Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Man in White

Star Wars: The Old Republic — Мандалорские Войны

Рекомендуемые сообщения

Я пропустил, или истории Изгнанницы не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаем вашему вниманию очередную запись из галактических хроник Арихива Джедаев. В этом докладе магистр Ност-Дюрал рассказывает о серии самых кровопролитных войн в истории Республики – Мандалорских Войнах. Смотрите свежую запись Timeline с русскими субтитрами прямо здесь или на специальной странице.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы переиграть в KOTOR, последний раз играл лет 5-6 назад. Уже ничего не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пропустил, или истории Изгнанницы не было?

Не было. Так как KOTOR 2 разрабатывала Обсидиан, то судя по всему учитывать 2-ю часть Биовар не будут. Почти.

Одни источники говорят одно, другие - другое.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Не было. Так как KOTOR 2 разрабатывала Обсидиан, то судя по всему учитывать 2-ю часть Биовар не будут. Почти".

Они не могут не учитывать её историю, так как она уже оффициально вписана в канон и кое-какое упоминание в TOR точно будет, но по минимуму, так как они уже говорили насчёт КОТОРа 2, что о Триумвирате почти никто не знал, и события происходили как бы закулисно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не могут не учитывать её историю, так как она уже оффициально вписана в канон и кое-какое упоминание в TOR точно будет, но по минимуму, так как они уже говорили насчёт КОТОРа 2, что о Триумвирате почти никто не знал, и события происходили как бы закулисно.

Почти.

Одни источники говорят одно, другие - другое.

Как бе для чего я это написал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чувствую себя обманутой, честно. Говоря о Мандолорских Войнах даже не упомянуть Изгнанницу...эх :(

Причем тут был упомянут Триумвират ситов, я так и не поняла. Тут у нас речь идет про Мандолорские Войны, не так ли, и Изгнанница там как- никак была генералом, и я думаю достаточно небезызвестным. Для нее лично эта война значила больше, нежели для Ревана.

Вобщем грустно все это... они так легко избавляются от потрясающе интересной истории.:(

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как бе для чего я это написал?"

Как бе то, что я написал, было их окончательными словами.

"Причем тут был упомянут Триумвират ситов, я так и не поняла. Тут у нас речь идет про Мандолорские Войны, не так ли, и Изгнанница там как- никак была генералом, и я думаю достаточно небезызвестным. Для нее лично эта война значила больше, нежели для Ревана".

Ну я говорил про сюжет КОТОРа 2 в общем, а что же конкретно до роли Изгнанницы в Мандалорский войнах - да, она была генералом, но ведь не единственным же, а ролик в первую очередь рассказывает о Реване и Малаке, так как они возглавляли республиканскую армию вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - парабеллум. Переводится - "хочешь мира - готовься к войне". Только вот совет джедаев, как истинные хранители мира, этого не учли. А могли бы обойтись и меньшим кровопролитием.

За ролик и перевод - большое спасибо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такое слово - парабеллум. Переводится - "хочешь мира - готовься к войне". Только вот совет джедаев, как истинные хранители мира, этого не учли. А могли бы обойтись и меньшим кровопролитием.

За ролик и перевод - большое спасибо! :good:

Вообще-то цитата, которую ты привёл, на латыни звучит как "си вес пакем, пара беллум", в оригинале "Si vis pacem, para bellum". Если я ещё не забыл =)

А парабеллум - это уже к фашистам, их калибр и оружие.

Изменено пользователем Forcemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки не сказали, что стало с Реваном после событий KOTOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то цитата, которую ты привёл, на латыни звучит как "си вес пакем, пара беллум", в оригинале "Si vis pacem, para bellum". Если я ещё не забыл =)

А парабеллум - это уже к фашистам, их калибр и оружие.

Спасибо за поправку, но про фашистов ты загнул - патрон 1908г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки не сказали, что стало с Реваном после событий KOTOR.

Я думаю что он стал императором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Как бе для чего я это написал?"

а что же конкретно до роли Изгнанницы в Мандалорский войнах - да, она была генералом, но ведь не единственным же, а ролик в первую очередь рассказывает о Реване и Малаке, так как они возглавляли республиканскую армию вообще.

Да, только уничтожение "целой планеты" приписывают исключительно Ревану, хотя это Изгнанница отдала приказ об активации Mass Shadow generator (или как он там назывался) на Малакоре.

Порадовал момент "Объединившись с Картом Онаси и остальными (!) войсками республики, Реван и Малак..."

Нда, про генерала-Изгнанницу даже и словом не обмолвились, зато простого лейтенанта выставили чуть ли ни единственным героем Республики.

