Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — В январе на PS3

Рекомендуемые сообщения

То, о чём так долго говорили большевикисонибои свершилось - Mass Effect 2 появится на PlayStation 3. Об этом было сообщено только что, на конференции Electronic Arts в Кёльне, на выставке Gamescom. Смотрим трейлер анонса:
Выход назначен на январь 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно выяснилось, что за доп. контент будет в PS3-версии игры:

Босс компании BioWare, Ray Muzyka сегодня на Gamescom подтвердил, что Playstation 3 версия Mass Effect 2 будет включать в себя бонусы. На диске с игрой можно будет найти вступительный контент, который подготовит игрока ко вселенной игры. По его словам, сделано это для ненавязчивого и плавного вступления к МЕ2, которое раскажет предысторию и том, что случилось во вселенной. А так же было подтверждено наличие DLC и полный доступ к Cerburus Network и всему контенту в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Давать ссылку на GameMag, тем более на сравнение трехлетней давности - как минимум неприлично.

А что, за последние три года в Xbox 360 и PS3 что то поменялось? Нет, железо всё то же (как был в Xbox чип R500, а в PS3 G70 - так он там и остаётся - уже пять лет так). Разница в графике соответственно тоже остаётся в пользу Xbox

О каком неприличии идёт речь? Я же тут голым задом не верчу в конце концов  :blink:

И вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уповал на ваше логическое мышление как только мог. И видимо зря.

А что, за последние три года в Xbox 360 и PS3 что то поменялось? Нет, железо всё то же (как был в Xbox чип R500, а в PS3 G70 - так он там и остаётся - уже пять лет так). Разница в графике соответственно тоже остаётся в пользу Xbox

За прошедшее время разработчики намного лучше изучили архитектуры обеих консолей, нашли сильные стороны и научились обходить слабые.

Но если вы не видите разницы в графическом исполнении игр 2005 года и 2010 года, я умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уповал на ваше логическое мышление как только мог. И видимо зря.

нашли сильные стороны

Это я вот давлю на ваше логическое мышление - в спор вступили вы, а не я. Вы же городите всякую Сонибойскую бурду.

Я соображаю в железе - хотя для девушки это странно.

Какие такие сильные стороны есть у GPU G70?   :blink: Ну ка расскажите, каким это образом чип почти шестилетней давности может иметь в современных играх какое то преимущество?

Во первых он поддерживает только Shader Model 3.0, НЕ МОЖЕТ совместно со сглаживанием использовать HDR, да и до кучи активация HDR напрочь убивает всю производительность - вот пользователи PS3 и довольствуются блумом и кривым LOD, отсекающим удаленные 3D объекты. И да, анизотропная фильтрация тоже роскошь в современных играх (коль о них пошёл разговор - текстуры то всё качественней и качественней, а видеопамяти всё столько же - не прибавилось со временем), довольствуйтесь трилинейной фильтрацией.

Это доказанный факт - не может PS3 сравнится с Xbox в плане графики и всё, точка. R500 имеет 48 скалярных ALU - частично отвечает спецификациям SM 4 (DirectX 10). G70 (или наш настольный друг Geforce 7800GTX) имеет 24 пиксельных и 8 вершинников - куда уж ему до R500   ;) (близкий аналог по архитектуре и производительности которому - Radeon HD4670 и R500 немного слабее Geforce 9600GT).

Вы действительно считаете, что 7800GTX мощнее HD4670 или 9600GT? PS3 физически не может обеспечить такой уровень графики и 3D ускорения как Xbox 360. Кто нибудь сейчас, люди, ставит себе в компьютер 7800GTX, чтобы играть в современные игры?  :-D

Ну и как вам такое объяснение? - а когда люди рвут глотку, что видите ли PS3 в плане графики рвёт всех и вся (не разобравшись в вопросе) - меня это банально раздражает. Я не защищаю Xbox 360 - у меня его нет, он мне и не нужен (разве только даром)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я вот давлю на ваше логическое мышление - в спор вступили вы, а не я. Вы же городите всякую Сонибойскую бурду.

Я соображаю в железе - хотя для девушки это странно.

Какие такие сильные стороны есть у GPU G70? :blink: Ну ка расскажите, каким это образом чип почти шестилетней давности может иметь в современных играх какое то преимущество?

