Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Зала шлюх))? У меня батхерт почти был

Да да. Схожие чувства. Обидно жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ужастик мало похоже, больше на маскарад, как и первая часть. Только там всё происходило в более мрачных, давящих тонах, в отличии от солнечной Колумбии. Стремление к ужастикам? Скорее просто интерес. Ну люблю я пугаться, что поделать. А вот насчёт канализации и подвалов это не ко мне, а к ЖКХ.

Это потому, что мы привыкли, что в играх обычно на нас прут толпы народу, который надо положить. Причем прут просто так- по сюжету положено, зачастую даже мотивации никакой нет. Типа- я иду, а они бандиты, значит обязательно должны напасть.

А ты посмотри теперь на игру непредвзятым взглядом. Здесь не надо искусственно, ради утехи геймера, создавать кучи мяса. Все это мясо получилось из нормальных людей, мы их видели в прологе. Но потом было Слово, и народ озверел.

И все это- в пасторальных декорациях.

Еще не страшно? :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финк и производственный социализм (автократия). Чем дальше, тем утопии страшнее.

"Be a bee!"

Кстати что приятно удивило в плане сюжета. До выхода я думал, что будет две группировки - основатели и глас народа. На деле же тут столько людей, тянущих на себя одеяло, ресурсы и "сознания", что глаза разбегаются. При этом взаимоотношения мужду "лидерами" забавляют своей продажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, как я понял, это худшая часть, и если так и не смог пройти первую, а во вторую играл только 15 минут, качать третию часть смысла нет?

Да, хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деле же тут столько людей, тянущих на себя одеяло, ресурсы и "сознания", что глаза разбегаются. При этом взаимоотношения мужду "лидерами" забавляют своей продажностью.

44eb0138e878.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что приятно удивило в плане сюжета. До выхода я думал, что будет две группировки - основатели и глас народа. На деле же тут столько людей, тянущих на себя одеяло, ресурсы и "сознания", что глаза разбегаются. При этом взаимоотношения мужду "лидерами" забавляют своей продажностью.

Все, как в реале :)

Ненависть к общему врагу способна объединить самую разношерстную компанию, но очень не надолго. И уж точно не до того момента, когда настает время делить лавры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что мы привыкли, что в играх обычно на нас прут толпы народу, который надо положить. Причем прут просто так- по сюжету положено, зачастую даже мотивации никакой нет. Типа- я иду, а они бандиты, значит обязательно должны напасть.

А ты посмотри теперь на игру непредвзятым взглядом. Здесь не надо искусственно, ради утехи геймера, создавать кучи мяса. Все это мясо получилось из нормальных людей, мы их видели в прологе. Но потом было Слово, и народ озверел.

И все это- в пасторальных декорациях.

Еще не страшно? :)

В том то и дело, что в первой части Биошока и в том же System Shock 2, ты оказываешься неизвестно где и это место уже в упадке, т.е. ты не видел как было до тебя. Героя просто бросили выживать в неизвестном месте и всё. Никто ничего не объяснял. А тут с самого начал всё ОК все с тобой общаются, ярмарка тыры-пыры, а потом все начинают сходить с ума, слишком сильный переход получается и тебе просто некогда пугаться, сразу пачка врагов вылезает, куда-то гонят постоянно, плюс респаун врагов, если зазевался. Тут слишком явный акцент на экшен сделан, в отличии от того же SS2 и Биошок, атмосфера если не начинает пропадать то к ней просто привыкаешь и она перестаёт на тебя действовать. Тут даже не чувствуешь что ты один и весь мир против тебя, хотя по сюжету как бы подразумевается. Вон даже девчушку в напарники дают, чтобы скрасить беготню по локациям. Декорации отличные спору нет, но это не квест, а шутер и большую половину времени мы стреляем, а так стрелять неинтересно, то остаётся надеяться на сюжет и терпеть посредственный геймплей ради него. В первом Биошок хоть мини-игра со взломом была + бои с папочками, хоть какое-то разнообразие, а тут... К тому же он был первым. Я Infinite ждал, но специально не смотрел ролики, интервью и прочее, (как делаю со всеми играми которые жду) наверное от этого и есть моё разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, как в реале :)

Ненависть к общему врагу способна объединить самую разношерстную компанию, но очень не надолго. И уж точно не до того момента, когда настает время делить лавры

Самое смешное, что все это они это понимают, так как видение будущего у каждого слишком разное.

А тут с самого начал всё ОК все с тобой общаются, ярмарка тыры-пыры, а потом все начинают сходить с ума.

