Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Более 1000 переменных будут влиять на сюжет

Рекомендуемые сообщения

BioWare всегда называли одной из главных фишек серии Mass Effect – ее «непрерывность», переход в последующие игры решений, принятых в первых частях. По словам разработчиков, в Mass Effect 2 из первой части перешло более 700 решений, а в третьей части уже будет учитываться более 1000 различных переменных из двух первых игр. Именно такую цифру озвучил Кейси Хадсон в беседе с PC Zone, подтвердив, что в Mass Effect 3 мы увидим результаты своих решений из МЕ-1 и МЕ-2.

«Мы планируем крупные структурные точки сюжета, которые должны переходить из одной игры в следующую, но невозможно спланировать все заблаговременно, – сказал Хадсон. – Более того, мы бы никогда не смогли спланировать такое количество различных вариантов, если бы делали все заранее. Вместо этого, мы фиксируем действия игроков на протяжении всей игры, а затем все эти выборы попадают к сценаристам, которые могут ссылаться на них, создавая сюжетные линии.

Если говорить о числах, то нам будет доступно более 1000 переменных для формирования Mass Effect 3 в соответствии с решениями, принятыми людьми, которые играли в предыдущие игры».

Также в этом интервью Хадсон заявил, что они не собираются кардинально менять игру в третий раз, так как уже реализовали задуманные изменения во второй части:

«Если вы считаете, что RPG – это игра, в которой нужно экипировать героя, копаясь в сотнях предметов снаряжения, и тратить часы на просмотр числовой статистики, то Mass Effect 2 не такая игра. В Mass Effect 2 мы сосредоточили внимание на том, что мы любим в RPG: потрясающее чувство первооткрывателя, напряженные сражения, глубокий и нелинейный сюжет, на который влияют ваши действия, а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида. Мы получили крайне позитивные отзывы относительно такого подхода, и хотя мы и будем вносить дальнейшие улучшения в Mass Effect 3, мы по-настоящему рады тому, как все это воспринимается».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Только на выполнение основного квеста вам понадобится не менее 30 часов!" - BioWare о первом МЕ...

БВ веры нет...

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сентенции про свободу выбора вообще умиляют. Каждый хочет столько вариантов действий, сколько у него в жизни не всегда бывает. И если хоть на один меньше - сразу в крик: "Линейный сюжет! Рельсы!".

Ну зачем же сразу утрировать? Тут ведь даже не столько в свободе выбора дело, сколько в упрощенном сюжете, который называют обалденно нелинейным, хотя в целом сюжет как-раз таки больше линеен. Если уж взялись делать, как они говорят, "глубокий и нелинейный сюжет", то будьте добры хотя бы элементарно сделать 2-3 ветки сюжета, к примеру, Шепард-герой победоносно возвращается в Альянс, а Шепард-ренегат, для которого все средства хороши, принимает предложение Призрака. Но нет, мы в любом случае принимаем помощь лишь от "Цербера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части от рпг мало что оттанось. так что же в третьей???

Надеюсь, что хотя бы столько же, ну или чуть побольше....х отя из слов Хадсона понятно, что этого не будет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело, однако! Друзья, вы что, какая тысяча решений? BW никого не обманывают, скорее всего так и есть. Всего лишь подмена понятий. Зачастую переменная, не есть отдельно взятое готовое решение. Решением может быть совокупность множества переменных. Какие-то переменные можно опустить (ввиду их небольшой значимости), какими-то пренебречь вовсе и т.д.

Хорошая новость, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
«Если вы считаете, что RPG – это игра, в которой нужно экипировать героя, копаясь в сотнях предметов снаряжения, и тратить часы на просмотр числовой статистики, то Mass Effect 2 не такая игра. В Mass Effect 2 мы сосредоточили внимание на том, что мы любим в RPG: потрясающее чувство первооткрывателя, напряженные сражения, глубокий и нелинейный сюжет, на который влияют ваши действия, а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида. Мы получили крайне позитивные отзывы относительно такого подхода, и хотя мы и будем вносить дальнейшие улучшения в Mass Effect 3, мы по-настоящему рады тому, как все это воспринимается».

Всё правильно в принципе. Единственно они конечно слегка лоханулись с почтовым ящиком и бронёй. Если бы вместо простых писем были бы голограммные сообщения в стиле ЗВ(22 век, мать его!), то никто бы не возмущался по этому поводу. Если бы вместо одной прорисованной средней брони из первой части были бы ещё лёгкая и тяжёлая также с возможностью изменять внешний вид, то опять же не кто бы и слова лишнего не сказал. 

А насчёт "Где в ME RPG? Ведь это обычный шутер" я спрошу: "В КАКОМ ЕЩЁ ШУТЕРЕ У ВАС ПО ХОДУ ИГРЫ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СПРАШИВАЛИ?!!"

