Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то на семерке Котор Лорды руссифицируются не полностью. Т. е. например, некоторые строчки в галограммах и диалогах не переведены, а так же название некоторых дверей, предметов. Пробовал разные русификаторы итог один - не все переведено. Что самое интересное, когда я использовал этот же русик под ХР и Вистой все переводилось ))) Как думаете, в чем проблема?)

Да, может какие-то файлы не распаковываются?

Изменено пользователем Centurion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то на семерке Котор Лорды руссифицируются не полностью. Т. е. например, некоторые строчки в галограммах и диалогах не переведены, а так же название некоторых дверей, предметов. Пробовал разные русификаторы итог один - не все переведено. Что самое интересное, когда я использовал этот же русик под ХР и Вистой все переводилось ))) Как думаете, в чем проблема?)

Да, может какие-то файлы не распаковываются?

Если стоит патч от Xenon, то так и должно быть. Она сама писала, что патч заменяет какие-то файлы, из-за которых потом некоторые строки не поддаются русификации. А русификаторы лучшие, насколько мне известно, здесь: для первой и второй частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но раньше проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всех приветствую!

Столкнулся с такой же проблемой как и Пинхед, при попытке покинуть Телос и отправиться на Разоритель, проигрывается видео, потом идет вижу персонажей моих как до видео стояли, и далее экран затеняется, а телепортация не происходит, при этом звуки игры остаются и даже можно потыкав по экрану начать диалог обычный с кем нить.

Стоит TSLRCM 1.7 и мелкие моды на вещи и мод на силы. Переустанавливаться пробовал, не помогло.

Та же проблема, если кто знает решение прошу помочь. Стоит только TSLRCM 1.7.

Изменено пользователем Коммандор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать переустановить и пройти этот момент на чистой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, дальше стартует как я понял ролик, там республиканский солдат что то на консоли вбивает в корабле и так и вбивает без остановки, просто сидит и что то печатает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, дальше стартует как я понял ролик, там республиканский солдат что то на консоли вбивает в корабле и так и вбивает без остановки, просто сидит и что то печатает.)

Гамает наверное. А если чуть более раннее сохранение заюзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно ли глючная непропатченная игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно ли глючная непропатченная игра?

Вылетает на рабочий стол регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне куда более интересны баги типа невыполнимых квестов, затыкающихся напарников и всего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё вопрос. А картинка и должна выглядеть вот так на максимальных настройках и разрешении 1280 на 1024. У меня такое впечатление, что в первой части было аккуратней. Стоит видеопатч от xenon.

480806bad9b0.png

Похоже на то, что разрешение не выставляется, потому что на выходе получился скрин меньший чем мой монитор.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПД!

Игра тормозит вне зависимости от каких-либо настроек. Комп для неё более чем - 2 гб памяти, на видяхе - 1 гб, спокойно играю в ДА2, Дэд спейс, Баттлфилд 2 и прочее не особо старое. Что делать? Попробовала вставить строку как написано в шапке, вроде прошли тормоза, но потом снова появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, у меня был подобный косяк связанный патчем от ксенон. Патч конечно хорош, но ввиду моего железа у меня наблюдаются некоторые глюки, поэтому я игру переустановил уже без патч от ксенон. Собственно советую также попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет никаких патчей и модов. Собственно, офф патч просто не могу установить, может из-за этого и глюки, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация. Оказалось просто проц грелся из-за пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет никаких патчей и модов. Собственно, офф патч просто не могу установить, может из-за этого и глюки, хз...

Вопрос дурацкий....у тебя пиратка или лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была подобная ситуация. Оказалось просто проц грелся из-за пыли.

Почему-то он начинает "греться" только когда играю во КОТОР2))

Вопрос дурацкий....у тебя пиратка или лицензия?

У меня ВСЁ. Попеременно скачиванные с торрента 3 варианта игры - два с 4мя образами и одна "два в одном" (1 и 2 игра, то-есть, причём 1 совершенно нормально обновилась), вроде не рапак. По крайней мере там не было слова "репак".

Фиг с ними с тормозами, просто удивляют безмерно. Мне бы хоть Аттона разговорить ,а то молчит как рыба об лёд. Боюсь как бы совсем не заткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот один мод который позволит тебе подкрутить отношение спутников к себе, плюс будешь больше получать опыта с врагов(местами враги растут уровнями вместе с тобой), ну и ещё можно будет создавать разные предметы.

P.S. надеюсь тебе поможет этот мод.

Workbench.rar

Workbench.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает где купить лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает где купить лицензию?

Я лишь в личке могу тебе дать ссылку где её качнуть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня был подобный косяк связанный патчем от ксенон. Патч конечно хорош, но ввиду моего железа у меня наблюдаются некоторые глюки, поэтому я игру переустановил уже без патч от ксенон. Собственно советую также попробовать.

