Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она разве тоже дочь Мэрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое к ней отношение- раздражает. Но после встречи с ней Ал стал ныть меньше. За что я ее и люблю. Внешность хорошая, озвучка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Мэрику она вроде отношения не имеет.

А внешность очень даже милая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вроде бы не дочь Мерика. Мать у Голданны и Алистера одна, отцы разные.

По теме - проходной перс. Дура, стерва. Прогонял, денег не давал. Не запомнилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По теме - проходной перс. Дура, стерва. Прогонял, денег не давал. Не запомнилась.

Аналогично. Так и не понял суть ее претензий к Алистеру ( Виноват что родился? Ну это вообще жесть :-D ) , и тоже в общем то послал лесом. Такие дела.  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала решила, что вполне адекватный и спокойный человек. После того, как она начала обвинять Алистера, отношение к ней резко изменилось. Необоснованные обвинения, нежелание выслушать... Но при этом она легко взяла деньги. Персонаж мне, мягко говоря, не очень нравится. :dry:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелая жизнь обычно ведет к озлобленности и неадекватности. Пожалела ее и дала ей денег, у меня их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негатифф! Как то раз, было дело, она Алистера (читай - ГГ) на дюжину золотых развела. Больше никогда не просила, но больше никогда и не дал бы... Хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу точно сказать нравится ли она мне или же нет. Но я ее понимаю. Многие ставят ей в вину, что она так разговаривает с Алистером, не принимает его и прочее, но почему мы смотрим на это только с нашей стороны? А ведь поведение Голданны логично и предсказуемо: она еле-еле сводит концы с концами, имеет 5 детей, стирает чужое белье ради жалкой горстки денег, наверняка голодает. И тут к ней в дом входит статный и красивый мужчина в сияющих доспехах и в окружении своих спутников, заявляя: "Я Алистер, я твой брат! Давай дружить и радоваться друг другу!" А ведь именно благодаря ему она потеряла свою мать и была вынуждена влачить жалкое существование (да, сам Алистер тут не причем, но она имеет основание так считать), наверняка она уже почти забыла своего "брата", а тут явился он и вновь открывается старая рана в душе. И мало того, что он у нас наследник престола, так еще и живет себе припеваючи, явно не испытывая проблем с деньгами. И вот что Голданна должна была сделать в этой ситуации? Броситься Алистеру на шею с радостными криками? Да бросьте, это самое последнее, что можно ожидать в этой ситуации. И, естественно, что она не особо поверила в искренность намерений нашего принца (это он у нас неутомимый романтик, которого еще жизнь особо не покалечила, но никак не она). 

Кстати, если вести разговор мирно, пытаясь во всем поддерживать Алистера, то она в общем-то и не грубит, а расставание будет спокойным. Да, приветливости особой нет, но с чего вдруг она должна возникнуть? 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вести разговор мирно, пытаясь во всем поддерживать Алистера, то она в общем-то и не грубит, а расставание будет спокойным. Да, приветливости особой нет, но с чего вдруг она должна возникнуть? 

И верно. Но она такая прямая... как рельса.

А должна бы для виду порадоваться обретению брата (как в лучших индийских фильмах), ну а через месяц/год намекнуть на денежный вопрос, и так далее, по сюжету. Иначе неясно, а зафиг она нужна то? Алистера она никак не раскрывает с новой стороны (триггером работает), сама роли никакой не играет в сюжете. А таких бедных да несчастных, обиженных жизнью... да весь ферелден возьми, не промахнешся - кого ПТ из дому выгнали, кого судьба обидела, а эльфов эльфинажных так и вобще, каждый встречный полудурок обидеть норовит.

