Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SW:KOTOR 2 в прологе при попытке выйти наружу игра зависает и вылетает с ошибкой (тоже самое при попытке загрузить автосейв). Пробовал как на "чистой" версии, так и на версии с TSLRCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SW:KOTOR 2 в прологе при попытке выйти наружу игра зависает и вылетает с ошибкой (тоже самое при попытке загрузить автосейв). Пробовал как на "чистой" версии, так и на версии с TSLRCM.

Сталкивался с подобным. Только вылетало не сразу после выхода, а при попытке поднять взгляд к звёздам. В итоге ездил по корпусу и собирал мины, рассматривая при этом свои шасси. Как вариант можно просто пропустить пролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным. Только вылетало не сразу после выхода, а при попытке поднять взгляд к звёздам. В итоге ездил по корпусу и собирал мины, рассматривая при этом свои шасси. Как вариант можно просто пропустить пролог.

А без пропуска пролога есть способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без пропуска пролога есть способы?

Возможно проблемы в железе. Тогда можно пройти этот момент на другом компе.

PS Игра лицензионная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблемы в железе. Тогда можно пройти этот момент на другом компе.

PS Игра лицензионная?

Возможности пройти на другом компе - нет.

Игра - насколько я понял не лицензионная (скачивал репак, антологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности пройти на другом компе - нет.

Игра - насколько я понял не лицензионная (скачивал репак, антологию).

Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без пропуска пролога есть способы?

Поставьте значение "0" в двух строчках в файле swkotor2.ini, который находится в корневой папке игры:

Disable Vertex Buffer Objects=0

Disable Vertex Buffer Shaders=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу КОТОР2 с ресторешон модом 1.7 столкнулся с такой проблемой в конце игры - после разговора с мандалором когда он должен перемещать на корабль нихилуса идет ролик а потом черный экран. Управлять можно но локация не загружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали мод. ) Или читай ноты к нему / форум мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно похоже мне самому удалось условно решить проблему с модом. Поствив предыдущую версию мода, преодолев этот момент а потом снова обновив. Такие пляскис бубном. Зря вообще начал играть в это багованное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Нар Шаддаа после возращения с яхты Гото на пути к Ястребу встречаются работорговцы Красного Знамения (во второй раз). После их убийства на корабле никого из команды (хотя их можно присоединить к себе в отряд) и нет возможности улететь. На корабле закрыт грузовой отсек (там где находится Служительница). Так же не могу попасть к Вогги Хатту и в Джек-Джек Тарр. Что делать? (На "чистой" версии игры тоже самое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить папку Override, пройти глючное место и вернуть эту папку на место.

Кстати помогает способ))

У меня при загрузочном экране, на нар шада, шло зависание. Пробовал всё, а помог только этот способ.Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, обидно до нельзя! Проходил игру раза 4 до этого все было впорядке, играл за девушку. Сейчас решил сыграть за мужика, чтобы взять с собой служанку. Когда улетаю со скрытой академии на телосе (захожу на борт), появляется ролик как я улетаю, затем Эйтрис докладывают что служанка сбежала, потом гружусь я и: черный экран, все что видно - это курсор. Вожу мышкой по меню и способностям звуки все есть, нажму esc могу все характеристики посмотреть, даже могу по кораблю в слепую побегать. Что делать не знаю, пожалуйста помогите! Заранее спасибо.

Пробовал:

1. Сохранять на корабле, потом загружаться (игра не загружает)

2. Удалять Overdive (ничего не изменилось)

3. Сносить всю игру под чистую и ставить оригинал без модов, патчей и т.д. (ничего не изменилось)

У меня windows 7 64x, radeon 4300 HD 512 Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поймал очень неприятный баг. Ролика, в котором ДН посылает Визас убить ГГ нет, следовательно и Визас на корабле тоже нет. Уже прошёл Дантуин и Нар Шаада, лечу на Одерон и ничего. Можно как-то справиться с этим багом, не переигрывая. Если что, есть сохранение сразу же после Дандуина на Нар Шаада, по идее ведь Визас должна появляться после прохождения первой планеты.