Тут даже не чувствуешь что ты один и весь мир против тебя, хотя по сюжету как бы подразумевается.

Начало ещё более "ненормально", чем в первой части. Атмосфера излишнего дружелюбия куда больше располагает к тому, что всё неправильно.

Так в том и суть, что ты не один. Ты марионетка, а не одинокий боец, которого каждая городская группировка пытается использовать по своему, ты при этом ещё и свою задницу выкупить пытаешься.

Кстати для большинства обычных горожан сумашедший ты, так как пришел в их город и начал убивать. Так что исключая "религиозную истерию" в головах у тех же полицейских они просто пытаются избавиться от преступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что в первой части Биошока и в том же System Shock 2, ты оказываешься неизвестно где и это место уже в упадке, т.е. ты не видел как было до тебя. Героя просто бросили выживать в неизвестном месте и всё. Никто ничего не объяснял. А тут с самого начал всё ОК все с тобой общаются, ярмарка тыры-пыры, а потом все начинают сходить с ума, слишком сильный переход получается и тебе просто некогда пугаться

Все верно, но пугает другое. Вот этот полицейский еще минуту назад тебе вежливо показывал дорогу, а сейчас с искаженным от ненависти лицом выкручивает тебе руки.

А вон та парочка пол часа назад наверняка сидела на травке с корзинкой и ребенком, или любезничала на скамейке. А ты вынужден их убивать. Ради чего? Сам не знаешь пока. Мы не имеем прошлого протагониста, нам легче. А он индейцев в прошлом резал из-за какого-то сраного провокатора.

Дальше сюжетный спойлер

И теперь твое собственное второе я тебе твоим прошлым в морду тыкает, хоть это и его прошлое, от которого он как бы избавился, искупавшись в водичке.

А твой антагонист? Он с умным видом вещает, что миссия белого человека- заботиться о цветных, наставлять их на путь истинный. А в это время какого-то китайца на наших глазах отдают на съедение воронам, а в городе спокойно существует Ку-Клукс-Клан.

Не надо к этой игре относиться чисто как к шутеру. Это не шутер, это гражданская война. В которой мясник по профессии забивает неумелое мирное население.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застопорился на миссии

по сбиванию дирижаблей Соловьем)

И это на среднем уровне сложности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало ещё более "ненормально", чем в первой части. Атмосфера излишнего дружелюбия куда больше располагает к тому, что всё неправильно.

В Infinite, как раз, всё вокруг правильно для жителей Колумбии, ровно до появления героя. Точнее до того, как узнают кто он. В первом Биошоке изначально крушение самолёта - одинокий маяк, как единственное спасение - спуск в город. А там уже вообще хаос и разруха и единственное дружественное лицо, точнее голос по рации, которое не пытается тебя убить и даже направляет. Вот вы, окажись в подобных ситациях, чего больше испугались, обезумевшего сплайсера в подводном городе или после прогулок на ярмарке, мирных жителей в солнечной Колумбии сошедших с ума, только потому что кто-то сказал что вы враг? И насколько мне не изменяет память, Джек в Биошоке всего лишь пассажир, а Букер в Infinite подготовленный человек, которому к тому же дают ствол, значит он может изначально подразумевать опасность своей миссии. Опять же у него есть миссия, вот поэтому он и рвёт булки за девчушку, а Джеку надо просто выжить, просто он волей-неволей оказывается втянут в войну между Фонтейном и Райаном.

Все верно, но пугает другое. Вот этот полицейский еще минуту назад тебе вежливо показывал дорогу, а сейчас с искаженным от ненависти лицом выкручивает тебе руки.

А вон та парочка пол часа назад наверняка сидела на травке с корзинкой и ребенком, или любезничала на скамейке. А ты вынужден их убивать. Ради чего? Сам не знаешь пока. Мы не имеем прошлого протагониста, нам легче. А он индейцев в прошлом резал из-за какого-то сраного провокатора.

Если честно, мне бы было пофигу. Они угрожают моей жизни, к тому же я этих людей не знаю, Вы же в ГТА мочите мирный народ пачками, когда выполняете миссию. Хотя если задуматься, то там у каждого личная жизнь и т.п. Сколько проходит времени после прибытия в Колумбию и до первого нападения, час? Я не думаю что за час Букер прикипел к местному населению... Это всё равно что я сейчас поеду в неизвестную мне Африку с заданием, а мне дорогу перегородят воинственные негры, желающие меня убить. Без разбору всех в расход. А вот если такая ситуация произойдёт в родном мне районе, то тогда конечно будет тяжело убить того, кто к тебе ещё совсем недавно хорошо относился. В общем массовка в Infinte мне совершенно безразлична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различие между людьми в первой и второй части в том, что в первой они сошли сума, но уже этого не понимают, а во второй, что сошли сума, но ещё этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Infinite, как раз, всё вокруг правильно для жителей Колумбии, ровно до появления героя. Точнее до того, как узнают кто он. В первом Биошоке изначально крушение самолёта - одинокий маяк, как единственное спасение - спуск в город. А там уже вообще хаос и разруха и единственное дружественное лицо, точнее голос по рации, которое не пытается тебя убить и даже направляет.

