Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Превью с Gamescom-2010

Рекомендуемые сообщения

Стартовавшая вчера Gamescom-2010 отличилась не только показом дебютного трейлера Dragon Age 2, но и возможностью непосредственно сыграть в сиквел одной из лучших RPG 2009 года. Этой возможностью не преминули воспользоваться журналисты портала IGN.com, и мы предлагаем вам познакомиться с их впечатлениями от демо. Читайте превью по ссылке ниже. Острожно, текст содержит спойлеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надеюсь и верю, что будет колесо из Альфы, а не Мешное, ведь подачу сюжета позаимствовали из Альфы, пусть и это позаимствуют.

Тоже надеюсь) а если еще и сделают так, что время на ответ будет ограничено) хотя у ограниченного времени есть и свои минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во!!супер!!так как имею и бокс и комп то ничего не теряю.если на компе будет хуже первой части то буду играть на боксе :) .Ну а на боксе прост не может быть хуже первой части=)эт была самая отстойная игра на боксе в которую я когда либо играл =@.однозначно жду !

Изменено пользователем Biofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь никто и не сказал вроде, что колесика реализовано будет как в МЕ. Могут сделать как в Альфе, ведь докторы наблюдают игровые тенденции (сами в интервью вроде говорили), лучшее, что встречается в играх, чтобы потом удачные находки вставить в игру.

Если в Ме: хороший, плохой, нейтральный. То здесь уже почти скопировали с Альфы: угроза, ирония и профессионализм, который заменили на оливковую ветвь. Уже шаг вперед.

В общем надеюсь и верю, что будет колесо из Альфы, а не Мешное, ведь подачу сюжета позаимствовали из Альфы, пусть и это позаимствуют.

Да,очень хотелось бы что бы позамствовали из Альфа Протокола побольше....

У Обсидиан действительно есть очень хорошие идеи,я думаю.

Но увы,сомневаюсь что так будет.

Это же "Биовар" *говорит c греческой маской ироничным тоном*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще более подозрительная мини запись о ДА 2, взято с игромании. Подробности в спойлере

Dragon Age 2 совершенно объективно стала чуть ли не самой важной игрой в линейке EA на этом Gamescom. Не вдаваясь в подробности (которых и так достаточно в августовской «Игромании»), скажем кратко - BioWare просто сделали все, что было в первой части в два раза лучше. Боевая система стала еще более тактически-ориентированной, в PC-версии мы сможем не просто ставить игру на паузу и раздавать персонажам приказы, но и натурально «парить» над полем боя, оценивая тактическую обстановку. Новая визуальная стилистика выглядит совершенно бесподобно: сверхреалистичные, прорисованные до последнего прыща на носу персонажи сражаются и путешествуют на фоне предельно простых, чуть ли не примитивных ландшафтов — в итоге внимание не отвлекается на лишние детали и занято только разглядыванием красивых моделей и их анимации. Диалоговая система стала практически неотличимой от Mass Effect — знакомый «круг» с выбором направления разговора заботливо сопровождается пояснительными иконками, из которых ясно «плохую» или «хорошую» для кармы фразу мы скажем в следующий момент. Наконец, постановка неигровых сцен и тех же диалогов стала на голову выше, чем в первой части — персонажи теперь не просто неподвижно сверлят друг друга глазами, а отчаянно жестикулируют, вращают глазами и вообще ведут себя как живые люди. Короче говоря, планка, когда-то заданная BioWare для всего RPG-жанра, в Dragon Age 2 задрана выше, чем когда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверхреалистичные, прорисованные до последнего прыща на носу персонажи

В квадратных доспехах. Про ПТ вообще молчу.

путешествуют на фоне предельно простых, чуть ли не примитивных ландшафтов — в итоге внимание не отвлекается на лишние детали

Какая забота, растрогали прям.

Короче говоря, планка, когда-то заданная BioWare для всего RPG-жанра, в Dragon Age 2 задрана выше, чем когда-либо.

Какая связь между выше описанным и рпг?

Короче говоря, продолжаю ждать нормального превью, а не сахарной ваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. Диалоговая система стала практически неотличимой от Mass Effect — знакомый «круг» с выбором направления разговора заботливо сопровождается пояснительными иконками, из которых ясно «плохую» или «хорошую» для кармы фразу мы скажем в следующий момент. 

Проклятая карма! Она будет только мешать отыгрывать роль :(

Появление кармы официально подтверждено?

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая связь между выше описанным и рпг?

Короче говоря, продолжаю ждать нормального превью, а не сахарной ваты.

Не надо игроманию всерьез воспринимать. Они и про первый Масс Эффект говорили, что это цитирую "квинтесенция RPG, лучшее, что было создано в жанре".

Проклятая карма! Она будет только мешать отыгрывать роль :(

Появление кармы официально подтверждено?

Если ты про шкалу "good/evil", то ее точно не будет. Под "кармой" они другое видимо подразумевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Єто же Игромания,они мастера изготовлять сахарную вату.

Но нащет детализации окружающего мира похоже правда,и єто совсем не радует.

