Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Black

Doom 4

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


BRC Video Game Awards 2016: Сюрприз года, Саундтрек года, FPS года


 

dFVvVol.png


Платформы: PC, PS4, Xbox One | Жанр: FPS
Разработчик: id Software | Издатель: ZeniMax Media
Дата выхода: 13 мая 2016


Как и прежде, ворота во владения нечисти появляются на марсианской базе людей из-за закончившихся неудачей научных опытов. Персонаж пользователя — опытный космодесантник — должен истребить непрошеных гостей. По словам разработчиков, ключевые темы Doom 4 — демоны, неправдоподобно гигантское оружие и передвижение на очень высокой скорости.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

1ooCFM9.jpgGM6TXDN.jpgtClGr9G.jpg7pxYwkb.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, это радует. Остается только надеяться что это не будет всё тот же тормозной тир в мрачных корридорах, а будет действительно что-то интересное как в плане сюжета так и в геймплее вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет страшнее третьей части и будет, так держаться до конца. А то в третьей страшновато только в начале, потом начинается обычный тир и бесконечная стрельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет страшнее третьей части и будет, так держаться до конца. А то в третьей страшновато только в начале, потом начинается обычный тир и бесконечная стрельба.

Акстись. Дум не должен быть страшным, он должен быть драйвовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акстись. Дум не должен быть страшным, он должен быть драйвовым.

Смотря, кто, что ищет. То вот многие писали, что жуть, как страшно, то вот на коробочке с диском вычитал мол "Doom 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов" и т.п. Если он такой драйвовый должен быть, то зачем же пугливый народ заверять в другом? Мне впрочем всё равно каким он получится, меня не геймплей или жажда страха затянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, кто, что ищет. То вот многие писали, что жуть, как страшно, то вот на коробочке с диском вычитал мол "Doom 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов" и т.п. Если он такой драйвовый должен быть, то зачем же пугливый народ заверять в другом? Мне впрочем всё равно каким он получится, меня не геймплей или жажда страха затянула.

Третья часть действительно была про horror. Но изначально Doom - это бесконечная стрельба и... gore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья часть действительно была про horror. Но изначально Doom - это бесконечная стрельба и... gore.

На своём Dreamcast играл в Doom 2 и различные модификации для него. Сложноваты для меня. Мяса много, но не всегда ещё есть пушка по размеру. Самое яркое проявление мяса для меня было, когда тебе дали ракетницу, в следующей комнате ключ от двери, а в той комнате около 20 довольно крепеньких монстров, которые очень больно бьют и бонусы бессмертия так же раскиданы, чтобы, как я понял не погибнуть от собственного же оружия. Но до подобных ярких моментов думаю уже не дойдёт никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На своём Dreamcast играл в Doom 2 и различные модификации для него. Сложноваты для меня. Мяса много, но не всегда ещё есть пушка по размеру. Самое яркое проявление мяса для меня было, когда тебе дали ракетницу, в следующей комнате ключ от двери, а в той комнате около 20 довольно крепеньких монстров, которые очень больно бьют и бонусы бессмертия так же раскиданы, чтобы, как я понял не погибнуть от собственного же оружия. Но до подобных ярких моментов думаю уже не дойдёт никогда.

Думаю, все будет зависеть от успеха Rage, но наверняка четвертый Doom выйдет с амбициями серьезного экшена. Сейчас же, самым вменяемым наследником идей Doom'а можно считать Bulletstorm. Ну еще вечный Дюк есть, хотя он уже давно живет своей культурой.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, Википедия вещает, что игру вообще собираются выпустить только в 2013 году. Долговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студия id Software обещала показать шутер Doom 4 еще на прошлогодней выставке QuakeCon. Однако игры не было ни в прошлом, ни в этом году. Чтобы успокоить приунывших фанатов, Джон Кармак заверил, что после выпуска Rage примется за игру всеми силами: «Я знаю, что мы пока не должны говорить об этом, но все-таки поведаю вам пару слов. Как только мы отправим Rage в печать, ключевые люди нашей команды перейдут к разработке Doom 4». Также он пообещал, что игра будет иметь такой же качественный мультиплеер, как и Rage: в частности, студия сумела достичь скорости в 60 кадров в секунду даже на консолях, хотя за это пришлось заплатить немалую цену.

