Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Mass Effect 2 — Новости сети Цербер, выпуск №10

Рекомендуемые сообщения

Мы рады представить вашему вниманию очередную, юбилейную подборку новостей сети Цербер. Благодарности за перевод уходят к Missis Taylor. В сегодняшнем выпуске: репортёр с Земли арестована на Тучанке без предъявления обвинений; Церковь Божественного Плана: взгляд на новое религиозное течение; беланская катастрофа месяц спустя: что ждёт печально известную колонию? Об этом и многом другом читайте под катом. И оставайтесь с нами – всё самое интересное ещё впереди. =)

19 марта 2185 года

Корреспондент компании «GBC News» Робин Ласки была задержана в ходе массовых чисток, проводимых властями Республики Гарст на планете Тучанка. Ласки, освещавшей ход восстания в кроганском государстве, не было предъявлено никаких обвинений; она содержится в федеральной тюрьме Урлука, где может получить пожизненный срок или смертельный приговор. В экстранете уже собрано 50 000  уникальных подписей под петицией об её освобождении, но эксперты настроены скептически. «Тюрьмы Тучанки не очень-то реагируют на кампании в защиту прав человека, – сказал Нейл Ульстер из «Вселенских Репортёров». –  Они реагируют только на деньги».
_________________________________________________

20 марта 2185 года

На Земле, Палавене и Манновае зарождается новая религия. Церковь Божественного Плана, последователи которой известны также как далемитрианцы, утверждает: Цитадель была построена Протеанами как космический ковчег, который сохранит жизнь, когда гамма-излучение и прочие смертоносные космические явления захлестнут галактику, уничтожая всех, кроме истинно верующих. Согласно этому учению, данная катастрофа разразится «ближе к концу века», и Совет Цитадели должен понести уголовную ответственность за запрет на создание хранилища ДНК различных рас на Цитадели. СБЦ классифицирует эту религию как культ Судного Дня, и считает многочисленные нарушения адептами этого учения правил обращения с оружием «тревожным знаком». Годовой доход церкви достигает приблизительно 900 миллионов кредитов.
__________________________________________________

21 марта 2185 года

Сегодняшний репортаж с Тучанки позволяет сделать вывод, что тюрьма, где содержится корреспондент GBC News Робин Ласки, мало подходит для землян. Весь день температура держится на отметке в 37 градусов по Цельсию, камеры кишат паразитами, а еду, как правило, приходится собственноручно убивать перед употреблением. Ласки, которую изначально задержали без предъявления обвинений, теперь обвиняется в шпионаже. Она делит камеру с двумя женщинами из народа кроганов, одна из которых жестоко зарезала своего партнёра, а вторая обвиняется в убийстве и краже больших денежных средств. Компания «GBC News» потребовала немедленно выпустить Ласки, но официальные власти заявили, что репортёр предстанет перед судом в ближайшие дни.
___________________________________________________

22 марта 2185 года

Прошел один беланский месяц (шесть Земных недель) с того дня, как комета Кингу вызвала  ужасающие наводнения, погубившие более миллиона беланцев. Теперь, когда воду откачали отовсюду, откуда это было возможно, планета отстраивается заново. Никогда еще здесь не было столько людей, саларианцев и ворча. Множество наёмных рабочих, равно как и добровольцев от благотворительных и религиозных организаций прибыли на планету. Турианское правительство и ученые ежедневно подвергаются нападкам и обвинениям в том, что сделали недостаточно, чтобы остановить Кингу. Чрезвычайные Службы Цитадели подсчитали количество беженцев: оно превышает четыре миллиона. Сюда включены те, кто переехал в глубь континента, в плавучие города, на другие планеты или ожидает постройки новых зданий во временных убежищах.  Рано или поздно планета вернется в нормальное состояние, но до этого времени еще далеко.
____________________________________________________

23 марта 2185 года

Художница-инсталлятор Джун Фаша представила свою новую работу огромных размеров на открытии сезона в Милгромском Музее Искусств на планете Бекенштейн. Инсталляция, названная «Мы связаны», представляет из себя одиночный луч белого света, направленный со спутника Бекенштейна прямо на музей, используя специально расставленные отражатели и предотвращающие рассеивание алгоритмы, препятствующие атмосферным помехам. Выбор Фаши центральной фигурой данного мероприятия горячо обсуждался критиками, поскольку она обвиняется в «трюковом искусстве», базирующемся более на дурной славе, чем на заслугах художника. Покровитель Фаши Донован Хок является исключением из этой плеяды критиков. «Искусство – это отражение одного разума, пытающегося стимулировать другой, – сказал Хок. – То, что оно большое и бросается в глаза, вовсе не значит, что в нём нет смысла. Эта работа доказывает, что сегодня художники способны творить с необычайным размахом, даже планетарным, чтобы затронуть чужие мысли. Если же подобный подход затмевает меньшие творения… Что ж, это просто ремарка по поводу многим свойственного в наши дни ощущения собственной незначительности перед лицом галактики».
_____________________________________________________