Во первых он поддерживает только Shader Model 3.0, НЕ МОЖЕТ совместно со сглаживанием использовать HDR, да и до кучи активация HDR напрочь убивает всю производительность - вот пользователи PS3 и довольствуются блумом и кривым LOD, отсекающим удаленные 3D объекты. И да, анизотропная фильтрация тоже роскошь в современных играх (коль о них пошёл разговор - текстуры то всё качественней и качественней, а видеопамяти всё столько же - не прибавилось со временем), довольствуйтесь трилинейной фильтрацией.

Это доказанный факт - не может PS3 сравнится с Xbox в плане графики и всё, точка. R500 имеет 48 скалярных ALU - частично отвечает спецификациям SM 4 (DirectX 10). G70 (или наш настольный друг Geforce 7800GTX) имеет 24 пиксельных и 8 вершинников - куда уж ему до R500 ;) (близкий аналог по архитектуре и производительности которому - Radeon HD4670 и R500 немного слабее Geforce 9600GT).

Вы действительно считаете, что 7800GTX мощнее HD4670 или 9600GT? PS3 физически не может обеспечить такой уровень графики и 3D ускорения как Xbox 360. Кто нибудь сейчас, люди, ставит себе в компьютер 7800GTX, чтобы играть в современные игры? :-D

Ну и как вам такое объяснение? - а когда люди рвут глотку, что видите ли PS3 в плане графики рвёт всех и вся (не разобравшись в вопросе) - меня это банально раздражает. Я не защищаю Xbox 360 - у меня его нет, он мне и не нужен (разве только даром)

В спор ступать особо не хочется, но хочу кое-что спросить. Вот вы много говорите о технических характеристиках, но можете ли вы назвать хотя бы одну игру на Xbox 360, которая была бы красивее (без всяких оглядок на технические характеристики), чем Heavy Rain, Killzone 2 или God of War 3?

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"And the original Mass Effect is absolutely an Xbox 360 exclusive, making Xbox 360 the only place to get the full Mass Effect experience," the company added.

После этого тему можно было закрывать, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого тему можно было закрывать, кстати.

Обоснуй.

Shiala, это все конечно впечатляет, но если судить по вашим словам, то разницы в графике в играх на одной консоли не может быть в принципе. Но она ведь есть.

Как вы это объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соображаю в железе - хотя для девушки это странно.

Девушка, вы бы прежде чем перечислять все эти, безусловно, важные технические характеристики, просто посмотрели бы для интереса видео некоторых игр с PS3. Мне вот совершенно до лампочки, сколько там шейдерных конвейеров, какая разрядность шин или сколько в чипе транзисторов. Я смотрю на шикарные эффекты и детализацию God of War 3, анимацию MGS4, Uncharted 2 - это вообще сплошной визуальный праздник. И сколько она там обсчитывает полигонов в секунду, какой там филрейт или какую версию шейдеров она поддерживает - мне не важно. Пойми одну простую вешь - консоль предназначена не для запуска бенчмарков, а для игр. С этой задачей плойка справляется вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В спор ступать особо не хочется, но хочу кое-что спросить. Вот вы много говорите о технических характеристиках, но можете ли вы назвать хотя бы одну игру на Xbox 360, которая была бы красивее (без всяких оглядок на технические характеристики), чем Heavy Rain, Killzone 2 или God of War 3?

Знаете вы очень сильно отбились от темы спора, дорогой товарищ - красота это дело сугубо субъективное, в представлении Биллибоев нет игры красивее Gears of War 2, а ваши Heavy Rain, Killzone 2 или God of War 3 - для них ненавистное УГ.

Я не отрицаю, что красочная палитра и высокодетализированные лица людей в Uncharted и хорошая анимация в God of War 3 приятны глазу школьника - однако я глядя на них вижу игры с графикой трехлетней давности (на технологичном, так важном для меня уровне).

А речь то велась (в течении уже вторых суток), о превосходстве Xbox в КАЧЕСТВЕННЫХ графических режимах (HDR, антиалисинг и анизатропная фильтрация) - которые пользователю PS3 в основном недоступны (почему - читайте выше). Я абсолютно не вижу причин, по которым те же игры перенесенные на Xbox 360 выглядели бы хуже, чем на PS3.

