Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Что же будет с тактическим видом?

Рекомендуемые сообщения

РС-игроки Dragon Age II, похоже, могут лишиться одного из главных преимуществ РС-версии Dragon Age: Начало – изометрического тактического вида. Об этом сказал ведущий дизайнер Майк Лейдлоу в интервью французскому журналу Joystick. На вопрос о том, почему они убрали вид «а-ля Baldur’s Gate», Майк ответил, что главная причина – финансовая. Так как главные продажи делаются на консолях, нет смысла работать над тем, чего все равно не увидит основная аудитория.

«По финансовым причинам мы сосредоточили свою работу на виде от третьего лица, – сказал Майк, – что требует очень детализированных и четких текстур, чтобы игроки смогли любоваться игрой с близкого расстояния. В случае с изометрическим видом, нам пришлось бы обрабатывать гораздо большие территории и, таким образом, создавать дополнительные текстуры. Теперь, когда основные продажи [первой] игры были на консолях, мы идем вслед за аудиторией».

Однако, как только эта информация попала в сеть, на официальных форумах BioWare поднялась волна негодования, что вынудило Майка Лейдлоу ответить недовольным игрокам.

«Что касается тактического вида, я могу подтвердить, что мы не делаем тактический вид для консолей, хотя и рассматриваем некоторое расширение управления партией, что, как я думаю, весьма порадует консольных игроков», – сказал Лейдлоу.

«На РС, однако, – продолжил он, – мы все еще работаем над камерой, чтобы сохранить ключевые элементы тактического восприятия, которые там были. Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O, я всегда чувствовал, что суть тактической игры – это, на самом деле, освобождение камеры от персонажа, которого вы контролируете, для того, чтобы отдавать точные приказы, и именно это мы и отлаживаем в настоящий момент. Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

Как, наверное, видно из моих слов, все это еще находится в стадии разработки, так что ситуация может измениться к моменту релиза, но я хотел рассказать вам о текущем положении дел».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага

Ну а ты бы хотел , что бы я тут топал ножкой и призывал всех бойкотировать ДЭ2 до тех пор , пока они не прикрутят к игре какой-нибудь с.п.е.ш.а.л + 500 заклинаний и умений ,тактические бои и многовариантное прохождение и диалоги зависящие от характеристик и одежды?

Я могу конечно , но как то сомневаюсь , что подействует.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру можно будет отдалять, правда не так далеко как в первой части (из новости). Из-за этого весь спор?

Я вверху на твой прошлый пост бросил штуки, почитай.

И да в ДА с камерой в тактическом режиме тоже были изрядные проблемы, ибо она была несвободна. А тут ее еще забьют.

 Надо же людям где-то посты понабивать)

О да, пипец как мы страдаем от недостачи постов.

Мне нужна зрелищность, я играю не для того, чтобы стать каким-то ценителем или профи (уж не знаю, как сказать), а чтобы получить удовольствие и приятные впечатления.

Только вот почему ценителей всегда опускают в угоду любителей зрелища, а?

Да и опять же Био, это не та контора которая всегда занималась зрелищами.

Ну а ты бы хотел , что бы я тут топал ножкой и призывал всех бойкотировать ДЭ2 до тех пор , пока они не прикрутят к игре какой-нибудь с.п.е.ш.а.л + 500 заклинаний и умений ,тактические бои и многовариантное прохождение и диалоги зависящие от характеристик и одежды?

Я могу конечно , но как то сомневаюсь , что подействует.

Радуйся, тебе этого делать не надо. Твои вкусы будут удовлетворены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и хватит уже с этим "не видели, не видели". Как минимум по отношению ко мне)

Легко) Тебе охота олдскул-рпг, тебя DA2 уже никак не удовлетворит)

Хорошая игра это симбиоз и гемплея и сюжета и прочего прочего.

Кому-то нужна хорошая РПГ, кому-то просто хорошая игра. Кто в итоге получит то, чего он хочет?)

Да, и не забываем что все это говорится в контексте Bioware.

Эра BioWare как дельцов "тру-РПГ", как мне кажется, кончилась с приходом МЕ. Когда появилась DA, появился небольшой проблеск, но это всё равно не то. А сейчас они уже определились с линией, которую они собираются гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в таких же в каких учили и тебя?