Среди целевых платформ, скорее всего, появится и новая консоль Wii U. Со старой Wii они так и не нашли общего языка — как правило, хардкорные игры на ней проваливаются. Кармак пояснил, что у хардкорных игроков, кроме Wii, обычно есть еще одна или даже две консоли, так что, если выходит мультиплатформенная игра, они отдают предпочтение версиям для PS3 или Xbox 360. «Раньше мы не работали с Wii. Наш движок id Tech 5 просто не мог на ней работать. Мы даже серьезно рассматривали возможность использования на ней движка для мобильных телефонов, но решили, что оно того не стоит. Но теперь Nintendo готовит новую платформу, которая прекрасно подходит для наших технологий. И мы обязательно попытаемся ее освоить».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дум... жив! Приятная неожиданность в лице Вульфа вселила в меня некоторую надежду на отличную игру. Жду осторожно.

P.S. Flesh and metal - а это разве не кваки сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Flesh and metal - а это разве не кваки сюжет?

В первом думе кибердемон с пушкой в руке. Ну примеры посвежее. В третьем - ревенант, пинки, манкуб, кибердемон, бруизер, саваоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле будет логично если в итоге вульф, дум и квака окажутся в одной игровой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле будет логично если в итоге вульф, дум и квака окажутся в одной игровой вселенной.

С каких щей внезапно? Они окажутся в одной вселенной только когда рак на горе свистнет. Да и вообще, их же только нынче издатель объединяет. А о кваке уже лет 9 ничего не слышно, или когда там Квейк 4 вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квейк ворс был последним, в 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квейк ворс был последним, в 2009.

А, ну квейк ворс, точно. Но все равно о номерных частях уже речи давно не было. Я сейчас еще вспомнил, что id запустили Квейк Лайв или как он там, браузерный квейк 3, но на этом все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Flesh and metal - а это разве не кваки сюжет?

Не совсем, как тут уже писали. Flesh and metal был ещё в первом и втором Думе. Кибердемон, мозг на ножках (как его там) Манкубусы, так что было бы логично спаять обе вселенные, но все же сюжет Дум и Квейк имеют кучу нестыковок и найти временной промежуток для спайки, будет проблемно, но было это бы интересно. Есть вариант, вернутся к вселенной первого Квейка и больше развить там вариант кибертехнологий и демонических созданий, а потом это связать со строггами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хорор из дума? По мне так это самая плохая идея. Хорор это что? Главгерой слаб и шкерится. А тут наооборот , кто не спрятался я не виноват. Мочилово сплошное. Превосходное в своей тупости мочилово. Жаль что эволюция этого жанра закончилась на пайнкиллере , серьезном сэме ( первом ) .

Третий дум бесил своей непроглядной темнотой , и сбиванием наводки при ударе супостатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тизер вроде простенький, но такой эпичный. Жду не дождусь показа игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий дум бесил своей непроглядной темнотой , и сбиванием наводки при ударе супостатом.

Так вот из за кого разрабы испортили всю изюминку в Doom 3, выпустив Doom 3 bfg edition, В котором эту темень почти полностью развеяли, ещё и фонарик встроенный запилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот из за кого разрабы испортили всю изюминку в Doom 3, выпустив Doom 3 bfg edition, В котором эту темень почти полностью развеяли, ещё и фонарик встроенный запилили.

Бить фонариком хеллкнайта когда кончились патроны это весело. Но с другой стороны уже в современном оружии есть тактические фонари, а там 2145 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё максимально допустимое количество боеприпасов сильно увеличили. Такие узкие коридоры и в целом строение уровней не совсем подходит для того, чтобы в третью часть можно было играть, как в предыдущие. Из-за чего геймплей несколько сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бить фонариком хеллкнайта когда кончились патроны это весело. Но с другой стороны уже в современном оружии есть тактические фонари, а там 2145 год.

В этом была изюминка третьего Дума, в БФГ издании это убрали, вкрутив почти везде лампочки и разбросав кучу патронов. Можно было бы хоть этого не делать, а просто дать встроенный фонарик. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как начал играть сразу патчик установил на фонарик. Добрые люди сделали. А то то фонари , то пушка , Маразм полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фонарями было очень классно в стренькой Area 51. Где они крепились на ствол и во время перезарядки уходили вверх вместе со стволом...в кромешной темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...