Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
desmos

Рождение Искательницы / Dawn of the Seeker

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рождение Искательницы / Dawn of the Seeker

3ebf270d03c9423235d0f3bb1ef90180.jpg

Студия: FUNimation Entertainment

Жанр: Аниме

Продюсеры: Марк Дарра и Майк Лейдлоу

Сценарии: Джеффри Скотт

Музыка: Тецуя Такахаси

Главная роль: Кассандра Пентагаст

Производство: США

Премьера: DVD - 29 Мая 2012 г.

«Для развития игрового мира мультфильм — подарок».

Марк Дарра

Аниме повествует об расследовании Кассандрой Пентагаст заговора в церкви и принятии в орден Искателей. Искательница Кассандра присутствует в игре Dragon Age 2, где она выясняет причины раскола Церкви и восстания магов. Действие будет происходит до событий произошедших в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде готов, ну тот что на нотабаноиде.

Посмотрела с этим переводом. И он не везде правильный, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне ссылку в личку отправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на что? На сабы здесь в теме есть. Подключаешь их к видео и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылку на что? На сабы здесь в теме есть. Подключаешь их к видео и всё.

я вот не найду в теме, а спойлеры открывать опасно

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела,так аниме ничего но с каноном проблема. Толстый эльф заставил улыбнуться,так что кто против редизайна да2 посмотрите на это.

Так что в да2 с эльфами поступили еще по божески

ЗЫ оказывается у эльфов были мобильники

Ну там от аниме игнорирование гравитации, пластиковое оружие и девочка эльфика. ну и вылупленные глаза

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Если события происходят после Киркволла, то почему эта Кассандра выглядит настолько моложе той, что в ДА2? Взрослые женщины не рулят в качестве гг для молодёжных фильмов? Вероятно.

я так поняла, что эта книга которой написал Варрик, и Кассандру отправили расследовать, что там произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там от аниме игнорирование гравитации, пластиковое оружие и девочка эльфика. ну и вылупленные глаза

И слава богу. Это лишь побесило меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вам аниме не нравится просто из-за того,что не нравится?

Да. Ненавижу эти глазки на пол экрана, этих девочек и мальчиков напоминающих инопланетян, скучные затянутые истории, идиотский дизайн брони и мечи, закрывающие персонажа, а озвучка убивает. Какое счастье, что в анимее по Кас это не такой диагноз как в анимее из Японии и еще можно потерпеть.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то народ не обсуждает сие произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что тут обсуждать. Сюжет на 3+. Интриги нет. Я тоже ненавижу не являюсь фанатом аниме, но всё могло быть хуже. Радует что нет огромных глаз, оружия и грудей. Броня порадовала своим видом. Напрягли только 2 момента: 1) камень-мобильник; 2) момент с големами и ограми.

Ну то что япошки умеют рисовать драконов и прочих монстров я и так не сомневался так что тут всё на хорошем уровне. Кассандре идёт длинная причёска, да и выглядит она моложе чем в ДА2 такой образ мне больше нравится. Мало магии было показано это плохо и мк с косами это перебор.

Изменено пользователем mefestofel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События происходят ПОСЛЕ Киркволла. Я хз как вы смотрите. Там же говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же говорят.

Мартел говорит про что-то "не допустить того, что произошло в Киркволле". Но в Киркволле было неспокойно и до того, как Андерс церковь грохнул. Он вполне мог иметь в виду кунари, или магов крови, вселяющих демонов в храмовников, или заговор магов и храмовников против Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс взорвал церковь на 7 году,а отправить туда в Киркволл Кассандру на 10 год. Так что вполне в этот период и могли разворачиваться действия аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел и неожиданно доволен. Очень стильно, очень пафосно, очень блокбастерно, мне нравится :) Никаких трейлеров не смотрел, в осенне-зимних обсуждениях не участвовал, может потому и понравилось )

Нет, конечно, големы под магией крови - это что-то по ту стороны добра и зла, но это по большому счету единственный ляп, который я увидел. Толстые эльфы не напрягают (почему бы им и не быть толстыми?), прыжки по стенкам, ножики против драконов - это все-таки просто фильм. Зрелищность рулит, физика сосет!

