Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JohnQ  vas Normandy

Изменения во внешнем облике продолжаются

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как мы все знаем, тот внешний облик рас, который мы привыкли видеть в Origins, к сожалению подвергнется изменениям, об этом нам говорил Мэтт Голдман, и мы прекрасно видели это на примере нового облика кунари. Недавно появился арт, с изображением всех четырех рас мира Тедаса, на котором изображены новые кунари, люди, эльфы и гномы. Можно посмотреть изменение внешности как с мужской так и с женской стороны:

2b550f7163ddb9249ac460cfddb0e7d5.jpg

Как мы видим, то о чем, нам говорил Мэтт Голдман чистая правда, и к сожалению изменения будут продолжатся.

Ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер о визуальном преображении Кунари.

"Не у всех кунари есть рога", говорит ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider). "Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Это указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат (Ben-Hassrath), насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакая жизнь в эльфинаже, не может изменить пропорции тел и фактуру лиц. Редизайн нельзя оправдать НИЧЕМ, кроме дурацкого желания разрабов, сделать эльфов "не как у всех". Поздравляю, им удалось так изуродовать расу, как ни у кого!

Под эльфинажем залежи Урана ага

радиация и все такое)

так что скажите спасибо что они не выглядят как кровососы и контролеры в сталкере)

Изменено пользователем Скачков Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не считала сколько в лагере долийцев, но они мне показались привлекательными (я даже совсем вблизи их специально не рассматривала, не было причины). Эльфинаж показан жутким местом, рабство тоже никого не красит - для меня этого вполне достаточно, что бы понять, что в такой среде можно измениться только в худшую сторону.

То что вы списываете на неудачный редизайн, тоже наверное не в упоминаниях разработчиков прочли, а своими глазами посмотрели и прикинули.

Если так рассуждать, то эльфы-рабы в Тевинтере должны быть ещё страшнее свободных городских. :)

Так вот почему Данериус никак не хотел расстаться с Фенрисом. Тот просто был самым красивым эльфом у него на родине.)))

Не стоит забывать, что кочевая жизнь весьма сурова. И упускать из виду браки внутри кланов. А так же то, что не все городские эльфы живут в глубокой нищете и умирают от недоедания. Многие и бежать-то никуда не хотят. (Разговоры эльфов в Киркволле о долийском клане).

Кстати, Эльфинаж жутким местом и вовсе не показался после Денеримского. Даже стену, отделяющую от основного города нарисовать поленились. Люди там ходят свободно, никто их не пытается выдворить. Хотя и есть упоминания в кодексе о том, что он более ветхий, чем в Денериме.

Как раз прикинула потому, что написано сценаристами одно (упоминания о привлекательности эльфов продолжаются и в DA2), а глаза видят другое. Не говорили бы о красивых эльфах, не пришло бы в голову гадать, чего ж они такие страшные стали.

Но все эти упоминания именно об эльфийской расе в целом. Никакой конкретики или фактов о красоте долийцев по сравнению с городскими собратьями нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, действительно ни какого обоснования нет. И единственное ... долийцев рисовать начали первыми, а городских - уже рисовали впопыхах, это и по текстурам видно - чем дальше в город и более эпизодический чар, тем больше он - мазня. Вот и все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз прикинула потому, что написано сценаристами одно (упоминания о привлекательности эльфов продолжаются и в DA2), а глаза видят другое. Не говорили бы о красивых эльфах, не пришло бы в голову гадать, чего ж они такие страшные стали.

Опять таки, это ваше личное восприятие. Я нахожу долийцев достаточно привлекательными в ДА2. Есть пару уродов у городских эльфов. Но и в ДАО были не все красавцы (например Камлен - брррр, именно его еще и для эротического квеста выбрали, как-будто поиздевались). Так что, вероятно не все эльфы соотвествуют канону и .... или может не стоит всему прочитанному верить на 100%, ведь теория расходится с практикой....

Вспомнила, невеста Сориса... тоже жуть

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки, это ваше личное восприятие. Я нахожу долийцев достаточно привлекательными в ДА2. Есть пару уродов у городских эльфов. Но и в ДАО были не все красавцы (например Камлен - брррр, именно его еще и для эротического квеста выбрали, как-будто поиздевались). Так что, вероятно не все эльфы соотвествуют канону и .... или может не стоит всему прочитанному верить на 100%, ведь теория расходится с практикой....

Слишком много отходов от этого канона. В DAO лица не все симпатичны, но и откровенно отталкивающих раз,два и обчёлся.

Вот мне лично и интересно, правда ли тощее тельце ну скажем Маретари, плоские лица в профиль или отсутствие бровей кажутся симпатичными?

Ведь того же Зеврана подгоняли под новый эльфийский шаблон. Почему же тогда столько нареканий по поводу редизайна? Беда-то оказалась не только в том, что уши увеличились в размере.

Такие же беды, как у всех. Широко посаженные глазки на ушах, широкая переносица, нет бровей, скул. Даже отсутствие носа-топора положения не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много отходов от этого канона. В DAO лица не все симпатичны, но и откровенно отталкивающих раз,два и обчёлся.