Котор лицензионный, пропатченый по самое нехочу.

Изменено пользователем Tirael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик появляется после некоторого уклона к той или иной стороне Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это просто капут, то есть нейтральным оставаться не получится? Хорошо, хоть на Нар Шаада есть где отемниться(или осветлиться).

Изменено пользователем Tirael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не очень большой уклон нужен. Потом можно будет легко отнейтралиться. Помню при прохождении на СС скрипт срабатывал уже на Телосе после спасения чебурана у бара от двух рекетиров.

Интересно, а можно совсем без Висас обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там не очень большой уклон нужен. Потом можно будет легко отнейтралиться. Помню при прохождении на СС скрипт срабатывал уже на Телосе после спасения чебурана у бара от двух рекетиров.

Интересно, а можно совсем без Висас обойтись?

Навряд ли. Скорее всего из диалогов будут вылеты там, где она должна присутствовать.

Поймал очень неприятный баг. Ролика, в котором ДН посылает Визас убить ГГ нет, следовательно и Визас на корабле тоже нет. Уже прошёл Дантуин и Нар Шаада, лечу на Одерон и ничего. Можно как-то справиться с этим багом, не переигрывая. Если что, есть сохранение сразу же после Дандуина на Нар Шаада, по идее ведь Визас должна появляться после прохождения первой планеты.

Котор лицензионный, пропатченый по самое нехочу.

Надо попробовать поставить на игру мод с волшебной повязкой, которая может давать светлые/тёмные очки и удалять/добавлять членов команды. Потом добавить её с помощью редактора сохранений KSE. http://knightsoftheoldrepublic.filefront.com/file/TSL_Warp_amp_Cheat_Band;73877 - ссылка на мод. А игра русифицирована?

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после первого фильма не грузится игра

пишет ошибка

вот ее код

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: swkotor2.exe

Версия приложения: 2.0.0.0

Отметка времени приложения: 00000000

Имя модуля с ошибкой: StackHash_7456

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00000000

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 7456

Дополнительные сведения 2: 745613ab99b452a52bfaab804110fcc1

Дополнительные сведения 3: a7a4

Дополнительные сведения 4: a7a49e7afa042ce94e1b136fa449b260

[sWKotOR]

ReportDateTime=04.08.2012 21:52:45

SysInfoVersion=v1.00.60

GameExists=1

GameVersion=v2.00.424

GameInstallLocation=E:\KNIGHTSofr2\

[OS]

Name=WinXP

Version=Windows XP v5.1 build 2600 Service Pack 2

Service Pack=Service Pack 1

Status=Pass

[swapFiles]

?:\pagefile.sys=0

?:\pagefile.sys=0

[CPU]

CPUCount=1

CPUSpeed=1330

CPUFamily=6

CPUModel=12

CPUStepping=10

CPUVendor=Intel

CPUName= Intel® Atom CPU N435 @ 1.33GHz

Status=Warning

[Memory]

RAM=1016

Status=Pass

[Disk Free Space]

C: (NTFS), UNICODE=24.93GB

D: (NTFS), UNICODE=96.19GB

E: (NTFS), UNICODE=87.97GB

Status=Pass

[CD-ROMs]

DriveLetters=

Drives=

[Video]

Video Card Name=RDPDD Chained DD

Video Memory=256

Desktop Resolution=800x600x32 @ 75Hz

DirectX=DirectX 9.0c (4.09.00.0904)

OpenGL Version=1.4.0 - Build 8.14.10.2230

OpenGL Vendor=Intel

OpenGL Renderer=Intel Pineview Platform

Vid Card Status=Warning

Vid Card Driver Status=Pass

GL Status=Pass

DX Status=Pass

[Audio]

Sound Card Name=Первичный звуковой драйвер

Status=Pass[sWKotOR]

ReportDateTime=04.08.2012 21:52:45

SysInfoVersion=v1.00.60

GameExists=1

GameVersion=v2.00.424

GameInstallLocation=E:\KNIGHTSofr2\

[OS]

