Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Что же будет с тактическим видом?

Рекомендуемые сообщения

РС-игроки Dragon Age II, похоже, могут лишиться одного из главных преимуществ РС-версии Dragon Age: Начало – изометрического тактического вида. Об этом сказал ведущий дизайнер Майк Лейдлоу в интервью французскому журналу Joystick. На вопрос о том, почему они убрали вид «а-ля Baldur’s Gate», Майк ответил, что главная причина – финансовая. Так как главные продажи делаются на консолях, нет смысла работать над тем, чего все равно не увидит основная аудитория.

«По финансовым причинам мы сосредоточили свою работу на виде от третьего лица, – сказал Майк, – что требует очень детализированных и четких текстур, чтобы игроки смогли любоваться игрой с близкого расстояния. В случае с изометрическим видом, нам пришлось бы обрабатывать гораздо большие территории и, таким образом, создавать дополнительные текстуры. Теперь, когда основные продажи [первой] игры были на консолях, мы идем вслед за аудиторией».

Однако, как только эта информация попала в сеть, на официальных форумах BioWare поднялась волна негодования, что вынудило Майка Лейдлоу ответить недовольным игрокам.

«Что касается тактического вида, я могу подтвердить, что мы не делаем тактический вид для консолей, хотя и рассматриваем некоторое расширение управления партией, что, как я думаю, весьма порадует консольных игроков», – сказал Лейдлоу.

«На РС, однако, – продолжил он, – мы все еще работаем над камерой, чтобы сохранить ключевые элементы тактического восприятия, которые там были. Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O, я всегда чувствовал, что суть тактической игры – это, на самом деле, освобождение камеры от персонажа, которого вы контролируете, для того, чтобы отдавать точные приказы, и именно это мы и отлаживаем в настоящий момент. Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

Как, наверное, видно из моих слов, все это еще находится в стадии разработки, так что ситуация может измениться к моменту релиза, но я хотел рассказать вам о текущем положении дел».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«На РС, однако, – продолжил он, – мы все еще работаем над камерой, чтобы сохранить ключевые элементы тактического восприятия, которые там были. Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O, я всегда чувствовал, что суть тактической игры – это, на самом деле, освобождение камеры от персонажа, которого вы контролируете, для того, чтобы отдавать точные приказы, и именно это мы и отлаживаем в настоящий момент. Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

Как, наверное, видно из моих слов, все это еще находится в стадии разработки, так что ситуация может измениться к моменту релиза, но я хотел рассказать вам о текущем положении дел».

ЭЭЙ! Вытрите слёзы. Всё не так страшно для ПК - пока не страшно.

И мы заметили Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O и в точности так же, как в Origins, но тем не менее - ставить камеру сверху мы сможем, господа олдскульники. Если вы будете в ПК-версию игры играть.

А читать некоторые комменты как-то.... противно, когда на общей волне летят пингвины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорвать, нет, окончательно убить доверие, а потом отмазко-успокаивать - не самый лучший ход со стороны "докторской конторки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорвать, нет, окончательно убить доверие, а потом отмазко-успокаивать - не самый лучший ход со стороны "докторской конторки".

Надо держаться нам до последнего.

А помните, некоторое время назад проскакивала инфа, что БиоВары хотят шутер сделать? Они ведь с этого жанра начали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, отмазка на социалке - это из-за того что западные РПГ взвыли и биотвари испугались что потеряют ту часть ПК геймеров

"Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O и в точности так же, как в Origins" и пожалуйста объясните как в таком случае будет изометрический вид????? Если подумать то вид из плеча и эта фраза означает одно и то же - не будет тактического вида, не будет............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, отмазка на социалке - это из-за того что западные РПГ взвыли и биотвари испугались что потеряют ту часть ПК геймеров

"Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O и в точности так же, как в Origins" и пожалуйста объясните как в таком случае будет изометрический вид????? Если подумать то вид из плеча и эта фраза означает одно и то же - не будет тактического вида, не будет............

Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

А ещё есть это :):) И если подумать - то не надо всё-таки строить из себя Трелони, люди. А то все прям Нострадамусы. Я понимаю, конечно, ситуацию, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, отмазка на социалке - это из-за того что западные РПГ взвыли и биотвари испугались что потеряют ту часть ПК геймеров

"Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O и в точности так же, как в Origins" и пожалуйста объясните как в таком случае будет изометрический вид????? Если подумать то вид из плеча и эта фраза означает одно и то же - не будет тактического вида, не будет............

Не собираешься покупать - твоё право. Только других не надо стращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы сказали же что драгон эйдж будет преемником балдурс гейт а биовар свое слово держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, с каждой следующей новостью кажется, что Драгон вскоре сменит жанр.

