Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Might & Magic: Heroes 6

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66c5b11d3acd74b180ef1046c52fa9a1.jpg
Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те две игрушки от Черной дыры, в которые я играл, не впечатлили.

Хочу обратно на Энрот.

он утонул (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, King's Bounty?

faber_visum, да, кстати.

Чем дальше, тем веселее!

- каждая раса будет иметь свою компанию, состоящую из 4 миссий. По прохождении их всех будет открыта бонусная миссия

- общее игровое время примерно 100 часов

- будут аддоны, скорее всего более одного

- будет демо-версия

- все юниты будут иметь 1 апгрейд

- шахты не нужно захватывать. Они дают вам ресурсы автоматически, если рядом есть ваш город или у шахты стоит ваш герой

- захваченные замки можно будет перестраивать (конвертировать), но спустя несколько дней

- на интерфейсе боевой арены слева расположены кнопки юнитов, справа иконки заклинаний (0-9) и значок особого действия в центре, зависящий от расы

- инициативы больше нет, бой проходит как в Н3, за исключением возможности атаки героем

- некоторые стрелки атакуют как маги в Н5 (бьют все цели находящиеся на линии атаки)

- нет РНД в прокачке - теперь вы планируете развитие героя с самого начала

- максимальное количество уровней – 30

- бои можно переигрывать

Итак.

По 4 карты на расу -- и кто там ругал .дат за несчастные шесть карт на расу? Интересно, что можно распробовать за 4 карты? Правда их обещают сделать очень большими (читай - нудными).

Ну и помимо толпы героев-мусорщиков вам понадобятся толпы героев-столбов, чтобы караулить у шахт или отпугивать вражеских героев-столбов. Весело.

10 заклинаний на бой. О-ла-ла. Ну и бессмертный всепронзающий герой, как и в 5-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- шахты не нужно захватывать. Они дают вам ресурсы автоматически, если рядом есть ваш город или у шахты стоит ваш герой

Как-то дешево, надо было еще сделать "герою не надо больше назначать точку пути, он будет ходить сам автоматически".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анонс пока больше настораживает, нежели обнадеживает. В свое время некоторые ругали пятую часть за похожесть на Disciples (уж не знаю каким боком, но такую точку зрения встречал часто)... а похожесть вот она где притаилась: ресурсов получится столько же, только вместо маны кристаллы (не удивлюсь если будут выполнять схожую функцию); разделение или на мага или на воина: во второй части Disciples так и было, по-большому счету; в город теперь не зайти... в принципе, вход в город в Disciples был сделан, скорей, для галочки. Понимаю, многие со мной не согласятся, но там он был продиктован только необходимостью выбора развития и указанием нужной постройки. С эстетической точки зрения атмосферы это не делало. Если в третьих замки были сделаны красиво и атмосферно, что унаследовала и пятая часть, то в Disciples такого эффекта не было во второй части, нет и в третьей. Имхо, разумеется. Нынешний разработчик то ли решил сэкономить на этой части, посчитав любование красотами замка ненужным, то ли просто лень все это делать. Грустно, в общем, хотя может еще и переделают что-то.

Ну и немного офтопа на тему, что лучше:

Пятые мне в свое время понравились. Были свои плюсы, свои минусы... Собственно, как и в случае со всеми остальными играми. В третьей были свои минусы, в балансе, например, и пятая часть здесь сильнее, но потому как третьи полюбились давно и связаны с ностальгией они будут казаться лучше, несмотря ни на что, поэтому сравнивать их с пятой частью может быть и можно, но бесполезно: третьи герои - игра легендарная. Любое сравнение будет сильно субъективным, а потому смысл его равен нулю.

Изменено пользователем Fainor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем им наш Нивал не угодил?

Я читал что Нивал просто не заинтересовался проектом, Русские разработчики с большой охотой готовы делать ММОРПГ, а Heroes 6 не ММОРПГ.=(

Для меня большая печаль что 6 делают не Нивал, 5 часть героев мая любимая, хотя все и гоняют на 3 в 5 исправили многие не дочеты 3 части и добавили очень много нового.

