Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Киркволл / Kirkwall

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6ca5126d03d2f91b131ce5f8cc0f4ef1.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Пассажиры любого корабля, приближающегося к Киркволлу, в первую очередь увидят утёсы – ту самую «стену», в честь которой назван город, – задолго до самой крепости. Эти отвесные скалы состоят из того же чёрного камня, на котором стоит и сам город. В этом же камне высечены омерзительные лики многочисленных стражей, представляющих Старых Богов. Церковь годами безжалостно скалывала эти нечестивые изображения, но, похоже, практически невозможно уничтожить их все.

Через утёс был проложен канал, который позволяет кораблям, пройдя по сумрачному проходу с отвесными стенами высотой в сотни футов, попасть во внутреннюю часть города. По обе стороны канала несут вековую вахту «близнецы Киркволла» – две огромные бронзовые статуи. Они стоят здесь не просто для украшения: город располагается рядом с самым узким участком Недремлющего моря, и между статуями и маяком, который обозначает край доступного для навигации участка моря, может быть поднята массивная сеть из цепей.

Могучая крепость, способная остановить движение кораблей, ревностно охраняется часто меняющимися городскими правителями из-за обильных поборов и пошлин, которые дарит власть над Киркволлом. Быстро сменяющиеся политики города так же жестоки и вероломны, как и располагающееся ниже море.

Районы Киркволла

Верхний город

b808bd14204f765a328aa79ecaf6c023.jpg

Все, кто в Киркволле представляет собой хоть что-то, живут исключительно в Верхнем городе и мало заботятся о том, что творится в городе Нижнем, если дело не касается жалоб по поводу вони, которую доносит ветер из его литейных цехов или древних шахт. Жители Верхнего города чувствуют себя в безопасности – не потому, что стены Киркволла неприступны, а потому, что захватчику на пути к ним придётся взбираться по лестнице, которая берёт начало в Нижнем городе. Множество кровавых сражений состоялось на этих узких ступенях, и в нескольких войнах Верхний город по-прежнему оказывал сопротивление, хотя бедные районы пали месяцы назад. Тем не менее, богачи зачастую забывают, что эти ступени являются также и их единственной возможностью к отступлению.

Нижний город

fb9205a96e4ffd499695f134c1a75d1f.jpg

Каждый новоприбывший в Киркволл увидит, что Нижний город представляет собой гигантский лабиринт трущоб и переплетающихся улочек, сконцентрированных вокруг оживлённой гавани. Нижний город изначально был местом проживания рабов, но современные его обитатели утешают себя мыслью, что, как бы бедны они ни были, они всё же ведут не самый ужасный образ жизни в Киркволле. Данная «честь» отходит к тем, кто живёт в «Клоаке» – название обиталища поистине отчаявшихся, которые сбежали в городские канализации.

Казематы

1c6a4c480da80b85502d082ada92db57.jpg

Статуи рабов, подвергавшихся пыткам, наполняют внутренний двор Казематов, являя собой жуткое напоминание об истории Киркволла. Эти статуи не призваны увековечить страдания рабов. Каждый дюйм, каждый уголок двора был спроектирован магистрами так, чтобы сломить дух новоприбывших. Здесь казни имели место ежедневно, порой ежечасно, и по всему двору на виселицах болтались тела. Новые рабы, тяжёлым шагом идущие из доков через этот район, видели, что их ожидает.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Андерс не в пальто а в мантии и у такой оддежды - эффект азиатского халата. А местные - многие в шторах бегают. А судя по тому,. что дальше Антива , где по по писанию - тропики, то промозгло в ВМ быть просто не может. Ветренно - да.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из этой темы.

Ну, Андерс не в пальто а в мантии и у такой оддежды - эффект азиатского халата. А местные - многие в шторах бегают. А судя по тому,. что дальше Антива , где по по писанию - тропики, то промозгло в ВМ быть просто не может. Ветренно - да.

Антива довольно далеко именно от Киркуолла. Все-таки Вольная Марка вся находится севернее этого мерзкого городишки, а она, Вольная Марка, не такая уж и маленькая, и потому может существенно различаться по климату на своей северной антиванской границе и в Киркуолле. :) Плюс Киркуолл близко от Недремлющего моря и совсем рядом - тот самый Ферелден, где холодно, промозгло и собаками воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
*наморщивает лоб* Помнится, Кайлан развестись с Анорой вполне себе планировал. Киркуолл - не Ферелден, само собой, но думаю, что такую мелочь разработчики попросту распространили бы и на Ферелден, и на Киркуолл, не заморачиваясь.

