Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age II — Дебютный трейлер и дата выхода

Рекомендуемые сообщения

Только что, на конференции Electronic Arts на выставке Gamescom в Германии был показан дебютный трейлер Dragon Age 2. Смотрим!
После показа ролика, были обнародованы даты выхода игры – 8 марта 2011 года в Северной Америке и 11 марта 2011 года в Европе.

Так же, одновременно обновился официальный сайт игры.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы судя по всему о Ведьмаке...

А читали ли вы сагу о Рейневане? Мир там реалистичный и даже исторический, а магия она хоть там тоже есть в избытке, однако же тоже весьма убедительная, на повериях старинных основанная :)

Гуситская трилогия - историческое фэнтези.

Там магия только фон. И магия почти никак не виляет на ход событий, только мелкие камешки.

1. Ну, этот стереотип подтвержден наблюдениями. Я, правда, не смогу тебе сейчас перечислить названия анимешных творений, где персонажи машутся огромными мечами - я просто их не запоминаю, берегу резервы памяти для более интересных вещей :)

2. Кому как.

3. См. пункт 2.

Я поболее думаю твоего посмотрел аниме =) Развенчиваю стереотип!

И ничего хорошего. По-моему, нелепо выглядело.

Я в вопросах эстетики не претендую на истину, истины в таких вопросах нет. Просто говорю: мне большое оружие в мире DA не нравится. Одноручные мечи выглядят как двуручные, рукоятки кинжалов в две ладони, про молоты и говорить не хочется. Такое ощущение, что у дизайнеров игры фрейдистские комплексы, которые отражаются на размере оружия.  

Вот тут просто "чисто на любителя", а не какие-то анимешные веяния моды) Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Вы наверняка ребята очень сильные и выносливые, но свинцовые мечи это совсем не исторично :tongue:

2. Я конечно в монголах не так силен, но не думаю что их сабли весили по 3 кг, практически уверен что не больше 1 кг :)

Да хотябы вот на вскидку http://www.mtss.ru/?page=dospehi

Матчасть, ребята мат часть :)

Хотелось бы конечно в играх больше реализма, но до тех пор пока люди будут уверены что рыцарский меч весил как минимум 4 кило, будут делать то что делают.

1 кг ухаха а еще они плетками друг друга по попке хлестали

на реконструкции мечи и сабли по большей степени делают из рессорной стали а свинец испльзуют, если используют роллевики фанатики, и то врятли.

Мы делали реконструкцию и для музеев и для киношников. Спорить небуду раз так ты веришь тому што говоришь могу токо пожать тебе руку за такую уверенность в себе ! Но хорошо рассуждать прочитав энциклопедию ни разу не испытав на себе тяжесть и стеснение движения доспеха, и не держав в руке боевого оружия. И я вродебы не говорил что минимальный вес 4 кг а средний и то для двуручника, сабли не по 3 кг а до 3. Если я гдето ошибся чтож прошу прощения но токо перед знатоками оружия а не мастерами гугла.

Историчность это историчность, фэнтези есть фэнтези сказка а она имеет право и на огромные мечи и на магию всесокрушающую и демонов и богов и на мух самураев, если во всем этом создается дух эпичности состояние конца света, необратимости но возможности всего. По крайней мере это мое мнение. 

Изменено пользователем Varon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Varon,

1 кг ухаха а еще они плетками друг друга по попке хлестали

Зачастую даже меньше если речь о сабле.

Будь ты серьезным реконструктивном то о Тоже городе бы слыхал, и воспринимал информацию от туда. А я будь уверен знаю о чем говорю, держал я в руках и реконструкции мечей, и даже имел удовольствие исторический образец подержать.

. И я вродебы не говорил что минимальный вес 4 кг а средний и то для двуручника, сабли не по 3 кг а до 3.

Вес ! 3 кг вес средней сабли , 4 кг макс. вес одноручного меча, 4,5-6 кг двуручник .

От слов своих отрекаться не стоит, ты писал именно о средней сабле. А фактический вес этого оружие более чем в 3 раза меньше, и поверь этого достаточно. Ну и учти реконструируя.

Возвращаясь к игре, в трейлере оружие более убедительное чем в DA.O. Нечто среднее межу протазаном и двуручным мечем.

Доспехи нереалистичные совсем, но красивые, угловатый стиль начинает читаться :)

Там магия только фон. И магия почти никак не виляет на ход событий, только мелкие камешки.

Ну это как сказать... но фактически оно везде так, магия это фон, подача.

Изменено пользователем Zander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магия и обычные мечи разные но ито и другое несёт в себе силу так что не будем забывать что в игре она есть, и разрабы не пытались сделать её только фоном.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От слов своих отрекаться не стоит, ты писал именно о средней сабле. А фактический вес этого оружие более чем в 3 раза меньше, и поверь этого достаточно. Ну и учти реконструируя.

Возвращаясь к игре, в трейлере оружие более убедительное чем в DA.O. Нечто среднее межу протазаном и двуручным мечем.

