Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Более 1000 переменных будут влиять на сюжет

Рекомендуемые сообщения

BioWare всегда называли одной из главных фишек серии Mass Effect – ее «непрерывность», переход в последующие игры решений, принятых в первых частях. По словам разработчиков, в Mass Effect 2 из первой части перешло более 700 решений, а в третьей части уже будет учитываться более 1000 различных переменных из двух первых игр. Именно такую цифру озвучил Кейси Хадсон в беседе с PC Zone, подтвердив, что в Mass Effect 3 мы увидим результаты своих решений из МЕ-1 и МЕ-2.

«Мы планируем крупные структурные точки сюжета, которые должны переходить из одной игры в следующую, но невозможно спланировать все заблаговременно, – сказал Хадсон. – Более того, мы бы никогда не смогли спланировать такое количество различных вариантов, если бы делали все заранее. Вместо этого, мы фиксируем действия игроков на протяжении всей игры, а затем все эти выборы попадают к сценаристам, которые могут ссылаться на них, создавая сюжетные линии.

Если говорить о числах, то нам будет доступно более 1000 переменных для формирования Mass Effect 3 в соответствии с решениями, принятыми людьми, которые играли в предыдущие игры».

Также в этом интервью Хадсон заявил, что они не собираются кардинально менять игру в третий раз, так как уже реализовали задуманные изменения во второй части:

«Если вы считаете, что RPG – это игра, в которой нужно экипировать героя, копаясь в сотнях предметов снаряжения, и тратить часы на просмотр числовой статистики, то Mass Effect 2 не такая игра. В Mass Effect 2 мы сосредоточили внимание на том, что мы любим в RPG: потрясающее чувство первооткрывателя, напряженные сражения, глубокий и нелинейный сюжет, на который влияют ваши действия, а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида. Мы получили крайне позитивные отзывы относительно такого подхода, и хотя мы и будем вносить дальнейшие улучшения в Mass Effect 3, мы по-настоящему рады тому, как все это воспринимается».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от кардинальности не означает отказ от перемен. Например, как известно, для ME3 разрабатывается новая боевая система. Так что еще посмотрим "а , что ещё могут Bioware?!" ©

Откуда инфа? Тем более зачем менять то что нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда инфа? Тем более зачем менять то что нормально работает?

Немного ошибся, не боевая система, а система геймплея игры. Впрочем, это очень близкие понятия.

Неужели так сложно самому посмотреть подфорум "Новости"?

А второй вопрос задавай не мне. Лети в Канаду, пробивайся в офис Bioware. Или на дом Кристине Норман. И спрашивай сколько угодно. Пока в местной ментовке не оказался.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Как же некоторые ролевики любят посраться на тему "RPG/неRPG".  :-D Чуть ли не каждая игра жанра, даже если она самый олдскул, становится объектом данного обсуждения. А все потому, что в CRPG нет и никогда не будет полноценного отыгрыша роли уровня настолок. В некоторых RPG ролеплей больше, в некоторых проще и примитивней - мы в любом случае выбираем из того, что нам предоставили разработчики.

Что же до жанра ME2, то есть такой вид игр - "консольная Action-RPG". Вот именно это и касается, как Jade Empire, так и серии Mass Effect, ну или Role-Playing Shooter как вариант для второго МЕ (раз в нем нет умений по точносте стрельбы из оружия).

 

Изменено пользователем Reverrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до жанра ME2, то есть такой вид игр - "консольная Action-RPG".

Это jrpg. И на фоне той же последней FF с её тактическими боями, апгрейдом лута и мультиклассовыми персонажами, ME2 выглядит примитивно. Обидно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Stilet

Та ну не, jRPG отдельный жанр, они в основном на PlayStation. А на Xbox360 как-раз такие вот Action-RPG.

Последняя FF очень примитивна кстати.)

Изменено пользователем Reverrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх поставилиб меня на место хадсона, яб сделел конфэтку) эх жать что идей блин много но они наф никому ненужны( 

Ну а биовари действительно хотябы постеснялись говорить что усилили рпг состовляющую, иногда аж бесит.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stilet

Та ну не, jRPG отдельный жанр, они в основном на PlayStation. А на Xbox360 как-раз такие вот Action-RPG.

Последняя FF очень примитивна кстати.)

Уже миллион лет не только на плейстейшн. Последняя FF примитивна, но ME2 еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх поставилиб меня на место хадсона

Эмм, мне одному стало страшно?

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Расслабься, выпей чайку, сними напряжение.

дальше не читал:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу. А я вот недавно покапавшись в сейвах удивленна, что практически все действия в МЕ1 были обсуждены в МЕ2. Например: если ты спас Королеву Рахни в МЕ1, то на Илиуме к тебе подходит азари, которая говорит, что рахни помогут одолеть главного врага в будущем . Жнецов имелось в виду, как не трудно догадаться. И мне вот стало интересно, будет ли задействован этот факт в МЕ3? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а где еще ему быть задействовану то? Ясно, что если спасаешь королеву, то рахни часть удара примут на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О прикольно ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ЛЕПЁШКУ ТОРИАНИНА НА Феросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, сейчас, уже спустя пол-года после выхода МЕ3 я просто смеюсь над обещаниями БиоВэр - какие же они лжецы... Они меня очень сильно огорчили третьей частью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, сейчас, уже спустя пол-года после выхода МЕ3 я просто смеюсь над обещаниями БиоВэр - какие же они лжецы... Они меня очень сильно огорчили третьей частью...

Ты не можешь знать всех нюансов, поиграв пару раз. Да и говорить, что они лжецы лишь на основе того, что тебе не понравилось - не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они многое сделали если проходить с сейвами то отсылки есть и мне понравились когда проходил но вот на концовку это все не повлияло вот в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они многое сделали если проходить с сейвами то отсылки есть и мне понравились когда проходил но вот на концовку это все не повлияло вот в чем дело

Повлияло. Уничтожите гетов - не будет гетов; уничтожите лекарство от генофага - не будет кроганов в 3 из 4-х возможных вариантов продолжения истории и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипернекропостеры. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AlexZebol, ещё один некропост в подобном ключе я буду рассматривать как унылый троллинг с соответствующими последствиями.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...