Думается мне, что развод короля (который все-таки не состоялся, кстати) и вообще допустимость расторжения брака в массовых масштабах - разные вещи. А больше за обе части о таком явлении нигде не упоминается :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний город радует глаз, Нижний и Клоака бесят. Казематы ни туда ни сюда. В целом хороший город)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая локация, большая такая. По началу даже путался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая локация, большая такая. По началу даже путался.

...а спустя пару часов ходил, не глядя на стрелку, угадала?)) по крайней мере, у меня было так и было.

Нижний город и порт могли бы сделать разными. Да и вообще, с учетом скудного количества локаций, в них еще и разнообразия не хватает.

В верхнем городе понравилась крепость наместника (снаружи). А в ролике, когда к городу подплываем, он мне чем-то со стороны напомнил Минас-Тирит из "Властелина колец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу мне не понравился, казался каким-то пустым, безжизненным и очень замкнутым. Казался большим таким зданием с потолком почему-то выкрашенным как небо. Но потом я прониклась этими каменными улицами и задворками цвета детской неожиданности. Даже почувствовала, что город теперь для моей гг родной. А если учесть то, что я и в реале, и в игре, прямо как Мерриль - тот ещё географический кретин, то даже после третьего прохождения, казалось, находила что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Кригволле только Верхний город понравился, внешне, а так не очень то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задуматься - Киркволл был обречен изначально. Там где не копни - пара древних развалин с демонами. Скорее всего завеса там вообще чудом держится.

А уж организовывать Круг в таком месте - это ж насколько надо быть тупым - или жадным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж организовывать Круг в таком месте - это ж насколько надо быть тупым - или жадным.

Это символично. Хотя, конечно, техника безопасности таки должна быть на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, какая техника безопасности должна быть, если при обычном ремонте особняка можно найти в подвале демона желаний. И это только тот случай, с которым мы лично столкнулись, а если судить по косвенным признакам - там внизу вообще кошмары творятся. Как в катакомбы не полезешь - обязательно на трупов или призраков наткнешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, какая техника безопасности должна быть, если при обычном ремонте особняка можно найти в подвале демона желаний.

Нуу, ремонт - такое дело.

Круг тут, конечно, нельзя было создавать. Хотя сам город слишком важен, чтобы его бросать. Странно, что не додумались хорошенько покопаться в архивах, выяснить, где каких девственниц и котят резали, и хорошенько покопаться в стенах на всякий случай. А, может, и выяснили - но решили не лезть, а то выкопается еще черт-те что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет круга правда,в месте где завеса тонкая а улицы в виде рун выстроены и демоны с МК на кадом шагу глупо делать круг,но Киркуол всетаки мне очень нравится,такой готическо магический город)

Еще меня озадачивает кое что,в киркуоле есть целая система каналов пок оторым ежедневно стекали реки крови,но для чего не поянтно,если магистрам нужна была царапина,а в городе литрами кровь по стокам куда-то текла.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киркволл мне, напоминает Неаполь .

Изменено пользователем Ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще меня озадачивает кое что,в киркуоле есть целая система каналов пок оторым ежедневно стекали реки крови,но для чего не поянтно,если магистрам нужна была царапина,а в городе литрами кровь по стокам куда-то текла.

Как вариант - для входа в тень во плоти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежите мою память кто-нибудь, Киркволл мирно вышел из под власти Имперцев? Просто уж больно статуи древности хорошо сохранились, интерестно из чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бунтовали. А статуи крушить было недосуг, видимо, да и нечем. )

После Первого Мора и последовавшего за ним вторжения варваров границы Империи непрерывно отступали. Множество отдаленных поселений в зем-лях, именуемых ныне Вольной Маркой, оказались отрезанными от центра власти. Многие завоеватели пытались объединить эти поселения в королев-ство, но сопротивление было серьезным. Эмериус продержался почти целый век, пока в 25 году Древней эры не вспыхнуло восстание рабов.

Это было не первое такое восстание в Эмериусе, но на сей раз оно оказалось последним. Городскому гарнизону было не впервой подавлять перевороты. Даже во времена Андрасте новый режим не протянул и десятка лет. Работор-говля процветала, несмотря на уменьшение Империи. Через Недремлющее море перевозили все больше, а Эмериус, благодаря расположению в самой узкой части моря, становился стратегически важным местом.

В какой-то момент раб-аламарри по имени Радун обрел известность и потре-бовал от хозяев улучшить условия для рабов. Он имел такое влияние, что ма-гистры побоялись его трогать. Поскольку требования становились все более и более странными, правители в конце концов отравили Радуна. В гневе тол-па единомышленников Радуна ворвалась в Казематы и была истреблена, что привело к кровавому восстанию, продлившемуся целый год. Поселение сго-рело, а богатый Верхний город был разграблен. Магистры были наконец по-вешены перед ликующей толпой. Город переименовали в Киркволл в честь его скал: "керк" означает черный цвет. Больше десятка лет новый город стра-дал от анархии. Пока не были заделаны повреждения стен, он был легкой до-бычей для захватчиков и на протяжении грядущих веков неоднократно менял хозяев. Как ни парадоксально, но с восстанием эпоха независимости кончи-лась.

