Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Превью с Gamescom-2010

Рекомендуемые сообщения

Стартовавшая вчера Gamescom-2010 отличилась не только показом дебютного трейлера Dragon Age 2, но и возможностью непосредственно сыграть в сиквел одной из лучших RPG 2009 года. Этой возможностью не преминули воспользоваться журналисты портала IGN.com, и мы предлагаем вам познакомиться с их впечатлениями от демо. Читайте превью по ссылке ниже. Острожно, текст содержит спойлеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробую разобрать всё по порядку. Сперва то, что нам заспойлерили в сюжете.

Вся история рассказывается этими двумя персонажами в кадрированной форме, то есть все события, через которые вы проходите, случились в прошлом, но именно вы определяете, как именно будет рассказана история

Ага. Значиться Леланд Кассандра допрашивает Торнтона гнома Варрика и мы видим последствия каждого из решений Хоука, которые обсуждают эти же персонажи? Это, конечно, очень хороший ход, но что-то больно мне знакомый. Ладно, моё дежавю никому не интересно. Дальше

я тотчас же узнала колесо из Mass Effect, но в этой его версии есть удобные иконки, отражающие настрой реплики... вы всегда будете знать, какой ответ собирается дать ваш персонаж – оливковая ветвь обозначает мирный подход, греческая маска предназначена для остроумных комментариев, а сжатый кулак ведет к агрессивным ответам.

Диалоговое колесо? Что-то о нем проскакивало и раньше. Что я о нем думаю? Замечательная штука! Просто прекрасная! Привет из МЕ, еще и с картинками, дабы товарищ пользователь не тупил в ходе игры. Я счастлив.

боевая система избавилась от неповоротливости оригинала и стала более крутой

Забыла добавить: зрелищной и кинематографичной, да. Но об этом я говорить не могу до геймплейного видео, ныть о тактике сейчас глупо. Но недавняя новость об "упрощении" тактического вида насторожила, а информация тут об отсутствии задержки и увеличенной скорости боя даже напугала. Ждем-с подробностей. Может хоть улучшение ИИ что-то тут изменит.

Дерево способностей подверглось тщательной переработке

Опять же, нужно увидеть, чтоб судить. 

Если вы боитесь, что Dragon Age пропустили через мясорубку Mass Effect, то боитесь напрасно.  

Хорошее завершение. Да, я боюсь и мне не кажется, что напрасно. Ладно, не люблю поднимать пыль без железных аргументов, тем более из-за очень восторженной и субьективной статьи какой-то дамы. 

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще больше я не понимаю, почему тот же ведьмак 2 следует ждать теперь больше. Там слешера будетне меньше, чем в ДА 2, если верить игромании. А Нью-Вегас не сильно будет от Фолла 3 отличаться, только что хардкорным режимом. Но я все три игры одинаково ждал, а после трейлера и этой статьи, ДА 2 даже желанней стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую разобрать всё по порядку. Сперва то, что нам заспойлерили в сюжете.

Вся история рассказывается этими двумя персонажами в кадрированной форме, то есть все события, через которые вы проходите, случились в прошлом, но именно вы определяете, как именно будет рассказана история

Ага. Значиться Леланд Кассандра допрашивает Торнтона гнома Варрика и мы видим последствия каждого из решений Хоука, которые обсуждают эти же персонажи? Это, конечно, очень хороший ход, но что-то больно мне знакомый. Ладно, моё дежавю никому не интересно. Дальше

откуда дежа вю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда дежа вю?

Alpha Protocol, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда дежа вю?

Alpha Protocol, нэ? Ну и еще кучка фильмов-боевиков с флэшбэками главного героя в прошлое. Ну или на худой конец SC:Conviction, там тоже типа благодаря допросу дружка Фишера мы шли по сюжету. Фактически, это такое же клише в боевиках/играх про современность, как клише "сказка" для детских фентезийных историй. Ну, когда в конце оказывается, что всё читала ребенку мать/отец/дядя/маньяк. Ты улавливаешь, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще больше я не понимаю, почему тот же ведьмак 2 следует ждать теперь больше. Там слешера будетне меньше, чем в ДА 2, если верить игромании. А Нью-Вегас не сильно будет от Фолла 3 отличаться, только что хардкорным режимом. Но я все три игры одинаково ждал, а после трейлера и этой статьи, ДА 2 даже желанней стал.