Сюжет не то чтобы предсказуемый, просто его реализация довольно слабая: ходы выдают. Например, можно было не давать Рыцарю-Командору подлого голоса и этих дурацких аплодисментов при появлении. Тогда бы я гадал до середины, кто же предатель - он или Высокий Искатель. А из-за голоса сразу все ясно :) Но этим и первая игра франчайза не блещет (взгляд на нос Рендона Хоу - и сразу понятно, кто тут главный по отниманию леденцов у младенцев). Или вот роман Кассандры и Галлиена развивается невероятно предсказуемо сразу с момента встречи в лесу. Она его презирает, он ее боится, потом восхищается, потом они катятся под горку, и он сверху, потом он невзначай касается ее бедра, они встречаются взглядом. она отводит глаза... Ну что за отсутствие интриги? В романе единственный раз, когда меня смогли обмануть, - это собственно окончание романа. Я ожидал, что любовь кончится трагически - Галлиен пожертвует собой в финальном бою или что-то в этом роде. Но поступили тоньше (даже и до поцелуя в губы не стали доводить), и мне это тоже нравится.

Уровень проработки званий меня потряс. Первая сцена в церкви: в центре - Верховная Жрица, справа - Владычица Церкви Орлея, слева - женщина, к которой Высокий Искатель обращается "Your reverence" - т.е. это почти наверняка Преподобная Мать. Т.е. что получается: Верховная Жрица из этой церкви правит всей церковной организацией Тедаса, Владычица из этой же церкви правит Орлеем, а самой церковью еще и особо правит Преподобная. Такая матрешка получается :) У меня нет другого объяснения, зачем по левую руку от Джустинии стоит еще один трон, на котором сидит женщина с репликой и к которой обращаются "your reverence". Это явно глава церкви Вал-Руайо. То, что они уделили внимание такой мелкой детали, меня радует.

Еще меня заинтересовало "right hand of the Divine" в концовке. Вот чего нарыл (с 6:49 и чуть дальше):

Кассандру называют главой Искателей. Т.е. Джустиния, говоря о правой руке, имела в виду, видимо, наделение Кассандры официальным титулом Высокого Искателя вместо убитого. А Лелиану (которую в кодексе тоже называют какой-то там рукой) называют так в обыденном значении , т.е. "особо доверенное лицо", специальный агент.

З.Ы. За сцену, когда Кассандра вытягиваются по стойке смирно перед начальником, а Галлиен глядит и повторюшничает - персональные обнимашки авторам ^_^

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел вчера. Это ужасно со всех сторон! Очень много банальностей. Очень много супермэнских приемов - скачки и сальто в полных доспехах, беганье по потолку, бег мага с хромой Кассандрой голопом впереди здоровых храмовников. Очень много замедленных и резко убыстренных движений. 2,5-D графон страшен, как зад огра. Юношеский (или даже детский) пафос, сквозящий из каждой щели. Жирный эльф показался знакомым с детства Весельчаком У, причем худьшей его бета-версией. Еще Кассандра так напрягала глаза и сдвигала брови, что казалось, что глаза взорвутся, а брови с треском оторвутся и перебегут на усы. :)

Итог - мульт снят с минимальными затратами на мультипликацию, режиссуру и адекватность. Отсюда наблюдается определенное отношение к фанатам.

Изменено пользователем Equinox00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ну, шо прямо по потолку бегаит? Драконов зубами с полуукуса? Храмовников одной левой, не глядя на увечья?

Так што, воопще смотреть не стоит или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом мульт смотрительный. Фанатам Dragon Age так вообще обязателен к просмотру.

Но много напряжных моментов. Слишком уж читерная Кассандра, големов с ограми пачками кладет, драконов тоже. По стенкам в латных доспехах бегает, в огне не горит.

Насчет графики. Некоторые моменты смотрятся прикольно. Брызги крови, дым, огонь. Но анимации кувырков, ходьбы.. просто ужас.

