Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня не задачка сложилась , ноутбук Samsung R 508 видяха Mobile Intel ® 4 series express chipset family первый котор с горем пополам прошла,на втором выскочила иконка что видеокарта не совместима,это проехали дальше при создании пперсонажа все вроде нормально только создала нажала начать игру идет ролик "Давным давно в далекой галактике..." досматриваю докоца идёт загрузка и бац что бы я не делала одно и тоже "Инструкция по адресу *** обратилась к памяти по адресу *** " ...Я переустанавливала игру раз 10,с разных сайтов разные моды последняя стоит Эпик колекшн сборка КОТОРов

Я так понимаю спасения нет?Или что то можно сделать???

Дело не в модели ноута а в интеловской мобильной видюшки. У меня точно такая же проблема, хотя ноут HP 530. Народ кто знает решение дайте спасение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что KotOR II на Vista не идет?

Ибо после "Давным давно" игра вылетает.

Поставила патч "якобы мол" совместимости с вистой, не помогло.

Есть ли альтернативное решение проблемы, или мне довольствоваться первой частью? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы исправить это, достаточно сделать пару простых действий:

Вы должны иметь установленный у себя SW KotOR I

Найдите в папке SW KotOR I файл под именем Mss32.dll.

Скопируйте его в папку SW KotOR II, предварительно создав копию.

Убедитесь, что установлена совместимость запуска игры под Windows XP для ярлыка/пускового файла SW KotOR II

Если вы не имеете установленной версии SW KotOR I, просто скачайте файл здесь (ссылка взята отсюда). Если файл не сохраняется как архив, вызовите правой клавишей меню на ссылке и нажмите "Сохранить ссылку/объект как ..." под именем SWKotOR2_Vista_Fix_Patch.zip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы исправить это, достаточно сделать пару простых действий:

Вы должны иметь установленный у себя SW KotOR I

Найдите в папке SW KotOR I файл под именем Mss32.dll.

Скопируйте его в папку SW KotOR II, предварительно создав копию.

Убедитесь, что установлена совместимость запуска игры под Windows XP для ярлыка/пускового файла SW KotOR II

Если вы не имеете установленной версии SW KotOR I, просто скачайте файл здесь (ссылка взята отсюда). Если файл не сохраняется как архив, вызовите правой клавишей меню на ссылке и нажмите "Сохранить ссылку/объект как ..." под именем SWKotOR2_Vista_Fix_Patch.zip.

Проходили эту бадягу уже и не раз. Скорее всего, помимо висты еще стоит и встроенный интеловский видеоадаптер и компьютер - ноут, а в такой комбинации второй котор не идет, хоть на рее вешайся, сама игра запускается, но при абсолютно любых настройках и режимах глухой вылет после титров. Самому доводилось на подобном конфиге у знакомого танцевать с бубном, все вышеперечисленное под разным углом пробовали, с патчами и без патчей.

Причем первый котор идет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема в "многоядерстве"?

Тогда просто стоит отключить все, кроме одного и норм. будет. У меня когда-то что-то такое было.

Иначе попросту ничего нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть (подождем, пока конфиг назовут)... но на том ноуте ядрышко было одно, без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, встроенный Intel Q965.

Процессор Intel Core 2 Cpu 4300.

Первая часть идет без лишних вопросов, а вторая прям такая привередливая. Кошмааар :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скрытой академии на Телосе, после захода на Черный Ястреб - черный экран. Играет музыка, меню вызывается. Во время сохранения получается нормальный скриншот с персонажем, но это сохранение не грузится.

Ставил TSLRCM 1.7 с фиксом.

Комп:

Intel Core 2 Duo 2.66

2 gb RAM

GF 9600 GT

Win 7 x32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вопрос банальный и наверно уже ни раз поднимался : Совместим ли патч team-exile с team gizka?И можно ли туда планету дройдов припехнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Недавно скачал KOTOR II, решил заного пройти игру, но столкнулся с проблемой : когда заканчивается бой с кем-либо, персонаж встает на месте, не может двигаться. Осмотреться - можно. Использовать предмет - можно, НО ходить нельзя. Единственное найденное мною решение проблемы - загрузка последнего чекпоинта,но это,знаете ли - напрягает делать после каждого боя.

