Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

BioWare's Epic Fails

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_epic_fails.png

Давайте вспомним весёлые и печальные фэйлы нашей любимой студии.

Я вот до сих пор вспоминаю их ПАТЧИ к ДЕМОВЕРСИИ Baldur's Gate II.

P.S. Только давайте без концовок.


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Inadzuma: всех, кто тогда играл, эти игры не напрягали, это был стандарт и игры были во многом схожи. Но если современный геймер (не 5-ти летний ребенок) сядет за старую игру, то у него сразу возникает отторжение (и дело не в графике. не только в ней), а в том,что:

- много текста

- для получение желаннго надо выполнить цепочки из 3-5 действий

- локации не тунельные и тяжело понять куда же надо пойти, что-бы выполнить поручение (а какое возмущение вызывает возможность, что игрок может не найти секретно спрятанный бонус...)

и тп.

В том же НВН я строил неоднозначные билды, аки хоббит - воин, гном - маг, сейчас даже такого нет, создание персонажей строго разумное, игроку и думать то не над чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игний

на всё можно, как вы говорите, "казуалить". В том числе и на рпг. ДАО с её тремя классами это доказала. И ведь ВИН же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дао многим понравилась скорее не за рпг систему, а за то что там был классный сюжет(хоть и стандартный для биовар) отношения с персами, за частичное "возвращение к истокам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Дьяблы на коробке написано английским по черному action/rpg.))

А на второй - новое слово в жанре рпг=) Ярлык не более чем часть рекламы.

Не согласна. Геймплей помимо стрельбы там никакой, его просто нет.

В первой части с той самой стрельбой большие проблемы=) И еще раз повторюсь - я сравниваю игру только с первой чстью МЕ. Все. Ваши притензии несколько странны.

С играми в которые я играла, и которые мне понравились. А с чем вы?)

Я олдфаг, заставший еще голдбоксовскую эпоху, если я буду оглядываться назад, я адекватно воспринимать сегодняшние рпг и гибриды вообще не смогу. Взять такую же по жанру серию System Shock, в сравнение с которой высер биоварей - это ... вы меня поняли.

Я просто играю, и все(: А сравниваю игры сугубо контекстно и относительно времени и веяний.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexxA

если что, я села за компьютер в 2007. В первую рпг сыграла в 2009 и это был Обливион. С Фоллами и НВН познакомилась в 2011. Так что я Новый Игрок, и всё-равно ничего сложного не нашла. Немного времени чтобы разобраться что к чему и упэрёд) "Много текста", кстати, понятие растяжимое. В Морре много текста. Это "Я обыватель, я ломаю, готовлю., бла бла... хотите Маленький Совет? Открывайте инвентарь кнопачькай I" Сейчас в играх тоже много текста, просто его не нужно читать.

А "нетунельные" локи при виде а ля игровая доска это вообще проще простого. Если не Даггерфолл, конечно.

Можно ещё вином назвать журнал а ля первый БГ, но у меня язык не поворачивается и пальцы не печатают. Чьорд! Я казуал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все видели демку МЭ3? Там при начале новой игры можно было выбрать аркада/РПГ/история, так вот если в играх будет возможность выбрать один из этих вариантов я буду доволен, так как мне нравятся РПГ в ее старом понимании. Но если будут выпускатся РПГ, которые на самом деле будут аркадами, я их покупат не буду.

Inadzuma

Я совершенно не хочу обидеть или повесить на вас ярлык - казуал. Все имеют право на свое мнение и собственно многие изменения в играх БВ - это прогресс. Хотя многие упрощения мне и не по душе. Что мне не нравится в БВ, в последнее время, так это их маркетинговая политика. Их обещания, их внезапные сливы информации о сюжете и будущих дополнениях, их политика относительно патчей и ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока ИГОР не утонет харкорных рпг(или хотя бы на уровне DAO) можно не ждать

image.png

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "нетунельные" локи при виде а ля игровая доска это вообще проще простого.

Многие "новые игроки" теряются в самом начале БГ и трудностях DnD. И в БГ, к примеру, надо четко читать диалоги и журнал, чтобы понять ЧТО делать и ГДЕ делать. Сейчас стрелка и никаких проблем.