Доспехи нереалистичные совсем, но красивые, угловатый стиль начинает читаться :)

от слов своих не отказывался и не отказываюсь, но сам подумай большой урон будет при рубящем ударе оружием ( не важно меч или сабля ) если его вес 1-1,5 кг (да такие были не отрицаю и множество) по воину облаченному в поддоспешник ( ватный или войлочный 1 см примерно) + кольчуга ( защита как раз от рубящих,режущих ударов ) + доспех или панцырь латный ? Если учесть что пластины одного только доспеха толщиной 0,4мм. А у сабли в основном рубяще режущий удар она не предназначена для фехтования идеальна для конников за счет изогнутого лезвия ну и тп. Так что вес 2-3 кг оптимален поражающей способностью. Про меч оставлю право тебе утереть мне нос :) скажу лишь как в анекдоте про Илюшу Мурамца и дАртаньяна..... Этот люгушатник своей проволкой мне чуть глаз не выколол.

По поводу доспеха в DA2 недеюсь тут разрабы не подкачают по ролику есть надежа на чтото изящное, внушающее трепет, да не реалистично но это в игре абсолютно ненужно в DAO бронь разачаровывала однотипная а ведь фэнтези всетаки.

Изменено пользователем Varon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от слов своих не отказывался и не отказываюсь, но сам подумай большой урон будет при рубящем ударе оружием ( не важно меч или сабля ) если его вес 1-1,5 кг (да такие были не отрицаю и множество) по воину облаченному в поддоспешник ( ватный или войлочный 1 см примерно) + кольчуга ( защита как раз от рубящих,режущих ударов ) + доспех или панцырь латный ? Если учесть что пластины одного только доспеха толщиной 0,4мм.

На сей раз я с тобой согласен, и тому есть много свидетельств, стандартным клинковым оружием тяжелые доспехи пробить очень сложно, а если речь о пластинчатых то практически невозможно. Увеличивая вес оружия пробивная его мощь возрастет, притом значительно, но такое тяжелое оружие в реальном бою скрее обуза, это какжется что 3 кг вес небольшой, фактически же рука устанет очень быстро, да и силой надо обладать недюжинной чтобы просто как следует управится таким оружием. По сему передки решали эту проблему иначе, отнюдь не тупым увеличением массы, а созданием специально бронебойного оружия, токого как чеканы, клевцы, кончары (пнцерштрехеры), полаксы, булавы, шестоперы, моргенштерны, гетендаги и т.д. Оружие это не было чрезмерно тяжелым, а пробивало броню из за специализированной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чтож сойдемся хотябы на этом и не будем отходить от темы игры, а то и так развили уже свою собственную тему   blush2.gif.

Да и армор у ниго стильный чтото попахиват гладиаторщиной и статус Чемпион ??

Изменено пользователем Varon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик отличный, мне понравился. правда sacred ashes был лучше. А пиратка во флешбеке на мужика похожа :(  переодетого. :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у Ильи Муромца меч около 16 кг весил, а вы тут о килограмме спорите))

Изменено пользователем TamO_oTam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у Ильи Муромца меч около 16 кг весил, а вы тут о килограмме спорите))

Если верить Википедии, цитирую: "Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования, разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3,5—8 кг с клинками длиной 120—160 см — двуручники. Их можно назвать мечами среди мечей, ибо те приемы владения, которые для более коротких вариантов были желательны, для двуручного меча оказывались единственно возможны. (с)". Уж если от 3 до 8 уже гиганты, тогда 16 килограмм вообще мифический исполин, я уж молчу про слухи с мечом Александра Невского, который как говорили весит 22 кг (или что то около того).

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, реально, завязывайте с оффтопом про мечи и прочую хрень. Если очень хочется, то вот нужная тема - http://www.bioware.ru/forum/topic/2508/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить Википедии, цитирую: "Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования, разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3,5—8 кг с клинками длиной 120—160 см — двуручники. Их можно назвать мечами среди мечей, ибо те приемы владения, которые для более коротких вариантов были желательны, для двуручного меча оказывались единственно возможны. (с)". Уж если от 3 до 8 уже гиганты, тогда 16 килограмм вообще мифический исполин, я уж молчу про слухи с мечом Александра Невского, который как говорили весит 22 кг (или что то около того).

я эту инфу далеко да вики знал еще в детстве! :)) это щас сложно представить а в то время ток этим и занимались! (конец истории)

ну были знач уникумы))

Изменено пользователем TamO_oTam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу перчатка у ГГ будет делать "адскую магию",ибо на мувике видно что рогатому перчаткой он обжог голову/зарядил меч для бада-бум(татухи типа возгорались сами по себе тут писали и "перчатка для красоты"),а патом те две руки что разорвали рогато очень похожи на его руку.

Новый Неро? (DMC4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Gametrailers лежит какой-то расширенный трейлер DA2. Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссыль можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а ролик-то реально отличается)) А я-то уж было подумал, что они про эксклюзивность для понта дописали))

Жаль только, что большего разрешения нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, информативностью отличается только расширенный флешбек Хоука, но я ничего не понял почти.

А так... еще пара секунд не самой интересной битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, флэшбек разве что продлили немного, но в целом состав остался тот же. Нового ничего не добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не выяснилось еще,что за песенка? не нашел ее никто? а то хочется полностью послушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не выяснилось еще,что за песенка? не нашел ее никто? а то хочется полностью послушать)

Неплохо было бы. Песенка ничё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...