А вот ME3, создающийся сразу на три платформы PC, PS3 и Xbox 360 вполне может пострадать в графическом плане - порежут еще полигонов и текстур, для того чтоб на PS3 не тормозило (как самой слабой платформе из троицы, почему - опять таки читайте выше   :) ). А мы пользователи PC пострадаем.

Shiala, это все конечно впечатляет, но если судить по вашим словам, то разницы в графике в играх на одной консоли не может быть в принципе. Но она ведь есть.

Как вы это объясните?

А это я объясняю тем, что вы просто прикапываетесь ко мне - в каком месте я сказала что "Все игры на Xbox 360 одинаковые в графике"?   :blink: Вы  сами не ответили на вопрос "Какое приемущество есть у G70 в современных играх?" - за сим считаю спор, навязанный вами, вами же проигранным.

 

Я смотрю на шикарные эффекты и детализацию God of War 3, анимацию MGS4, Uncharted 2 - это вообще сплошной визуальный праздник.

Да, что вы начали вайпать на меня названиями своих игр?   :swoon: Во первых спор начался на почве моего поста "PS3 - недоконсоль" - про недоигры слова не было. Во вторых - я ни в коем случае не считаю эти игры плохими или некрасивыми. Просто плоха та консоль, на которой они вышли. Выйди они на Xbox 360 - были бы еще лучше.

Всё что меня заботит - кабы мы не получили в ME3 размазню из текстур и лесенку из пикселей на бритой голове моего обожаемого Шепарда. А вот виной тому может стать PS3

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, ты школьник, потому что для тебя графика в Uncharted и God of War 3 - праздник. Даже не смотря на то, что "красота это дело сугубо субъективное".

Хотя и я, оказывается, все это время говорил о том, что X360 (не)превосходит PS3. Правда, в беседе с Shiala, ни разу консоль Microsoft даже не упомянул.

Но и это не идет ни в какое сравнение с тем, что на PC-версии Mass Effect 3 возможно подрежут красоту из-за мультиплатформенного участия PS3. Еще более внезапно, да. Хотя почему тогда в мире существуют сравнение картинок в стиле PC vs. X360 vs. PS3? Ведь если все подгоняется под слабейшего - разницы быть не должно.

Shiala, а где-то попрекал вам на счет фразы "все игры на X360 одинаковые в графике"? То, что не ответил на вопрос про G70 - увы, не заметил. Хотя, если бы и заметил, это вряд ли бы помогло, так как я не знаю, что такое G70 и не горю энтузиазмом узнать.

Поймите мою примитивную позицию, на ваш "соображающий в железе" взгляд - я запускаю игры на PC, Xbox 360 и PS3, смотрю на картинку и фреймрейт, говорю где лучше графика. И если взять по пять лучших игра с каждой платформы за последние два года, то PS3 в плане графики здесь бесспорный победитель. Не смотря на то, что по вашим словами - это самая слабая консоль. Как так получается - я не знаю. Почему даже эксклюзивы X360 выглядят хуже - тоже. Хоть стреляйте.

Дальше быстро и по пунктам, заранее прошу прощения:

1. Наш с вами диалог начался с вот этогосообщения. Где там навязывание я честно не вижу.

2. Может мы конечно и "вайпаем" названиями игр, но и вас от перечисления комплектующих консолей не остановишь, согласитесь.

3. К вопросу о том какая консоль хуже. Но ведь в самом деле, если мультиплатформа выглядит хуже, чем могла бы быть из-за PS3, то почему эксклюзивы X360 визуально хуже эксклюзивов PS3. Неужели все талантливые дизайнеры работают в Sony? В таком случаи, им следовало бы вообще забить на графику и делать свое Wii, а не только контроллеры от нее.

4. По поводу лысины Шепарда - третий абзац, еще раз пожалуйста.

P.S.

Вы очень удобно встали в позу обороны, но от этого аргументов не прибавилось, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, ты школьник, потому что для тебя графика в Uncharted и God of War 3 - праздник. Даже не смотря на то, что "красота это дело сугубо субъективное".