А так в принципе правильно один человек на торренте сказал: "Поиграв в ME, я понял чем бы могла стать Unreal 2" 

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего переменных то ужас)

В МЕ я их видел от силы 10. Упоминание чего то там в новостях это простите ну несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчёт "Где в ME RPG? Ведь это обычный шутер" я спрошу: "В КАКОМ ЕЩЁ ШУТЕРЕ У ВАС ПО ХОДУ ИГРЫ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СПРАШИВАЛИ?!!" 

Да хотя бы сталкер наш. Тоже шутер с намеками. Только его не называют великой РПГ, как биовари свою поделку.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интригующи) главное, чтобы эти решения не были бы малозначительными диалогами или того хуже - письмами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так в принципе правильно один человек на торренте сказал: "Поиграв в ME, я понял чем бы могла стать Unreal 2"

ага, а поиграв в ме2 я понял чем бы мог стать mario 3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так в принципе правильно один человек на торренте сказал: "Поиграв в ME, я понял чем бы могла стать Unreal 2" 

О круто, мы уже людей с торрентов начинаем цитировать. Какой показатель :laugh:

Unreal 2 и ME2 очень похожи, принципиальных отличий там нет. U2 конечно нихрена не Unreal, но для своего времени игрушкой была не плохой. И шутерная часть там была более-менее, и разговоры с командой, да и тактики немножко было. Проблемы те же, что и в ME - прямолинейный дизайн уровней, нулевая интерактивность. Ну так между выходом U2 и ME годы. Не вижу как такового преимущества.

Для тех кто не в курсе, как это выглядело 7 лет назад. Местный алиен-Джокер =)

15t200x150.jpg

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О круто, мы уже людей с торрентов начинаем цитировать. Какой показатель :laugh:

Ну, а хрен ли! Не я же сказал  :laugh: .

Я игруху не ждал и не про какие анонсы не слышал чтобы бы потом ожидаемое сравнить с вышедшим. У меня тогда даже компа не было. Я только по рецензии с AG узнал, что в то время обещали сделать нынешний ME2

Для тех кто не в курсе, как это выглядело 7 лет назад. Местный алиен-Джокер =)

15t200x150.jpg

А у меня почему-то ассоциации с Тали) Ты ещё покажи лучше тамошнюю Миранду)). Она по-лучше будет чем в ME2))

P. S. А U2 мне, кстати,  очень даже понравилась  :tongue:

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин похоже полноценой рпг состовляющей в МЕ3 мы так и неувидим 13.gif

И где они видели крайне позитивные отзывы? на сколько мне известо эта система разочаровала около 50% игрокои ну и 50%понраилось, помоему это не крайне позитивно.

Всё правильно в принципе. Единственно они конечно слегка лоханулись с почтовым ящиком и бронёй. Если бы вместо простых писем были бы голограммные сообщения в стиле ЗВ(22 век, мать его!), то никто бы не возмущался по этому поводу. Если бы вместо одной прорисованной средней брони из первой части были бы ещё лёгкая и тяжёлая также с возможностью изменять внешний вид, то опять же не кто бы и слова лишнего не сказал. 

А насчёт "Где в ME RPG? Ведь это обычный шутер" я спрошу: "В КАКОМ ЕЩЁ ШУТЕРЕ У ВАС ПО ХОДУ ИГРЫ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СПРАШИВАЛИ?!!"

В том то и проблема, что это МЕ3 должен быть обышным шутером, их и так валом. А вот хороших экшенрпг мало. Я считаю ненадо портить игру превращяя её в экшен, если там от рпг оснатеься только диологовая система то это будет очень хреново!Я неговорю что надо делать тонны обмундирования, но 3 пистолета это уж извините, хотьбы характеристики для прилия написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчёт "Где в ME RPG? Ведь это обычный шутер" я спрошу: "В КАКОМ ЕЩЁ ШУТЕРЕ У ВАС ПО ХОДУ ИГРЫ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СПРАШИВАЛИ?!!"

В Deus Ex :laugh:

Шутка, в шутерах уже давно играются с нелинейностью. Диалоги в шутерах? Тот же Сталкер. Да и с нелинейностью в шутерах тоже уже давно балуются.

ой, да и то что в там что-то можно выбрать не даелт игру РПГ. В ГТА4 тоже можно отказаться от походов в кино\попоек) да и по ходу сюжета выбор есть, аг

А так в принципе правильно один человек на торренте сказал: "Поиграв в ME, я понял чем бы могла стать Unreal 2" 

Хы) Так это же только сильнее показывает что МЕ шутер.

Блин похоже полноценой рпг состовляющей в МЕ3 мы так и неувидим

Ааа.. кто-то ожидал псоле двух шутеров РПГ.. Ксо))

И где они видели крайне позитивные отзывы? на сколько мне известо эта система разочаровала около 50% игрокои ну и 50%понраилось, помоему это не крайне позитивно.

