Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Более 1000 переменных будут влиять на сюжет

Рекомендуемые сообщения

BioWare всегда называли одной из главных фишек серии Mass Effect – ее «непрерывность», переход в последующие игры решений, принятых в первых частях. По словам разработчиков, в Mass Effect 2 из первой части перешло более 700 решений, а в третьей части уже будет учитываться более 1000 различных переменных из двух первых игр. Именно такую цифру озвучил Кейси Хадсон в беседе с PC Zone, подтвердив, что в Mass Effect 3 мы увидим результаты своих решений из МЕ-1 и МЕ-2.

«Мы планируем крупные структурные точки сюжета, которые должны переходить из одной игры в следующую, но невозможно спланировать все заблаговременно, – сказал Хадсон. – Более того, мы бы никогда не смогли спланировать такое количество различных вариантов, если бы делали все заранее. Вместо этого, мы фиксируем действия игроков на протяжении всей игры, а затем все эти выборы попадают к сценаристам, которые могут ссылаться на них, создавая сюжетные линии.

Если говорить о числах, то нам будет доступно более 1000 переменных для формирования Mass Effect 3 в соответствии с решениями, принятыми людьми, которые играли в предыдущие игры».

Также в этом интервью Хадсон заявил, что они не собираются кардинально менять игру в третий раз, так как уже реализовали задуманные изменения во второй части:

«Если вы считаете, что RPG – это игра, в которой нужно экипировать героя, копаясь в сотнях предметов снаряжения, и тратить часы на просмотр числовой статистики, то Mass Effect 2 не такая игра. В Mass Effect 2 мы сосредоточили внимание на том, что мы любим в RPG: потрясающее чувство первооткрывателя, напряженные сражения, глубокий и нелинейный сюжет, на который влияют ваши действия, а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида. Мы получили крайне позитивные отзывы относительно такого подхода, и хотя мы и будем вносить дальнейшие улучшения в Mass Effect 3, мы по-настоящему рады тому, как все это воспринимается».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ролеплей конечно же.

Этот пункт целиком и полностью зависит от самого игрока, разработчики могут лишь слегка подтолкнуть к нему. Если человек не хочет отыгрывать никакой роли, то он и в BG этого не будет делать, и в KotOR'е, да где угодно в общем (так пробежится по сюжету, зевая иногда, чтобы пройти игру для галочки). А если захочет, то он это сможет сделать даже в стратегиях и шутерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если захочет, то он это сможет сделать даже в стратегиях и шутерах.

РП это не фантазия, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг. А где же конструктивный диалог, взвешенные аргументы?)))

Молодец, так держать. Надеюсь преды мне решат твою проблему с эрекцией.

В бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пункт целиком и полностью зависит от самого игрока, разработчики могут лишь слегка подтолкнуть к нему. Если человек не хочет отыгрывать никакой роли, то он и в BG этого не будет делать, и в KotOR'е, да где угодно в общем (так пробежится по сюжету, зевая иногда, чтобы пройти игру для галочки). А если захочет, то он это сможет сделать даже в стратегиях и шутерах.

Действительно, многие просто сами не хотят играть в ролевые игры, и не играли никогда в настоящие ролевые игры, настольные, где главное история персонажа, создание характера, сыграть свою роль одним словом, побыть другим человеком. В МЕ этих возможностей предостаточно, можно создать свой образ Шепорда, продумать его мотивы, и в согласие с этим действовать, и игра дает такие возможности, дает красивый интересный мир, и сюжет интригующий.

В общем нытикам о плохих РПГ, не РПГ надоть а специфичных компьютерных развлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ этих возможностей предостаточно, можно создать свой образ Шепорда, продумать его мотивы, и в согласие с этим действовать, и игра дает такие возможности, дает красивый интересный мир, и сюжет интригующий.

В МЕ2 осталась одна иллюзия ролеплея. Образ Шепарда либо отступник, либо герой, мотивы которых совсем не отличаются. Сюжет вообще ни капли не интригует.

P.S: Если в игре есть собственная комната, и аквариум для которого можно купить рыбок, это не значит что игра РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От МЕ-3 всё, что я жду это просто отличной игры, достойного завершения трилогии Шепа и неважно, РПГ это будет или шутер, да хоть стратегия, главное чтоб игра была хорошей. :good:

Эта фишка с переменными не более чем просто приложение, по крайней мере для меня.

Надо выработать привычку как можно меньше интересоваться игрой, а то в итоге сильно рискуешь расстроиться, так практически всегда.