Уверен что нет, кроме того, я же не посылаю "нравится массэффект, ну и играйте в массэффект! нравится кинцо, ну и играйте в Fahrenheit! нравятся мечи, фаталити с кровищей, да с таким то графоном, ну и играйте в God of War!".

Ну а ты бы хотел , что бы я тут топал ножкой и призывал всех бойкотировать ДЭ2 до тех пор , пока они не прикрутят к игре какой-нибудь с.п.е.ш.а.л + 500 заклинаний и умений ,тактические бои и многовариантное прохождение и диалоги зависящие от характеристик и одежды?

Я могу конечно , но как то сомневаюсь , что подействует.

Ты себя уже достаточно скомпрометировал, можешь не оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко) Тебе охота олдскул-рпг, тебя DA2 уже никак не удовлетворит)

И это притом, что в МЕ3 я играть буду)

Кому-то нужна хорошая РПГ, кому-то просто хорошая игра. Кто в итоге получит то, чего он хочет?)

Bioware у них будет хорошая касса.

Эра BioWare как дельцов "тру-РПГ", как мне кажется, кончилась с приходом МЕ. Когда появилась DA, появился небольшой проблеск, но это всё равно не то. А сейчас они уже определились с линией, которую они собираются гнуть.

*бурно радуетсо*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Твои вкусы будут удовлетворены.

Ну этого ты знать не можешь , мой большой друг.

Ладно ,удаляюсь. Всё что хотел я сказал ,а посраться успеем ещё если что.

Ты себя уже достаточно скомпрометировал, можешь не оправдываться.

Как будто мне надо перед тобой оправдываться

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это притом, что в МЕ3 я играть буду)

МЕ себя просто никогда не ставила как "наследница жанра", "дань уважения традициям" и прочее. А тут ты чувствуешь себя обманутым)

Bioware у них будет хорошая касса.

Ну не знаю, я тоже получу свою хорошую игру, на которую будет не жалко потратить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто мне надо перед тобой оправдываться

Однако, ты это делаешь, можешь не метать дальше бисер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Есть ещё Дракенсанг. ;)

да, кстати да, довольно приятная игра по всем законам. Хоть и скучноватая немного. 

.Игра либо хорошая ,либо нет, вне зависимости от камеры. 

ну и дело то не только в камере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и вообще это как-то диковато звучит на форуме Биовских игр, говорят "Идите переигрывайте в классику". Твою ж левую ногу! Из изначально сложного жанра сейчас хотят видеть веселое кинцо. За правую тебя пятку!

Да потому что в DA:О все форумы исписаны постами про характеры персонажей, внешность, сюжет и игровой мир. Это игрокам в первой части понравилось больше всего. И биовары решили усовершенствовать эти моменты.

Только тут вдруг выяснилось, что игроки DA:O все такие олдсульщики, а хочется им чуть ли не в настолку играть, только на мониторе. Почему олдсульщики решили, что именно DA 2 должна стать игрой их мечты, и где они нашли на это намеки в DA:O? 

Игроку умнеть, развиваться, отучатся от спинномозгового образа деятельности.

А кому-то и в жизни хватает проблем с работой и учебой.

В DA:O мог играть даже 10-летний ребенок, просто он все воспринимал сообразно своему небогатому жизненному опыту. Мега-интеллекта для игры в первую часть не требовалось. Почему вторая часть должна быть сделана под А. Вассермана, я не пойму?    

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да потому что в DA:A все форумы исписаны постами про характеры персонажей, внешность, сюжет и игровой мир. Это игрокам в первой части понравилось больше всего. И биовары решили усовершенствовать эти моменты.

Только тут вдруг выяснилось, что игроки DA:O все такие олдсульщики, а хочется им чуть ли не в настолку играть, только на мониторе. Почему олдсульщики решили, что именно DA 2 должна стать игрой их мечты, и где они нашли на это намеки в DA:O? 

Больше ЛИ мы этага хатим! © Усоверешенстовать? То что они копипастят из игры в игру?) O sancta simplicitas!

А мне интересно где тут было найдено про настолки на ПК? Я про идеал говорил, воообще-то. Какая наф мечта? Я хочу хотя бы не не ухудшение того,что былою. Настолько казуального оно уже не было, но хоть не тупее.

А кому-то и в жизни хватает проблем с работой и учебой.