В первой части она была слабая,а что же тогда во второй сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На приставке не сделать высокую детализацию окружения - оперативы маловато, а на какую платформу ориентируется Биовар нам уже пояснили.

Это можно было бы исправить моддерством, как в ДАО, однако тулсета нам давать не собираются. Выводы делайте сами. 

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тулсета не дают, чтобы было проще переносить перса в ДАО 3, меньше модов - меньше неполадок... я так думаю)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тулсета не дают, чтобы было проще переносить перса в ДАО 3, меньше модов - меньше неполадок... я так думаю)

Блажен, кто верует. В ДАО сделали достаточно модов, однако они не помешали перенести героя в Awakening. Тут чёткий расчет "нет модов+больше DLC = большие продажи DLC", кроме того, как говорил Лейдлоу, они не желают напрягаться для нецелевой аудитории ПК, а на приставках модов и так нет. 

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует. В ДАО сделали достаточно модов, однако они не помешали перенести героя в Awakening. Тут чёткий расчет "нет модов+больше DLC = большие продажи DLC", кроме того, как говорил Лейдлоу, они не желают напрягаться для нецелевой аудитории ПК, а на приставках модов и так нет.

Авэйкинг - это та же игра по сути... нет ни изменений геймплея ни прочего.

Связь модов и продаж ДЛЦ для меня немного сомнительна... ДЛЦ и так сносят как горячие пирожки.

А вот последний аргумент про "напрягаться" скорее всего и оказывается решающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Связь модов и продаж ДЛЦ для меня немного сомнительна... ДЛЦ и так сносят как горячие пирожки.

 

Связь очень простая: стали бы покупать всякую муть типа оружия или Appearance Pack, если бы всё это было доступно в качестве мода, более качественного и бесплатного? Для ДАО таких модов полно, поэтому там эту лажу и не выпускают. А в ДА2 как пить дать появятся эти супер-пупер мечи "Убиватель" за 2.95$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Связь очень простая: стали бы покупать всякую муть типа оружия или Appearance Pack, если бы всё это было доступно в качестве мода, более качественного и бесплатного?

Конечно, если это дополнительное снаряжение будет иметь новые модели и текстуры (с этим у первой части были объективные проблемы). И модификаций полно, да, только вот действительно качественных новых вещей (а не просто слегка перекрашенных старых) очень мало.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ДАО таких модов полно, поэтому там эту лажу и не выпускают.

Мне одному показалось что выпускают?) всякие луки брегнана и прочее...

Связь очень простая: стали бы покупать всякую муть типа оружия или Appearance Pack, если бы всё это было доступно в качестве мода, более качественного и бесплатного?

И к МЕ2 тоже делают всякие самодельные Appearance Pack, не смотря на отсутствие тулсета.

А в ДА2 как пить дать появятся эти супер-пупер мечи "Убиватель" за 2.95$.

В том же МЕ2 из всех выпущенных из ДЛЦ оружий я могу назвать всего одно действительно читерское - это ПП "Цикада".

Все остальное - уравновешено относительно стандартного оружия, если не по мощи, то по боезапасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному показалось что выпускают?) всякие луки брегнана и прочее...

 

Это ведь не для свободной продажи, a-la Equalizer какой-нибудь, а прилагалось к разным изданиям. Просто так не продалось бы, т.к. нафиг никому не нужно.

 

И к МЕ2 тоже делают всякие самодельные Appearance Pack, не смотря на отсутствие тулсета.

 

Угу, только перетасовка существующих моделей плюс запуск, извиняюсь, через задницу. Сделать что-либо типа того же Appearance Pack (с новыми моделями) не представляется возможным.

Конечно, если это дополнительное снаряжение будет иметь новые модели и текстуры (с этим у первой части были объективные проблемы). И модификаций полно, да, только вот действительно качественных новых вещей (а не просто слегка перекрашенных старых) очень мало.

Новые модели есть, и очень качественные, например Фростморн и броня Lich-King из Варкрафта. А то, что не появляются много сюжетных модулей - в этом заслуга Биовар за слишком сложный тулсет, если был бы как в НВН, приключения затыкающие за пояс оригинальную компанию не заставили бы себя ждать.

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, тулсет обещали. Просто не новый сделать, а старый к реалиям второй части подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулсет вообще хорошая штука - позволяет пользователям самим поддерживать интерес к игре, то есть разрабам даже и делать то ничего не нужно будет.

И назвать его отсутствие прямо таки совсем выгодным для них пожалуй нельзя.

Хотя... если не выпускать всякую Х наподобие оружия или хроник порождений тьмы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые модели есть, и очень качественные, например Фростморн и броня Lich-King из Варкрафта.

Да, забыл упомянуть, что я говорил про модификации хоть как-то стыкующиеся с игровой вселенной. :) А таких действительно очень мало, которые еще и соблюдают баланс при внешней красоте. Поэтому платные dlc с набором новой брони и оружия, при создании которых использовались бы новые модели и текстуры, раскупались бы неплохим тиражом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...