Новый разработчик меня вгоняет в печаль, лично мне кажеьтся что у 6 части есть все шансы стать худший частью Героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал что Нивал просто не заинтересовался проектом, Русские разработчики с большой охотой готовы делать ММОРПГ, а Heroes 6 не ММОРПГ.=(

http://www.bioware.ru/forum/topic/13949/page__view__findpost__p__513285, последняя строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Экран города, на самом деле, будет, и будет он в 2D.
  • Шахты и точки ресурсов нужно будет помечать флажком принадлежности к городу и они не смогут быть захвачены, пока не захватится город.
  • У каждого существа будет более выраженное назначение ("танк", атакующий, поддержка)
  • Карты сражения предлагают больше местностей и препятствий (скалы, деревья а также мосты), и динамичны отныне. Например, сражение на побережье может быть стеснено приливом, поглощающим часть поля битвы.
  • Намного более усовершенствованная камера, вращать её для того, чтобы найти спрятанный под деревьями ресурс или артефакт более не нужно, все будет видно под любым углом обзора
  • Редактор к игре будет тот же, что используют разработчики, он будет намного более дружелюбным по отношению к пользователям, чем редактор HV.
  • Более "взрослая" атмосфера.
  • Игра будет иметь большую ориентацию в сторону RPG.
  • Показанное на выставке демо - пре-альфа уровень, который не войдет в игру.
Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, никто не скажет "блин, а игра то на самом деле выруливает из первоначального скудноватой позиции!" или "2D экран города!? Круто!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятые герои - бездушное говно, вот и все. Слепили гомункула, большого и красивого, а душу вложить забыли. И поэтому они хуже третьих. Я не по наслышке знаю, как в Нивале работают и очень рад тому, что игра ушла от этих прожженых баблом ремесленников. Все, что слышу о шестых героях, пока радует. Разработчики готовы к экспериментам но при этом учитывают опыт предшественников. Удачи им в этом не легком начинании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятые герои - бездушное говно, вот и все. Слепили гомункула, большого и красивого, а душу вложить забыли.

Эх, "душа", все ее находят или не находят в разных местах, или одних и тех же.

А вот про говно - зря. Далеко не говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, никто не скажет "блин, а игра то на самом деле выруливает из первоначального скудноватой позиции!" или "2D экран города!? Круто!!".

Я хочу "2D экран" в самой игре, тогра будет "Круто!" :-p

  • Шахты и точки ресурсов нужно будет помечать флажком принадлежности к городу и они не смогут быть захвачены, пока не захватится город.

Вот это приятное новшество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу "2D экран" в самой игре, тогра будет "Круто!" :-p

Я помню, это основывалось на неудобности камеры, так

  • Намного более усовершенствованная камера, вращать её для того, чтобы найти спрятанный под деревьями ресурс или артефакт более не нужно, все будет видно под любым углом обзора

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного настораживает новая градация существ в замках. Не очень ясно чем не угодила старая 1<2<3<4<5<6<7 , что нужно было выдумывать 1=2=3<4=5=6<7  А так пока интересно  :)

Upd. пара новых геймплейных видео:

раз  два

Изменено пользователем primer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего примечательного, кроме графики типа Disciples 3, не заметил, покупать буду только если Disciples 3 Gold меня разочарует. Так или иначе, но игра будет мне интересна, тем более что за 3 месяца игры в Героев Меча и Денег я очень поднаторел в тактике HM&M 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я от души поиграл и переиграл по 100 раз 5-ю часть. Очень понравилась.

Посморел трейлеры про 6-часть, напомнило что-то типа Kings Bounty. Впринципе пока неплохо. Жду с нетерпением.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстраивает что урезали ресурсы легче играть :( .

Основные факты:

СЮЖЕТ

  • События Heroes VI разворачиваются в мире Ашан за 400 лет до того, что было в Heroes V.
  • Главные герои Heroes VI - пять братьев и сестер голубых кровей, возглавляющих пять враждующих королевств.
  • Краткая предыстория: Павел, правитель династии Грифонов, убит собственной дочерью Анастасией. Анастасия казнена за это, но возрождается в виде вампира. Антон, старший сын Павла, должен унаследовать престол, но он немного "тронут головой". Кирилл, брат-близнец Анастасии, настолько подавлен смертью сестры, что позволяет демону вселиться в его душу.

ИНТЕРФЕЙС И ГРАФИКА

  • Объекты на карте стали гораздо более детализированными, чем в Heroes V.
  • Фиксированный угол обзора карты: хотя карта осталась трехмерной, теперь не нужно ее вращать, чтобы не пропустить какой-нибудь объект или предмет.
  • Будет полноценный экран города (не тот "заменитель", который был виден в демонстрации на выставке).
  • Можно делать закладки на глобальном экране и экране сражения. Например, на экране сражения можно вывести на панель самые любимые заклинания и вызывать их оттуда, не копаясь в книге заклинаний.