Может, их, как и Остагар, воздвигли гномы-наёмники?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунтовали. А статуи крушить было недосуг, видимо, да и нечем. )

После Первого Мора и последовавшего за ним вторжения варваров границы Империи непрерывно отступали. Множество отдаленных поселений в зем-лях, именуемых ныне Вольной Маркой, оказались отрезанными от центра власти. Многие завоеватели пытались объединить эти поселения в королев-ство, но сопротивление было серьезным. Эмериус продержался почти целый век, пока в 25 году Древней эры не вспыхнуло восстание рабов.

Это было не первое такое восстание в Эмериусе, но на сей раз оно оказалось последним. Городскому гарнизону было не впервой подавлять перевороты. Даже во времена Андрасте новый режим не протянул и десятка лет. Работор-говля процветала, несмотря на уменьшение Империи. Через Недремлющее море перевозили все больше, а Эмериус, благодаря расположению в самой узкой части моря, становился стратегически важным местом.

В какой-то момент раб-аламарри по имени Радун обрел известность и потре-бовал от хозяев улучшить условия для рабов. Он имел такое влияние, что ма-гистры побоялись его трогать. Поскольку требования становились все более и более странными, правители в конце концов отравили Радуна. В гневе тол-па единомышленников Радуна ворвалась в Казематы и была истреблена, что привело к кровавому восстанию, продлившемуся целый год. Поселение сго-рело, а богатый Верхний город был разграблен. Магистры были наконец по-вешены перед ликующей толпой. Город переименовали в Киркволл в честь его скал: "керк" означает черный цвет. Больше десятка лет новый город стра-дал от анархии. Пока не были заделаны повреждения стен, он был легкой до-бычей для захватчиков и на протяжении грядущих веков неоднократно менял хозяев. Как ни парадоксально, но с восстанием эпоха независимости кончи-лась.

Может, их, как и Остагар, воздвигли гномы-наёмники?

Значит статуи восстанавливали по повелению Церкви, хм.

Я прям так и вижу как храмовики заставляют магов позировать в качестве рабов для статуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит статуи восстанавливали по повелению Церкви, хм.

Вряд ли восстанавливали. В игре вроде как говорится, что они остались с рабовладельческой эпохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли восстанавливали. В игре вроде как говорится, что они остались с рабовладельческой эпохи.

И их не рушили при восстании? Сомнительно как-то. Я еще могу поверить, что огромные статуи на утесах не трогали, их фиг оторвешь, но другие озверевшая толпа должна была снести. Значит восстанавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И их не рушили при восстании? Сомнительно как-то. Я еще могу поверить, что огромные статуи на утесах не трогали, их фиг оторвешь, но другие озверевшая толпа должна была снести. Значит восстанавливали.

А, вы про те, которые перед Казематами? Я про утёсные говорил.

Может, они где-то хранились в закромах, а потом их решили поставить на видное место для устрашающего эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поняла, что люблю этот архидемонов городишко. :) Ему всё нипочём - бунтуют ли рогатые, свихивается ли рыцарь-командор рука об руку с Первым Чародеем, рушатся ли вокруг империи, летят ли в тартарары эпохи... Спустя девяносто столетий город будет так же стоять, как и прежде, удивляя жителей будущего одинаковостью своих "ветхих закоулков", типичностью интерьеров особняков, клонированностью подземелий и неизбывными временными аномалиями (зашёл ночью в сарай, обнаружил за окнами слепящий дневной свет, вышел, полюбовался на полнолуние в ночном небе). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот городок следует признать центром безумия. Иначе не скажешь. По ходу игры всё выглядит примерно так

Первый акт. Хм, сколько извращенцев.

Конец первого акта. Батранд, как ты мог?

Второй акт. Ох ну ни черта себе тут отмороженных психов!

Конец второго акта. Аришок! Прости меня, это всё разработчики, я тебя полностью поддерживаю, но выбора нет.

Третий акт. Ну а чего? Очередная порция безумных извращенцев, обычное дело.

Конец третьего акта. Орсино, и ты туда же?!

Это я к тому, что у них там проблема даже не в истончённой завесе. Большинство жителей города необходимо либо ликвидировать, либо откунарить, чтобы эта зараза и дальше новоприбывших не стала мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киркволл хороший город, тут даже эльф поступить в городскую стражу и носить оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в голову не приходило.

Может, просто катастрофически не хватает стражников? Они даже Хоука на работу взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...