Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Легенда о легендарных героях / The Legend of the Legendary Heroes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

legendoflegendpng.jpg

Жанр: приключения, комедия, драма, фэнтези
Год: 2010
Студия: Zexcs
Режиссёр: Кавасаки Ицуро
Кол-во эпизодов: 24


Описание:

 

Когда-то мир разрывали на части войны демонов, но легендарные герои, овладевшие могучей магией, смогли изгнать их и отвоевать землю для людей. Люди тут же передрались между собой, основав множество стран. Самой могущественной державой считается Роландская Империя, раскинувшаяся на юге континента. Но и она сильно пострадала от недавней схватки с соседями, в которой пали правитель и цвет рыцарства. Новым императором был избран герой войны, молодой дворянин Сион Астал, опирающийся на товарищей по Имперской Академии, где готовят лучших воинов-магов. Сион принял тяжкий крест власти, зная, что не он выиграл
войну, только лучшего друга и истинного творца победы к трону нельзя подпускать даже на километр!

Лучшего друга зовут Райнер Лют, и он – самый страшный человек в мире. Во-первых, потому, что владеет Альфа Стигмой – древним даром распознать, скопировать и воспроизвести любую магию. А во-вторых – потому что ему в жизни вообще ничего не нужно! И
куда такого деть? Желательно подальше, пускай поищет артефакты героев легенд, глядишь, и трон укрепится, а то старая аристократия уже начала показывать коготки. Но так как сам по себе Райнер далеко не уйдет, то коварный Сион отрядил к нему в напарницы мечницу Феррис, умную и язвительную девушку, впрочем, имеющую свои слабости. А для страховки (власть портит человека) император так засекретил миссию, что соседи считают Райнера и Феррис шпионами, а свои – беглецами и изменниками. И
пошла сладкая парочка слоняться по миру, периодически вопрошая: им оно надо? А придется!

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так очень хороший сериал. Красивая графика, чего стоят только сцены с магией, которые смотрятся красиво и завлекают... Неплохая музыка. В наличие имеются яркие, не шаблонные герои, которые не лишены харизмы. В самом сюжете есть намеки на эпик. На мой взгляд, сериал однозначно заслуживает внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шаблонные? Лол.

Сион - сферический император в вакууме, взять Гриффита, смешать с обиженным Лелушем, добавить Рейнхарда-саму.

Эрис - Гаури в юбке.

Райнер - отобрать у Яна Венли чай с брэнди, добавить гиасс - вот вам и ГГ.

Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет.

Эпик излишне пафосен и раздражает. Короче фейл. К тому же, учитывая, как классно выходят сабы - то фейл полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты его смотришь, раз это такой фейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты его смотришь, раз это такой фейл?

Ибо я хочу его дропнуть после четвертой серии, когда убежусь, что говноэпик убьёт все надежды на нормальную комедию, но поскольку нормальных рипов не было долгое время (смотреть вебрипки от funimation - это себя не любить) мне лень смотреть четвертую.. вот она у меня и валяется в плейлисте долгие-долгие недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилил и первого эпизода. Как и ожидалось вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки очень хорошая вещь, в жанре фентези, так и вовсе одна из самых сильных вещей ( Лучше только рубаки). Все остальное скучное до нельзя..... Ryner(Лелуш в фентезийном мире) доставляет нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же он Лелуш? Кроме сейю ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем же он Лелуш? Кроме сейю ничего общего.

Введи в яндексе или гугле Райнер и Лелуш и узнаешь чем люди считают их схожими....Многим они похожи.....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введи в яндексе или гугле Райнер и Лелуш и узнаешь чем люди считают их схожими....Многим они похожи.....

Светящиеся глаза с пентограммой, сатанинский смех в берсерк-режиме и один и тот же сейю... они прямо не отличимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелуш в фентезийном мире

Ты чо? Он же не ПАФОСЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, на следующий недели уже заключительный эпизод, а я как то просмотр запустил, надо бы нагнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, следующая серия, вроде как эпик финал будет.

Райнер VS Шион

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал походу и правда был эпичным, иначе не понятно, с чего вдруг рейтинги у сериала на мале вдруг скакнули резко вверх, был 7,9~ , а стал 8,11. Но я сериал походу теперь досмотрю только после гинтамы.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал походу и правда был эпичным, иначе не понятно, с чего вдруг рейтинги у сериала на мале вдруг скакнули резко вверх, был 7,9~ , а стал 8,11. Но я сериал походу теперь досмотрю только после гинтамы.