Ну што поделать, приятно просто смотреть на красивую картинку после того же МЕ2, заблюренного до невозможности. :dntknw:

Да, что вы начали вайпать на меня названиями своих игр?   :

Всё что меня заботит - кабы мы не получили в ME3 размазню из текстур и лесенку из пикселей на бритой голове моего обожаемого Шепарда. А вот виной тому может стать PS3

Главный посыл моего поста был во фразе "консоль используется не для запуска бенчмарков, а для игр". Говоря "недоконсоль", нужно прежде всего смотреть, что эта "недоконсоль" выдает в конечном результате, а не считать герцы и биты.

Насчет последней фразы - откуда такие мысли? Кто говорит, что графику в МЕ3 будут именно опускать до уровня PS3, если придется? Вон, взгляни на Мафию 2 - на ЗЫ3 тихий ужас, на коробоксе вроде получше, на РС же все "по-взрослому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет последней фразы - откуда такие мысли? Кто говорит, что графику в МЕ3 будут именно опускать до уровня PS3, если придется? Вон, взгляни на Мафию 2 - на ЗЫ3 тихий ужас, на коробоксе вроде получше, на РС же все "по-взрослому".

Ну бли-ин... Я же уже на это ответил. Так ты занижаешь значимость этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну честно говоря в случаях с Хеви рейн и МГС сама непосредственно графика остается на 2-м месте, ни какая она там не феноминальная, но зато анимация, да на 6+. До такого всем играм ещё оч и оч далеко, вот только было бы желание и эту самую анимацию можно залепить хоть на игры 5 летней давности и смотреться будет так же. С Кил Зон 2 кстати та же фигня.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивар пошел, имхо надо крыть...

Вообще выбор был сделан всеми нами во время покупки консоли, на которойы играем, я покупал ради FF13, FF Versus 13 и MGS, на графику не смотрел, ибо для меня сюжет - главное. Да и тем более Ps1 Classics несказанно радуют, вот прикупил недавно 1 MGS, о графике тут говорить понятное дело не буду (весело смотрится на 42 ЖК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бред...как можно сравнивать железо ПК и консолей если там архитектура абсолютно разная. Да конечно в плойке стоит Г70, но это не значит что это копия Пкашных железяк, это полностью переработанный и сделанный только на его основе чип. Сюда можно добавить ещё то что на боксе всего 10 мегабайт видеопамяти, правда супер-пупер скоростной. В на обоих консолях по 512 оперативки, отсюда вопрос - какого хрена на ПК игры вроди ГТА4 и т.п. жрут все 2 гигабайта? А ответ прост, архитектура абсолютно несравнима и только люди абсолютно не разбирающиеся в консолях могут писать бред о их технической отсталости. А самое главное это то что ПК-гейминг мёртв и играть в Масс Эффект на ПК после знакомства с боксовскими версиями на огромном телеке совсем не будет радовать абсолютно никого, да и геймпад решает, мышь в масс эффекте это удел криворуких.  :-D

Изменено пользователем Don76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да, а девяностых все были уверенны, что консоли скоро вымрут и никому они не нужны. Тоже там аргументы приводили про техническую часть и криворокусть. Бред всё это.

Техническая отсталость, техническое превосходство... А если консоль вместе с той же ГТА нагрузить подобными задачами, что ПК параллельно с игрой делает, что будет?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря в случаях с Хеви рейн и МГС сама непосредственно графика остается на 2-м месте, ни какая она там не феноминальная, но зато анимация, да на 6+. До такого всем играм ещё оч и оч далеко, вот только было бы желание и эту самую анимацию можно залепить хоть на игры 5 летней давности и смотреться будет так же. С Кил Зон 2 кстати та же фигня.

Того факта, что на X360 такого не делают, это не отменяет.

Холивар пошел, имхо надо крыть...

Вообще выбор был сделан всеми нами во время покупки консоли, на которойы играем, я покупал ради FF13, FF Versus 13 и MGS, на графику не смотрел, ибо для меня сюжет - главное. Да и тем более Ps1 Classics несказанно радуют, вот прикупил недавно 1 MGS, о графике тут говорить понятное дело не буду (весело смотрится на 42 ЖК)

А вот меня раздражает этот пресловутый "выбор консоли". Боже, тот же X360 сейчас стоит как дорогая мышь/клавиатура к ПК. Его в связке с PS3 только и надо покупать.