Оке, ладно. Я объясняю, что на мой взгляд жизнь в эльфинаже не может способствовать цетущей внешности эльфов. Вы говорите, что и у долийцев дела не лучше. Ну так? Значит и там и там пора бы уже приобрести далеко не сексуально привлекательный вид. Эльфы утратили свое бессмертие.... похоже, что они начинают утрачивать и свою красоту...

Особо переживать я по этому поводу не собираюсь, потому как Меррил и Фенрис вполне устраивают мою Хоук. Посмотрим до чего додумаются в ДА3. Мне очень интересно.:)

Насчет Зеврана... многим он не нравится и в ДАО. Не все считают его красивым. Но мне он очень нравится и основной шок тут конечно в таком внезапном изменении внешности, до полной неузнаваемости. Тут больно ранеными оказались те, кто любил его своим СС. Те же которым он и раньше не нравился, вряд ли вообще расстроились из-за этого... я даже читала, что некоторые находят его редиизайн весьма забавным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев редизайн эльфов, я порадовалась, что основная ГГ - Амелл. И что Хоук фиксированно человек.

О_о...вообще не могу понять, что в новом дизайне эльфов может нравится :blink: Это же, ну, ну, ну...блин. Это какая-то нелепая шутка, а не раса. И концепт мне тоже не нравится. А уж в реализованном виде... Оленьи уши, анимешно выпученные глазки, носы, растущие чуть ли не от линии роста волос и рахитные тела (у женщин так еще и с сиськами, невероятного для такого туловища размера...и как только вперед не падают). А ступни и ладони вообще не пропорционально узкие и мелкие. Фу, ну захотели биовары чего-то новенького, так и ввели бы новую расу. Зачем так шаблоны-то рвать. Меня еще в первой части их рост раздражал.

Меня больше всего раздражает то, что ЛИ-эльфам взяли и нарисовали отсутствующие у всей расы брови, да еще и форму черепа сделали не местноэльфийскую. Лицемерят господа разрабы, лицемеееерят...

ПТ, это вообще несерьезно. Слава Богу, что вышли отличные моды на исправление этого безобразия.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Зеврана... многим он не нравится и в ДАО. Не все считают его красивым. Но мне он очень нравится и основной шок тут конечно в таком внезапном изменении внешности, до полной неузнаваемости. Тут больно ранеными оказались те, кто любил его своим СС. Те же которым он и раньше не нравился, вряд ли вообще расстроились из-за этого... я даже читала, что некоторые находят его редиизайн весьма забавным.

Расстроились? Обрадовались.На социалке, где хейтинг - это модно (а Зев традиционно по хейтерами - лидер, это везде так, ни какому Фенрису с Андером его не переплюнуть)))) ) приветствееные вопли новому дизайну были в.т.ч. "Я рад, что из него сделали пугало!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроились? Обрадовались.На социалке, где хейтинг - это модно (а Зев традиционно по хейтерами - лидер, это везде так, ни какому Фенрису с Андером его не переплюнуть)))) ) приветствееные вопли новому дизайну были в.т.ч. "Я рад, что из него сделали пугало!"

Зевран для меня всегда был отдельно от других. Увидев, его в ДА2 я расстроилась, но другие эльфы внешне меня вполне устроили.... Например Хион страшен, но он страшен не только внешне.... так что логично. Про Орану я тут уже писала. Долийцы мне понравились своей экзотичностью...

Внешность Камлена из ДАО меня задела куда больше, потому что именно с ним дан квест с флиртом и как-то противно было.... когда выяснилось куда моя СС зашла там.... нажимая на ответы в одном из прохождений, Зев еще рядом был ..... так пожалел, что сам этим случаем не воспользовался...:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зев версии 2.0 ужасен, помню, у меня был культурный шок, когда я увидела это... это земноводное. Но его уродство хотя бы отчасти оправдывает то, что его пытались подогнать под убогий редизайн эльфов. А вот измывательствам над Алом и Теганом объяснений нет. Ал в таком обличии органично смотрится разве что в качестве алкаша в таверне, но никак не короля. Эти заплывшие глазки, отвратительно прорисованное лицо... бррр, после Зеврана это был контрольный в голову. А банн "секси" превратился в банна "уйди-от-меня-чудовище" Тегана. Я не понимаю логики разрабов - трех симпатичных мужчин изуродовали, но зато Леля и Флемент - конфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю логики разрабов - трех симпатичных мужчин изуродовали, но зато Леля и Флемент - конфетки.

Скорее всего(читал об этом на социалке(фанатское мнение,но оригинальное))разрабы планируют что ГФ(если замужем за Алистером) бросит его,а Теган и Зевран умрут.То есть избавяться от канона первой части перебив персонажей 1-ой части.Поэтому,чтобы избежать негодования фанатов,тех кого они планируют "убрать" они и испоганили(чтобы морально принудить игрока к этому и чтобы не было жалко),а тех кого планируют оставить улучшили.Конечно это все лишь домыслы,но у меня такое чувство,что так и будет:(.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего(читал об этом на социалке(фанатское мнение,но оригинальное))разрабы планируют что ГФ(если замужем за Алистером) бросит его,а Теган и Зевран умрут.То есть избавяться от канона первой части перебив персонажей 1-ой части.Поэтому,чтобы избежать негодования фанатов,тех кого они планируют "убрать" они и испоганили(чтобы морально принудить игрока к этому и чтобы не было жалко),а тех кого планируют оставить улучшили.Конечно это все лишь домыслы,но у меня такое чувство,что так и будет:(.

