Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Dragon Age II — Эпик в разработке

Рекомендуемые сообщения

Ребята из GameInformer решили немного помочь нам дождаться выхода первого видео Dragon Age II и выложили ролик, в котором мы можем взглянуть на процесс разработки игры и составить более детальное представление о ней. Не забываем, что это видео игры, находящейся на стадии разработки и что к релизу всё может 42 раза поменяться. Смотрим:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они работают параллельно и мышкой с клавой, и геймпадом, переключаясь между ними когда необходимо.

А так и создаются игры для приставок. С мышкой и клавой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так и создаются игры для приставок. С мышкой и клавой)

Кроссплатформенные игры создаются точно так же. Да и игры для РС тоже, раз уж поддержку геймпадов втыкают в каждую вторую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссплатформенные игры создаются точно так же. Да и игры для РС тоже, раз уж поддержку геймпадов втыкают в каждую вторую игру.

В ME2 на PC ее не было :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот не думаю что игра будет плохой и клоном мэ2.я не разделяю этих глупых бессмысленных истерик и паник потому что биовар не разу меня не разачаровывали своими проектами и я на 110% уверен что получится хорошая игра.я не понимаю как можно так думать про биовар веть у них не зря такая хорошая репутация и думаю этим они заслужили доверия

Изменено пользователем Biofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не думаю что игра будет плохой и клоном мэ2.я не разделяю этих глупых бессмысленных истерик и паник потому что биовар не разу меня не разачаровывали своими проектами и я на 110% уверен что получится хорошая игра.я не понимаю как можно так думать про биовар веть у них не зря такая хорошая репутация и думаю этим они заслужили доверия

Хорошо называть мнения других людей глупыми и бессмысленными. Но вы можете доказать, что это так? Люди разделись на 2 кардинально противоположных мнения, но информация получена в равных значениях, и пока у вас нет оснований заявлять что игра не будет трешом. Игры создают не репутации или доверие, а люди, (а людям свойственны пороки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После выхода ME2 доверие у многих пошатнулось   :) А подобные анонсы только усугубили ситуацию. К тому же не стоит забывать про понятно какое влияние консолей, и EA. Это известные любители сделать одну хорошую игру, а потом уныло штамповать бесконечные трешовые продолжения. 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода ME2 доверие у многих пошатнулось :) А подобные анонсы только усугубили ситуацию. К тому же не стоит забывать про понятно какое влияние консолей, и EA. Это известные любители сделать одну хорошую игру, а потом уныло штамповать бесконечные трешовые продолжения.

Делают ее не еа, а биоваре и масс эффект 2 нельзя назвать плохой игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают ее не еа, а биоваре и масс эффект 2 нельзя назвать плохой игрой

Когда вы работаете, начальник стоит в сторонке? Или нет? Не стоит так категорично заявлять о МЭ2, ибо для меня она является плохой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы работаете, начальник стоит в сторонке? Или нет? Не стоит так категорично заявлять о МЭ2, ибо для меня она является плохой .

мне может повезло с началником он лишь оценивает результат моей работы а разработкой занимаюсь я и мои коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо для меня она является плохой .

Ты зачем так категорично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делают ее не еа, а биоваре и масс эффект 2 нельзя назвать плохой игрой

Масс эффект 2 - плохая РПГ, но хорошая игра, ок.

Делают ЕА, но им не всеравно как будет выглядеть игра, им ее еще продать надо. У экшенов, как никак, продажи лучше чем у труРПГ

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс эффект 2 - плохая РПГ, но хорошая игра, ок.

Делают ЕА, но им не всеравно как будет выглядеть игра, им ее еще продать надо. У экшенов, как никак, продажи лучше чем у труРПГ

Разрабатывают биоваре,а деньги на разработку дают ЕА и еще оплачивают рекламу и издание

Кстати продажи ДА убедили,что ролевые игры могут не плохо окупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про "ЕА говорит БиоВарам, что и как".

Бред это и сами доктора об этом сказали прямо, без оговорок и прочего. А было бы не так - были бы оговорки и прочее.

