Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Видеофайлы и впрямь великоваты,но я их всё же скачал)теперь ролики такие же,как в первой части,а не покрыты пикселями)))А музыки у меня вообще не было,теперь вот появилась)))Ещё раз спасибо)

так ой вот глюк есть - на Нар Шадда спидер собираешь,чтобы по локация м перемещаться.Если зайти в сектор беженцев,где он и располагается,а потом выйти,не починив его,и вернуться вновь,то починить его больше нельзя.Это у меня такой глюк или в игре вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Починить его (если я не ошибаюсь) можно только до начала квеста с яхтой Гото.

Именно. У меня получилось всего один раз его собрать. После этого с его помощью можно быстро перемещаться из одной локации в другую, но после прохождения яхты Го-то пишут какую-то белиберду вроде "спидер не захотел ремонтироваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Vista 32 и котор при запуске выдаёт ошибку основываясь на то что у меня мол драва на видухе не тру и их нада обнавить , а у меня они последнии и видема он их невидет (странно с первым котором таких проблем небыло) может ктонить знает решение данной проблемы?

или в первой глук , после боя глав гер просто встаёт и не шевелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спс помагло , а глук с передвижением незнаеш как убить? у меня что в первой что во второй так было , бой заканчиваеца и всё и глав гер стоит как вкопаный и никуда идти нехочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранись и загрузись - мне помогало.В принципе,если замечаешь эту проблему ещё в начале - можно и заново начать.Ну или игру переустановить.Патчи иногда тоже помогают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понел в чём дело , они оба что первая часть что вторая невидят новых драйверов видео карты (а первый котор помимо всего прочего ещё и 10директ не признаёт) ктонибуть знает как через реестр можна решить ету проблему? ну или не через реестр

может Xenon знает как решить ету проблему? иба даже пачи её не решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего тут правка реестра не поможет. Нужен патч от Биоваре или Обсидиана на совместимость с 10-кой. Я к сожалению не слышал чтобы проводили оптимизацию под 10-ку. Может кто другой знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело то в принцепе даже не в нём ) просто проблема с дравами вообще щас у всех а биовары тока 1 совет дают , мол ставте старые драва , а у некоторых лудей уже видухи на стоко новые что под них старых дров тупо нету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понел в чём дело , они оба что первая часть что вторая невидят новых драйверов видео карты (а первый котор помимо всего прочего ещё и 10директ не признаёт) ктонибуть знает как через реестр можна решить ету проблему? ну или не через реестр

может Xenon знает как решить ету проблему? иба даже пачи её не решают

Установи какой-нить релиз DX9c на свою висту.

да дело то в принцепе даже не в нём ) просто проблема с дравами вообще щас у всех а биовары тока 1 совет дают , мол ставте старые драва , а у некоторых лудей уже видухи на стоко новые что под них старых дров тупо нету :D

Не знаю, у меня никаких проблем не было (видюха 8800GTS-512), играл под вистой и в первый, и во второй котор. Во втором единственно была проблема при запуске игры, которая решилась патчем Акмола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тя скан Hadrware показал что всё в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тя скан Hadrware показал что всё в норме?

Показывает только желтый кружок на видюхе и то только потому, что он "не знает" моей видюхи, на остальных параметрах зеленые. Игра идет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну впринцепе проблема с директор решилась ) осталась тока ета ( на скрин шоте) игра сама запускаеца но потом либа виснет либа вылетает , впринцепе я мог бы конешно дрова старые поставить (у меня GeForce 8800GTS) но вот на висту врятли такие существуют =(

__________.jpg

post-12649-1226733008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема: уже ближе к концу игры после Дантуина, когда меня кинула Крея, она базарит с Атрис на Телосе. Базарят они, базарят, и вдруг появляется мой перс, причем не в зале Атрис, а в стыковочном отсеке, рядом с Эбон Хоуком. Он появляется как третий собеседник, т.е. сверху пишутся последние субтитры из разговора, но вариантов ответа нет никаких. При нажатии на любые кнопки ничего не происходит, только если нажать на enter - исчезают последние субтитры и все, перс просто тупо стоит, шатается и моргает.

Пробовал переустанавливать игру, ниче не выходит. Моды не стоят. стоит только restoration patch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
restoration patch

В нем и проблема. Так как все восстановительные моды не доделаны до конца, то содержат огромное кол-во багов.

У меня только один совет: дождаться выхода мода от Гизок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, удалил этот патч и все нормально заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди как поставить патч на пиратку?? лицензию взять не где, мож где фалы можно скачать офф?? всю игра скачать не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на swkotor.ru посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Зависит от того на чём запарывается. Скорее всего файлы с ресурсами игры (RIM, ERF) пираты не копали - незачем. Значит вероятно засыпается на dialog.tlk, exe. Могу тебе выложить оригинальные файлы. Скажи на каком файле патч запарывается, я выложу. Если "запорышей" несколько - не проблема. Я скину тебе оригиналы.

А в принципе официальный патч ну НИЧЕГО не правит. По крайней мере ничего стоящего, только пару графических багов да вылетов (у меня и версия 1.0 сроду не вылетала). Можешь поставить мой патч и успокоиться.

----

Кстати если будут вопросы непосредственно по игровому контенту - можете кидать мне в личку, я над игрой два года работала да и игровые ресурсы знаю наперечёт, так что причину проблемы/бага скорее всего вычислю. А если повезёт может и решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто хочу поставить проэкт гизок, раньше ставил но на версию 1.0, и оно ставилось естественно, но в игре я что то изменений не видел, хотя игру проходил не однократно, так вот они ж вроде просят что была версия 1б? надо вообщем или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз ставлю автоматический апдейт с сайта bioware до финальной версии, 1.03 то есть, только из-за разрешения 1280/1024. Там конечно список что исправлено и добавлено длинный, но я особой разницы что-то не заметил.

я просто хочу поставить проэкт гизок

Сейчас это глючная и ворованная бета. Я вообще не рекомендую ее ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспаде... У меня не работает консоль :(

Файл я поменял, строку вставил. Нажимаю консоль, шифт+альт, ввожу код, ентер, и ничего :( Чувак стоит и не шевелится. Нажимаю контрл+альт, вроде оживает, но чит не работает :(

Хочу броньку посмотреть, а её надо делать на станке героем, ремонт надо 32, а у меня 25 всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда не было проблем с консолью и не знаю как помочь. Можно в принципе обойти ее скачав редактор save'ов, там все есть:

http://swkotor.ru/download/pafiledb.php?ac...file&id=184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...