Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод The Sith Lords Restored Content Mod.. Я уже попробовала задействовать редактор сейвов, там можно добавлять и отменять квесты (по крайней мере так написано в инструкции), но когда загружаю туда свои сейвы он не видит ни одного квеста и соответственно, не может их отредактировать...даже не представляю, с чем это может быть связано, в туториалах видела что люди эти параметры меняют((

может быть можно как-то через консоль дать квесту статус незавершенного? я уже не знаю что делать... Подозреваю, что во всем виноват еще и русификатор, потому что каждый раз когда устанавливаю чистую английскую версию и загружаю в нее сейвы - в половине текста сплошная белиберда вместо английского.

Редактор сэйвов тут вряд ли поможет, я вроде бы где то читал что мод конфликтует с патчем от Xenon. Возможно в этом проблема, скорее всего придётся проходить игру заново, и ещё на всякий случай лучше удалить мод, чтобы подобных глюков не возникало.

Так что насчёт не совместимости с мобильным железом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

windows 8, intel hd graphcs 4000,выдает вот такое на обоих которах,причем иногда текстурки пола/потолка работают на одну две секунды,драйвер на видеокарту стоит последний,без него игра вообще крашиласьdc65348cce10.png

Изменено пользователем JIBSAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

windows 8, intel hd graphcs 4000,выдает вот такое на обоих которах,причем иногда текстурки пола/потолка работают на одну две секунды,драйвер на видеокарту стоит последний,без него игра вообще крашиласьdc65348cce10.png

Тебе удалось запустить KOTOR на интеловской видюхе? Она у тебя интегрированная кстати?

Тебе удалось запустить KOTOR на интеловской видюхе? Она у тебя интегрированная кстати?

У тебя ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе удалось запустить KOTOR на интеловской видюхе? Она у тебя интегрированная кстати?

У тебя ноутбук?

да,ноутбук,да интегрированная,

Изменено пользователем JIBSAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,ноутбук,да интегрированная,

Я же говорил можно KOTOR запустить на интегрированной видеокарте. Насчёт твоей проблемы, попробуй покавырятся  в настройках графики, сделай всё на минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил можно KOTOR запустить на интегрированной видеокарте. Насчёт твоей проблемы, попробуй покавырятся  в настройках графики, сделай всё на минимум.

Может не спасти, т.к. текстурки сбились, они могут и на низких тоже сбиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не спасти, т.к. текстурки сбились, они могут и на низких тоже сбиться.

Не знаю, вот у меня в гта 4 тоже текстурки сбивались поставил всё на миниму и всё пошло как по маслу. Я так понимаю ты не сможешь помочь мне с моей проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может не спасти, т.к. текстурки сбились, они могут и на низких тоже сбиться.

да,они сбиты на всех уровнях графики,дело  в чем-то другом...

Изменено пользователем JIBSAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вот у меня в гта 4 тоже текстурки сбивались поставил всё на миниму и всё пошло как по маслу. Я так понимаю ты не сможешь помочь мне с моей проблемой?

Я не смогу помочь, но предположить в чём проблема могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу помочь, но предположить в чём проблема могу.

Спасибо, но я и так знаю в чём проблема. Самое интересное, что у JIBSAL как и у меня интегрированная видеокарта Intel HD Graphics, однако у него оба KOTORA работают. У меня наверное особенная видеокарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я и так знаю в чём проблема. Самое интересное, что у JIBSAL как и у меня интегрированная видеокарта Intel HD Graphics, однако у него оба KOTORA работают. У меня наверное особенная видеокарта.

Спроси у него, может надо просто порыться в файлах игры и поменять чего-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIBSAL. Как тебе удалось запустить 2 KOTOR на интегрированной видеокарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал,поставил патч,поставил дрова и запустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с телоса на опустошитель не хочет лететь гг, приходит мандалор ...зовет на опустошитель...нажимаю пойти с ним...вижу ролик что прилетает республиканский флот и все...черный экран и мышь...как решить проблему...помогите(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня баг в Академии ситхов на Коррибане: дошёл до гаупвахты и не могу подобрать сумку с трупа в клетке; пробежался по всей академии больше ничего сделать нельзя, я заперт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня баг в Академии ситхов на Коррибане: дошёл до гаупвахты и не могу подобрать сумку с трупа в клетке; пробежался по всей академии больше ничего сделать нельзя, я заперт(