Там единственное дружелюбное лицо- Тененбаум. А тот, который направляет- вражина.

Вот вы, окажись в подобных ситациях, чего больше испугались, обезумевшего сплайсера в подводном городе или после прогулок на ярмарке, мирных жителей в солнечной Колумбии сошедших с ума, только потому что кто-то сказал что вы враг?

Конечно сплайсера, ну и что?

И насколько мне не изменяет память, Джек в Биошоке всего лишь пассажир, а Букер в Infinite подготовленный человек, которому к тому же дают ствол, значит он может изначально подразумевать опасность своей миссии. Опять же у него есть миссия, вот поэтому он и рвёт булки за девчушку, а Джеку надо просто выжить, просто он волей-неволей оказывается втянут в войну между Фонтейном и Райаном.

Изменяет. Джек в Биошоке- подготовленный агент с миссией. Просто он об этом сначала не знает.

Если честно, мне бы было пофигу. Они угрожают моей жизни, к тому же я этих людей не знаю, Вы же в ГТА мочите мирный народ пачками, когда выполняете миссию. Хотя если задуматься, то там у каждого личная жизнь и т.п.

Неудачное сравнение. ГТА- обычная игра, где надо мочить всех подряд. Сабж заставляет задуматься, зачем ты это делаешь. Это не только игра, это маленький кусочек Американской действительности в миниатюре. Тебе пофиг? Твое право, но не отнимай у игры несомненного достоинства. Ты не оценишь, другие оценят.

Это всё равно что я сейчас поеду в неизвестную мне Африку с заданием, а мне дорогу перегородят воинственные негры, желающие меня убить. Без разбору всех в расход. А вот если такая ситуация произойдёт в родном мне районе, то тогда конечно будет тяжело убить того, кто к тебе ещё совсем недавно хорошо относился. В общем массовка в Infinte мне совершенно безразлична.

Ты уверен? Думаешь так легко стать убийцей? :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там единственное дружелюбное лицо- Тененбаум. А тот, который направляет- вражина.

Поначалу ты этого не знаешь. А Тенненбаум нейтральна. Она тебя не знает и хочет только одного - чтобы ты освободил сестричек.

Конечно сплайсера, ну и что?

Да ничего. Просто я уже писал выше почем гулять по Колумбии совершенно не страшно. А вы мне пытаетесь доказать что обезумевшие колумбийцы страшнее сплайсеров.

Изменяет. Джек в Биошоке- подготовленный агент с миссией. Просто он об этом сначала не знает.

Мало он смахивает на агента. Два раза проходил игру и ни разу не видел точного упоминания.

Неудачное сравнение. ГТА- обычная игра, где надо мочить всех подряд. Сабж заставляет задуматься, зачем ты это делаешь. Это не только игра, это маленький кусочек Американской действительности в миниатюре. Тебе пофиг? Твое право, но не отнимай у игры несомненного достоинства. Ты не оценишь, другие оценят.

В ГТА не надо мочить всех подряд. Там тоже у тебя есть выбор. Если ты маньяк в играх то конечно тебе будет наплевать на жителей в ГТА. Я лично, себе даже давить их не позволяю. Для меня они гораздо живее картонных болванчиков Биошока.

Ты уверен? Думаешь так легко стать убийцей? :)

Я не был в подобной ситуации, но одно я знаю точно - если твоей жизни угрожает смертельная опасность, то тогда ты готов на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплайсеры - животные. Как люди они умерли. Можно долго гадать, кем они были, но исправить ничего нельзя.

Здесь же страх не физический, а страх на уровне подсознания. Когда всё вроде бы логично, но при этом не правильно. Большинство жителей жертвы пропаганды, которая граничит с безумием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КолОфДути любишь?

не очень. думаешь по этому и биошок не нравится? не - знаю, я в принципе к шутерам нормально отношусь, в фар край 3 с удовольствием играл, правда там опенворлд, а биошок больше как колофдути, корридорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ничего. Просто я уже писал выше почем гулять по Колумбии совершенно не страшно. А вы мне пытаетесь доказать что обезумевшие колумбийцы страшнее сплайсеров.