И про Невер. Вы в первый играли? или второй? Если второй, то хотя бы friendly fire включали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn

БГ я бросила. Знаете из-за чего? Будете смеяться - из-за дурацкого журнала. всё) В системе просто нужно немного разобраться. Как и в любой другой.

В НВН играла обе. Первую проходила вообще без эмоций. Было несложно, но после стопиццотой пещеры стало скучновато. Это из-за сложности, или из-за унылой однообразности? По-сути каждая глава это схема практически идентичная предыдущей. Из интересных вещей могу припомнить квест где гг сделали с какого-то перепугу судьёй. Но и там оказалось, что мы, демоны, злые патамушта злые. Я молчу про ничем совершенно неприкрытый пошлый сюжет про Злых и Некрасивых Ящериц, которые хотят поработить мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn

БГ я бросила. Знаете из-за чего? Будете смеяться - из-за дурацкого журнала. всё) В системе просто нужно немного разобраться. Как и в любой другой.

В НВН играла обе. Первую проходила вообще без эмоций. Было несложно, но после стопиццотой пещеры стало скучновато. Это из-за сложности, или из-за унылой однообразности? По-сути каждая глава это схема практически идентичная предыдущей. Из интересных вещей могу припомнить квест где гг сделали с какого-то перепугу судьёй. Но и там оказалось, что мы, демоны, злые патамушта злые. Я молчу про ничем совершенно неприкрытый пошлый сюжет про Злых и Некрасивых Ящериц, которые хотят поработить мир.

Да *смеется* Можно разобраться, но то что есть, к примеру, в ДнД 3, 5 и то что есть в том же ДА это небо и земля. Разбираться во втором даже и не надо.

Первый Невер это демонстрация конструктора игры и не более того. Самый смак у первого Невера это второй эддон

Так все-таки во втором Невере вы хотя бы дружественный огонь включали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да *смеется* Можно разобраться, но то что есть, к примеру, в ДнД 3, 5 и то что есть в том же ДА это небо и земля. Разбираться во втором даже и не надо.

Первое в чём я разобралась это в том, что среди всей прорвы классов большинство не имеют иной ценности кроме как вообразить себя героем вооон той фентезюшечки.

Самый смак у первого Невера это второй эддон

Меня и на первый не хватило. Зевала.

Так все-таки во втором Невере вы хотя бы дружественный огонь включали?

Не помню, правда =( Помню только, что к середине игры гг был терминатором. Как и в первой части, как и в Фоллах. В последних, кстати, вообще делался универсал-эксперт во всём благодаря книжкам. Пфф... сложная система))

В системе просто много всего. Поэтому сначала можно и запутаться. Но после пары несложных манипуляций гг превращается в нагибатора убивающего боссов одним плевком.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Первое в чём я разобралась это в том, что среди всей прорвы классов большинство не имеют иной ценности кроме как вообразить себя героем вооон той фентезюшечки.

Меня и на первый не хватило. Зевала.

2)Не помню, правда =( Помню только, что к середине игры гг был терминатором. Как и в первой части, как и в Фоллах. В последних, кстати, вообще делался универсал-эксперт во всём благодаря книжкам. Пфф... сложная система))

В системе просто много всего. Поэтому сначала можно и запутаться. Но после пары несложных манипуляций гг превращается в нагибатора убивающего боссов одним плевком.

1) значит очень плохо разобрались =(

2) Чувствуется, что никакого фрэндли фаера у вас не было) Тогда боюсь было бы очень тяжело себя комфортно чувствовать)

И не мог он там делаться универсалом и терминатором во все, это вы очень лукавите, ибо книжек мало. И про нагибатора я тоже не верю) В какой-то шахте Ванаминго в Фоле 2, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воин / мастер оружия (два длинных меча) во втором аддоне Невера выносит всё, что движется. Но у него с болтологией плохо

P.S. HOtU - лучшая игра всей серии НВН. По эпичности сюжета. Первая и вторая главы вообще шедевральны..

Во втором всё не так просто, я там саппортом - клириком играл.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragn

Ох, возведённая в ранг Идола DnD система :beee:

Не, ну объясните мне что в ней особенного? Мат модель примитивна, берёт количеством нюансов, классотворением там заниматься откровенно неинтересно. Запоминание заклинаний? Ну да, в этом есть тактическая прелесть.