Зависание игры? Глюки с отображением текстур? Ошибка с обращением к памяти?

Собственно сама проблема: игра не хочет просто идти.

Первый котор шел спокойно на среднем уровне графики. Легкие слайд шоу были разве что на прекрасных фонах с толпой врагов, а так все шло плавно и спокойно.

Железо: видюха:Intel 82945G Express Chipset Family (если это конечно видеокарта вообще...Оо)

проц: Intel Pentium 4CPU 3.00GHz

оперативки: 504 МБ

Стоит Winodws XP SP3

Создаю героя (моделька героев отображается в редакторе просто убито, текстуры до конца не прорисовываются), а при запуске игры сразу зависание/вылет ошибки/клиент умирает.

И да у меня стоит патч от ксенон. Возможно из-за него вся проблема?

Вечером попробую еще конечно без ксенона поставить клиента, но может проблема в другом?

Заранее спасибо за советы.

ps: и это не моя рухлять, чесное слово!^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема на Нар-Шаддаа когда надо Мирой идти в Джек-Джек-Тарр я захожу внутрь, иду к нужной комнате нажимаю на дверь и Мира начинает отбегать от двери шага на 4, а потом бежать обратно и так до бесконечности дверь при этом не открывается. Пробовал переигрывать сначала ничего не изменилось.

Железо: Pentium 4 3GHz, 1 гиг ОЗУ, nvidia geforce 210 1 гиг, windows XP SP3.

Игра: repack by R.G. Recoding, версия 2.00.424, из модов стоит только мод team-gizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сама проблема: игра не хочет просто идти.

Первый котор шел спокойно на среднем уровне графики. Легкие слайд шоу были разве что на прекрасных фонах с толпой врагов, а так все шло плавно и спокойно.

Железо: видюха:Intel 82945G Express Chipset Family (если это конечно видеокарта вообще...Оо)

проц: Intel Pentium 4CPU 3.00GHz

оперативки: 504 МБ

Стоит Winodws XP SP3

Создаю героя (моделька героев отображается в редакторе просто убито, текстуры до конца не прорисовываются), а при запуске игры сразу зависание/вылет ошибки/клиент умирает.

И да у меня стоит патч от ксенон. Возможно из-за него вся проблема?

Вечером попробую еще конечно без ксенона поставить клиента, но может проблема в другом?

Заранее спасибо за советы.

ps: и это не моя рухлять, чесное слово!^^

О, ну здесь железом всё сказано - видеокарты интел бывают только интегрированными, что само по себе плохо, а 945G - уже ветеран. :yes3:

512 опреративной тоже мало, учитывая, что патч Ксенон улучшает текстуры, а текстуры - это память. Вывод - игра без хороших текстур будет идти намного лучше. Еще, конечно, можно посоветовать закрывать ненужные фоновые программы (если они есть), но вряд ли это поможет в данном случае.

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема на Нар-Шаддаа когда надо Мирой идти в Джек-Джек-Тарр я захожу внутрь, иду к нужной комнате нажимаю на дверь и Мира начинает отбегать от двери шага на 4, а потом бежать обратно и так до бесконечности дверь при этом не открывается. Пробовал переигрывать сначала ничего не изменилось.

Железо: Pentium 4 3GHz, 1 гиг ОЗУ, nvidia geforce 210 1 гиг, windows XP SP3.

Игра: repack by R.G. Recoding, версия 2.00.424, из модов стоит только мод team-gizka

Обычно такие проблемы - результат модов, если кроме гизок ничего не стоит, то причина, скорее всего, в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависание игры? Глюки с отображением текстур? Ошибка с обращением к памяти?

Собственно сама проблема: игра не хочет просто идти.

Первый котор шел спокойно на среднем уровне графики. Легкие слайд шоу были разве что на прекрасных фонах с толпой врагов, а так все шло плавно и спокойно.

Железо: видюха:Intel 82945G Express Chipset Family (если это конечно видеокарта вообще...Оо)

проц: Intel Pentium 4CPU 3.00GHz

оперативки: 504 МБ

Стоит Winodws XP SP3

Создаю героя (моделька героев отображается в редакторе просто убито, текстуры до конца не прорисовываются), а при запуске игры сразу зависание/вылет ошибки/клиент умирает.

И да у меня стоит патч от ксенон. Возможно из-за него вся проблема?

Вечером попробую еще конечно без ксенона поставить клиента, но может проблема в другом?

Заранее спасибо за советы.

ps: и это не моя рухлять, чесное слово!^^

По поводу слайд шоу и некоторых глюков...У меня раньше подобное железо было. Я в настройках их отключал такие вещи как тени, траву и красивости на воде, процентов 60 неожиданных глюков решало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...