Они страшнее своей невиновностью в происходящем.

Мало он смахивает на агента. Два раза проходил игру и ни разу не видел точного упоминания.

Он сын Райана, который был украден Фонтейном (Атласом) в младенчестве и вывезен на поверхность, чтобы в последствии вернуться в Рапчур и уничтожить своего отца, не имея представления о происходящем. Чтобы это сделать, нужно иметь родственное отношение к Райану, иначе различные устройства, включая батисферы, не распознают твои гены и не допустят к Райану. Параллельно тебе в сознание был внедрен словесный код (Не будешь ли ты так любезен), обеспечивающий подчинение. И еще один- на случай, если ты выйдешь из под контроля.

Странно не знать об этом, пройдя игру полностью. Говорит о манере прохождения :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит о манере прохождения :)

Скорее всего он просто пробежал игру с кодами на бесконечные патроны как обыкновенный милитари-шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего он просто пробежал игру с кодами на бесконечные патроны как обыкновенный милитари-шутер.

Не обязательно. Просто Биошок- линейная игра. Достаточно идти по маркеру, а слушать всякие речи и записи не требуется.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катить бочку на БиоШок только за то, что в нем унылые перестрелки?

Куда катится этот мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он просто пробежал игру с кодами на бесконечные патроны как обыкновенный милитари-шутер.

Ещё один Интернет-Нострадамус... Завязывайте уже строить предположения, задрали.

Не обязательно. Просто Биошок- линейная игра. Достаточно идти по маркеру, а слушать всякие речи и записи не требуется.

Играл первый раз на XBOX360 видно знаний английского не хватило. Второй раз после выхода локализации. Прошло уже 5 лет естественно подзабыл сюжет. То что ты написал в спойлере я смутно помню, только опять же там нигде не говорится о том что Джек агент...

Катить бочку на БиоШок только за то, что в нем унылые перестрелки?

Куда катится этот мир...

Перефразируя ваши слова: катить бочку на МЕ3 только потому что кому-то не вкатили концовки. Или про DA2 и однообразные локации тоже можно сказать. Куда катиться этот мир... Всё сугубо субъективно и то что нравится одним, не обязательно должно нравится другим.

Я уже устал дискутировать, если честно. Всё равно каждый при своём мнении останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже устал дискутировать, если честно. Всё равно каждый при своём мнении останется.

Ну так давай прекратим :)

Я свое мнение высказал, надеюсь никого не обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давай прекратим :)

Я свое мнение высказал, надеюсь никого не обидел.

Мир - дружба - жвачка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне может сейчас разжевать слегка не понятую концовку? Полностью всё в спойлере написать и рассказать. Все эти параллельные миры меня слегка запутали. Единственное, что я могу сформулировать, так это то, то

Букер и есть Комсток, но вот как они там встретились? Букер просидел 20 лет в своей комнате, но... в общем я немного не понял всю последовательность действий с этими параллельными мирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто мне может сейчас разжевать слегка не понятую концовку? Полностью всё в спойлере написать и рассказать. Все эти параллельные миры меня слегка запутали. Единственное, что я могу сформулировать, так это то, то

Букер и есть Комсток, но вот как они там встретились? Букер просидел 20 лет в своей комнате, но... в общем я немного не понял всю последовательность действий с этими параллельными мирами.

СППОЙЛЕР АЛЕРТ НЕ ПОДХОДИТЬ

У Букера Девита умирает жена, он пьет влезает в долги.в итоге он продает свою дочь ученым и Комстаку, которые пришли из портала из будующего. Букер понимает, что он наделал и бежит вытаскивать дочь, но не успевает. Проходит 20 (?) лет.У нашего героя настает время сделать выбор. креститься и взять имя Комстак, или вырезать инициалы дочери на руке и привести все к событиям игры. События как уже в игре неоднократно говорили одновременно происходят и не происходят. То есть в двух реальностях есть как и Букер с AD на руке, так и пророк Комстак. Вот как то так. Но я честно говоря сам еще много не понял, надо перепройти

Еще спойлер

А Элизабет убивает Букера перед развилкой, соответственено Букер и Комстак погибают во всех паралельных реальностях

А если смотреть концовку после титров становится понятно, что убив Букера Элизабет спасла его и себя, так как он не стал Камстоком не украл свою же дочь, соответсвено ничего из событий игры не происходило и у него есть дочь и вообще хэппи энд

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...