Ведьмак 2 будет 100% с крутым сюжетом, плюс первая часть была очень крутой. Нью вегас будет отличаться от третьего, потому что его делают другие разработчики.

Что же у нас с ДА2, разработчики уходят все дальше и дальше от оригинала, и пытаются сделать из него МЕ. Получается другая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, действительно не будет контроля сопартийцев? И почему только в биовар думают, что нам (ну хорошо, мне) нужен такой ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дежавю.

Мне кажется, когда речь идет о приеме повествования, замечания о дежавю неуместны. Я понимаю, если были бы схожие персонажи, локации и пр. Это было бы дежавю. А так просто взяли работающий способ повествования, который, мне кажется, жанру РПГ очень идет (В альфа протоколе мне это очень понравилось). Или надо что-то абсолютно новое? Ну тогда надо арт-хаус смотреть, а не играть.

Колесико.

Мне не кажется, что это плохо. Ведь эмоции первичнее слов, а мы в РПГ отыгрываем роль, то есть именно характер персонажа. В одной ситуации он будет шутить, в другой ответит с угрозой. Такая система, если грамотно ее ввести, будет очень хорошо работать. А если оставят и выбор, не зависящий от эмоций, как в ДА, так это вообще здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нью вегас будет отличаться от третьего, потому что его делают другие разработчики

Тот же вид от первого лица, если судить по скриншотам (Я в ЛКИ последнем читал). Поменяют интерфейс слегка. И сделают более грамотных сопартийцев. И добавят фракции на манер Готики. Разработчики другие, но под надзором старых. Так что почти то же самое. Или вы думаете, что вернутся к истокам? Этого уже не произойдет. Геймплей тот же будет, это уже точно. Движок тот же. Будет лишь доработка недостатков третьей части.

Ведьмак 2 будет 100% с крутым сюжетом, плюс первая часть была очень крутой

Ведьмак - крутая игра. И сюжет будет у второй части, наверное, не плохой, но что мы знаем про сюжет ДА 2? Он тоже может получиться отменным. Превратят его в МЕ или нет - другой вопрос. Судить все еще рано. Но, прочитав статью, лично я не увидел фентезийный МЕ. Одно что колесико. Да даже пускай координально изменят, но пусть будет сделано так, чтобы я проходил ее раз за разом, как МЕ и ДА. Тогда счастлив буду я.

Изменено пользователем kophean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал замес с церковью, появляется офигенный шанс на возрождение эльфов, надеюсь, можно будет её не восстанавливать, а наоборот. Единственное, немного не понятно, что могло вызвать падение всей церкви? Или речь идет лишь о Марке?

Если падение столь фатально, то я даже не удивлюсь повороту Флемет=Андрасте.

И что за посылка? Голова нашего СС?)

война с гномами скорее всего сильно ослабила церковь. Особенно, наверное, жесткий вариант, когда за гномов будут биться маги-отступники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая камера для Пк версии - радует и звучит хорошо. Видать рано мы начали катить бочку на Биовар. Сюжет тоже, из прочитанной рецензии, обещает быть весьма увлекательным. Ждём новых подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно то чего я ожидаю от игры!однозначно жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вид от первого лица, если судить по скриншотам (Я в ЛКИ последнем читал). Поменяют интерфейс слегка. И сделают более грамотных сопартийцев. И добавят фракции на манер Готики. Разработчики другие, но под надзором старых. Так что почти то же самое. Или вы думаете, что вернутся к истокам? Этого уже не произойдет. Геймплей тот же будет, это уже точно. Движок тот же. Будет лишь доработка недостатков третьей части.

Ведьмак - крутая игра. И сюжет будет у второй части, наверное, не плохой, но что мы знаем про сюжет ДА 2? Он тоже может получиться отменным. Превратят его в МЕ или нет - другой вопрос. Судить все еще рано. Но, прочитав статью, лично я не увидел фентезийный МЕ. Одно что колесико. Да даже пускай координально изменят, но пусть будет сделано так, чтобы я проходил ее раз за разом, как МЕ и ДА. Тогда счастлив буду я.

