образумить "Выслушай меня, брат!". Железный Тролль сносит Тора и Локи, уже обращаясь в пустоту, "Я внимательно слушаю тебя, брат!" - выражение лица актера меня просто порвало в этом моменте)))))) а потом еще как он похаживал, ожидая, когда же гЭрои наиграются и обратят внимание на злодея)))

2. Старк: Да он долбанутый псих!

Тор: Эй, полегче! Он асгардец! И мой брат!

ЧВ: Он убил 80 человек.

Тор: ... Сводный.

3. Бартон: Подкинешь меня наверх?

Старк: Цепляйся, Леголас))))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если память не изменяет, тот в капюшоне сказал, что они его нашли мол.

Нашли в Йотунхейме? Или где? Вот это так и осталось непонятным. Просто как-то нашли и все, а где и как - сами думайте.

Еще пара замечаний:

Если не ошибаюсь, в Торе было сказано, что без радужного моста не попасть на Землю. Как раз кубик для того был нужен. А кубика-то в Асгарде не было. Но потом отчетливо видно, что Тору это ничуть не помешало, более того, когда он появился - то уже знал, что Локи на Земле и что-то недоброе затеял. Как он так сделал и откуда узнал про брата? Вроде в фильме про это ни слова. Просто свалился на голову мстителям и все.

Вот из-за таких непонятных моментов я бы оценил фильм на 9 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашли в Йотунхейме? Или где? Вот это так и осталось непонятным. Просто как-то нашли и все, а где и как - сами думайте.

Еще пара замечаний:

Если не ошибаюсь, в Торе было сказано, что без радужного моста не попасть на Землю. Как раз кубик для того был нужен. А кубика-то в Асгарде не было. Но потом отчетливо видно, что Тору это ничуть не помешало, более того, когда он появился - то уже знал, что Локи на Земле и что-то недоброе затеял. Как он так сделал и откуда узнал про брата? Вроде в фильме про это ни слова. Просто свалился на голову мстителям и все.

Вот из-за таких непонятных моментов я бы оценил фильм на 9 из 10.

1. Живой Локи. Не думаю, что нашли в Ётунхейме. Локи мог как-то самостоятельно путешествовать между мирами и перемещать других, но никто не знал об этой способности "есть другие пути" - говорил он. Локи мог наугад где-то приземлится биг-бада-бум, а потом его нашли те союзники.

2. Тор на Земле. Локи говорил Тору, что-то там про разрушенный Бифрост в "Мстителях", что на Землю не попадешь и "каких, наверно, усилий стоило Одину отправить тебя сюда". То есть - речь шла о том, что Один переправил одного Тора с помощью магии, но это стоило ему колоссальных усилий.

3. Тор знал о Локи и кубе. Ответ - Хеймдаль. У него же способность все видеть. Однако, Локи знал магию, способную скрывать себя и свои действия от взора Хеймдаля. Возможно он стал для него "видимым" нарочно, а, может, тот феерический бум, который он устроил в начале фильма, был слишком масштабным, что бы это скрыть.

--------------------------

Меня смущают другие вещи:

1. Почему Халк напал на своих при первом превращении, а в финале полностью контролировал свои действия в облике "того - другого".

2. Чтоб активировать куб, Локи использовал башню Старка, потому что ему нужна была ее мощная энергия. В начале фильма Железный Тролль подсоединял какие-то кабели или что то ха хрень была... Почему, чтоб помешать планам Локи, он не мог таким же путем просто отключить питание вышки ?

--------------------------

За то радуют такие вещи, как:

Локи выходит из камеры. Тор пытается его остановить, бросается на брата - иллюзия исчезает, Тор сам оказывается запертым в клетке.

Локи (разочаровано и стебно) : Ну ты бы хоть раз на это не попался)))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336140276' post='1265691]

2. Чтоб активировать куб, Локи использовал башню Старка, потому что ему нужна была ее мощная энергия. В начале фильма Железный Тролль подсоединял какие-то кабели или что то ха хрень была... Почему, чтоб помешать планам Локи, он не мог таким же путем просто отключить питание вышки ?

Башня была нужна с одной стороны как ent. ход, с другой - энергия для активации куба, да, только вот дальше ему никакие источники энергии не нужны больше, в дебюте это упоминается. Выдергивание вилки не помогло бы.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336140276' post='1265691]

1. Почему Халк напал на своих при первом превращении, а в финале полностью контролировал свои действия в облике "того - другого".