БиоВары сами решают, что и как. Для ЕА им всего лишь надо быть выгодным местом для вложения инвестиций, а сделать это сложно, если своими играми разочаровывать людей.

Ну а заявления о том, что МЭ2 - плохая игра просто смешны....

Похоже чем-то на вопли "Нолану Оскар!!!!" после выхода Тёмного Рыцаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот не надо про "ЕА говорит БиоВарам, что и как".

Бред это и сами доктора об этом сказали прямо, без оговорок и прочего. А было бы не так - были бы оговорки и прочее.

БиоВары сами решают, что и как. Для ЕА им всего лишь надо быть выгодным местом для вложения инвестиций, а сделать это сложно, если своими играми разочаровывать людей.

Ну а заявления о том, что МЭ2 - плохая игра просто смешны....

+150

Кстати, оффтоп конечно, но:

После "Начало" я бы тоже выкрикнул "Нолану Оскар!!!!")))

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закрыли такой глупый оффтоп.

Био и без ЕА хочет денег и знает как удовлетворять массы (что бы там не сделил с ДА2, массы купят и попросят подавки и будут восхвалять проект как самую одиозную РПГ). Хватит вечного заговора "Они продались ЕА и теперь из-за ЕА выпускают столько ДЛСиков!!1111"

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну достали с оправданием. Почему бы сразу не отписать - лажа))) Дальше видно. Извените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у биоварей в следующем году будут сильные конкуренты, которых не было в этом и предыдущих годах. Так что, я не уверен в успехе сиквела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Уверен сиквел получится на славу. И даже если у него и будут недостатки (ну куда ж без них), но уверен что и продажи и сама игра получится отличной. Больше оптимизма форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а заявления о том, что МЭ2 - плохая игра просто смешны....

Какой смешной Эйден Гэлисон...

Как рпг игра была полным трешем. Как экшн чем то блестящим, но все-таки фальшивым. Но вы сейчас конечно напишитеочереднуюлабудувстилеяничеголучшеговжизниневидел.

Касательно DA2, игра стопудово окупится, хотя бы из-за людей прошедших оригинал, которым эта тема интересна. Но общая тенденция развития DA видна, она прослеживается сейчас во всех текущих играх Биовар. Кинематографичность, кнопочек и действий поменьше, вездесущий комфорт, не включайте мозги, они ведь устали на работе, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смешной Эйден Гэлисон...

Как рпг игра была полным трешем. Как экшн чем то блестящим, но все-таки фальшивым. Но вы сейчас конечно напишитеочереднуюлабудувстилеяничеголучшеговжизниневидел.

Не обижайся, но ты ни хрена меня не знаешь, равно как и моё отношение к МЭ2.