То что движок тот же, говорит о том что разработчики дорабатывают все остальное. Говорили и о том что разработчики делают именно тот третий фаллаут который хотели сделать еще очень давно, и наверняка у них это получится.

Бои уже более похожи на МЕ2, так как нельзя сопартийцами управлять, больше динамичности добавили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что движок тот же, говорит о том что разработчики дорабатывают все остальное. Говорили и о том что разработчики делают именно тот третий фаллаут который хотели сделать еще очень давно, и наверняка у них это получится.

Бои уже более похожи на МЕ2, так как нельзя сопартийцами управлять, больше динамичности добавили и т.д.

Да можно партийцами управлять: в превью написано, что они стали умнее и не надо с нуля им писать тактику, но эту возможность оставили и приказы им отдавать можно.А про прямой контроль там вообще и слова не было сказано.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял.Будет ли в PC версии камера близкая к персонажу как на приставках и скоростные бои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял.Будет ли в PC версии камера близкая к персонажу как на приставках и скоростные бои?

нет, и хвала Андрасте за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу DA, а во вторую часть даже вдруг поиграть захотелось. Одна беда только, думаю слишком много будет заданий типа: "изруби 1000 мобов"

Тот же вид от первого лица, если судить по скриншотам (Я в ЛКИ последнем читал). Поменяют интерфейс слегка. И сделают более грамотных сопартийцев. И добавят фракции на манер Готики. Разработчики другие, но под надзором старых. Так что почти то же самое. Или вы думаете, что вернутся к истокам? Этого уже не произойдет. Геймплей тот же будет, это уже точно. Движок тот же. Будет лишь доработка недостатков третьей части.

Над игрой работает Крис Авелон (Fallout 2, Planescape: torment, он же начинал работу над "настоящим", третьим фоолаутом), а это говорит о многом. Технология старая, содержание совсем другое (в плане сюжета я как минимум уверен будет очень сильный прорыв, зачин намекает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как нельзя сопартийцами управлять

Еще вроде никто не сказал, что нельзя управлять. Из этой статьи не ясно. Если я ошибаюсь, покажите, где это прямым текстом сказано.

Про Фол я согласен, но то, чего желают олдскульники возвращено все-равно не будет. Но меня это только радует: третий фол больше понравился. Но я уверен, олдскульники обвинят Новый Вегас так же, как третий фол. Скажут: обвилион в мире фола, потому что разница внешняя очень мала. Надеюсь хоть начинку, действительно, изменят, сделают игру более глубокой в сюжетном плане и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, своё мнение о DA2 поменял. Кстати а в ролике Хоук с кунари или с порождениями тьмы дрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>Спасибо за перевод. </P><P>

Из того что я понял: будет улучшен ИИ противника и тактика сопартийцев. Из вью пока не понятно - будет ли возможность управлять партийцами и отключать нафиг тактику (я то тактику всегда отключаю). Не очень понятен тот момент  - будет у нас пати из 6-ти или из 4-х? В момент присоединение там сказано что 6-ть, если это так то хорошо (погибнут скорее всего мать и младший брат, практически предъистория Кузей). Заклинания теперь будут мгновенными и прервать кастинг не удастся стукнув мага по макушке, ну это ни есть гуд. + что оставили техи, навыки - дерево здравствуй Диабло. С камерой все равно не понятки, надо смотреть геймплйный ролик - мне надо поднять камеру повыше, посмотреть кто куда и откуда, и раздать указания партийцам: типа маги файрбалл - туда, стрелок туда, воины перехватывают тех то. То есть охват поля боя целиком, а не подглядывание из-за плеча. Флемент - как я понял Хоук сначало встретит после того как наш ГГ пошел собирать армию, значит она еще в своем теле будет, Морри еще не давала задание на забой рептилии  (дракон, то почему другой?) А посылка для Хоука, это скорее всего какой то артефакт-маяк к которому Флемент может мгновенно переместится (если оставляем в живых, то сама, если нет - то дух). Насчет ослабления церкви - из-за войны с гномами, ну это не факт, скорее всего какие - то разведотряды кунари там проблемы доставляют. Стен, то тоже с разведмиссией приплыл в Ферелден. Тем более - это идет параллельно с нашими приключениями в Ферелдене. Вообщем это интервью оказалось хоть и не понятно почему восторженное, но менее отрицательное чем первые. Уж покрайней мере всего один раз мордой в консоль ткнули, не ужели нашли грамотного пиарщика ;). Ждем гейплейного ролика (хотелось бы ПК-ного)

