Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Man in White

The Bard's Tale (2004)

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the bards tale 2004 logo png


Жанр: Role-Playing Game, Hack and slash | Платформы: [PS2], [PC], [Xbox]
Разработчик: InXile Entertainment | Издатель: Ubisoft
Издатель в СНГ: 1С | Локализатор в СНГ: Логрус
Дата выхода: США: 26 октября 2004 года [PS2], [Xbox], 27 июня 2005 [PC] | Россия: 14 апреля 2006 года [PC]


The Bards Tale (Похождения Барда) - римейк одноименной классической игры, по праву считающейся дедушкой всех современных РПГ. Ее главный герой - бард, хитрый и эгоистичный проныра. Он не стремится спасти человечество от гибели и не желает защищать высшие идеалы, его волнует лишь тяжесть собственного кошелька и качество пива в ближайшей таверне. В погоне за наживой бард в очередной раз отправляется в путь, прихватив с собой лишь меч да свои магические песни.


Трейлер

 

Дополнительные материалы

 

Системные требования

 

Процессор: 933 МГц
ОЗУ: 256 Мб
Видеокарта: поддержка вершинных шейдеров 1.1 (GeForce FX, Radeon 9500/X300), DirectX 9.0с
Жёсткий диск: 2-8 Гб свободного места
Windows 98SE/ME/2000/XP

 

Обзор игры от StopGame

 

Обзор игры от Absolute Games

 

Cкриншоты  

logo.jpg

BT3.jpg

BT1.jpg

BT2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки. приятный нежданчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Драконорожденный. А вообще неплохо так.

Только это Unreal in-engine graphics demo, а не геймплейный трейлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, если новая часть просядет по юмору, это будет провал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выходит? игра будет от первого лица что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

А юмор где? Не завезли?

Так это же "true successor to the original Bard's Tale trilogy", а не игры 2004 года, которая как раз юмором была богата.

Чудесная Джули Фаулис в трейлере. Интересно, это разовое мероприятие, или песни в самой игре тоже она петь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интервью говорили что музыка и песни будут частью геймплея(интервью уже не найду к сожалению)а сама Джули активно сотрудничает с Марком Морганом ,так что ,думаю, ее голоса в игре будет много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Так это же "true successor to the original Bard's Tale trilogy", а не игры 2004 года, которая как раз юмором была богата.

Чудесная Джули Фаулис в трейлере. Интересно, это разовое мероприятие, или песни в самой игре тоже она петь будет.

Блин(( Вот сейчас у меня реально разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Блин(( Вот сейчас у меня реально разочарование.

Я чувствую твою печаль.
Но я пытаюсь говорить себе, что партийный dungeon crawler с загадками, головоломками и обещанными разветвленными квестами (с обещанными же Последствиями!) в фэнтезийно-кельтском сеттинге - это тоже хорошо.
Смотри, какое чудесное:

Показать содержимое  

2hxes.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Но я пытаюсь говорить себе, что партийный dungeon crawler с загадками, головоломками и обещанными разветвленными квестами (с обещанными же Последствиями!) в фэнтезийно-кельтском сеттинге - это тоже хорошо.

Это хорошо, да. И все равно очень хочется задорного юмора, которым отличалась "История Барда" 2004 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как бы странно не звучало, но именно 2004 БТ почему то запоминается, как лучшее. Особенно концовка с нежитью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что это я счас только что посмотрел?! Как-то я даже не знаю, крайне невнятно! Раздражает дёрганье героев, во время их словоизлияний. Проще было бы увеличить фигуру и подсветить, чем вот так "содрогаться".

Боёвка выглядит интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно в 3 квартале этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Релиз состоялся, народ ругается на массу багов, убожескую локализацию и общую корявость. Ещё одна недоношенная разрабами игра за весьма внушительный ценник. Когда же это уже прекратится.

Попробовал - часть текста не переведена вообще, при поворотах камеры всё какое-то дёрганое, графоний ужасен, при спуске с лестницы застрял в перилах и еле вылез из них, а после создания персонажа игра вообще то ли зависла, то ли там бешено долгая загрузка, пришлось вырубить через диспетчер. Серьёзно, объясните кто-нибудь им, что, когда игры выходят в таком виде, люди начинают качать с торрентов и перестают покупать.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл несколько часиков, играть можно, но все записки пройдут мимо вас - локализаторы накосячили. А поскольку руки у них из одного места, то они ещё и не стали переводить загадки на камнях. Хрен разгадаешь без перевода.

Ролевая система и боёвка очень так себе, чувствую, что механика боёв сильно не изменится до самого конца игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После их Вэстланда и Тормента я уже ничего хорошего не ждала изначально. Да, я хейтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что с юмором как-то всё тоже не ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Хуже всего, что с юмором как-то всё тоже не ок. 

Как мне в этой теме объясняли ранее, исходная серия к юмору имеет мало отношения и богически хохмическая игра от Фарго стоит вообще особняком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Как мне в этой теме объясняли ранее, исходная серия к юмору имеет мало отношения и богически хохмическая игра от Фарго стоит вообще особняком)

Ну, тут пытаются временами юморить, но получается достаточно баянисто и несмешно - когда-то меня вела дорога приключений и т.п.

А вот музыка в игре хороша, этот бард на стартовом экране вообще великолепен.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, тупые уроды, если кликать "взять всё" ингридиенты не перемещаются в рюкзак и пропадают, осознал это, когда внезапно обнаружил, что ни дерева, ни кошек, которых я точно брал, у меня нет. Как назло это я обнаружил именно тогда, когда для прохождения по сюжету кошка нужна. Как же у меня горит. С таким багом игру релизнуть это ппц. В общем, пока оно неиграбельно, удаляем и играем через год-другой.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...