И народ, будьте попроще, критики блин... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От МЕ-3 всё, что я жду это просто отличной игры, достойного завершения трилогии Шепа и неважно, РПГ это будет или шутер, да хоть стратегия, главное чтоб игра была хорошей. :good:

Эта фишка с переменными не более чем просто приложение, по крайней мере для меня.

Надо выработать привычку как можно меньше интересоваться игрой, а то в итоге сильно рискуешь расстроиться, так практически всегда.

И народ, будьте попроще, критики блин... :)

а может проще сделать поиск предметов, плюсы на лицо, быстро делается и мало весит :-D

если и жду мэ3, то ради любопытства, как говорится: человеческий фактор безграничен в своей ........;)

В МЕ2 осталась одна иллюзия ролеплея. Образ Шепарда либо отступник, либо герой, мотивы которых совсем не отличаются. Сюжет вообще ни капли не интригует.

P.S: Если в игре есть собственная комната, и аквариум для которого можно купить рыбок, это не значит что игра РПГ

ты хоть уточни, что для тебя рпг, а наличие своей каюты и аквариума, никому не вредило, рпг это или экшен :) мне лично нехватает, массы оружия и брони, катания на мако, не говоря про наличные, 4 раза прошёл, но так полностью и не купил для себя некоторые абгрейды, похоже разрабы сами в эту игру не играли, остаётся надеяться, что в мэ3 с деньгой дело будет лучше и будет возможность хоть как-то сводить концы с концами, а не перебиваться выбором, покупать обновки себе или сопартийцам! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 осталась одна иллюзия ролеплея. Образ Шепарда либо отступник, либо герой, мотивы которых совсем не отличаются.

Стоило оговорится, для тебя иллюзия. А для меня реальность, все сугубо индивидуально. Любая настоящая личность в чем то героична в чемно отступнческая, в чем то нейтральная, в чем-то сильна в чем то слаба, с чем-то согласится от чего-то откажется, с этим стоит определиться за ранее. Никто вас батенька не заставляет тыкать только голубое крылышко, только лишь тупой менчикин внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты хоть уточни, что для тебя рпг, а наличие своей каюты и аквариума, никому не вредило, рпг это или экшен :) мне лично нехватает, массы оружия и брони, катания на мако,  не говоря про наличные, 4 раза прошёл,  но так полностью и не купил для себя некоторые абгрейды, похоже разрабы сами в эту игру не играли, остаётся надеяться, что в мэ3  с деньгой  дело будет лучше и будет  возможность хоть как-то сводить концы с концами, а не перебиваться выбором, покупать обновки себе или сопартийцам! :blink:

Мне тож нехватало кучи барахла ^_^  а то однообраие какоето 3 пистолетк- это смешно да в обышных экшенах оружия больше)Хотя мне бабла хватило с первого прохождения, толи изза сейвов первой части толи потому что я выполнил абсолютно все квесты в игре))) 

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менчикин внутри.

Манчкин? Мечник?

Стоило оговорится, для тебя иллюзия. А для меня реальность, все сугубо индивидуально.

Нет, конечно можно и в тетрисе вжиться в образ "я маленькая геометрическая хрень и я решу в каком месте мне стать", но от этого оно станет РПГ?

РПГ - это разномастность выбора, когда сюжет меняется по ходу твоих решений (да в CRPG оно ограничено девелоперами, но все же не три почти одинаковых как в МЕ ). РПГ - это взаимодействие мира и игрока. РПГ - максимальная возможная свобода. и многое другое.

Все это в МЕ на абсолютно минимальном уровне. Да, я большой фанат настолок и с удовольствием гоняю партии и отлично знаю как CRPG далеки от них. Но есть игры которые стремят хоть как-то к ним приблизится, а есть игры как МЕ от настольного идеала воплощения далекие очень и очень, но с удовольствием используют РПГашные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много недовольства из-за отсутствия необходимости перелопачивать сотни однотипных винтовок, дробовиков, пистолетов и брони. Честно говоря инвентарь у биоваров начал портиться ещё с KoTORa (но там было разнообразие предметов), в том же KoTORе они перешли к коридорности карт, что сильно удручало. Эта же коридорность доставала и в первом МЭ, не буду говорить что во 2й части её нет, но очень красиво завуалирована (полупустые и однотипные проходы между полупустыми и однотипными комнатами из первой части, и красиво обставленная осада логова Архангела, миссия грабежа с Касуми и практически любая другая миссия в МЭ2). Упростили прокачку ко 2й части, ну упростили но честно говоря хуже от этого не стало, просто вместо 20 пунктов на умение распределяешь 4 а значимость такая же. И да из 1й во 2ю часть конечно не перешло 700 решений но и не 5-7 их гораздо больше, да на основной сюжет они мало влияют но создают очень неплохое ощущение влияния на окружающий мир, и не припомню я другой серии игр где решения переносились бы из одной части в следующую (если только мелкие эксперименты тех же биоваров с Балдурс Гейтом). Ребята если вам надо прокачку со статами и кучей скилов, миллионы единиц эквипа, и кустомизацию брони и оружия попробуйте Diablo.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоило оговорится, для тебя иллюзия. А для меня реальность, все сугубо индивидуально.