Скромная оценка как фаната 6 из 10. Минусы за унылый сюжет, расхождение с законами физики и анимацию.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме по миру ДА?

Мы отклонили эту теорию.

Абсолютно не произвело никакого впечатления, от мира ДА там рожки да ножки. Атмосфера ДА вообще не чувствуется, жЫрный эльф - ЛОЛ, мертвые с косами, пустой Орлей, ака Киркволл... Серое, блеклое, никакое.

Как самостоятельное произведение - не зацепило, как мульт по миру ДА - убогий.

Несмотря на свою нелюбовь к аниме, я в жизни видела куда более качественные и интересные вещи в этом жанре. Господи, да все аниме, что я видела в разы интереснее этого... мультика. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно гламурный храмовник и эльфийский мобильник вот , что напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..я фанат Dragon Age, но это анимэ смотрел тока из чувсва любопытсва. Сюжет никакой, физики нет.. Вобще какой-то бред сделали)

Касандра эт вобще что-то.. Мечами големам ноги поотнимала)) Двум сразу с одного удара и даже не замахиваясь)))))) Драконов пачками ложит) в металлических доспехах по стенам бегает, прыгает с дракона, летящего на большой скорости, на землю, делает один кувырок и замирает в стойке) Этот второй момент вызвавший хохот (первый был с големами и горами). Раненая, на плечах у мага убежала от храмовников) Ну прям супер-мэн)) Она покруче будет СС и Хоука вместе взятых))

А храмовник-командор? У него было несколько шансов убить эту девченку, вместо этого раскрыл ей все козыри) Все злодеи такие тупые?

А маг злодей? Почему он такой урод?) Или поэтому и злодей?)) Не мог в конце смотаться, когда увидел ,что дело - дрянь? Там вторую попытку организовать.. Не, зачем заморачиваться, когда можно превратится в демона в толпе магов, храмовников, искателей и драконов))

Маги круга, завалившие храмовников ударами своих посохов, тоже порадовали)) Причем командора храмовника они решили почему-то не трогать... Конечно, зачем ему в лицо фаербол кидать, он же без шлема, мало-ли что.. Вдруг волосы опалят.. Лучше пустить искательницу без оружия вперед, пусть разбирается)

В общем мультик для детей. Поди даже подросткам будет скучно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу в жанре же написано аниме, так какую физику вы ожидали.

Френик просто не успел скрыться его окружили маги, а страшный такой я думаю из за его ритуалов, мк всё-таки ну или храмовники постарались (но это всё таки приходится додумывать).

Про магов которые повалили храмовников это да. Первая атака эффект внезапности и если бы они положи сразу всех тогда бы ладно но почему дальше храмоники не пользовались своими способностями.

Маги не могли убить храмовника-командора потому что это выглядело бы как месть или что-то типо того.

Вся интрига с Владычицей Церкви Орлея кончается после её разговора с Верховной Жрицей, а точнее её словами про мечту быть по правую руку от неё (если не ошибаюсь).

А вот возник вопрос: у Галиана и Кассандры правда роман? просто я похоже понял всё немного по другому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А храмовник-командор? У него было несколько шансов убить эту девченку, вместо этого раскрыл ей все козыри)

Командор просто не видел ни одного фильма про Бонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, ничего особого. Обычные штампы и ляпы кинематоргафа.

Сюжет завязан на предательстве. Злодеи - страдают как трусостью, так и тугодомностью. Любят рассказать о своих планах, глядя в глаза привязанного "героя бобра". Эдакий способ самоутверждения, видимо. Смотреть в глаза поверженного противника и рассказать ему практически все планы. Добро - тоже умом не блещет. Не понятно вообще, как Касандра видя "предательство" учителя пошла за ним и тем самым тоже стала соучастницей, но по закону жанра покарала виновных и стала главой "Искателей". Обладает супер пупер анимешной силой, способной крушить очень быстро десятки тяжеловоруженных рыцарей и магов, не взирая на броню и магию, а так же их численное превосходство. Способна быстрей СС и Хоука завалить здоровенного дракона и огра. Один раз глянуть стоит, хотя, анимешка, мало что ценного добавляет во вселенную.

