Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Что же будет с тактическим видом?

Рекомендуемые сообщения

РС-игроки Dragon Age II, похоже, могут лишиться одного из главных преимуществ РС-версии Dragon Age: Начало – изометрического тактического вида. Об этом сказал ведущий дизайнер Майк Лейдлоу в интервью французскому журналу Joystick. На вопрос о том, почему они убрали вид «а-ля Baldur’s Gate», Майк ответил, что главная причина – финансовая. Так как главные продажи делаются на консолях, нет смысла работать над тем, чего все равно не увидит основная аудитория.

«По финансовым причинам мы сосредоточили свою работу на виде от третьего лица, – сказал Майк, – что требует очень детализированных и четких текстур, чтобы игроки смогли любоваться игрой с близкого расстояния. В случае с изометрическим видом, нам пришлось бы обрабатывать гораздо большие территории и, таким образом, создавать дополнительные текстуры. Теперь, когда основные продажи [первой] игры были на консолях, мы идем вслед за аудиторией».

Однако, как только эта информация попала в сеть, на официальных форумах BioWare поднялась волна негодования, что вынудило Майка Лейдлоу ответить недовольным игрокам.

«Что касается тактического вида, я могу подтвердить, что мы не делаем тактический вид для консолей, хотя и рассматриваем некоторое расширение управления партией, что, как я думаю, весьма порадует консольных игроков», – сказал Лейдлоу.

«На РС, однако, – продолжил он, – мы все еще работаем над камерой, чтобы сохранить ключевые элементы тактического восприятия, которые там были. Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O, я всегда чувствовал, что суть тактической игры – это, на самом деле, освобождение камеры от персонажа, которого вы контролируете, для того, чтобы отдавать точные приказы, и именно это мы и отлаживаем в настоящий момент. Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

Как, наверное, видно из моих слов, все это еще находится в стадии разработки, так что ситуация может измениться к моменту релиза, но я хотел рассказать вам о текущем положении дел».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет изометрии - я думаю будет тупо камера "вид сверху" и камера "от 3его лица" - все остальное типо вырежут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет изометрии - я думаю будет тупо камера "вид сверху" и камера "от 3его лица" - все остальное типо вырежут)

Во. Я тоже так думаю, это типа будет вам "тактический режим". Камеру в DA2 можно будет поднимать, но не так далеко как в origins (как будто там оно было далеко).

Некоторые говорят, что французы не так поняли Майка. Но как по мне это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодцы! Наконец то хватило духу развеять все сомнения по поводу выхода нового муссьэффекта, и признаться, что теперь делают игры только для массового консольщика. Ну вот и кончились классические эрпеге на первом дао, тройка и чёрноостров канули в небытие,  остался только обсидан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - все забили на классические РПГ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вывод - все забили на классические РПГ?)

Почему? Есть ещё Дракенсанг. ;)

Изменено пользователем Пapeнь_в_Чёpнoм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые тоже забили на классические РПГ. Прискорбно.

Но их эксперименты, хотя бы интересны. Да и про полный аут говорить рано, ибо Нью Вегас еще на горизонте.

Вывод - все забили на классические РПГ?)

Нет далеко не все, но что их стало меньше это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы надо удивиться, но как-то уже не получается.

Остается только ждать ведьмака, ну и Нью-Вегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается только ждать ведьмака, ну и Нью-Вегас.

Зачем ждать? Eschalon: Book II уже вышел. Хотите классики?

Факт в том, что в партийной ЭРПЭG вид сверху быть должен.

Для DA возможно, но не факт. А так - чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Blizzard с Диабло 3 экспериментов не планирует)))) Так что ещё они остались из разрабов старой школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде Blizzard с Диабло 3 экспериментов не планирует)))) Так что ещё они остались из разрабов старой школы

А Дьябло вроде как и не РПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого оскорблять , но нытики . Ей богу нытики. Я вот хоть убей , не вижу причин плакать , что видите ли нам новую игру делают.Игра либо хорошая ,либо нет, вне зависимости от камеры. А вообще , хочется классических РПГ? Ну и идите играйте в классические РПГ , они до сих пор могут приносить удовольствие ,да и моды ещё.

А то что нового продукта не выпускают , ну так , нет спроса - нет предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? Eschalon: Book II уже вышел. Хотите классики?

Мне первая не понравилась. Вторая лучше?)

Вроде Blizzard с Диабло 3 экспериментов не планирует)))) Так что ещё они остались из разрабов старой школы

Только Диабло 3 к играм жанра CRPG имеет отдаленное отношение)

А вообще , хочется классических РПГ? Ну и идите играйте в классические РПГ

Это кривой совет, ибо проходить в n-раз уже надоедает, даже супер шедевреальные игры.