Разве что, сделали ее для вот этого "почуствуйте разницу" - ГГ тоже мог наделть детей и сидеть себе в какой-нибудь дыре, и жаловаться на жизнь. Ан нет, полез чего-то там менять, в отличие от некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Wegrim, не броситься на шею, но хотя бы не открыто хамить... Как она и делала, практически незнакомому ей человеку. Неправильную тактику выбрала, вместо наездов могла бы порадоваться за братика, авось и обломилась бы ей и племяшам нормальная жизнь во дворце. А после такой встречи король вообще о ней слышать не желает (или не особо горит желанием, если сильно не грубить). Не нравится она мне. Не люблю, когда мою итак обиженную жизнью эльфийку ещё и помоями ни за что ни про что обливают. Всегда вежливо-нейтрально с ней разговаривала, однажды попробвала нахамить - гораздо приятнее было пройти тот момент игры (опять же повторюсь - играю, в основном, эльфами). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут к ней в дом входит статный и красивый мужчина в сияющих доспехах и в окружении своих спутников... так еще и живет себе припеваючи, явно не испытывая проблем с деньгами

Это еще как посмотреть. Живет припеваючи - спит на улице, таскается пешим ходом по всей стране, да еще и в розыск объявлен (хотя Голданна об этом, конечно, не знает). И одет он может быть совсем не в сияющие доспехи, а в то, что с ПТ снял. И денег может быть совсем немного. У меня, как у приходящей к сестричке в начале игры, так обычно и бывает.

Обвинения в адрес Алистера у нее надуманные какие-то. Сначала разозлила сильно, в последующие прохождения оставляла равнодушной. Скажем так, я понимаю, что ей тяжело и она не обязана встречать нас с распростертыми объятиями, но и винить Ала во всех своих бедах тоже глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её мать и она соответственно жила при дворце, потом из-за рождения Алистера их выкинули на улицу. Как она к нему должна относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голданна мне не шибко уж нравится, но денег ей всегда даю, т.к. понять ее можно. Странно только, что она до сих пор держит обиду на брата, когда давно было пора забыть его и успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её мать и она соответственно жила при дворце, потом из-за рождения Алистера их выкинули на улицу. Как она к нему должна относится?

Ну даже при живой матери ее при дворце никто не держал бы...

Да и вобще, разбрасываться в условиях наступления ПТ, гражданской войны и прочего таким родственниками как Алистер - недальновидно, как минимум. Многие рады были бы, и любовь да прочие родственные чуства оказались бы в этой ситуации на последнем месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже при живой матери ее при дворце никто не держал бы...

Да и вобще, разбрасываться в условиях наступления ПТ, гражданской войны и прочего таким родственниками как Алистер - недальновидно, как минимум. Многие рады были бы, и любовь да прочие родственные чуства оказались бы в этой ситуации на последнем месте. 

Ну не при дворце, но жила то она не бедности.

Сорвалась, что не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще как посмотреть. Живет припеваючи - спит на улице, таскается пешим ходом по всей стране, да еще и в розыск объявлен (хотя Голданна об этом, конечно, не знает). И одет он может быть совсем не в сияющие доспехи, а в то, что с ПТ снял. И денег может быть совсем немного. У меня, как у приходящей к сестричке в начале игры, так обычно и бывает.

Алистер в любом случае приходит к ней в доспехах и при оружии, а это все стоит приличных денег. Снял ли он там эту экипировку с кого или же нет не столь важно, так как за доспехами и оружием все равно нужно тщательно следить (а ржавое мы не наденем). Да и по его поведению достаточно быстро становится понятно, что он вполне доволен жизнью. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да можно и в трусах войти. И доспехи так же абсолютно любые могут быть. А у какого воина нет доспеха? В такие времена в этом ничего удивительного. Я плевал, на её обиды, это не даёт ей никакого права, мне хамить. И денег она ни копейки не получит, пусть сама всё делает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно и в трусах войти. И доспехи так же абсолютно любые могут быть. А у какого воинан нет доспеха? В такие времена в этом ничего удивительного.

Мало у кого из простых смертных есть личные доспехи и приличный меч. У них это все казенное, на складе взятое на время несения военной службы. Ну а Алистер по определению не является ей в трусах, так как игровые условности в расчет не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало у кого из простых смертных есть личные доспехи и приличный меч. У них это все казенное, на складе взятое на время несения военной службы. Ну а Алистер по определению не является ей в трусах, так как игровые условности в расчет не берем.