Понравилась броня храмовников и Искателей. Та туфта из 2 части, одетая на храмовников, выглядела довольно уныло. А тут она как в первой части. Ну и плюс ещё тут показана вся правда о бронеливчиках и миниюбках и почему они не шибко эффективны)

Командор просто не видел ни одного фильма про Бонда.

Командор вообще туп как пробка, я его под спойлером упомянул, именно в этом его самая главная ошибка.

Касандра эт вобще что-то..

Это вообще нечто, ей даже СС и Хоук позавидуют в скорости убивания этих тварей)
Все злодеи такие тупые?
Конечно, иначе бобро не сможет его одалеть, но главней всего, что надо обязательно рассказать о своих планах) Нормальные злодеи это жуткая редкость, обычно они тупы, уродливы и очень пафосны. Вот злодей из мультсериала "Легенда о Корре" совершенно не вписывается в эти устоявшиеся стереотипы, из за чего вызывает наиболее сильный интерес.
А маг злодей? Почему он такой урод?) Или поэтому и злодей?))
Именно, поэтому он и злодей, что урод) Главное зло обязательно должно быть страшным)
Не мог в конце смотаться, когда увидел ,что дело - дрянь? Там вторую попытку организовать.. Не, зачем заморачиваться, когда можно превратится в демона в толпе магов, храмовников, искателей и драконов))
Тоже тупость конечно,хотя Орсинио, в ДА2, поступил ещё тупей. Но если бы тот маг превратился в ворона, то его б могли сбить фаерболами.
Маги круга, завалившие храмовников ударами своих посохов, тоже порадовали)) Причем командора храмовника они решили почему-то не трогать... Конечно, зачем ему в лицо фаербол кидать, он же без шлема, мало-ли что.. Вдруг волосы опалят.. Лучше пустить искательницу без оружия вперед, пусть разбирается)
Это тоже сущий пистец, но добро должно быть с кулаками, причем с такими, чтобы 1 ударом нокаутировать големов и драконов) А забить посохом тяжеловооруженного рыцаря... Фи. Это легче легкого) Самое интерсное, что ударить по голой ноге или руке Касандру почти никто не пытался. Огр оказался намного умней тех же рыцарей.

А вот возник вопрос: у Галиана и Кассандры правда роман? просто я похоже понял всё немного по другому. :)

Вряд ли, да и сомневаюсь, что это разовьют в серии, а поцелуй можно расценивать как "спасибо, ты очень помог". Ничего более.

Про магов которые повалили храмовников это да. Первая атака эффект внезапности и если бы они положи сразу всех тогда бы ладно но почему дальше храмоники не пользовались своими способностями.

Пф.. Если бы такие храмовники были в серии, то магам абсолютно не стоит боятся Церкви, ведь они с легкостью забью храмовника даже посохом, в рукопашном бою. При этом, учитывая то, что храмовники были в тяжелой броне и вооруженны.

Вся интрига с Владычицей Церкви Орлея кончается после её разговора с Верховной Жрицей, а точнее её словами про мечту быть по правую руку от неё (если не ошибаюсь).

В игре вообще не упоминается её статус, а броня была обычной, как у Лелианны. Легкая и довольно стремная, как по мне.

События происходят ПОСЛЕ Киркволла. Я хз как вы смотрите. Там же говорят.

Наоборот, до Кирковла. В конце, Верховная жрица принесла именно ту книгу, которой Касандра била Варрика при допросе. Ну и пришла жрица в конце с очень обеспокоенным видом, видимо, дошли известия о Киркволе и востании.

П.С. очень доставило, как она прикончила громадного подоженного демона Гордыни, при этом, даже не обожглась. Ну не баба, а терминатор прям. Хоук и СС от зависти удавятся) И да, как для ДА, в мулте очень мало крови, да и руку и голову только единожды отрубили.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...