Не то что бы я был против аркады или экшена в мире Эпохи, если бы только разработчиком была какая-нибудь индусская "Ганди Геймерз".

Если биовары прекратят выпускать РПГ на кого вообще упадет сей жанр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы сказали же что драгон эйдж будет преемником балдурс гейт а биовар свое слово держит

:-D  :-D  :-D Убил. Они это к первому ещё обещали. И "дарк фэнтэзи" обещали. Я, конечно, в БГ мало играл, но абсолютно ничего общего с ДЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, с каждой следующей новостью кажется, что Драгон вскоре сменит жанр.

Не то что бы я был против аркады или экшена в мире Эпохи, если бы только разработчиком была какая-нибудь индусская "Ганди Геймерз".

Если биовары прекратят выпускать РПГ на кого вообще упадет сей жанр?

Невероятно смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное пока меня не было опять возникло сакральное "в этом виновата ЕА" ) Как же это мило)

но абсолютно ничего общего с ДЭ.

Что прискорбно.

И вряд ли уже когда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное пока меня не было опять возникло сакральное "в этом виновата ЕА" ) Как же это мило)

Что прискорбно.

И вряд ли уже когда будет

Нам обещали MMO, вдруг там? Конечно, не полная копия, но вдруг.

Хех, шансы-то - вообще никакие.

При чтении заявления впервые.... почувствовал разочарование. Небольшое, но не по себе от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам обещали MMO, вдруг там? Конечно, не полная копия, но вдруг.

Хех, шансы-то - вообще никакие.

Я 5 лет DA ждал, спасибо, больше Bio не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, плевать на камеру. На боёвку в целом тоже — вон, в ME2 она говно говном, а прошёл уже 3 раза с радостью. Для меня в эрпогэ не в этом счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эрпогэ

Убираем лишнюю букву и получаем настоящий жанр Биоваравских игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для меня самое главное сюжет и атмосфера,а управление как то не главное еденственное не хочу чтоб было как втром ме,когда иногда хочеться съездить по мордам и пинками загнать на нужные позиции

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное что омпутировали пс версию, так как это не основная аудитория:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательная ситуация, причём сразу по нескольким пунктам:

а) игры делаются под тех, кто больше платит => качая игру с торрентов пользователь, фактически, отталкивает производителя от своей платформы, не важно ПК это или консоль.

б) срачь на форуме, по крайней мере официальном, может довольно сильно повлиять на решения разработчиков, особенно если у них ещё есть возможность что-то переделать или сделать по другому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засранцы! Сначала похерили мой любимый атмосферный лифт в ME, теперь отняли тактические маневры в DA... Консольщики начинают меня утомлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 б) срачь на форуме, по крайней мере официальном, может довольно сильно повлиять на решения разработчиков, особенно если у них ещё есть возможность что-то переделать или сделать по другому :)

И привести к тому, что 3-я часть выйдет только на консолях :laugh:.

Не, серьёзно! Харе хамить разработчикам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засранцы! Сначала похерили мой любимый атмосферный лифт в ME, теперь отняли тактические маневры в DA... Консольщики начинают меня утомлять....

я все равно не очень разобралась в тактических моментах так что если оставят паузу не сильно замечу разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я все равно не очень разобралась в тактических моментах так что если оставят паузу не сильно замечу разницу

Для таких вот людей, которые "не разобрались" был легкий уровень сложности на котором даже думать не надо. А теперь эт по дефолту для всех, не справедливо так ее раз так...

Да и вообще все кто отписался "пофиг не использовал\даже не знаю что это" явно довольствовались пресловутым легким уровнем.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не все хардкорные геймеры так ведь у многих еще работа и семья

Я еще раз повторю играю ради сюжета и атмосферы а уж в отсутствии этого био нельзя обвинить

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все хардкорные геймеры так ведь у многих еще работа и семья

Речь уже даже не о хардкорности, нет ее в ДА. Речь о том, чтобы хоть часть сложности игры сохранить.

Ну и это, у хардкорных геймеров тоже есть и работа и семья и много чего еще)

Я еще раз повторю играю ради сюжета и атмосферы а уж в отсутствии этого био нельзя обвинить

Их можно обвинить только в изрядной любви к самокопирыванию.

Все же если я захочу и сюжета и атмосферы книжный магазин у меня тут рядом. В играх гемплей важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Драгон был опорой хардкорных эрпеге, кто же займет его место теперь?

Все же я надеюсь, что Драгон 2 был задуман как сюжетный переход от первой части к третьей, это могло бы объяснить и довольно малый срок разработки второй части не только по сравнению с первой, но и по сравнению со вторым Масс Эффектом.

Все-таки хардкорную Эр Плейинг Гейм не то что бы очень просто сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...