Тоже подобная мысль закрадывалась. Тогда это они как-то сурово, убрать персонажей мужского пола, а женских оставить :)

Но пока предпочту думать, что всё не так, а причины в чём-либо другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы я спокойнее восприняла смерть персонажа только потому-что он лицом помялся?:blink: Только мне это кажется бредом?

Кстати, попробовала сегодня в ДАО сварганить эльфийку по новому образцу. Оказывается в тамошнем редакторе это почти возможно. Даже симпатичная вышла. Жаль, сфоткать забыла XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы я спокойнее восприняла смерть персонажа только потому-что он лицом помялся?:blink: Только мне это кажется бредом?

Кстати, попробовала сегодня в ДАО сварганить эльфийку по новому образцу. Оказывается в тамошнем редакторе это почти возможно. Даже симпатичная вышла. Жаль, сфоткать забыла XD

Сделайте скриншот пожалуйста.Очень хочеться глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего(читал об этом на социалке(фанатское мнение,но оригинальное))разрабы планируют что ГФ(если замужем за Алистером) бросит его,а Теган и Зевран умрут.То есть избавяться от канона первой части перебив персонажей 1-ой части.Поэтому,чтобы избежать негодования фанатов,тех кого они планируют "убрать" они и испоганили(чтобы морально принудить игрока к этому и чтобы не было жалко),а тех кого планируют оставить улучшили.Конечно это все лишь домыслы,но у меня такое чувство,что так и будет:(.

Если будет так, то, наверное, не чтобы жалко не было, а вроде как раз персы больше появляться не будут, то и стараться над ними нечего. В случае большого временного промежутка между событиями 2 и 3 части, Ал действительно может уже умереть от скверны, Теган от старческой подагры, а Зева сольют по какой-нибудь левой причине. Впрочем, их в любом случае будет жалко, даже таких уродцев :cray:

Кстати, попробовала сегодня в ДАО сварганить эльфийку по новому образцу. Оказывается в тамошнем редакторе это почти возможно. Даже симпатичная вышла. Жаль, сфоткать забыла XD

Дайте догадаюсь: раскосые большие глаза на висках и максимально толстая переносица?))) Но такие убогие новые уши, к счастью, точно не выйдут))

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте догадаюсь: раскосые большие глаза на висках и максимально толстая переносица?))) Но такие убогие новые уши, к счастью, точно не выйдут))

А также узкие скулы, челюсть... и что-то там ещё8)

7c4b3b27a0b6.jpg

fbb09bd507fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего(читал об этом на социалке(фанатское мнение,но оригинальное))разрабы планируют что ГФ(если замужем за Алистером) бросит его,а Теган и Зевран умрут.То есть избавяться от канона первой части перебив персонажей 1-ой части.Поэтому,чтобы избежать негодования фанатов,тех кого они планируют "убрать" они и испоганили(чтобы морально принудить игрока к этому и чтобы не было жалко),а тех кого планируют оставить улучшили.Конечно это все лишь домыслы,но у меня такое чувство,что так и будет:(.

Если сделают нечто подобное - пошлю к черту всю контору до конца ее существования. Это будет не просто плевок в лицо фанам, а уже и не знаю что. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma овал лица прям в точку) глаза бы еще побольше, но в целом похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза, увы, на максимуме. Не завезли эльфам из ДАО больших глаз.

Эх, вот у меня Кусланд была глазастая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулсетом можно и не такое создать - а полностью эльфийку из ДА2. У меня был морф на нави - очень красивый, кстати. Вылитая ДА2-шная эльфийка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще тулсетом пользоваться не умеюblush2.gif

Это там можно слепить перса, а потом запихать его в игру и играть им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я так своих фриков и делаю))) особенно с модами на внешность можно что угодно слепить - с большущими светящимися глазами, и ушами а-ля ДА2. Возможности тулсета гораздо больше, чем редактора. ;) Потом импорт в игру, прописать лицо в сохранении - и перс готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой части во второй всё выглядит как-то более фентезийно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже новый стиль больше нравится,но блин ВЕРНИТЕ САПОГИ ЭЛЬФАМ это что за футконтроль в вольной марке.

Хотя врятли разрабы возьмут и в следующйе части все вернут обратно,это будет уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, редизайн убил. Особенно эльфы. Ладно Кунари (хотя почему они СЕРЫЕ?!?!?!?!?!?!?!7171717171), они даже ещё внушиельнее стали, хотя похоже, как будто они сидят на стероидах

Вернули бы старый дизайн, не представляю как тепреь мождно играть за эльфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...