Бред...как можно сравнивать железо ПК и консолей если там архитектура абсолютно разная. Да конечно в плойке стоит Г70, но это не значит что это копия Пкашных железяк, это полностью переработанный и сделанный только на его основе чип. Сюда можно добавить ещё то что на боксе всего 10 мегабайт видеопамяти, правда супер-пупер скоростной. В на обоих консолях по 512 оперативки, отсюда вопрос - какого хрена на ПК игры вроди ГТА4 и т.п. жрут все 2 гигабайта? А ответ прост, архитектура абсолютно несравнима и только люди абсолютно не разбирающиеся в консолях могут писать бред о их технической отсталости. А самое главное это то что ПК-гейминг мёртв и играть в Масс Эффект на ПК после знакомства с боксовскими версиями на огромном телеке совсем не будет радовать абсолютно никого, да и геймпад решает, мышь в масс эффекте это удел криворуких.  :-D

Хватит обсуждать железо, пожалуйста. ПК-игроки консоли и покупают, чтобы от этого уйти.

Да, да, а девяностых все были уверенны, что консоли скоро вымрут и никому они не нужны. Тоже там аргументы приводили про техническую часть и криворокусть. Бред всё это.

Техническая отсталость, техническое превосходство... А если консоль вместе с той же ГТА нагрузить подобными задачами, что ПК параллельно с игрой делает, что будет?

Ну, вообще-то не знаю насколько это проблематично. Взять тот же крохотный iPad. Который запускает игры уровня PS1 (скоро и PS2), офисные приложения и Photoshop. И ничего, работает. Техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то не знаю насколько это проблематично. Взять тот же крохотный iPad. Который запускает игры уровня PS1 (скоро и PS2), офисные приложения и Photoshop. И ничего, работает. Техника.

Ну, у меня одновременно с ГТА фурычит Касперский, что-то качается из сети, плюс сама Винда. Консоль способна потянуть такой объём параллельно с игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня одновременно с ГТА фурычит Касперский, что-то качается из сети, плюс сама Винда. Консоль способна потянуть такой объём параллельно с игрой?

А тот факт что на боксе и стоит переработанная винда вы не учли? Какраз-таки во время игры мы можем свободно пользоваться её возможностями. Свободно сидим в голосовом чате, слушаем музыку, качаем из сети и всё это прямо во время игры. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Почему даже эксклюзивы X360 выглядят хуже - тоже. Хоть стреляйте.

Где это они выглядят хуже?   :blink: Это ваша субъективная оценка Сонибоя.

Gears of War 3 на PS3 нет - игр с подобной графикой тоже. Так вам скажут Биллибои - подите же оспорьте их мнение.

Не вижу причин, по которым портированные на Xbox 360 ваши драгоценные Uncharted, Killzone и прочие смотрелись бы хуже. Наоборот - HDR, антиализинг 4х и анизотропия 16х им вовсе бы не повредили   :) в графическом плане.

 Графику надо сравнивать на одинаковых играх - мультиплатформенных. А то что вам понравились 3 эксклюзива на PS3 не значит, что все эксклюзивы на Xbox 360 УГ в плане эстетичной красоты и детализации.

 

Вон, взгляни на Мафию 2 - на ЗЫ3 тихий ужас, на коробоксе вроде получше, на РС же все "по-взрослому".

Еще одно подтверждение моих слов.

Xzander, ты школьник, потому что для тебя графика в Uncharted и God of War 3 - праздник. Даже не смотря на то, что "красота это дело сугубо субъективное".

А вот искать моральной поддержки у администрации и модераторов не надо. Хотите спорить - спорьте один на один, без привлечения народных масс. Нет больше аргументов, кроме "Эксклюзивы PS3" - о которых в контексте обсуждения МЕ2 как мультиплатформенной игры лучше не заикаться. Не вмешивайте в спор посторонние вещи

Бред...как можно сравнивать железо ПК и консолей если там архитектура абсолютно разная. Да конечно в плойке стоит Г70, но это не значит что это копия Пкашных железяк, это полностью переработанный и сделанный только на его основе чип. Сюда можно добавить ещё то что на боксе всего 10 мегабайт видеопамяти, правда супер-пупер скоростной.