В DA:O мог играть даже 10-летний ребенок, просто он все воспринимал сообразно своему небогатому жизненному опыту. Мега-интеллекта для игры в первую часть не требовалось. Почему вторая часть должна быть сделана под А. Вассермана, я не пойму?  

У меня тоже и учеба сложная и работа есть. И что?

А почему она должна тупеть?

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому-то и в жизни хватает проблем с работой

Что не мешает мне не желать от очередной игры какой-нибудь новой Zuma.

Да потому что в DA:A все форумы исписаны постами про характеры персонажей, внешность, сюжет и игровой мир. И биовары решили усовершенствовать эти моменты.

Каким бокам это касается новой, колесной системы диалогов, отсутствия тактического вида и пр.?

В DA:O мог играть даже 10-летний ребенок, просто он все воспринимал сообразно своему небогатому жизненному опыту. Мега-интеллекта для игры в первую часть не требовалось. Почему вторая часть должна быть сделана под А. Вассермана, я не пойму?

Никто этого и не говорит, речь идет о еще большем упрощении, теперь в игру сможет играть и 3-летний ребенок. Хватит уже изпускать из под пера исключительно бред, основанный на ваших же фантазиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предчувствую начало срача...

Ха! Как в воду глядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Как в воду глядел...

Много ума не нужно, чтобы это предвидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже и учеба сложная и работа есть. И что?

А почему она должна тупеть?

Да не была первая часть тупой, и вторая не будет. Просто игры серии DA, как я понимаю, это что-то вроде фильма с сюжетом, которым можно частично управлять. Все сделано для того, чтобы сопереживать героям и ждать развязку.

А олдсульщики хотят, чтобы игра была похожа на шахматы, а не на фильм. Чтобы сидеть, морщить лоб и воображать себя стратегом, который побеждает гениального противника – ИИ :-D

Простите за сравнения, может, они не очень получились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделано для того, чтобы сопереживать героям и ждать развязку.

Это цель любой игры, если что. А в данном случае что для этого сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А олдсульщики хотят, чтобы игра была похожа на шахматы, а не на фильм. Чтобы сидеть, морщить лоб и воображать себя стратегом, который побеждает гениального противника – ИИ :-D

Зачем гениальный ИИ? Он должен быть просто хорошим.

У Био был и Саревок и Кангас и Абазигайл и Меллисана. И где сейчас такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не была первая часть тупой, и вторая не будет. Просто игры серии DA, как я понимаю, это что-то вроде фильма с сюжетом, которым можно частично управлять. Все сделано для того, чтобы сопереживать героям и ждать развязку.

Это МЕ.

Прости, но ты неадекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не была первая часть тупой, и вторая не будет. Просто игры серии DA, как я понимаю, это что-то вроде фильма с сюжетом, которым можно частично управлять. Все сделано для того, чтобы сопереживать героям и ждать развязку.

По-моему это сравнение применимо к другой игре Bioware - Mass Effect. А Dragon Age хоть и не был очень сложной и глубокой PRG, но позиционировался все-таки как дань истокам, а не как новая эффектная пострелушка.

А олдсульщики хотят, чтобы игра была похожа на шахматы, а не на фильм. Чтобы сидеть, морщить лоб и воображать себя стратегом, который побеждает гениального противника – ИИ :-D

И что же в этом плохого?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon Age хоть и не был очень сложной и глубокой PRG, но позиционировался все-таки как дань истокам, а не как новая эффектная пострелушка.

Это касалось только DAO, про сохранение духа предков в продолжении серии никто ничего никогда не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касалось только DAO, про сохранение духа предков в продолжении серии никто ничего никогда не говорил.

Хватит их оправдывать.

Это не нормально когда игры одной серии (в основной линейке) меняют прерогативы.

Не вбоквелы\спинноффы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не нормально когда игры одной серии (в основной линейке) меняют прерогативы.

Ой ли? Бывали и более кардинальные перемены.

А они не меняют самое важное. Сюжет, персонажи, мир по-прежнему те же. Они изменяют геймплей на более динамичный, полагая, что это привлечёт новую аудиторию.

Хватит их оправдывать.

Звучит так, как будто они перед тобой в чём-то провинились) Или что-то тебе должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Бывали и более кардинальные перемены.

Приведи пример именно из РПГ индустрии.

Мне очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведи пример именно из РПГ индустрии.

Фолл 3, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет, персонажи, мир по-прежнему те же.

Эмм, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...