Прямо как-то неприятно, насколько очевидно Биовари задвигают в пыльный угол потрясающий сюжет второго КОТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

<BR>Да, только уничтожение "целой планеты" приписывают исключительно Ревану, хотя это Изгнанница отдала приказ об активации Mass Shadow generator (или как он там назывался) на Малакоре.<BR>Порадовал момент "Объединившись с Картом Онаси и остальными (!) войсками республики, Реван и Малак..."<BR>Нда, про генерала-Изгнанницу даже и словом не обмолвились, зато простого лейтенанта выставили чуть ли ни единственным героем Республики. <BR>Прямо как-то неприятно, насколько очевидно Биовари задвигают в пыльный угол потрясающий сюжет второго КОТОРа.
Согласен с вами,  дело в том, что игра не их производства и по большей части,  действия изгнанницы/ка (первое по канону, однако я играл за мужика)))   были по большей части закулисными, скрытыми от глаз простых граждан, в то время как Реван действовал/а в открытую и вершил судьбами людей и целой галактики. Но вот если говорить про качество сюжета, тут сложный вопрос, Ревана судьба более эпическая, а изгнанницы более философская и не упомянуть её было ошибкой т.к. она сыграла не менее важную роль в истории КОТОРа.  А по поводу уничтожения планеты можно сказать, что изгнанница до и во время уничтожения Малакора была лишь пешкой в руках Ревана, а виноват не тот, кто исполняет приказы, а тот кто их отдаёт. Но лично мне кажется с точки зрения мудрости, после завершения обоих историй,  изгнанница стала несколько выше Ревана и несмотря на это, каждый из них мог стать императором,  ибо каждый познал глубины тёмной стороны (предположительно)    А вот упомянули Карта Онаси,  а изгнанницу нет, потому что Карт действовал законно, по велению Республики и был солдатом, а не джедаем отступником, который пошёл против воли совета.  Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом таймлайне Гност Дюрал грозился, что им стало известно многое о "событиях, предшествовавших падению Ревана".

Ничего нового не раскопали, а под нужды исторического момента извратили уже известное. Но свою задачу магистр выполняет превосходно. Все выглядит органично (хоть и примитивно), а я уже выстраивал мысль, что и мятеж наддистов, и Война Ситхов и т.д. - звенья одной цепи, в ответ получил закономерный ответ: "никаких мощностей не хватит, чтобы все так просчитать". Интересно, что наплетут про Экзара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, только уничтожение "целой планеты" приписывают исключительно Ревану, хотя это Изгнанница отдала приказ об активации Mass Shadow generator (или как он там назывался) на Малакоре".

Она была исполнителем, а Реван отдал приказ, поэтому и говорят именно про Ревана, как про полководца. Не будут же теперь всех генералов-джедаев, которые выполняли приказы Ревана, перечислять. И вообще ключевую роль в Мандалорских войнах сыграл именно Реван.

"Да, про генерала-Изгнанницу даже и словом не обмолвились, зато простого лейтенанта выставили чуть ли ни единственным героем Республики".

Он был дважды, а то и трижды героем Республики и прославленным солдатом, так что не удивительно, что он был упомянут в этом контексте. Что же до Изгнанницы, то её Совет считал изгоем, и не только по причине того, что она ослушалась их воли, но об этом уже сказали выше.

Я не понимаю ваших претензий. Сказано же, что про Изгнанницу в TORе вспомнят. Понятное дело, что они игнорят сюжет КОТОРа 2, но ведь они уже объяснили, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был дважды, а то и трижды героем Республики и прославленным солдатом, так что не удивительно, что он был упомянут в этом контексте.

Я не понимаю ваших претензий. Сказано же, что про Изгнанницу в TORе вспомнят. Понятное дело, что они игнорят сюжет КОТОРа 2, но ведь они уже объяснили, почему.

Угу, окромя Карта Ананасова героев больше не было... то-то он, герой, все в лейтенантах ходил.....

А по поводу объяснений Биоварей - так тухловатые, на мой взгляд, отмазки. Можно уж было бы уважить игроков, которые играли в КОТОР 2, любят и помнят эту историю. Наверняка можно было упомянуть про героев второй части хоть мельком. Или зависть творцов заела к чужому таланту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, окромя Карта Ананасова героев больше не было... то-то он, герой, все в лейтенантах ходил.....

Однако в Которе 2 Карт уже адмирал Республиканского войска, чуть ли не самый главный, если я не ошибаюсь. Вон он так часто и упоминается в докладе, ибо хорошо себя запечатлевшая в истории личность (изгнанник/изгнанница работал(а) в тайне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако в Которе 2 Карт уже адмирал Республиканского войска, чуть ли не самый главный, если я не ошибаюсь. Вон он так часто и упоминается в докладе, ибо хорошо себя запечатлевшая в истории личность (изгнанник/изгнанница работал(а) в тайне)))

Я это сказал уже выше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...