DnD система, прежде всего, система для настольных игр, отсюда вся её мат-примитивность и море условностей, зачем её копировать? Мы же играем на компьютере, он может поддерживать гораздо более глубокую, универсальную и реалистичную механику, модель гораздо лучше приспособленную к визуализации?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn

Не может быть потому что не может быть никогда? Когда я начала знакомиться с этой несомненно хвалёной системой я ожидала чего-то колоссального, а в итоге получила просто.. что-то достаточно интересное. И в первом Фолле книжки всё время обновлялись, а потому ими можно было отлично прокачать те навыки которые ты не качаешь сам. Следовательно сделать гг нагибатором универсалом.

Кстати, у меня запущено очередное прохождение НВН2, прослежу чтобы был дружественный огонь.

В первой части, кстати, я точно помню, что играла с ним. Бой шёл всегда по одной схеме. Напарнику "стоять", фаерболл врагу в рыло, напарнику "фас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass effect сделан для консолей, биовар не потрудились сделать для пк глубокую, универсальную и реалистичную механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2) Чувствуется, что никакого фрэндли фаера у вас не было) Тогда боюсь было бы очень тяжело себя комфортно чувствовать)

Не факт) От класса зависит - тот же монах уже в середине игры лютый ппц, в конце так вообще полубессмертное чудовище(:

И не мог он там делаться универсалом и терминатором во все, это вы очень лукавите, ибо книжек мало. И про нагибатора я тоже не верю)

Делается и во второй части из "вора" прекрасно(: Это я после надцати прохождений говорю, только вот надо знание механики и эксплойтов.

Мы же играем на компьютере, он может поддерживать гораздо более глубокую, универсальную и реалистичную механику, модель гораздо лучше приспособленную к визуализации?

Исходя из вашего определения, GURPS? Только вот наиболее подходящий вариант ее реализации представлен в аркануме, а видеть ее в рпг сейчас?

Слишком сложно(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn

Ох, возведённая в ранг Идола DnD система :beee:

Не, ну объясните мне что в ней особенного? Мат модель примитивна, берёт чисто количество нюансов, классотворением там заниматься откровенно неинтересно. Запоминание заклинаний? Ну да, в этом есть тактическая прелесть.

DnD система, прежде всего, система для настольных игр, отсюда вся её мат-примитивность и море условностей, зачем её копировать? Мы же играем на компьютере, он может поддерживать гораздо более глубокую, универсальную и реалистичную механику, модель гораздо лучше приспособленную к визуализации?

А вы точно исследовали мат модель ДнД? Классовые аблики их работу вместе и тд? Чуется, что нет. В том и прелесть игр на ДнД, что многие мат. нюансы в комп. версии вычисляются автоматом.

Ну да, ну да, только настолки. А типа ДАО это не неудачная копирка d20, ну-ну.

Dragn

Не может быть потому что не может быть никогда? Когда я начала знакомиться с этой несомненно хвалёной системой я ожидала чего-то колоссального, а в итоге получила просто.. что-то достаточно интересное. И в первом Фолле книжки всё время обновлялись, а потому ими можно было отлично прокачать те навыки которые ты не качаешь сам. Следовательно сделать гг нагибатором универсалом.

Кстати, у меня запущено очередное прохождение НВН2, прослежу чтобы был дружественный огонь.

В первой части, кстати, я точно помню, что играла с ним. Бой шёл всегда по одной схеме. Напарнику "стоять", фаерболл врагу в рыло, напарнику "фас".

Ах, завышенные надежды)

А они не должны обновляться.

В первом невере не было "пати" там френдли никакого тактического толка не делает.

Не факт) От класса зависит - тот же монах уже в середине игры лютый ппц, в конце так вообще полубессмертное чудовище(:

Делается и во второй части из "вора" прекрасно(: Это я после надцати прохождений говорю, только вот надо знание механики и эксплойтов.

Ну, это да)

Я тоже все это знаю. Но играя в первый раз? Увольте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, завышенные надежды)

глупая была. Наслушалась од. И, кстати, до сих пор их слышу =)

А они не должны обновляться.

