Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удюдюка

Собственно, применение оного закона я узрел в первом выпуске DA-комикса. Увы, оригинального варианта мне пока не досталось, по-русски назвали "заклятием сродства" - то, что использовали при установлении отцовства. Двенадцатая страница комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

Напрямую - не говорилось. Однако только полный идиот примется пользоваться магией крови в присутствии храмовников. Я лично это отношу к целительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Господа, что за помойка? Флуд и ОФФТОП советую свернуть, пока модераторы вам предов и РО не пораздовали... Для обсуждения создателя есть  эта тема, а для церкви и храмовников эта, здесь же обсуждаются только маги и их обитель... П.С. маты тоже лучше свернуть, по правилам форума ругаться запрещено...

По теме:  Круг магов вызывает весьма противоречивые впечатления, с однорй стороны ещё до разрушения там уютная атмосфера, всё как дома, добрые преподаватели, все равны, (эльфы и люди) шикарная библиотека, уютные комнаты,постоянная защита от внешнего мира, а с другой,  повсюду бедные усмирённые, храмовники глазу не спускают,  чуть что и капец,   магам навязывают церковь и создателя, всех заставляют проходить неподготовленными опаснейщее испытание в результате которого 50% испытуемых становятся одержимыми, здесь дети, которых с раннего детства вырвали из рук родителей и насильно притащили сюда, тут у всех взяли кровь, чтобы был "поводок" если что, церковь которая держит всех как в клетке, в тюрьме и выпускают только во двор, маги это не животные и у них тоже есть права, да конечно, церковь можно понять, они пытаются спасти от одержимых мир, но порой кажется, что они зашли слишком далеко, ведь в первую очередь, это идеология заставляющая подчиняться...   

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры. Цифры про не переживших Истязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...применения гражданского законодательства к магии крови...

Товарищи, я, видимо, проспустил в этой теме что-то очень смешное... rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цифры. Цифры про не переживших Истязания.
Да какая разница? Главное, что убийств дофига... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая разница? Главное, что убийств дофига...

То есть за свои слова отвечать отказываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть за свои слова отвечать отказываетесь?

Да ёлки палки, я же сказал, я привёл приблизительную в моём понимании цифру, точной нет, и вообще, я смотрю вам очень поспорить хочется...    Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто хочу, чтобы не нагнетали трагизм там, где его не должно быть. Истязания крайне редко заканчиваются смертью магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истязания крайне редко заканчиваются смертью магов.
Точной информации, нет  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точной информации, нет %3C#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Есть слова Ирвинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть слова Ирвинга.

Он чего только не скажет, чтобы другие не боялись... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила, Истязания в Круге напомнили мне чем-то испытания (или как они там назывались) у магов в Dragonlance (я имею ввиду книги), там тоже они были весьма опасны, некоторое количество магов их проваливало, кто-то вовсе отказывался и не мог стать полноценным магом, а тот же Рейстлин вообще после своего испытания стал калекой.

Рейстлин стал не калекой. Рейстлин стал натуральным одержимым, кстати говоря) Но его Испытание было проведено с грубейшими нарушениями и Пар-Селиана за это надо было действительно в стену вмуровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно в игре немного разочаровывает - ведь, по идее, можно было включить мага в историю Эльф - маг - долиец. Ведь там маги есть и одни из наиболее сильных! И как же было бы интересно поиграть за такого мага, который в Ферелдене считался бы не просто долийским разбойником, но и опасным магом! Эх, жаль, что такое развитие событий разработчики упустили:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<BR> 

Одно в игре немного разочаровывает - ведь, по идее, можно было включить мага в историю Эльф - маг - долиец. Ведь там маги есть и одни из наиболее сильных! И как же было бы интересно поиграть за такого мага, который в Ферелдене считался бы не просто долийским разбойником, но и опасным магом! Эх, жаль, что такое развитие событий разработчики упустили:(

Согласен на все 100%, очень разочаровался, когда увидел, что такое невозможно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творец

Это было бы весьма трудно воплотить, думаю. Долийские маги по большей части воспитываются в кланах же, храмовники над ними официальной власти не имеют, и потребовать не могут. Вламываться и драться с кланом ради одного мага никто не будет.

Так что, думаю, долиец в Башне - это либо если клан погиб, а он выжил (что редкость), либо если клан в жутко дружественных отношениях с людьми и отправляет на обучение (что еще реже).

В любом случае отношение к Башне к нему будет такое же, как и в других вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и говорим, что не в башне должен быть долиец, а у себя в клане. Отдельная предыстория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реквием

А чем бы тогда предыстория кланового мага отличалась от предыстории кланового воина/разбойника? Если же делать нечто совершенно иное - то вышло все равно бы в тех же декорациях - то есть, даже если устраивать печаль иному клану, все равно нам показали бы одну и ту же грань Ферелдена.

