Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Киркволл / Kirkwall

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6ca5126d03d2f91b131ce5f8cc0f4ef1.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Пассажиры любого корабля, приближающегося к Киркволлу, в первую очередь увидят утёсы – ту самую «стену», в честь которой назван город, – задолго до самой крепости. Эти отвесные скалы состоят из того же чёрного камня, на котором стоит и сам город. В этом же камне высечены омерзительные лики многочисленных стражей, представляющих Старых Богов. Церковь годами безжалостно скалывала эти нечестивые изображения, но, похоже, практически невозможно уничтожить их все.

Через утёс был проложен канал, который позволяет кораблям, пройдя по сумрачному проходу с отвесными стенами высотой в сотни футов, попасть во внутреннюю часть города. По обе стороны канала несут вековую вахту «близнецы Киркволла» – две огромные бронзовые статуи. Они стоят здесь не просто для украшения: город располагается рядом с самым узким участком Недремлющего моря, и между статуями и маяком, который обозначает край доступного для навигации участка моря, может быть поднята массивная сеть из цепей.

Могучая крепость, способная остановить движение кораблей, ревностно охраняется часто меняющимися городскими правителями из-за обильных поборов и пошлин, которые дарит власть над Киркволлом. Быстро сменяющиеся политики города так же жестоки и вероломны, как и располагающееся ниже море.

Районы Киркволла

Верхний город

b808bd14204f765a328aa79ecaf6c023.jpg

Все, кто в Киркволле представляет собой хоть что-то, живут исключительно в Верхнем городе и мало заботятся о том, что творится в городе Нижнем, если дело не касается жалоб по поводу вони, которую доносит ветер из его литейных цехов или древних шахт. Жители Верхнего города чувствуют себя в безопасности – не потому, что стены Киркволла неприступны, а потому, что захватчику на пути к ним придётся взбираться по лестнице, которая берёт начало в Нижнем городе. Множество кровавых сражений состоялось на этих узких ступенях, и в нескольких войнах Верхний город по-прежнему оказывал сопротивление, хотя бедные районы пали месяцы назад. Тем не менее, богачи зачастую забывают, что эти ступени являются также и их единственной возможностью к отступлению.

Нижний город

fb9205a96e4ffd499695f134c1a75d1f.jpg

Каждый новоприбывший в Киркволл увидит, что Нижний город представляет собой гигантский лабиринт трущоб и переплетающихся улочек, сконцентрированных вокруг оживлённой гавани. Нижний город изначально был местом проживания рабов, но современные его обитатели утешают себя мыслью, что, как бы бедны они ни были, они всё же ведут не самый ужасный образ жизни в Киркволле. Данная «честь» отходит к тем, кто живёт в «Клоаке» – название обиталища поистине отчаявшихся, которые сбежали в городские канализации.

Казематы

1c6a4c480da80b85502d082ada92db57.jpg

Статуи рабов, подвергавшихся пыткам, наполняют внутренний двор Казематов, являя собой жуткое напоминание об истории Киркволла. Эти статуи не призваны увековечить страдания рабов. Каждый дюйм, каждый уголок двора был спроектирован магистрами так, чтобы сломить дух новоприбывших. Здесь казни имели место ежедневно, порой ежечасно, и по всему двору на виселицах болтались тела. Новые рабы, тяжёлым шагом идущие из доков через этот район, видели, что их ожидает.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде говорилось о том, что эльфийка только собирается стать стражницей. Не факт, что возьмут. Может, так-- подростковые мечтания.

А насчёт Киркволла-- жаль, что на артах и по истории он куда более атмосферный, чем в игре, где его "проклятость" совсем не чувствуется. Тем не менее, отлично подойдёт для настолки, модуля про "городские приключения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Киркволл на артах нравится. Такой атмосферный, а в игре пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное место, где Киркволл чертовски хорош-- это ночью в районе литейных. Дым и пламя, поднимающееся над зданиями-- это просто вах. Ещё Расколотая Гора, которая маячит на заднем плане. А вот Клоака меня разочаровала. По описанию это должно быть грязное и тёмное бандитское гнездо, а получаем нечто солнечное и чистенькое. Ну и эльфинаж-- чистенький, праздничный, с радостной музыкой. Тоже мне-- трущобы....

Нет такого мода, чтобы убирал желто-коричневый оттенок текстур и делал цвета темнее и контрастнее? То бишь приближал бы Киркволл к тому, что изображено на артах?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится Центральная Лестница и верхний город. После деверенского Денерима сразу ощущается разница и тяга к монументальности в Тевинтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и эльфинаж-- чистенький, праздничный, с радостной музыкой. Тоже мне-- трущобы....

К слову, в Кодексе написано следующее.

Kirkwall's alienage is even more dilapidated than the rest of Lowtown, but the elves go to great lengths keeping the place looking bright and festive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия

Эльфийку взяли в стражу,в следующем акте ее у эльфинаже в броне можно встретить.