Если кто-то сталкивался с данной проблемой,ну или просто знает ее более рациональное разрешение - заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал недавно заново проходить КотОР2 и стало вообще, что-то непонятное твориться... Когда я получаю очки светлой стороны, то все сопартийцы, кроме Креи, падают на темную сторону и если я получаю очки темной, тогда сопартийцы переходят на сторону света... Никто не подскажет в чем проблема?

Так и должно быть.

Так и должно быть? Тогда у меня вся игра багнутая?

Ведь чем больше у ГГ влияния на сопартийцев,тем больше они придерживаются его мировоззрения. Так, например,моя команда под максимум света завербована, кроме Креи, с которой ГГ не разделяет интересы.

+

Застрял на Наршадаа, как выполнил квесты и вернулся от джедая к кораблю - при подходе второй раз напали Ред Эклипс, когда убил и вошел на корабль - команды нет, двери задраены, карта галактики неактивна, как при первом нападении, и самих Ред Эклипс внутри разумеется тоже нет, убил с час назад .

Что делать?

TSLRCM 1.6

Сейчас сижу с такой же проблемой в игре. Только у меня установлены патчи: 1.0b, 1.0c от Xenon. Кто нибудь знает, как разрешить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, это действительно какая-то фигня, я невнимательно прочитал. Вы с консолью не баловались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, это действительно какая-то фигня, я невнимательно прочитал. Вы с консолью не баловались?

Вы меня напугали) Оказалось в НарШадда выход гораздо дороже входа. Вчера я мучилась с роликом,который крутят по прибытии на планету,а сегодня проблема с квестом, не улететь.

Консоль, это где читы вводить? Если да, то баловалась 1 раз,денежек прибавляла. А еще скачала редактор сохранений и через него подправила кол-во бомб в сумке.

Не уверена, что это может как-то на квест повлиять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такие микроизменения скорее всего не могут так повлиять на поведение игры. Попробуйте запустить более ранее сохранение, если не поможет - может проблема в самой игре? Или патчи могли криво встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такие микроизменения скорее всего не могут так повлиять на поведение игры. Попробуйте запустить более ранее сохранение, если не поможет - может проблема в самой игре? Или патчи могли криво встать.

Вот жалко предыдущий пользователь не описал подробно свою проблему, тогда можно было бы хоть как-то оттолкнуться в сторону ее решения.

Попробую сейчас с предыдущих сохранений, но что-то терзают меня сомнения, что это поможет. Ролик, где красный рассвет запугивает насекомого(не в курсе его имени,но тот,что встречает ГГ у корабля в начале, и говорит что место занято), я видела когда шастала по НарШаддаа и сразу же побежала к кораблю,где происходил захват. Договорившись с их капитаном,он пообещал оставить одного из своих людей неподалеку. Тогда я внимания не обратила, но когда пришло время идти одной в ядовитый бар на встречу с кальмаром(за пару секунд до момента встречи с Мирой)я пробегала по городу и опять увидела тот же самый ролик. Но к кораблю не пошла, а пошла дальше и наткнулась на Миру.

И вот после всех квестов и встречи с Мастером-Джедаем, я возвращаюсь на корабль одна. На углу,вдалеке, вижу стоит Мира - для разговора неактивна, и...опять ролик с красным рассветом,но теперь они уже угрожают мне расправой. Убив всех,поднимаюсь на борт Ястреба и тишина.

Игру я скачала,это репак,где уже установлены все эти патчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру я скачала,это репак,где уже установлены все эти патчи.

Вот в патчах может и заключаться проблема. Процентов на 80% вероятности. Некоторые неофициальные патчи и моды конфликтуют друг с другом. Так же я бы погрешил на перевод. Возможно в скачанном вами репаке используется альтернативная любительская локализация, что ставит под сомнение верную связь диалогов, сценариев, и последовательностей их выполнения. Если есть возможность попробуйте скачать другую версию игры, как можно менее патченную. Нужные патчи в случае чего не проблема найти в интернете.