Нет, иллюзия заключается в том, что один человек видит ролеплей, а другой не видит.

Честно говоря инвентарь у биоваров начал портиться ещё с KoTORa (но там было разнообразие предметов), в том же KoTORе они перешли к коридорности карт, что сильно удручало. Эта же коридорность доставала и в первом МЭ, не буду говорить что во 2й части её нет, но очень красиво завуалирована (полупустые и однотипные проходы между полупустыми и однотипными комнатами из первой части, и красиво обставленная осада логова Архангела, миссия грабежа с Касуми и практически любая другая миссия в МЭ2).

В КоТОРе были коридорные карты, но их меньше чем сейчас в МЕ2, а так же больше свободы выбора и побочных квестов, которые очень крутые. Так же КоТОР был на несколько ступенек выше серии МЕ в плане сюжета, который был действительно интригующим.

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragn, по сему я и говорю что самые трушные РПГ это настольные, где мастер может напрямую взаимодействовать с игроком, но и там у мастера есть сюжет по которому он пытается игрока вести. А МЕ это отличный образец компьютерной РПГ, причем МЕ2 в этом смысле по моему даже лучше МЕ1, мне понравилось что они убрали эту мешуру, ИМХО.

МЕ есть нелинейность, мало сюжетных ограничений, свобода есть, лети куда хочешь, можно очень быстро дорваться до финала ценой больших потерь, есть по настоящему драматичные моменты, жизнь людей завесит от твоих решений, людей которых ты знаешь, есть юмор и мир, наличествуют разноплановые квесты.

И очень интересно чем все закончится, нет разве? По сему сюжет интригующий.

Но нет надо ныть, и хорошего не замечать, только вспоминать что что-то когда-то понравилось больше.

Мне тоже БГ больше нравится... но это не мешает мне оценить достоинства МЕ.

Изменено пользователем Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ есть нелинейность, мало сюжетных ограничений, свобода есть, лети куда хочешь, можно очень быстро дорваться до финала ценой больших потерь, есть по настоящему драматичные моменты, жизнь людей завесит от твоих решений, людей которых ты знаешь, есть юмор и мир, наличествуют разноплановые квесты.

И очень интересно чем все закончится, нет разве?

Но нет надо ныть, и хорошего не замечать, только вспоминать что что-то когда-то понравилось больше.

Мне тоже БГ больше нравится... но это не мешает мне оценить достоинства МЕ.

В последних двух играх биоваров есть значительное сюжетное ограничение, ты не можешь встать на сторону зла. Вот она иллюзия, ты играешь за злого Шепарда и всеравно спасаешь человечество.

Жизнь людей во второй части зависит от того как ты оборудуешь свой корабль и экипируешь этих же людей, а не от решений.

Никто не ноет, просто нужно смириться с тем, что биовары делают хорошие игры, а не РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ есть нелинейность, мало сюжетных ограничений, свобода есть, лети куда хочешь, можно очень быстро дорваться до финала ценой больших потерь, есть по настоящему драматичные моменты, жизнь людей завесит от твоих решений, людей которых ты знаешь, есть юмор и мир, наличествуют разноплановые квесты.

И очень интересно чем все закончится, нет разве? По сему сюжет интригующий.

Ты сейчас описал один из современных подвидов шутера. Bioshock, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, по сему я и говорю что самые трушные РПГ это настольные, где мастер может напрямую взаимодействовать с игроком, но и там у мастера есть сюжет по которому он пытается игрока вести. А МЕ это отличный образец компьютерной РПГ,

Нет, отличный образец CRPG это Тормент.

МЕ есть нелинейность, мало сюжетных ограничений, свобода есть, лети куда хочешь, можно очень быстро дорваться до финала ценой больших потерь, есть по настоящему драматичные моменты, жизнь людей завесит от твоих решений, людей которых ты знаешь, есть юмор и мир, наличествуют разноплановые квесты.

И очень интересно чем все закончится, нет разве? По сему сюжет интригующий.

Но нет надо ныть, и хорошего не замечать, только вспоминать что что-то когда-то понравилось больше.