Да нет, как раз большей части МЕ2 понравился в разы больше чем первый. Даже у нас голоса с МЕ1 перебежали к МЕ2 http://www.bioware.ru/forum/topic/2207/ Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ой, да и то что в там что-то можно выбрать не даелт игру РПГ. В ГТА4 тоже можно отказаться от походов в кино\попоек) да и по ходу сюжета выбор есть

Кстати там "нелинейность" примерно на уровне ме. Аж целый один выбор в финале. А, не, еще можно выбрать кого убьют на свадьбе, и убить\отпустить Дарко. Ну все, игру можно смело записывать в РПГ, и как только рокстар не догадались перенять передовой опыт биоварей)))  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только на выполнение основного квеста вам понадобится не менее 30 часов!" - BioWare о первом МЕ...

БВ веры нет...

Если прослушивать все диалоги то так оно и выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то ассоциации с Тали) Ты ещё покажи лучше тамошнюю Миранду)). Она по-лучше будет чем в ME2))

Тогда уж Волус. Копипасту не заметить не возможно XD

А местная Миранда это да...

00960d65e177.jpg

Но U2 как не крути был чистым шутером. Именно так и воспринимался. Биовар же продолжает называть Mass Effect рпг, хоя ей богу, даже в последней FF рпг элементов будет, как минимум, столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ааа.. кто-то ожидал псоле двух шутеров РПГ.. Ксо)) 

Ну я имел в в иду РПГ хотябы на уровне первой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольно будет, когда даже простые шутеры начнут превосходить по уровню РПГ, "РПГ" от биоварей    :-D

Все к тому и идет  :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в в иду РПГ хотябы на уровне первой части)

Аааа... Обе части в этом плане одинаковы. В Ме2 еще в дополнение "прерывания" есть.

А если речь идет о прокачке и экипировке. То ну это в баню. Первая часть была в этом плане тоже ужасно примитивна, а консольный инвентарь сводил с ума. Хотя лучше бы у всех способностей отдельный кулдаун был бы, ибо в МЕ2 никаких комб сделать даже нельзя.

Да и шутерная часть во второй части поднялась на более высокой уровень, в МЕ1 оно было уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и шутерная часть во второй части поднялась на более высокой уровень, в МЕ1 оно было уныло.

facepalm

Честно говоря, от этих сидений за ящиками всегда в сон клонило, не говоря уже о "рефлексе" на них))) Тут еще вопрос, что более уныло  :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

facepalm

Честно говоря, от этих сидений за ящиками всегда в сон клонило, не говоря уже о "рефлексе" на них))) Тут еще вопрос, что более уныло  :)

Это вы просто все так медленно играете в обороне.

Я во второй части летал с огромной скоростью по левелам - быстро, лихо, весело. Было только пару моментов, когда побегать не давали. Типа на платформах там.

Короче, я вообще не отсиживался за "бочками", так что не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа... Обе части в этом плане одинаковы. В Ме2 еще в дополнение "прерывания" есть.

А если речь идет о прокачке и экипировке. То ну это в баню. Первая часть была в этом плане тоже ужасно примитивна, а консольный инвентарь сводил с ума. Хотя лучше бы у всех способностей отдельный кулдаун был бы, ибо в МЕ2 никаких комб сделать даже нельзя.

Да и шутерная часть во второй части поднялась на более высокой уровень, в МЕ1 оно было уныло.

Да я именно про инветврь и прокачку, диолгои это ещё не рпг. А во второй от РПГ одни огрызки остались.Я не говорю что надо копировать полнстью из МЕ1 можно и переделатьсделав эту систему довольно удобной, но прокачка должна быть разнообразна, как и проедметы в игре.МЕ2 народу бюольше нравиться изза графики и боёвки, сделай такуюже графику в МЕ1 и поправь там боёвку и вуаля на стороне МЕ2 останеться 2 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправь там боёвку

Ты даже не представляешь сколько работы в этом словосочетании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я именно про инветврь и прокачку, диолгои это ещё не рпг. А во второй от РПГ одни огрызки остались.Я не говорю что надо копировать полнстью из МЕ1 можно и переделатьсделав эту систему довольно удобной, но прокачка должна быть разнообразна, как и проедметы в игре.МЕ2 народу бюольше нравиться изза графики и боёвки, сделай такуюже графику в МЕ1 и поправь там боёвку и вуаля на стороне МЕ2 останеться 2 человека.

Это шутер, долой вашу прокачку с инвентарем. Только фан и не более того! Хватит строить мину при плохо игре. И тд и тп.

Больше кина, больше вкусного экшена и счастлив я! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это шутер, долой вашу прокачку с инвентарем. Только фан и не более того! Хватит строить мину при плохо игре. И тд и тп.

Больше кина, больше вкусного экшена и счастлив я! ©

Чтожь вам тогда так этого не хочется в DA2?))) Больше кина, больше экшена, брайн офф, рпг нафиг. Чего еще то для счастья надо?)) Ящики там конечно странно будут выглядеть, ну да что нибудь придумают, этож биовари. 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...