Я правда не помню нужна там Авелин или нет.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киркволл ночью прекрасен. Особенно Литейные и Порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ночью по верхнему городу гонять. Из-за того что днем все время душно, ну на мой взгляд солнце там не хило шпарит, мне все время кажется что моей Хоук в шерстяной робе или сете Защитника жарко.

Тем более ночью народа там почти нет, ну после того как всех бандитов перебьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем акте в верхнем городе днем очень красиво,небо голубое и солнце светит по собенному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерильный и мертвый он какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что действительно смущает в этом городе: одно дерево на весь город! Ну и ""лачуга" Мерриль тоже останется в памяти надолго (дайте мне такую лачуга, ну пожалуйста, только задарма). Локации нормальные. Не красивые и не отвратные (кто хочет принизить городские районы по красоте пускай идут в подземелья сравнивать). Но Всё же два района выделяются - Клоака, самое светлое жизнерадостное место с красивыми пейзажами и отсутствием магов с храмовниками и кунарями, и Порт (сразу подумалось почему там нет жилища хоть одного сопартийца. Очень удивлялся почему Изабелла сидит в Висельнике а не в Порту, раз уж так любит корабли и море. Естественно пока не дошёл до финала второго акта). Верхний город так себе. Крепость наместника внутри как-то не впечатлила, в отличии от церкви.

Правда разработчикам удалось сделать очень запоминающееся место - Казематы. Во-первых Локация достаточно светлая. Во-вторых Там же то место, откуда начался путь. ВО всех актах хотелось проникнуть через решётку и свалить из города. Ну и статуи: каждый раз когда их вижу (особенно на заднем фоне во время разговора или при ролике) появляется очень сильно чувство ненависти и желание разрушения, пока С Мерелит ещё не столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крикволл очень понравился и Верхний и Нижний город, днём многолюдный, ночью смертельно опасный. Крикволл красивый на артах и красивый в игре. Особняк Хоука, подвалы, Чёрный магазин, Висельник всё оставляет положительно впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то после Наследия захотелось сровнять город с землей, так, на всякий случай.Больно уж "плохая квартира".

Город - супер. Весьма атмосферный. А в Клоаке, такое всё весёленькое и солнечное не смотря ни на что. Там хоть от цепей отдыхаешь. И почему то кажется, что там даже воздух бывает свежее, чем наверху - продувает Клоаку только так, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно жить в месте, где чуть ли в каждом подвале из тени прорываются десятки демонов, а маги крови творят свои ритуалы прямо на улицах. Прям Соддом и Гоморра. Я понимаю, почему у Аришока в итоге съехала крыша и он начал всех убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в Клоаке, такое всё весёленькое и солнечное не смотря ни на что.

Да Клоаке даже на смену времени суток наплевать! :laugh: У них, как ни зайдешь, там вечно день, весна и счастье. Видимо, они специально распускают лживые слухи, как там всё плохо и мерзко, чтоб избежать наплыва понабежавших.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Киркволл безумно понравился по следующим причинам.

Во-первых, мы почти всю игру варимся в нём. он как родным что ли становится. Я говорю почти всю игру - это практически 80% игрового времени за редкими вылазками загород или на Глубинные тропы.

Во-вторых, ощущение другого мира. Не стандартного фэнтези, но уже уклона к пиратской\морской тематике. Конечно, не пиратина, но по сравнению с подавляющей остальной массой и это хорошо.

В-третьих, атмосфера удушающего города. Атмосфера отчаяния, когда вроде безнадёга конкретная, но при этом есть и светлые лучи. ВОт он вроде серо-коричневый Киркволл. вон дым из литейного квартала, но небо ясное, а в Клоаке и вовсе прекрасно.

Ну а в-четвёртых, это хоть какой-то намёк на город\посёлок, а не "наша улица в три дома, где всё просто и знакомо наперёд". Не то что бы достижение, но в партийных РПГ крупных городов до сих пор не видывал.

Хм, последний пост на сайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Киркволл безумно понравился по следующим причинам.

Во-первых, мы почти всю игру варимся в нём. он как родным что ли становится. Я говорю почти всю игру - это практически 80% игрового времени за редкими вылазками загород или на Глубинные тропы.

Во-вторых, ощущение другого мира. Не стандартного фэнтези, но уже уклона к пиратской\морской тематике. Конечно, не пиратина, но по сравнению с подавляющей остальной массой и это хорошо.

В-третьих, атмосфера удушающего города. Атмосфера отчаяния, когда вроде безнадёга конкретная, но при этом есть и светлые лучи. ВОт он вроде серо-коричневый Киркволл. вон дым из литейного квартала, но небо ясное, а в Клоаке и вовсе прекрасно.

Ну а в-четвёртых, это хоть какой-то намёк на город\посёлок, а не "наша улица в три дома, где всё просто и знакомо наперёд". Не то что бы достижение, но в партийных РПГ крупных городов до сих пор не видывал.