РАСЫ

  • В игре 5 рас. Точно будут люди (раса Павла), некроманты (раса Анастасии) и демоны (раса Кирилла). Весьма вероятно, эльфы.
  • Четвертая раса, знакомая по предыдущим "Героям", будет объявлена в ноябре.
  • Пятая оригинальная раса, не встречавшаяся ранее в "Героях", будет объявлена в январе следующего года.
  • Каждая раса имеет свой уникальный "стиль игры" со своими уникальными юнитами. (Вспомните StarCraft!)
  • Расовая способность будет "заряжаться" по ходу боя, то есть ее можно либо использовать чаще, но с меньшим эффектом, либо дождаться "полной зарядки" и жахнуть с максимальным эффектом. Всего есть 4 уровня "зарядки" расовой способности.
  • Расовая способность людей - Guardian Angel: дружественный отряд становится невосприимчивым к ударам и негативным эффектам (надо думать, на время).
  • Расовая способность демонов - Gating: работает подобно тому же "открытию врат" из Heroes V.
  • Расовая способность некромантов - традиционная Necromancy, только работает она теперь по-другому: павшие в бою существа теперь накручивают некий "счетчик", который можно использовать для увеличения численности одного из некро-отрядов прямо в бою. После боя остается только часть из поднятых некро-существ.

ГЕРОИ

  • В каждой расе 2 типа героев: воин и маг
  • Будут классы героев.
  • Доступные способности меняются в зависимости от расы и класса героя.
  • Женские и мужские модели героев будут отличаться друг от друга.
  • Теперь игрок сам определяет развитие своего героя (то есть при повышении уровня героя можно выбирать доступные умения из категорий умений).
  • Развитие героя ограничено 30-м уровнем.
  • Нововведение: система Репутации (про нее толком ничего не известно, поскольку разработчики готовят ее как "сюрприз").
  • Герои не будут непосредственно вовлечены в сражение (система как в Heroes III).

ГЛОБАЛЬНАЯ КАРТА

  • В игре осталось только 4 ресурса: золото, древесина, руда и кристаллы.
  • Есть подземелье.
  • Корабли не исчезнут.
  • Введены "контрольные пункты" в виде городов и фортов. Каждый контрольный пункт контролирует добычу ресурсов (в шахтах) и производство существ (во внешних жилищах) в своей зоне влияния. (То есть, кому принадлежит контрольный пункт, тот и получает ресурсы и существ из зоны влияния). Чтобы отбить у противника шахту или жилище, необходимо захватить соответствующий контрольный пункт. (Если просто "въехать" героем в шахту, то это будет только временный захват: как только герой оттуда уйдет, шахта вернется к владельцу контрольного пункта).
  • Сказанное выше относится только к "чьим-то" шахтам. Если шахта все ещё нейтральная, то захват соответствующего контрольного пункта не приведет к автоматическому захвату шахты: она останется по-прежнему нейтральной. Если вражеский герой захватит нейтральную шахту, относящуюся к вашему контрольному пункту, то как только этот герой сдвинется с шахты, она автоматически перейдет в ваше владение.
  • Если контрольный пункт еще никем не занят (нейтрален), то шахты/жилища "работают" традиционным образом (как в Heroes V и раньше) и меняют своего владельца в зависимости от того, чей герой последним побывал в шахте.
  • Герои движутся быстрее в своих подконтрольных зонах. Некоторые расы имеют уникальные здания с эффектом, распространяющимся только на зону влияния замка.
  • Введение контрольных пунктов целиком зависит от создателя карты. Можно "законтролить" только часть областей или вообще не поставить ни одного контрольного пункта (в последнем случае шахты/жилища захватываются по старинке).
  • Транспортировка существ: больше не требуются караваны для доставки существ. Внешние жилища существ будут работать как шахты, производящие ресурсы: после захвата внешнего жилища оно каждую неделю будет добавлять существ в некий "пул существ", откуда их можно нанимать в любой город или форт. Таким образом, не требуются герои для доставки существ из внешних жилищ. Тем не менее, когда вы в первый раз захватываете жилище, из него можно сразу же взять пополнение в армию героя.
  • Каждой расе будет по-прежнему соответствовать свой тип земли: Jungle (джунгли), Plains (равнины, причем 2 типа: летние и осенние), Lava (лава), Wasteland (пустошь - для некромантов), Underground (подземка).
  • Будут присутствовать просто "животные", с которыми не надо сражаться: черепахи, дельфины, птицы и т.п.

ЗАМКИ

  • У каждой расы будут свои 4 уникальных здания, каждое из которых дает либо прирост существ, либо прирост ресурсов, либо какие-то "специальные способности" на глобальной карте или в бою. Однако в каждом замке можно строить только 2 уникальных здания (придется делать выбор, на что ориентировать замок). Наличие одинаковых уникальных зданий в нескольких замках увеличивает эффективность этих зданий (подобно тому, как увеличивается эффективность рынков).
  • Захваченные замки можно конвертировать в замки своей расы. На конвертацию тратятся ресурсы. Уникальные здания теряются при конвертации.
  • Можно конвертировать не только замки, но и форты и внешние жилища существ.