Не возводи всё в абсолют да не кидайся в крайности. И заканчиваем сразу же разговор не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал и пусть bioware делвют игру как хотят . Пусть это будет экшн . Забью я на эту олдскульную рпг .Да  хоть стратегия будет . Это новая игра и не нам выбирать жанр. Если бы ДАО сначала была экшном, а вторую часть анонсировали как классич. рпг, то было бы столько же негатива как и сейчас . Я еще не видел , чтобы каждую крупинку инфы , которую достали неизвестно где , обсуждали так яростно . Я понимаю, что не хочется расставаться со старой игрой . Представьте, если бы фанатам серии код или бф сказали : Следующие игры серии будут стратегиями . Конечно было бы тоже самое . Ну да ладно . Будут и дргуие шедевры от Bioware  .Да и  на ДА2 будут смотреть как на совсем другую игру : хорошую смесь рпг с экшном и забудут про всё. Конечно , она будет схожа с МЭ2 . А что вы хотели??. Одна компания же работает . И работает на разных фронтах . Тут будут сходства . Тем более когда выпускают игру за столь короткий промежуток времени. А народ требует 9000 часов гемплея и скорейшего выхода игры . Поймите, у них нету 4 лет делать усложненную первую часть . Уже и третий ДА недалеко . Не нужно столько ярости на  разрабов (хотя я и сам где-то выше называл их позорникаими) Сверху им дают мало времени . Отсюда и упрощения ландшафта, диалогов ,упраления (хотя оно и до этого не было сложным . Нужны сложности, поиграйте в Lock on) . Хотите ругайте их , хотите нет , я   благодарен этому лучшему  производителю игр за всё . В том числе и за будующий ДА2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня лично разочаровал не МЭ, а оригинальный  DAO. Игру позиционировали как ПК-разработку, наследницу, Балдур Гейт, к тому же её делали столько лет....И никто меня не сможет упрекнуть, что я со всей серьёзностью ждал этакого БГ 3. А что в итоге? В итоге запоротый сюжет, который кончается не успев начатся. Там, где DAO кончается, другие CRPG только начинаются. Сколько я не ждал оригинального поворота сюжета, который перевернёт всё с ног на голову, поставит новые задачи и пр., его так и не случилось. Вместо этого 4 гипер муторных и скучных сюжетных квеста на поиск союзников+ надавание люлей глав гаду. Без откровений. Так даже начинающие разрабы из Зимбабве не делают. Epic Fail. Ролевая система. От "приемника БГ"  я ждал D&D или что-то не уступающее этой ролевой системе в сложности, функциональности и интересе. В реальности же получилось нечто. Как ты не химич с тем же разбойником, но сделать из него  что-то кроме кинжал дуальщика( того же лучника) нереально. Умения класса тебе кагбэ намекают, кого нужно делать. С варом тоже самое, лучник не торт... Дисбаланс страшенный, маг настолько силён, что даже не смешно. А лучник настолько небоеспособен, что неясно зачем он вообще нужен. Ролеплей тоже...того...тебе прозрачно намекают, что разбойник должен обязательно уговаривать, а вар обязательно запугивать и никак иначе. Карта пустая, локаций мало. Так что нет ничего удивительного, что ДА 2 я не жду, т.к. скорее всего баланс уйдёт к ещё большей деградации, никаких НВН или БГ нового поколения у Биоваров скорее всего больше не будет....<br>

Изменено пользователем MaksSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучник настолько небоеспособен, что неясно зачем он вообще нужен.

Лучник практически нежизнеспособен под полным управлением нпс (у Лелианы например было всего 4-7% урона отряда), но под управлением игрока он может творить довольно интересные вещи ("Разрывная стрела", оглушающая всех врагов в округе, и "Стрела-убийца", наносящая самый большой урон), хотя он, конечно, слабее мага (но это всех касается). Да и в "Пробуждении" лучник был поднят настолько, что спокойно мог выдавать урон под 1к (но там баланс вообще порушен полностью).

Ролеплей тоже...того...тебе прозрачно намекают, что разбойник должен обязательно уговаривать, а вар обязательно запугивать и никак иначе.

Чего? Никто там ничего не обязан делать. Я вот и воинами спокойно убеждаю кого нужно, а разбойниками наоборот люблю запугивать, все зависит от отыгрыша, а влияние характеристик персонажа на эти две возможности не очень велико (в отличие от взлома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я знаю, что лучник может выдавать большой дамаг, ачив "Тяжёлая рука" я им и заработал) Только проблема, что в этой игре враги на тебя валят толпами, а лучник стреляет медленно, да и не всегда больно, а скиллы презаряжаются долго. В плане пользы лучник не ахти. Лелиана, которую я качал как чистую лучницу пригодилась только при обороне ворот Денерима, когда ПТ держали на себе куча НПС-стражников.<br>А что касается диалогов, то у меня варом с макс прокаченным разговором, при дефолтной хитрости не получалось убеждать никого выше 1-2 левла разговора. Так же и разбойником с дефолтной силой никого не запугать ( по крайней мере на высоких левлах)<br>

Изменено пользователем MaksSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня пугает тот факт, что разбойник больше не будет таким сильным, как в ДЭО. Т.е. мне придется выбирать между магом, который круто мочит, но у которого нет мяса (никого не рубит в капусту) и воином, который самый сильный и самый неуклюжий по сути.... Жаль.

Изменено пользователем AzazazzNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...