А вот и не бред - консоли имеют немного переделанное и подогнанное, но всё же компьютерное железо. ЦП Xbox 360 и PS3 вообще в архитектуре похож на PowerPC от маков. А про использование настольных GPU Так и вовсе молчу

10 мегабайт - сверхбыстрый фреймбуфер у R500 на Xbox 360. Основная видеопамять берется из ОЗУ

RSX (G70) PS3 по умолчанию отсекает от ОЗУ 256 мегабайт. Остальная часть и является системной памятью (те же 256 мегабайт)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот факт что на боксе и стоит переработанная винда вы не учли? Какраз-таки во время игры мы можем свободно пользоваться её возможностями. Свободно сидим в голосовом чате, слушаем музыку, качаем из сети и всё это прямо во время игры. 8)

Вот представляешь себе учили. Но вот запустить вторую игры там не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala, а почему вы считаете меня сонибоем, можно узнать?

Gears of War - это всегда Unreal Engine, который, в свою очередь, вполне комфортно чувствует себя на PS3. Например. Минимальное превосходство X360 присутствует, но всему виной пресловутая сложность архитектуры PS3, о которой хором говорят все разработчики.

Еще одно подтверждение моих слов.

И еще разоблачение других ваших слов, не забывайте. Собственно, с этой целью сравнение и было приведено.

А вот искать моральной поддержки у администрации и модераторов не надо. Хотите спорить - спорьте один на один, без привлечения народных масс. Нет больше аргументов, кроме "Эксклюзивы PS3" - о которых в контексте обсуждения МЕ2 как мультиплатформенной игры лучше не заикаться. Не вмешивайте в спор посторонние вещи

Барышня, вы проигнорировали все мои аргументы и выхватили из сообщения одно-единственное обращение к администрации (которое, почему-то, восприняли как угрозу) - вам ли говорить о ведении споров.

А вот и не бред - консоли имеют немного переделанное и подогнанное, но всё же компьютерное железо. ЦП Xbox 360 и PS3 вообще в архитектуре похож на PowerPC от маков. А про использование настольных GPU Так и вовсе молчу

10 мегабайт - сверхбыстрый фреймбуфер у R500 на Xbox 360. Основная видеопамять берется из ОЗУ

RSX (G70) PS3 по умолчанию отсекает от ОЗУ 256 мегабайт. Остальная часть и является системной памятью (те же 256 мегабайт)

Ваши "драгоценные" знания характеристик консолей, повторюсь, никакого значения не имеют. Мы говорим не о том, что консоль может сделать, а о том что она делает. Сравнения вам уже приводили. И не я один.

И пожалуйста, хватить этой железной абракадабры, которой вы с таким остервенением кичитесь. Вам все больше и больше людей говорят, что это не имеет значения.

Вот представляешь себе учили. Но вот запустить вторую игры там не получиться.

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ME3, создающийся сразу на три платформы PC, PS3 и Xbox 360 вполне может пострадать в графическом плане - порежут еще полигонов и текстур, для того чтоб на PS3 не тормозило (как самой слабой платформе из троицы, почему - опять таки читайте выше :) ). А мы пользователи PC пострадаем.

Постараюсь подвести итог всего этого спора применительно непосредственно к теме обсуждения. Опираясь на примеры Xzander'a и Old Backs'a можно сказать, что если у разработчиков руки прямые и растут из правильного места, то никакая мультиплатформенность не помешает игре выглядеть красиво на любой платформе, в том числе и PC.

P.S. И да, как мне кажется, качество графики - это наименее субъективный параметр среди всех остальных (хотя несомненно субъективный), в том числе таких как: качество самой игры, качество музыки в игре и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Просто проверить возможности, ПК может, мне просто интересно консоль может или нет. И не шашки какие-то, а что-то более ёмкое.

Консоли у меня нет, и наверно не будет, дорого у меня это выйдет (придётся дополнительно покупать ещё и телевизор, так что встанет это дороже нового ПК), так что просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто проверить возможности, ПК может, мне просто интересно консоль может или нет. И не шашки какие-то, а что-то более ёмкое.

Консоли у меня нет, и наверно не будет, дорого у меня это выйдет (придётся дополнительно покупать ещё и телевизор, так что встанет это дороже нового ПК), так что просто интересно.

Проверить возможность просто нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...