И, кстати, в таком случае пришлось бы намеренно серьезно осложнять все контакты с добропорядочными гражданами - потому как отступник в значении внекругового.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория, пусть даже, и ничем, не суть важно. Отличалась бы, скорее, дальнейшая игра, за счет сочетания долийской и мажеской линии. Плюс, у внекругового мага, как ты верно заметил, есть своя специфика, было бы здорово за него поиграть. А проблем особых я не предвижу - разве быдло сможет отличить эльфа от эльфа-мага, а кругового мага от внекругового? С парой храмовников, разве что, но не так уж часто мы с ними встречаемся; ну пришлось бы отболтаться/подраться на пару-тройку раз больше, в общем сюжете это ничего не изменило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

Так если уж делать долийца-мага - то и предусматривать варианты, при которых он даже не скрывает, кто он есть)) Вот как Морриган даже и не пытается под мага Круга маскироваться. Так вот, мага отличить не так уж сложно, если видишь в деле, а то, что долиец - в буквальном смысле на лице написано.)

Храмовники все же встречаются достаточно часто, чтобы отреагировать. А если такое начало ничего бы не изменило в общем сюжете - то зачем оно?)

Тем более, что влияние на дальнейший сюжет, похоже, будет такое же, как и у обычного долийца. В смысле - никакого, исключая вероятное появление старого друга и теплое отношение в бресилианском лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Творец

Это было бы весьма трудно воплотить, думаю. Долийские маги по большей части воспитываются в кланах же, храмовники над ними официальной власти не имеют, и потребовать не могут. Вламываться и драться с кланом ради одного мага никто не будет.

Так что, думаю, долиец в Башне - это либо если клан погиб, а он выжил (что редкость), либо если клан в жутко дружественных отношениях с людьми и отправляет на обучение (что еще реже).

В любом случае отношение к Башне к нему будет такое же, как и в других вариантах.

Кхмммм, вы не поняли,  имелась ввиду игра за мага долийца в предыстории долов. Кстати, почему обязательно ради одного мага? В принципе, можно придумать историю, о том, что храмовники нашли племя эльфов где много "нелегальных" магов, посчитав это преступлениям, они вломились и потребовали их выдать. Однако эльфы не столь глупы и храмовники разрушили деревню, (хоть они и считают магов лслугами, но необходимыми, могущественными слугами)    а магов "транспортировали" в круг/башню.

Упс, опоздал.   :)

Так если уж делать долийца-мага - то и предусматривать варианты, при которых он даже не скрывает, кто он есть)) Вот как Морриган даже и не пытается под мага Круга маскироваться. Так вот, мага отличить не так уж сложно, если видишь в деле, а то, что долиец - в буквальном смысле на лице написано.)

Храмовники все же встречаются достаточно часто, чтобы отреагировать. А если такое начало ничего бы не изменило в общем сюжете - то зачем оно?)

Тем более, что влияние на дальнейший сюжет, похоже, будет такое же, как и у обычного долийца. В смысле - никакого, исключая вероятное появление старого друга и теплое отношение в бресилианском лагере.

Это уже идёт спор ради спора, без обид.  ;) Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако эльфы не столь глупы и храмовники разрушили деревню, а магов "транспортировали" в круг/башню.
Не верю. (с) Всех бы перерезали, и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. (с) Всех бы перерезали, и всего делов
В принципе, логично, но поскольку это маги, а они редковато встречаются,  долийских детей-магов, вполне могли бы себе забрать т.к. им это выгодно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriRaskalov

Дело не в редкости магов. Для магов-людей и городских эльфов храмовники и Башня зачастую выступают на этапе принятия избавителями и спасителями от смерти. В описанной вами ситуации дети-маги ненавидели бы что рыцарей, что Круг с самого начала. Кому это надо?

Это уже идёт спор ради спора, без обид.

Не совсем. Я просто указываю, что не жалею об отсутствии такой предыстории, поскольку ничего нового она бы не дала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
. В описанной вами ситуации дети-маги ненавидели бы что рыцарей, что Круг с самого начала. Кому это надо?
А как насчёт обычных детей магов? Их тлже насильно вырывают у родителей. Да и возможно, могли бы забрать из семьи ещё младенцами и внушить им, что они родились, ну, скажем в Денериме.
Не совсем. Я просто указываю, что не жалею об отсутствии такой предыстории, поскольку ничего нового она бы не дала.)
Вот тут вы и ошибаетесь. Забавно, но в отличии от большинства других фэнтезийных миров, маги это не столь класс, это скорее совершенно инная культура. Сразу вспоминаются слова духа доблести из тени, во время предыстории магов

"Насколько я знаю, в мире смертных только маги могут воплощать свои желания в жизнь, и как должно быть скучны и ничтожны жизни тех смертных, кто этого не может себе позволить"

 

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...