Как нет ограничений? Там сплошные ограничения. Ты никогда не сможешь плюнуть в лицо Призраку на протяжении игры, чтобы там не говорил и только в конце есть подобие выбора. И вообще всюду где есть выбор, то он всегда бинарен, это самая слабая имитация выбора.

А роль вообщем-то установленная. Добрый Шепард, якобы нейтрал и очень решительный Шепард, а по сути все одно и тоже.

Мне тоже БГ больше нравится... но это не мешает мне оценить достоинства МЕ.

Мне тоже, но как шутера, а не РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, отличный образец CRPG это Тормент.

И Arcanum и Fallout и VtM:B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как нет ограничений? Там сплошные ограничения. Ты никогда не сможешь плюнуть в лицо Призраку на протяжении игры, чтобы там не говорил и только в конце есть подобие выбора. И вообще всюду где есть выбор, то он всегда бинарен, это самая слабая имитация выбора.

Да уж коварные разработчики вынуждают на протяжение игры с призраком разговаривать очень, ну очень любезно... пряма ни слово поперек, какой уж там плюнуть?

А спасать или нет рахний? Гетов? Колонистов? Совет? Это что? Ромашка?

В последних двух играх биоваров есть значительное сюжетное ограничение, ты не можешь встать на сторону зла. Вот она иллюзия, ты играешь за злого Шепарда и всеравно спасаешь человечество.

Да уж настоящий злодей должен быть настолько злым чтобы убить всех и вся включая самого себя любимого, смешно просто.

Жизнь людей во второй части зависит от того как ты оборудуешь свой корабль и экипируешь этих же людей, а не от решений.

Как экипируешь корабль, разрешишь ли личные затруднения... это ли не решения? Ну да ладно ерунда это а не решения, не считаются... тогда пошли значица в трубу Гранта, командовать штурмовиками Тали, это решение не должно повлиять.

Нет, отличный образец CRPG это Тормент.

Тормент шедевр спору нет, свободы там больше, много свободы и в Моровинде и оно тоже супер, но иногда такая свобода излишняя, напряжение теряется, нить бывает утрачена, хотя многие это назовут линией. Но повторюсь многое завесит от игрока.

Изменено пользователем Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ есть нелинейность, мало сюжетных ограничений, свобода есть, лети куда хочешь, можно очень быстро дорваться до финала ценой больших потерь, есть по настоящему драматичные моменты, жизнь людей завесит от твоих решений, людей которых ты знаешь, есть юмор и мир, наличествуют разноплановые квесты.

И очень интересно чем все закончится, нет разве? По сему сюжет интригующий.

Но нет надо ныть, и хорошего не замечать, только вспоминать что что-то когда-то понравилось больше.

Интригующий сюжет me2?Ты серьёзно?

В нём ноль интриги.Всё в игре известно изначально, куда летим, зачем летим и т.д, известны враги изначально, не надо быть Вассерманом что бы догодаться кто стоит за всем этим, нету главного харизматичного главного злодея(в me1 он был).

Самоубийственная миссия вообще смешная, не знаю кем надо быть чтобы просрать там команду, ведь всё понятно что надо сделать.

А Сопартийцы 0 с палочкой, всё они скучные и имеют всего 4-5 фраз поболтать, между собой не общаются(токо в заставках когда нового члена в пати принимаеш) даже нету предателя, нету не понятных личностей, с первой встречи становиться понятно что это за пирог, не у кого нет своего хитрого плана.Скукота.

Да и как шутер игра довольно слабая.

p.s второстепеные квесты тоже убоги.

Изменено пользователем Asverly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

[/left]В КоТОРе были коридорные карты, но их меньше чем сейчас в МЕ2, а так же больше свободы выбора и побочных квестов, которые очень крутые. Так же КоТОР был на несколько ступенек выше серии МЕ в плане сюжета, который был действительно интригующим.

Свободы выбора, побочных квестов - да наверное больше.

Круты ли они были - да там действительно были очень интересные квесты, сюжетная история тоже была интересной и интригующей до самого конца... НО, это всё я могу сказать только про 2й KoTOR, который славился и персонажами и их проблемами, где можно было очень сильно на них повлиять (сделать джедаем, склонить на тёмную/светлую сторону). 2й КоТОR мне странно напоминал Planescape Torment, Наверное потому что делали его Обсидианы, люди ушедшие из чёрных островов. А первый КоТОR прошёлся на один раз и забылся, некоторые спутники там были гораздо более картонными чем в МЭ. Ну и к тому же по сути во 2м МЭ побочными заданиями можно считать все миссии команды Шепарда, а они очень даже хороши   :) .