24 марта 2185 года

Легенда турианского когтебола Нено Раксириан вернулся на поле после дисквалификации, как раз к полуфиналу, где его команда выступит против «Таракских Молотильщиков». Раксириан не был допущен до участия в 5 матчах из-за использования ракетки со струнами из джарвуса. По словам самого игрока, об этом нечестном усовершенствовании своего инвентаря он не знал. Тренер Хелвен не может дождаться, когда полузащитник снова вернется в строй. «Ему, конечно, не помешает стряхнуть с себя немного ржавчины, но я предпочту проржавленного Нено любому другому. Его мячи всегда попадают к нападающему, и только это имеет значение». Сам Раксириан довольно скромно отзывается о своих достижениях. «Я просто хочу, чтобы это все осталось позади, – говорит он. – Я не хочу, чтобы на моей репутации были темные пятна, и, конечно же, мне не нужны никакие уловки для того, чтобы отправить мяч за линию "Молотильщиков"».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, и явление Хока народу. Эту новость, кстати, опубликовали ещё до выхода DLC с Касуми. Это приятно, на самом деле, - всё же эти новости являются полноценной частью игровой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, и явление Хока народу. Эту новость, кстати, опубликовали ещё до выхода DLC с Касуми. Это приятно, на самом деле, - всё же эти новости являются полноценной частью игровой вселенной.

Но я все равно не совсем понимаю, как они соотносятся по времени с приключениями Шепарда и Ко?

Или само существование нашей команды так и будет замалчиваться, до самого выхода МЕ3?

Что ж, это было бы логично)

Инсталляции в искусстве, красный песок, новые скандальные фильмы, суд над американским президентом, день ВДВ Святого Патрика.. и никто не знает, что человечество на волоске от полного уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и никто не знает, что человечество на волоске от полного уничтожения.

Угу, бедняга Шепард в лепёшку расшибается, галактику спасает - а благодарности ноль) Остаётся только надеяться, что в третьей части ему за всё воздастся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На Земле, Палавене и Манновае зарождается новая религия. Церковь Божественного Плана"

Это что растаманы с наркошами свою церковь обосновали, типо курильщикам трудно без плана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Годовой доход церкви достигает приблизительно 900 миллионов кредитов.

Саентологи нервно курят в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я все равно не совсем понимаю, как они соотносятся по времени с приключениями Шепарда и Ко?

У биотварей просто проблемы с расстановкой дат в игре. Ведь действие игры, а не DLC, проходит 26 января 2185 года по игровым меркам. И время в игре идёт параллельно реальному, только разница в годах. Далее выходит, например, Касуми 6 апреля. В игровой вселенной получается, что уже прошло примерно два месяца, но тут несостыковка, в игре то это DLC можно проходить не только после суицидной миссии, но и перед ней ( то есть по игровому времени 26 января ). В общем, это очевидный косяк разрабов.  

Изменено пользователем A.L.I.A.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за новость но меня смущает это 

Внимательные фаны Mass Effect 2 заметили, что на уже появившихся скриншотах "The Lair Of The Shadow Broker" Шепард экипирован оружием, которое недоступно на данный момент. BioWare подтвердили, что новый Weapons Pack выйдет перед грядущим DLC.

Джаред Ли, представитель BioWare, подтвердил на форумах слухи о появлении нового оружия в игре. " На самом деле это оружие является часть разных паков, которые выйдут еще перед "The Lair Of The Shadow Broker". Ждите новые подробности в ближайшее время. Это было лишь попыткой раздразнить фанатов. Мы понимаем, что подобные шутки могут ввести в заблуждение, и извиняемся за это."

Это означает что в "Shadow Broker" будет много "очень крутых вещей," о которых мы еще ничего не знаем. Ли сказал - "На самом деле самой крутой вещью в DLC , по моему мнению, будет нечто, о чем мы не скажем для PR или маркетинга. Все это делается, чтобы избежать спойлеров. Я думаю, многие решат, что это лучшее DLC из тех, что уже вышли для ME2."

это официально или как? мне очень интересно узнавать информацию с 100 разных источников... 

Изменено пользователем Kommunist7304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь действие игры, а не DLC, проходит 26 января 2185 года по игровым меркам.

И откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

типо курильщикам трудно без плана)

Ага, Божественный план, накатанный с Божественных Ягодиц его величества Турианского Папы после утренней пробежки в ростках юного Торинанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...