СУЩЕСТВА

  • Теперь существа делятся на три уровня: Core, Elite, Champion. Существа одного уровня имеют сравнимые (примерно одинаковые) характеристики, но разные специальные способности. В каждом замке будут 3 юнита уровня Core, 3 юнита уровня Elite и 1 юнит уровня Champion.
  • Специальные способности существ будут пассивными (действуют всегда и "автоматически") и активными (необходимо активировать, тратя на это ход).
  • Будет примерно 50% новых существ.
  • У всех существ будет только 1 апгрейд.
  • Феникс будет нейтральным существом. Он будет голубого цвета, поскольку "связан" с Луной.

МАГИЯ

  • Толком ничего не известно, поскольку разработчики готовятся преподнести "сюрприз" в этой области (вероятно, будут кардинальные перемены).

АРТЕФАКТЫ

  • Будут сборные артефакты. Никаких принципиальных отличий от предыдущих "Героев".

СРАЖЕНИЯ

  • Поле боя разбито на квадратики.
  • Будет динамическое поле боя, размер которого может меняться в ходе сражения в зависимости от действий противника или просто "по сценарию" (по замыслу создателя карты). Кроме того, на поле боя могут время от времени появляться новые препятствия и исчезать старые.
  • Будут различные цели сражений помимо "убей их всех": например, продержаться X раундов, защитить храм в центре поля боя или уничтожить определенный отряд противника.
  • Будут схватки с "боссами" - громадными монстрами, занимающими явно больше, чем поле 2х2.
  • Во время осады отряды могут наносить урон укреплениям (но явно с меньшим эффектом, чем катапульта).
  • Будут оборонительные рвы перед замками.
  • Если отряд находится в "укрытии" (за препятствием), то он получается сниженный урон от стрелковой атаки.
  • Убрана шкала инициативы (хотя остался набор иконок внизу экрана, отражающий порядок ходов отрядов). Ходы четко делятся на раунды, как это было до Heroes V.

КАМПАНИИ И РЕДАКТОР

  • В игре 5 основных кампаний, каждая из которых привязана к одной из рас. Кампании связаны друг с другом, но их можно играть и по отдельности, причем в любом порядке. В каждой кампании по 4 миссии. После завершения всех этих кампаний станет доступна финальная миссия.
  • Будет карта-туториал, которую можно благополучно пропустить и играть "настоящие" кампании.
  • Будет выпущен тот же самый редактор карт, который используют сами разработчики, но только с более "дружественным" интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название страны Ашан нехорошие ассоциации у меня с этим именем

Как бы компания разработчик настораживает,я как одну игру знаю,но она была вторичная я вот и не вспомню ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы компания разработчик настораживает,я как одну игру знаю,но она была вторичная я вот и не вспомню ее.

Armies of Exigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, супер, надеюсь тут раскажут или дадут поиграть за Сарефа и покажут его дальнейшую судьбу. Как никак он был темным мессией, жаль, что продолжения экшена так и не вышло. Судя из ролика, там убили короля, как в 5 и ролик крайне мрачный по содержанию, возможно таки Темный Мессия сново появится, не зря ж Ангел в ролике плачет и пытается спасти душу короля.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, супер, надеюсь тут раскажут или дадут поиграть за Сарефа и покажут его дальнейшую судьбу. Как никак он был темным мессией, жаль, что продолжения экшена так и не вышло. Судя из ролика, там убили короля, как в 5 и ролик крайне мрачный по содержанию, возможно таки Темный Мессия сново появится, не зря ж Ангел в ролике плачет и пытается спасти душу короля.

Ключевая фраза - "За 400 лет до событий Героев 5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "За 400 лет до событий Героев 5"

Моя вина, не глянул. Плохо конечно, я то думал продолжение сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и эти на консоль нацелились? Все все упрощают... Никак имеют виды на рынок игр для мобильных телефонов... :diablo:

По всей предварительной - одни упрощения "пятых". Выгляди не слишком заманчиво. Скрины замка тоже - какой-то мультяшный. По-моему еще пятых до ума не довели... Куда их кастрироваь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео геймплейное появилось, неплохо так, красочно. Комбат интересный. Хочу уже поиграть, давно в ТБСки не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была показана последняя раса игры Sanctuary (Наги). Люди водной стихии.

330529.jpg

330531.jpg 

330532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...