1)10 лет варимся сначала в халупе потом в 3 метрах нашего "поместья"...родным он не становится, да и выбора у нас нету мы просто бродим по 4 локациям....город..кусок глубинных троп...пещера...гора...и они вобще не изменяются, даже гребанный кирквол за 10 лет мог бы хоть както измениться...я деньгиб давал всем кому не лень чтоб хоть чтото сделали, чтоб хоть какойто прогресс был

2)Ощущение дешевой игры и копипасты...в Арене и Даггере было интересно а тут с 3 квадратными метрами вобще скукота разбавленая катсценами

3)И того что мы 10 лет батрачим за просто так, все что не сделаем ни к чему не приводит..так какой смысл чтото делать..надо было сразу гробануть Владычицу Церкви и Мередит..всю игру можно было сократить до побега в Кирквол..глубинные тропы...взрыв церкви и убийство мередит...за 2 часа

4)Городов невидел? Невервинтер, Балдур Гейт, КОТОР, Готика...тысячи их...а Кирквол по мне чуть больше по площади(точнее по сразу доступным локациям) чем Денерим или Орзамар из Орижина который ой как хорошо проработаны были

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я думаю, тем больше мне кажется, что Киркволл был фигурой в Великой Игре, Эльтина целенаправленно работала, чтобы обеспечить укрепление власти Церкви, а, значит, и Орлея, в этом городе. Ведь Орлей в последнее время потерял изрядную долю влияния: от него отвалились почти одновременно Ферелден и Неварра. И то, и другое было важными торговыми портами. Но Киркволл, хоть и оставался Вольной Маркой, давно был территорией влияния Орлея-- после того, как виконт Перрин попробовал затронуть интересы Империи и был повержен дуэтом Эльина+Мередит. И Империя более чем заинтересована в том, чтобы это влияние на Киркволл укрепить, приумножить и распространить на соседние Марки. Только вот просто так легион шевалье (или храмовников) туда не пришлёшь-- нужен благовидный повод, чтобы остальные Марки, а также сам Киркволл не подумали (или хотя бы не сразу поняли), что на их свободу покушаются. Вот почему на действия Мередит и Петрис закрываются глаза: обе провоцируют магов и кунари соответственно, что может создать благовидный предлог для проведения священного похода. После чего у Орлея будет повод посадить в городе своего человека. Вуаля!

Хотя в итоге жизнь внесла свои коррективы: сначала Хоук, этот властелин хаоса, влез, куда не просят, а потом и Андерс отправил Эльтину к Создателю, и запустилась цепочка событий, которая расколола Церковь на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуаля. Я не спорю, что Церковь Киркволл интересовал, но это попахивает теорией заговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так Игра и всё такое. ) А так, обычная политика.

а) Андрастианская церковь плотно связана со светской властью Орлея,

б) Орлей всегда пользовался возможностью расширить границы или увеличить влияние,

в) Орлей в последнее время сдал позиции на мировой арене,

г) Киркволл-- одна из точек, где Орлей/Церковь когда-то одержала "маленькую победоносную войну" и до сих пор обладает немалым влиянием. Но именно Церковь, не светская власть Орлея-- орлесианского правителя (не помню его титул) из Киркволла попёрли. И это та точка, где Орлей реально может взять реванш за прошлые поражения.

д) И конфликт с кунари, и конфликт с магами дают повод Церкви устроить священный поход на Киркволл. А Церковь у нас какая? Орлесианская! И как кстати приходятся деятельность Петрис и Мередит, которые разжигают страсти. И как кстати Эльтина "не замечает" ни деятельности первой, ни деятельности второй.

Слишком много совпадений.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Игра и всё такое. ) А так, обычная политика.

а) Андрастианская церковь плотно связана со светской властью Орлея,

б) Орлей всегда пользовался возможностью расширить границы или увеличить влияние,

в) Орлей в последнее время сдал позиции на мировой арене,

г) Киркволл-- одна из точек, где Орлей/Церковь когда-то одержала "маленькую победоносную войну" и до сих пор обладает немалым влиянием. Но именно Церковь, не светская власть Орлея-- орлесианского правителя (не помню его титул) из Киркволла попёрли. И это та точка, где Орлей реально может взять реванш за прошлые поражения.

д) И конфликт с кунари, и конфликт с магами дают повод Церкви устроить священный поход на Киркволл. А Церковь у нас какая? Орлесианская! И как кстати приходятся деятельность Петрис и Мередит, которые разжигают страсти. И как кстати Эльтина "не замечает" ни деятельности первой, ни деятельности второй.

Слишком много совпадений.

После ваших выкладок взрыв Церкви и устранение Эльтины начинает выглядеть практически добрым делом.))

И это, кстати, прекрасно объясняет и почему Мередит изо всех сил тормозила выборы Наместника, и для чего Лелиана на самом деле приперлась в город в сюжэтке Себастьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

so slow Орлей и так прошелся Священным походом на Кирквол

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

so slow Орлей и так прошелся Священным походом на Кирквол

Вообще-то нет. По крайней мере, достоверной информации об этом не было.

Если только в грядущей книге или в ДАИ упомянут. Хотя сейчас Церкви уже не до походов. Некем в походы ходить, храмовники разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас Церкви уже не до походов. Некем в походы ходить, храмовники разбежались.

Не разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...