Ну контролировал то он его не совсем полностью, а, образно выражаясь, через эдакую призму ярости. Беннет превратился в Халка дабы выбраться, Вдова под руку подвернулась просто, а потом ему стали мешать, разозлив - итог ожидаем(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Видон, ай да добрый молодец!

Отличное кино, всем, кому понравился "Железный человек 1-2", настоятельно рекомендуется к просмотрю.

Впервые за долгое время, даже согласен с редакцией КГ.

Подозрения переродились в уверенность — Джоссу Уидону под силу абсолютно всё. Кажется, если попросить этого обаятельного любителя светлячков и убивца персонажей в кратчайший срок и за вменяемые деньги устроить мир во всём мире — пожмёт плечами, скажет: «Чего ж вы раньше-то не обратились?», засучит рукава и примется за работу. Чтобы два года и две сотни миллионов долларов спустя гордо заявить: «Дело сделано, принимайте».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашней неудачной попытки посмотреть ту самую экранку с греческими сабами (в очередной раз доказавшую, насколько губительны экранки для спецэффектой йобы), я таки собрала себя в кучку, превозмогла и доползла до относительно недалекого кинотеатра, где обещали авенджерсов в двадэ.

Пятиминутка ненависти:

А ВОТ НИХЕРА

Внезапно оказалось, что двадэ крутят исключительно в vip-зале с билетами по полторы тыщи за штуку.

Дожили, блин.

Двадэ за полторы тыщи.

У нас был выбор - уходить ни с чем, попытаться доползти до другого кинотеатра в какой-нибудь жопе мира или смириться со своей участью смотреть плебейское тридэ. Я смирилась.

(теперь лежу, загибаюсь от головной боли, проклинаю мировую киноиндустрию)

...но авенджерсы - удались. Насколько вообще могли удаться авенджерсы. Высококачественная супергеройская йоба, Уэдон молодца. Отличная динамика, такой-то экшон, такой-то накал страстей, фирменный юмор, ДИАЛОГИ, немного драматизма (КОЛСООООООООООООООН), и, наверное, самое главное - это настоящее командное кино. Перед нами действующая команда колоритных персонажей, которые первую половину фильма демонстрируют характер, выразительно срутся и смачно бьют друг другу морды, а потом срабатываются - и начинается ЭПИЧНЫЙ ТИМВОРК. Вот что лучше всего удается Уэдону - так это тимворк. У каждого персонажа есть свое место в сюжете, никто не перетягивает одеяло на себя (Тони Старк честно пытается, но ему можно) - и это прекрасно. И Халк у них совершенно грандиозный, и Скарлетт красавица, и Локи загнобили - вопщем, все хорошо. Есть ради чего пересмотреть в оригинале, когда выйдет двд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Локи загнобили

После момента, когда Халк избил Локи, как тряпочку, я хотел встать, начать хлопать и свистеть, испуская лучи добра.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10/10

Даже расписывать что понравилось не хочется, ибо придётся тогда весь фильм пересказывать.

Уидон бог , хочу что б он снимал ЖЧ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Живой Локи. Не думаю, что нашли в Ётунхейме. Локи мог как-то самостоятельно путешествовать между мирами и перемещать других, но никто не знал об этой способности "есть другие пути" - говорил он. Локи мог наугад где-то приземлится биг-бада-бум, а потом его нашли те союзники.

3. Тор знал о Локи и кубе. Ответ - Хеймдаль. У него же способность все видеть. Однако, Локи знал магию, способную скрывать себя и свои действия от взора Хеймдаля. Возможно он стал для него "видимым" нарочно, а, может, тот феерический бум, который он устроил в начале фильма, был слишком масштабным, что бы это скрыть.

Это догадки больше. Хотелось бы, чтоб показали все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халк шикарен! Локи унижен! :D (хорошо, что хоть нам сцену с его изнасилованием не показали, но по заткнутому рту и глазам навыкате все понятно :D )

фильм - отличная и бессмысленная ржака, сходить определенно стоит - весьма зрелищно.

p.s. Фил мы будем тебя по... а кто это ? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший фильм, даже расписывать не хочется. Только опять же, хочется списать балл за 3D. Он тут как рыбе зонтик. Многие моменты смотрел без очков, даже лучше было.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...