Плюс в МЭ есть то что я бы назвал ситуациями, короткими эпизодами: Король биотики, встреча фаната в баре, посиделки за столиком в кафе со старой знакомой работающей под прикрытием. Это всё очень классно поставлено и работает на создание хорошего ощущения игры. И ещё о свободе выбора, нас изначально привязывают к очень конкретному персонажу, он военный и у него от начала и до конца всегда есть определённая цель, которая достигается разными путями, но сама не меняется, это в NWN можно было всё очень плохо закончить, в БГ можно было очень по разному проходить. Но даже там у биоваров всегда был финальный бой с ГЗ и ты не мог избежать его (вот правда в 1м МЭ они дали избежать перестрелки с Сареном, жаль во 2й части ничего подобного убирающего половину финального батла не было). Тут как бы глупо смотрелся переход Шепарда на "тёмную сторону", он что должен как Сарен повыпиливать всех и вся ? :diablo:  

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asverly:

Ты эту скуку смертную до конца то прошел? Дай догадаюсь еще и не один раз?

Изменено пользователем Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Arcanum и Fallout и VtM:B.

и они тоже.

Да уж коварные разработчики вынуждают на протяжение игры с призраком разговаривать очень, ну очень любезно... пряма ни слово поперек, какой уж там плюнуть?

А спасать или нет рахний? Гетов? Колонистов? Совет? Это что? Ромашка?

И? На всю игру вот таких вот 5-6 основных выборов. И на что они повлияли во второй? Рахни мило пообщалась и исчезла. Про совет упоминается в одном ролик, и все. Рекса пришили? Вместо него будет другой кроган, - парочке диалогов. Эти бинарные решения токлом ни на что не виляют, кроме парочку лишних ролико-диалоговых моментов. Фикция во все красоте.

Тормент шедевр спору нет, свободы там больше, много свободы и в Моровинде и оно тоже супер, но иногда такая свобода излишняя, напряжение теряется, нить бывает утрачена, хотя многие это назовут линией. Но повторюсь многое завесит от игрока.

Свобода и роль делает РПГ РПГ. Чем толще уже рельсы, тем меньше РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asverly:

Ты эту скуку смертную до конца то прошел? Дай догадаюсь еще и не один раз?

Нечем класть? Так и скажи.

Да прошёл раз и сейвы оставил, для 3 части, на всякий случай, однако это не делает me2 лучше, она такая же убогая, я многие игры до конца прохожу раз взялся играть, я не и такое проходил(всмысле играл в более убогие игры)

Не как у меня не повернётся назвать me2 игру с хорошим сюжетом, даже в чистых шутерах встречается куда лучше сюжеты.

p.s а купился я на пиар, в котором обещали супер сюжет, всмысле для 2 части.

В 1 части в разы выше был сюжет и его постановка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж настоящий злодей должен быть настолько злым чтобы убить всех и вся включая самого себя любимого, смешно просто.

Вот, главный злодей подобран таким образом, что злому Шепарду просто не выгодно переходить на ихнюю сторону. Ограничение.

Как экипируешь корабль, разрешишь ли личные затруднения... это ли не решения? Ну да ладно ерунда это а не решения, не считаются... тогда пошли значица в трубу Гранта, командовать штурмовиками Тали, это решение не должно повлиять.

Разработчики с самого начала твердили что если всего этого не сделать, вы не поиграете в третью часть своим любимым Шепардом, и кто после этого проигнорит все это? лол

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? На всю игру вот таких вот 5-6 основных выборов. И на что они повлияли во второй? Рахни мило пообщалась и исчезла. Про совет упоминается в одном ролик, и все. Рекса пришили? Вместо него будет другой кроган, - парочке диалогов. Эти бинарные решения токлом ни на что не виляют, кроме парочку лишних ролико-диалоговых моментов. Фикция во все красоте.

Ну вот оказывается вовсе не всего адно да и то в конце... Но тебе этого мало? Мне нет, на больше рассчитывать было бы глупо и наивно, а так, последствия есть которые в перспективе могут вылиться во что-то большее.

Свобода и роль делает РПГ РПГ. Чем толще уже рельсы, тем меньше РПГ.

Прежде всего роль, а тут от игрока многое зависит, ему роль играть. Разработчик может даль лишь возможности и атмосферу. А свобода... многое даже и в реальной жизни в нее не верят, судьба знаете ли.

Нечем класть? Так и скажи.

Почему же нечем. Положил я на вас упертый геймер :) У всех свое мнение, без обид.

Изменено пользователем Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...