Даже эльфа из эльфинажа маманя тренировала владению оружием. Почти у всех персонажей из ДЭ есть броня и оружие. У обычного городского жителя, может и нет, но у всех других вполне может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне в Тени при кошмаре. с позволения сказать, Алистера понравилась, особенно варианты диалог с намеком на то, что прынц-то наш как-то странно к сестре относится))

*При первом прохождение денег дала, прям пожалела, при втором - не стала, ибо денег у моей ГГ мало, даже очень. В конечном итоге, Алистер королем станет, пусть и разбирается.*

Персонаж полезен в плане перековки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к ней весьма негативное. Денег ей давать совсем не хочется, ибо она их попросту не заслуживает, как и хорошее расположение. Обрисую ситуацию, как воспринимаю своими глазами.

Первое знакомство с ней состоялось во сне Алистера, боже какой же разительный контраст между желаемым и действительным и какое разительное сходство между тем, что скрывается под первым впечатлением (разъяренная демоница).

 Вот вроде бы встречаемся с реальной Голданной. Сперва доброжелательность по отношению к клиенту. Алистер объясняет ей, кем он является, следует удивленное признание: "Я думала, ты умер" Вроде в интонации чувствуется, что мысли о смерти брата её расстраивали (усё идет норм пока)

Алистер её разубеждает, мол вот он я - живой. Казалось бы, должна быть радость, живой же, но события вдруг начинают осыпаться словно кошмарный сон

Оказывается, зная о благородном происхождении умершего брата, она ходила в замок, надеясь получить личную выгоду для себя, её выставили за дверь. (фи какая, но пока я ее прощаю)

ГГ: - это была не лучшая идея  (а реально не лучшая, могли бы убить её там на месте, как не нужного свидетеля, и Алистер тут ни при чем, не он ведь её за дверь выставил)

Что тут начинается, "мама, не горюй", ГГ узнает о себе и Алистере много нелестных слов, а Голданна вся из себя разнесчастная одна тянет пятерых детей. (позвольте, может их отец - Алистер? где вообще их отец? какие у ,Алистера могут быть обязательства перед Голданной  и её детьми с момента его рождения до их встречи, да он мог вообще о сестре ни чего не знать) Ставится в вину, что Алистер в дорогих доспехах, постойте, какая вина, доспех - не роскошь, это предмет первой необходимости для человека живущего войной, это отнюдь не показатель богатства. И потом, Голданна вроде горевала о смерти брата во младенчестве, так то, что он в доспехах, должно же говорить ей о том, что брату приходится каждый день рисковать своей жизнью, может это единственный шанс с ним живым увидеться) Нет, ей здесь и сейчас вынь и положь на золотое блюдо красивую жизнь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер объясняет ей, кем он является, следует удивленное признание: "Я думала, ты умер" Вроде в интонации чувствуется, что мысли о смерти брата её расстраивали (усё идет норм пока)

Ага, у нее пятеро детей, которых нужно кормить, а она будет сидеть и расстраиваться из-за человека, кторого почти никогда не видела.

Оказывается, зная о благородном происхождении умершего брата, она ходила в замок, надеясь получить личную выгоду для себя, её выставили за дверь.

А что делать? Пойти и помереть с голоду ей нужно было? Почему бы не воспользоваться возможностью, и не заработать хоть немного.

Голданна вся из себя разнесчастная одна тянет пятерых детей

Вот именно. Вы тоже воспитываете пятерых детей и по-этому осуждаете её?

Нет, ей здесь и сейчас вынь и положь на золотое блюдо красивую жизнь...

Ага, а до этого её жизнь была простой и сладкой. Она прямо таки злостная халявщица.

какие у ,Алистера могут быть обязательства перед Голданной и её детьми с момента его рождения до их встречи

А такие, что он, по сути, является старшим мужчиной в многодетной семье. А раз он хочет стать частью этой семьи, то должен принять на себя некоторые обязательства. Или поставлю вопрос по другому-а какие тогда обязательства у Голданны перед Алистером? Что она должа была встретить его с распростертыми объятиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...