Лично у меня игра не блещет переводом, как если вроде говорят по русски - а создается впечатление что ты китаец. Читаешь и полный ноль в голове. Но зато в процессе прохождения - летал с планеты на планету, читорил, устанавливал различные моды, снимал видео фрапсом, и игра ни разу не споткнулась не сбилась, разве что романа у моих персонажей так и не вышло. Но это уже другая история - наверное сам виноват, сам дурак =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот в патчах может и заключаться проблема. Процентов на 80% вероятности. Некоторые неофициальные патчи и моды конфликтуют друг с другом. Так же я бы погрешил на перевод. Возможно в скачанном вами репаке используется альтернативная любительская локализация, что ставит под сомнение верную связь диалогов, сценариев, и последовательностей их выполнения. Если есть возможность попробуйте скачать другую версию игры, как можно менее патченную. Нужные патчи в случае чего не проблема найти в интернете.

Лично у меня игра не блещет переводом, как если вроде говорят по русски - а создается впечатление что ты китаец. Читаешь и полный ноль в голове. Но зато в процессе прохождения - летал с планеты на планету, читорил, устанавливал различные моды, снимал видео фрапсом, и игра ни разу не споткнулась не сбилась, разве что романа у моих персонажей так и не вышло. Но это уже другая история - наверное сам виноват, сам дурак =)))

Там 2 патча, один официальный,другой от Xenon,который устраняет адовую тучу багов и глюков в игре. При чем он же настоятельно рекомендован к установке www.bioware.ru

Перекачивать игру возможность есть, желания нет. Потому что я все же склоняюсь к тому,что это ошибка разработчиков,а не создателей репака.

P.S. Ребята, у которых не было такой проблемы в игре как у меня, скажите, у вас лицензия/репак/пиратка или что? Мне бы понять источник такого глюка..

Спасибо.

Upd.

Только что установила лицензию с офф.патчем и загрузила старые сохранения. История повторяется, глюк не прошел(( А еще я заметила, если перехожу из локации в локацию и опять подхожу к кораблю, то ролик вновь повторяется. Жесть, какой то замкнутый круг..люди, помогите))

Upd.2

Все, разрешилась проблема. Спасибо большое Drazgar-у за помощь и терпение.

Глюк вылечился с помощью установки TSLRCM версии 1.7

Изменено пользователем Astoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что заметил за примерно 8 часов игрового времени

1) (это было и в 1 части) глюки видео. Проявляется

а) при первой загрузке после запуска игры

б) после видеороликов сюжетных

Проявляется так - звук есть, изображения нет, черный экран. Помогает только Alt + tab. Потом снова ролик и по новой тоже самое

2) Пропадает не видео, а звук в роликах (которые не на движке игры). При этом обычно и alt+tab не спасает. Остается ждать пока ролик кончится, благо что не длинные они

3) Внезапно обзор камеры начинает вращаться по кругу и потом произвольно останавливается. Прервать можно, переключившись на другого члена команды.

4) при общении с неписями проподает озвучка диалогов. Идет только текст, причем проскакивает очень быстро. Спасает перезапуск игры

Пункты 2 и 3 и 4 наблюдал ТОЛЬКО во 2 части.

При этом стоят все официальные патчи + последнее от Xenon (у меня сборка с инета, где все уже включено)

И да, отдельный "респект" касательно перевода от Zog 2 части. Такого перевода я не видел со времен пираток 90-х. В некоторых местах такое впечатление, что промтом переводили. В других, видимо, промтом с поверхностной ручной правкой

В итоге из всех "замороченных" диалогов (а там во многих местах куча "филосовствований") понимаю дай бог треть

Самые распространенные ошибки что заметил - ошибки в обозначении рода ГГ. У меня он мужик, но в половине диалогов почему то выдается реплика обращения к женщине. В остальных как положено

Ну и банальные очепятки, конечно

Перевод 1 части по сравнению с ЭТИМ - шедевр (причем от той же команды)