Ну, не знаю. Я точно помню, что несколько раз их покупала. Модов и читов никаких не использовала. Баг?

В первом невере не было "пати" там френдли никакого тактического толка не делает.

Ок. Пати в рамку, стоять. Магам команду "фаерболл врагу в рыло", потом остальной команде "фас". Делов-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы точно исследовали мат модель ДнД? Классовые аблики их работу вместе и тд? Чуется, что нет. В том и прелесть игр на ДнД, что многие мат. нюансы в комп. версии вычисляются автоматом.

Ну да, ну да, только настолки. А типа ДАО это не неудачная копирка d20, ну-ну.

Обижаете)

Конечно вычислял, я как и Inadzuma надеялся на очень накрученную систему(играл после DAO), дальше пришло разачарование.

А ДАО... ну системы похожи где-то ДАО проще, где-то сложнее. И, это нехорошо, по мне DA необходима более интересная механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Я точно помню, что несколько раз их покупала. Модов и читов никаких не использовала. Баг?

Ок. Пати в рамку, стоять. Магам команду "фаерболл врагу в рыло", потом остальной команде "фас". Делов-то))

Несколько раз или все время?)

Нет, потому, что все время Невер 2 идет не на супер открытых пространствах. Один фаербол вначале особо не поможет.

Обижаете)

Конечно вычислял, я как и Inadzuma надеялся на очень накрученную систему(играл после DAO), дальше пришло разачарование.

А ДАО... ну системы похожи где-то ДАО проще, где-то сложнее. И, это нехорошо, по мне DA необходима более интересная механика.

То есть вы читали рулбуки? oh yeah)

Где-то сложнее.. Посмеялся, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ДАО... ну системы похожи где-то ДАО проще, где-то сложнее. И, это нехорошо, по мне DA необходима более интересная механика.

Ну d20 DAO везде проще, при чем намного. А вот предпосылок к более интересной ролевой механике там нет.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на второй - новое слово в жанре рпг=) Ярлык не более чем часть рекламы.

В МЕ, начиная со второй части приставка рпг - это тоже не более чем реклама. А обещания разрабов в третьей части "приблизить рпг-составляющую к тому что было в первом МЕ" - это вранье обыкновенное, как оно есть. Стало только хуже.

В первой части с той самой стрельбой большие проблемы=) И еще раз повторюсь - я сравниваю игру только с первой чстью МЕ. Все. Ваши притензии несколько странны.

В первой части проблемы со стрельбой? Это где? Раз 10 прошла, ни разу проблем не было. В укрытиях не застревала, на баррикады неожиданно не запрыгивала, с скоростью черепахи, кстати, не ползала.

И ваши претензии мне тоже весьма странны. Да, это была всё ещё рпг. Не шутер. Шутером первая часть была весьма посредственным. (Хотя МЕ3 по нынешнем временам не лучше.) Но мне и не нужен был шутер, я покупала эпическую рпг, и в таковую собиралась играть до самого конца трилогии. Если бы я хотела пострелять в мультиплеере, то и покупала бы калофдутю или что-то подобное.

Я олдфаг, заставший еще голдбоксовскую эпоху, если я буду оглядываться назад, я адекватно воспринимать сегодняшние рпг и гибриды вообще не смогу. Взять такую же по жанру серию System Shock, в сравнение с которой высер биоварей - это ... вы меня поняли.

Я просто играю, и все(: А сравниваю игры сугубо контекстно и относительно времени и веяний.

Вот поэтому я и не сравниваю МЕ3 с БГ или Фолаутом, слишком разные весовые категории. А сравниваю с предидущими частями той же серии и с играми более-менее современными (в пределах последних 5 лет). Но, знаете, не помогает.) Игра как выглядела халтурой, так и выглядит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть вы читали рулбуки? oh yeah)

И гайды, и правила и тематические статьи. :victory:

Ну d20 DAO везде проще, при чем намного. А вот предпосылок к более интересной ролевой механике там нет.

А что считать предпосылками? Лор мира?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гайды, и правила и тематические статьи. :victory:

Что-то после ДАО местами сложнее d20... не верю, sorry)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...