Name=WinXP

Version=Windows XP v5.1 build 2600 Service Pack 2

Service Pack=Service Pack 1

Status=Pass

[swapFiles]

?:\pagefile.sys=0

?:\pagefile.sys=0

[CPU]

CPUCount=1

CPUSpeed=1330

CPUFamily=6

CPUModel=12

CPUStepping=10

CPUVendor=Intel

CPUName= Intel® Atom CPU N435 @ 1.33GHz

Status=Warning

[Memory]

RAM=1016

Status=Pass

[Disk Free Space]

C: (NTFS), UNICODE=24.93GB

D: (NTFS), UNICODE=96.19GB

E: (NTFS), UNICODE=87.97GB

Status=Pass

[CD-ROMs]

DriveLetters=

Drives=

[Video]

Video Card Name=RDPDD Chained DD

Video Memory=256

Desktop Resolution=800x600x32 @ 75Hz

DirectX=DirectX 9.0c (4.09.00.0904)

OpenGL Version=1.4.0 - Build 8.14.10.2230

OpenGL Vendor=Intel

OpenGL Renderer=Intel Pineview Platform

Vid Card Status=Warning

Vid Card Driver Status=Pass

GL Status=Pass

DX Status=Pass

[Audio]

Sound Card Name=Первичный звуковой драйвер

Status=Pass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с Дантуином

Произошел косяк с переходом ГГ с Черного Ястреба на поверхность Дантуина. Появляется окно выбора персонажа, далее нажимаю ОК, и в тот момент когда должна по идее появиться полоса загрузки уровня, выскакивает лишь черный экран с зеленым курсором мышки. Никаких звуковых признаков нет (а то бывают случаи когда можно добраться в слепую), единственное, что можно сделать, это нажать Alt+F4 и увидеть фразу "вы уверены что хотите выйти, все не сохраненные данные будут потеряны - ОК или Отмена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось такое в других местах. Первым делом надо квиксэйв-лоад попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось такое в других местах. Первым делом надо квиксэйв-лоад попробовать.

не помогает, также ставил на хп(чистую и с тлср 1,7) эфекта 0, играю с 7 х64 котор + 1,8,1 никаких глюков до этого небыло

у меня глюк этот появился после того как побывал на всех планетах и щас должен встретится с советом, до этого момента было все норм

на том экране можно нажать только альт+ф4 и двигать курсором, больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с Дантуином

Произошел косяк с переходом ГГ с Черного Ястреба на поверхность Дантуина. Появляется окно выбора персонажа, далее нажимаю ОК, и в тот момент когда должна по идее появиться полоса загрузки уровня, выскакивает лишь черный экран с зеленым курсором мышки. Никаких звуковых признаков нет (а то бывают случаи когда можно добраться в слепую), единственное, что можно сделать, это нажать Alt+F4 и увидеть фразу "вы уверены что хотите выйти, все не сохраненные данные будут потеряны - ОК или Отмена"

полазив по англ форумам набрел на "обход" данного глюка:

в swkotor2.ini вписываем в разделе [Game Options] строку EnableCheats=1 сохраняем

в игре жмем " ~/Ё " + пробел и вписываем cледущее " 605DAN " и жмем Enter,

в итоге игрока переносит к академии джедаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблемка:Когда я собрал тока Врука и "усача",а дуала убил,начинался бой,но по его завершению,все двери закрылись к чертям и не открывались.Так же,я попробовалзагрузить сейв в Эбон Хоуке и перелететь на Нар-Шаада,так мне "карлсон" снова начал мозг выносить со своим бредом про площадку.Что это?Как лечить?Сейчас вообще,заного игру начал,дошёл до Татуина и опять косяк с дверями,тока теперь я даже мастеров ни одного не нашёл.Уж не знаю как мне быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно моды конфликтуют или пиратка забагованная, вариантов множество. Рекомендацию по лицензии смотри в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...