</P><P><BR></P>

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ослабления церкви - из-за войны с гномами, ну это не факт, скорее всего какие - то разведотряды кунари там проблемы доставляют. Стен, то тоже с разведмиссией приплыл в Ферелден. Тем более - это идет параллельно с нашими приключениями в Ферелдене

есть один момент - у меня при разных прохождениях получалось так, что церковь организовывала крестовый поход на гномов. Первый раз, за то что почикали в Орзаммаре главу местного, только что открытого, отделения церкви, второй раз - за то, что гномы начали давать приют малефикарам, которые поперли в Орзаммар после опубликований исследований Дагны. Причем в первый раз я делал оба квеста, во второй раз - только квест с Дагной. Думаю, даже если не делать эти оба квесты, все равно найдут причину для похода, мол лириума больше надо. И потом, врятли ну вот так прям сразу к Хоуку сунутся храмовники. Наш ведь СС тоже не сразу получил задание "собрать великую армию для сражения со страшным злом", а через 5-6 часов игры. Учитывая, что повествование ДА 2 идет флешбеками, то вполне может быть, что аналогичные 5 часов игры (а может и меньше), как раз приведут нас к моменту концовки ДАО, а может и позднее. Конечно, кунари нельзя сбрасывать со счетов, ибо ролик был именно с кунари, а не с ПТ/гномом/эльфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один момент - у меня при разных прохождениях получалось так, что церковь организовывала крестовый поход на гномов. Первый раз, за то что почикали в Орзаммаре главу местного, только что открытого, отделения церкви, второй раз - за то, что гномы начали давать приют малефикарам, которые поперли в Орзаммар после опубликований исследований Дагны. Причем в первый раз я делал оба квеста, во второй раз - только квест с Дагной. Думаю, даже если не делать эти оба квесты, все равно найдут причину для похода, мол лириума больше надо. И потом, врятли ну вот так прям сразу к Хоуку сунутся храмовники. Наш ведь СС тоже не сразу получил задание "собрать великую армию для сражения со страшным злом", а через 5-6 часов игры. Учитывая, что повествование ДА 2 идет флешбеками, то вполне может быть, что аналогичные 5 часов игры (а может и меньше), как раз приведут нас к моменту концовки ДАО, а может и позднее. Конечно, кунари нельзя сбрасывать со счетов, ибо ролик был именно с кунари, а не с ПТ/гномом/эльфом.

Может быть конечно, но мне кажется врядли гномы будут угрожать церкви в Вольной Марке. А вот высадившиеся разведотряды (или отряды вторжения) кунари вполне. Гномов то малова то будет, церковь конечно не против захапать источники лириума, но вроде и так не плохо было. Кунари, как мне кажется более серьезная угроза для церкви: мощьное государство, своя религия, агрессия постоянная - думаю основная заморочка церкви будет с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, и хвала Андрасте за это.

Точно?Жаль,а то люблю когда камера близко,а бои в первой части были медленными и надоедали(особенно как вар махает двуручником) и надеюсь,что будет быстрый бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно?Жаль,а то люблю когда камера близко,а бои в первой части были медленными и надоедали(особенно как вар махает двуручником) и надеюсь,что будет быстрый бой.

Чего жаль то? Камера из-за плеча будет, вопрос был в том будет ли вид сверху. Так что для Вас там всё в ажуре, и быстрые бои, и камера из-за плеча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего жаль то? Камера из-за плеча будет, вопрос был в том будет ли вид сверху. Так что для Вас там всё в ажуре, и быстрые бои, и камера из-за плеча.

Спасибо,но кому верить?Вид сверху редко нужен,ибо я например использовал его только в особо сложных боях,но когда бегаешь по локациям интересней смотреть из-за плеча на красоты биоваровских дизайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...