Попытайся снова пройти этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, баг это или что-то не правильно делаю, прислужница отказывается говорить про Атрис, когда я спрашиваю ее, даже при максимальном влиянии и почти в конце игры, что делать? Как исправить? Прям кость в горле, помогите кто-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите! Я лорд ситх, ТС на максимум!
Почти конец игры, прилетел на встречу с советом на Дантуин . ( в живых осталось 2 магистра "Зез- Кай и Врук"). Забегаю в анклав сначала идет ролик про про Крею, а дальше уже говорю с магистрами, они сказали мне 2 строчки, я сказал что грохну . В итоге после ролика, он стоят и смотрят на меня и + они подсвечиваються синим цветом как друзья , а не красным как враги и я не могу их убить и вобще ничего сделать... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился баг. После битвы Красными чегототам работорговцами на Ястребе, при выходе из корабля Аттон должен сообщить, что гг пригласили на встречу. Выхожу, и ничего, молчание. Это баг, или я мало доп.заданий выполнила? Все квесты беженцев сделала и пару в доках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился баг. После битвы Красными чегототам работорговцами на Ястребе, при выходе из корабля Аттон должен сообщить, что гг пригласили на встречу. Выхожу, и ничего, молчание. Это баг, или я мало доп.заданий выполнила? Все квесты беженцев сделала и пару в доках

Баг, пепепроходи. Выполняй квест в доках связанный с иторианцем, собирай световой меч, руби красных чегототов(еще можно Аттона перед этим джедаем сделать, но квесты не выполняй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Помогите пожалуйста. Не могу найти решение проблемы...

Нар шаддаа... как ставлю фальшивый ид на корабль и выбираю 2 спутников. Показывается видео. Как гото ловит черный ястреб. И после видео я оказываюсь у этого хакера. Который поменял ид и всё тут... я и переустанавливал игру и заного патчи ставил и 2 аддона это ресторе и м3. И скачивал репаки и заного загружал сейвы и пытался все сначало пройти... ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удаления патча ксенон, глюк прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникла проблема. После прохождения всех планет (в том числе и планеты дроидов) игра вылетает при попытки "увидеть" академию на Дантуине. Ну то есть можно находится на ее локации, но при повороте на нее камеры она вылетает. Тоже самое происходит при попытки посетить Телос. Это вообще как-то решается? Версия игры 2.10, TSLRCM 1.8.3 + мод на планету дроидов (EP). Игра на английском, не репак, отлично  (за исключением жутких лагов при движении персонажа, которые я поправил установкой нормальных драйверов с нормальным OpenGL) играется на стареньком ASUS с Intel 4 Series 64 mb.  
UPD: Поставил все заново побегал, буквально 95 процентов локаций при загрузке вылетают + вышеупомянутый особенный случай с Дантуином. Никак не могу понять источник проблемы.

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, у меня дела хуже не куда. Для начала вопрос, почему у меня не получается установить патч 1.0b, пишет что-то там invaled, не заскринил к сожалению, но нужен этот патч, или какой другой, но не 1.0c, сейчас объясню почему.
Установил перед началом игры мод с вырезанным контентом (TSLRCM1.8 ), на него поставил патч 1.0с, играл какое-то время, было всё норм. Но когда попытался вместе с наёмниками атаковать Датуин, то триггер, где лидер наёмников говорит "джедай, ты поведёшь первую волну" запускался два раза, один раз как и должно. Другой раз уже когда ополченцев перебили, опять запустился этот триггер, причём появлялись опять ополченцы с их лидером и начинали стрелять друг в друга, а наёмники стояли столбом. Но это ладно, я прошёл его немного другим способом, пол беды.

Далее на Нар Шаддаа вообще начался "карнавал", сцены дублировались и дублировались, причём даже уже через час прохождения, могла запуститься сцена, которую я прошёл час назад. В общем всё описывать не буду, но я то удалял игру, то опять устанавливал, то ставил контент, то  удалял. В общем кое как прошёл этот Нар Шаддаа и осталось мне только убить джедая. После того как я его убил оказалось что все двери в городе закрыты, пришлось опять ставить этот контент, убил джедая, возвращаюсь на корабль а команды нет, никого и карта галактики не кликабельна, улететь я оттуда впрочем никак не мог. Мучился мучился и нашёл единственный способ перерыв пол гугла, телепортировался читом на Датуин, вся команда в сборе, на корабле, карта кликабельна, хотя улетать ещё не пробовал. Собственно на Датуине у меня никаких квестов уже нету, я всё там закончил, и даже сцена запустилась сюжетная, когда я на корабль зашёл. Надеюсь эта телепортация ничем мне не аукнится. Но я почти уверен, что игра преподнесёт ещё мне массу сюрпризов

Так вот, я прочитал, что патч 1.0c несовместим с TSLRCM, но играть совсем без патча... тогда я не могу пофиксить разрешение под FullHD. Это просто нервотрёпка, боюсь как бы в конце игры чего не произошло, тогда я себе этого не прощу, я вряд ли... вряд ли меня что заставит перепроходить, зная что такие баги могут быть 

Изменено пользователем Shep_Catalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Установил перед началом игры мод с вырезанным контентом (TSLRCM1.8 ), на него поставил патч 1.0с

Сначала патч, потом мод.

 

но играть совсем без патча..

Ниче страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...