зы Тут пишут что патч Xenon адовую тучу багов правит... Не представляю, как я без него бы играл. Тут итак впечатление создается что игра в виде бета версии вышла, а уж без фанатских патчей, так наверное вообще как пре-демо версия выглядит

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы Тут пишут что патч Xenon адовую тучу багов правит... Не представляю, как я без него бы играл. Тут итак впечатление создается что игра в виде бета версии вышла, а уж без фанатских патчей, так наверное вообще как пре-демо версия выглядит

Я писала как раз про патч от Xenon, однако попробовав мод TSLRCM, мое мнение в корне изменилось.

Если взять в расчет исправления этих двух чудо-помощников, то первый вообще ничего не исправляет. Все три мега-бага(Прибытие на Нар-Шаддаа.,Красный Рассвет.,Шаттл Разоритель),которые встретились мне в игре, решились только после установки TSLRCM мода. Патч Xenon не справился ни с одной из этих проблем. Да и кстати, он конфликтует с модом TSLRCM,поэтому будьте внимательны перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Может кто подскажет как решить мою проблему? Скачал KOTOR и KOTOR II(раньше играл на другой машине), поставил, KOTOR вылетает с какой-то ошибкой(что за ошибка непонятно, абра-катабра написана), а KOTOR II вылетает сразу после создания персонажа и заставки, пишет : винда прекратила работу программы из-за ошибки. Железо: ноутбук Lenovo, проц Intel® Core2 CPU T5500 @ 1.66GHz, видюха Mobile Intel® 945 Express Chipset Family, ОС W7 максимальная SP1/ Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три мега-бага(Прибытие на Нар-Шаддаа.,Красный Рассвет.,Шаттл Разоритель),которые встретились мне в игре, решились только после установки TSLRCM мода.

Хах, а я баги на Нар Шаддаа перестала ловить только после того, как этот мод снесла. Воистину чудны дела которовские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, а я баги на Нар Шаддаа перестала ловить только после того, как этот мод снесла. Воистину чудны дела которовские)

Может быть у вас уже стоял патч от Xenon, а вы поверх еще и TSLRCM установили и из-за этого глюки начались?

Потому что в репаке, что я скачала в первый раз патч уже был установлен, а я не была в курсе и такая же история приключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Может кто подскажет как решить мою проблему? Скачал KOTOR и KOTOR II(раньше играл на другой машине), поставил, KOTOR вылетает с какой-то ошибкой(что за ошибка непонятно, абра-катабра написана), а KOTOR II вылетает сразу после создания персонажа и заставки, пишет : винда прекратила работу программы из-за ошибки. Железо: ноутбук Lenovo, проц Intel® Core™2 CPU T5500 @ 1.66GHz, видюха Mobile Intel® 945 Express Chipset Family, ОС W7 максимальная SP1/ Зарание спасибо. P.S. пробовал разные ОС от ХР до 7 результат один.(старая машина была на чипсе 915 с видюхой встроенной 64 мБ, тормозила но работала!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть у вас уже стоял патч от Xenon, а вы поверх еще и TSLRCM установили и из-за этого глюки начались?

До TSLRCM у меня не стояло ничего совершенно точно. Я специально качала чистую английскую версию, чтобы наверняка. Так что глюки на Нар Шаддаа, причем дикие и непроходимые, добавил именно он: я тут выше уже отписывалась, например, о том, как у меня на корабль зайти не выходит и из-за этого стопорится сюжет. Или как мне приглашение на Ондерон прислали раньше срока :) Такое впечатление, что этот мод как-то выборочно действует у разных игроков (обсидиановцы определенно знают толк в мистических багах).

Потом я эту радость снесла, вновь установила чистую игру. Поставила сверху патч Xenon, счастливо прошла Нар Шаддаа (хотя на третий раз у меня уже глаз дергался при виде этой планеты)) и... о ужас, теперь баги настигли меня на Коррибане, где они замуровали отряд в коридорах академии, загадочным образом удалив выход наружу.

С тех пор во вторую часть я играю без глобальных модов вообще.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...