А то что нового продукта не выпускают , ну так , нет спроса - нет предложения.

И в этом есть что-то радостное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этом есть что-то радостное?

Для олдскульщиков - нет. Остальным всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне первая не понравилась. Вторая лучше?)

Да. В основном, правда, косметические изменения и небольшие изменения в геймплее. А так всё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кривой совет, ибо проходить в n-раз уже надоедает, даже супер шедевреальные игры.

У тебя есть прямее? :)

И в этом есть что-то радостное?

Нет , но тем не менее ,от плача по , ничего не изменится. Я могу конечно ошибатся , но .

Ещё одно , хорошие РПГ проекты ещё не перевелись , не надо тут мне. Они конечно реже гораздо выходят ,но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дьябло вроде как и не РПГ)

РПГ, так или иначе поджанр РПГ.

Не хочу никого оскорблять , но нытики . Ей богу нытики. Я вот хоть убей , не вижу причин плакать , что видите ли нам новую игру делают.Игра либо хорошая ,либо нет, вне зависимости от камеры. А вообще , хочется классических РПГ? Ну и идите играйте в классические РПГ , они до сих пор могут приносить удовольствие ,да и моды ещё.

А то что нового продукта не выпускают , ну так , нет спроса - нет предложения.

В каких школах учат настолько идиотским шаблонам ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для олдскульщиков - нет. Остальным всё равно.

Вот из-за такого отношения игроков геймдив скатывается в навозную кучу. И не только в РПГ.

Да и вообще это как-то диковато звучит на форуме Биовских игр, говорят "Идите переигрывайте в классику". Твою ж левую ногу! Из изначально сложного жанра сейчас хотят видеть веселое кинцо. За правую тебя пятку!

Это при том, что настолки все эволюционируют и эволюционируют, а компьютерный аналог все тупеет и тупеет.

Да. В основном, правда, косметические изменения и небольшие изменения в геймплее. А так всё тоже самое.

Значит надо будет затестить.

У тебя есть прямее? :)

Игроку умнеть, развиваться, отучатся от спинномозгового образа деятельности.

Ещё одно , хорошие РПГ проекты ещё не перевелись , не надо тут мне. Они конечно реже гораздо выходят ,но всё же.

Конечно, но их процент упал глубже Мариинской Впадины.

Panem et circenses, больше и не надо, правда?

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за такого отношения игроков геймдив скатывается в навозную кучу. И не только в РПГ.

Смысл переживать, если не видишь в потере тактического вида ничего страшного? Во всяком случае, пока не увидел, как игра реализована?

Из изначально сложного жанра сейчас хотят видеть веселое кинцо

Кому-то геймплей важнее, кому-то - сюжет, атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких школах учат настолько идиотским шаблонам ответа?

Возможно в таких же в каких учили и тебя?

Из изначально сложного жанра сейчас хотят видеть веселое кинцо

Не говорил я такого.Сам то я за хорошие , многогранные,оригинальные проекты. Но не вижу причин отказываться и от весёлого кинца.

Игроку умнеть, развиваться, отучатся от спинномозгового образа деятельности.

Сомневаюсь , что консольному игроку этого хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я немного не понимаю, о чем здесь спор, что так всех взволновало. Если можно будет переключаться между членами отряда, то и никаких проблем с управлением боем, отдачей приказаний не должно возникнуть. Да и игра станет немного красивее, реалистичнее, что ли, всё внимание будет сконцентрировано на поле боя. Лично я не против, но это мое субъективное мнение, и я ни в коем случае не навязываю его кому-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл переживать, если не видишь в потере тактического вида ничего страшного? Во всяком случае, пока не увидел, как игра реализована?

А я вот вижу, очень даже. Да новостей такой большой ворох, что перманентно уже ничего хорошего быть не может. Да и хватит уже с этим "не видели, не видели". Как минимум по отношению ко мне)

Кому-то геймплей важнее, кому-то - сюжет, атмосфера.

Хорошая игра это симбиоз и гемплея и сюжета и прочего прочего.

Сомневаюсь , что консольному игроку этого хочется.

Но не вижу причин отказываться и от весёлого кинца.

Ага

Да, и не забываем что все это говорится в контексте Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру можно будет отдалять, правда не так далеко как в первой части (из новости). Из-за этого весь спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Камеру можно будет отдалять, правда не так далеко как в первой части (из новости). Из-за этого весь спор?
 

Надо же людям где-то посты понабивать)

Мне наоборот не очень нравится вид, представленный в DA:O. Мне нужна зрелищность, я играю не для того, чтобы стать каким-то ценителем или профи (уж не знаю, как сказать), а чтобы получить удовольствие и приятные впечатления.

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...