Не знаю кому как, но вот 20-22 серии, для меня как-то совсем "О_О". То ли эпик, то ли фэйл. Но финал 23-й конечно эпичен. И надеюсь на 2-й сезон.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может они в 24 серии всех поубивают и не с кем будет второй сезон делать:)

Ну и на ворд арте, читал, что провалился он с треском. Последние места он среди новинок занимал. Так что я бы на второй сезон не особо рассчитывал.

Мне в 23 эпизоде сцена с салютом понравилась, очень красиво получилось...

А вообще хочу сказать, что герои мне понравились даже больше их прошлого проекта, хромированный реджиос, хотя у того сеттинг явно поинтереснее был

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел. Сериал, очень понравился, концовка эпична, теперь и я считаю, что второй сезон необходим, при таком завершении событий, а вообще надо новеллу почитать, их уже 11 томов наплодили.....

За что отдельное спасибо создателям аниме, это за шедевральную рисовку, она здесь очень красивая.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из любимых аниме в жанре фентези. Японцы по моему плохо умеют снимать, пафосное, не комедийное фентези, обычно оно получается смертельно скучным, за примером далеко ходить не надо, хотя бы 12 королевств, большего занудства не видел... Но это аниме получилось очень сильным. Очень интересный сюжет, не сказать что он тут очень уж захватывающий и динамичный, развивается он достаточно медленно , но затягивает нереально, во многом благодаря ярким персонажам, нету практически проходных персонажей, каждый из них личность, со своей судьбой, амбициями и задачи. При чем, что радует, персонажи тут не делятся на черных и белых, они незлые и недобрые. Главные персонажи вообще шикарны,

апатичный Райнер, который боясь причинить другим боль, пытается по максиуму отгородиться от мира. Шион, на мой взгляд, будет даже по драматичнее самого Райнера, наблюдать за тем как рушаться его утопические мечты и в конце концов он отказывается от собственного сердца, очень грустно.... Эрис тоже очень люблю, но как то мало ее раскрыли.

В сериале еще понравились, неимоверно зрелищные и жестокие битвы, более красивого использование магии, в аниме еще не видел

Хочу продолжение! Ведь история рассказана далеко не до конца... А еще ведь есть продолжение новеллы, с еще более пафосным названием, Легенда о Великих легендарных героях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В декабре выходит овашка кросовер с "черным кроликом" http://myanimelist.net/anime/10934/Itsuka_Tenma_no_Kuro_Usagi_OVA

Даже не знаю радоваться ли. Кролик, очень сомнительного качества пока получается. Эх, лучше бы второй сезон героев сделали, печалька:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный минус адаптации, в моем понимании, - практически ничего не объясняется. А так очень даже интересно. Ждем второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный минус адаптации, в моем понимании, - практически ничего не объясняется. А так очень даже интересно. Ждем второй сезон.

Эх, печаль состоит в том, что его скорее всего не будет, продажи были настолько мизерны, что даже самые верные фанаты уже не на что не надеяться. Хех а по словам очевидцев, читающих новеллу, самый огонь начнется уже после событий сериала, но мы навряд ли это увидим:cray:

А вообще до чего же обидно, что вот такие сериалы проваливаются, а бесконечные эччи-гаремники и прочая хрень, в топах продаж в Японии на высоких местах. Например тот же сериал от Зекса... эээ.. что то там про старшего брата... Очень прилично даже продался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра овашка-кроссовер должна выйти, между Героями и Itsuka Tenma no Kuro Usagi

Нехорошие у меня чувства, что по качеству, он будет сделан как последний. и наверняка еще "комедийной" будет. Но ради ,Райнера, гляну ее конечно.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра овашка-кроссовер должна выйти, между Героями и Itsuka Tenma no Kuro Usagi

Нехорошие у меня чувства, что по качеству, он будет сделан как последний. и наверняка еще "комедийной" будет. Но ради ,Райнера, гляну ее конечно.

WTF???!!!

Глянул Равку, но понял что пересматривать не буду с нормальным переводом, ибо Нехрена это не кроссовер. Если из 23 минут серии. 20 минут это очередная тупая серия Itsuka Tenma no Kuro Usagi, и 3 минуты(какое счастье!!!) Уделили появлению Райнера и Феррис, которые в целом забавны, но что тоже в плюс не идет, ибо только раздразнили... Дайте второй сезон "Легенды о Легендарных героях" гады, а не снимайте всякую муть!!!!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тащил в начале, пока в сюжете был смысл и логика, под конец же от них не осталось и следа, так все бездарно и бессмысленно закрутили.

Я так не считаю, не знаю, чего уж тебе там не понравилось под конец. Как по мне, все там офигенно - красиво, интересно. Косяков в логике тоже особо замечено не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...