Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Kimaen Irat Tcha

Звёздная Кузница \ Star Forge

Рекомендуемые сообщения

Раката все свои технологии строили так, чтобы они работали от Силы. Причём делали это, предаваясь гордыне и алчности, так что это отразилось на их творениях. Вот такая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смехота какая то. Неужели нигде не сказано о каких-нибудь кровавых ритуалах,рабо-батарейках и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм , я вот конечно , далеко не знаток в СВ , но не представляю как такую сугубо тех-громадину можно наделить такими "магическими" свойствами , как тёмность?

ЗК - артефакт темной стороны, такой же как костюм Вейдера, ситские голокроны, и прочее, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Звёздная Кузница - всего лишь орудие, использующее Силу Тёмным образом для создания кораблей. У неё нет разума, следовательно, "вернуть" её к Свету нельзя.

Вот именно. Орудие в руках того, кто им владеет. На этой фабрике можно штамповать корабли для захватнических действий, а можно - для защитных/поисковых/геолого-розыскных и прочее. "Темнее" или "светлее" от этого сама кузница не станет. Всем же известен пример про нож, которым можно соседа зарезать и/или же масло на хлеб намазывать. :)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем же известен пример про нож, которым можно соседа зарезать и/или же масло на хлеб намазывать. :)
В Звездных Войнах эта логика не работает, артефакт темной стороны пользу принести не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvio, такая "логика ЗВ" может быть оправдана лишь тем, что ЗК могла незаметно развращать и извращать психику её владельца. И он/она (владелец, в смысле), начав выпускать бесплатные консервы для нуждающихся твилеков, постепенно пришёл/пришла бы к созданию мощной армады Жнецов крейсеров и прочих неубиваемых дредноутов, способных привести далёкую-далёкую галактику к "светлому коммунистическому будущему". :) Но для этого у ЗК должен быть разум, воля или, на худой конец, какая-нибудь эдакая специфическая аура. Потому что быть злой болтающаяся в космосе железка не может никак, как бы того не хотели Лукас сотоварищи. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЗВ, если артефакт создан Тёмной стороной, то он только и может, что развращать и переманивать. Такова уж логика вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О кстати , звёзды обладают силой?Ну или чем нибудь таким?

Просто вот глянул на картинку в шапке.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 О кстати ,  звёзды обладают силой?Ну или чем нибудь таким?

Просто вот глянул на картинку в шапке.

Ну, по матчасти котор, ЗК существует и могет клепать бесконечное количество дроидов и кораблей, благодаря энергии звезды, над (под) которой висит. Так что, наверное могут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ЗВ, если артефакт создан Тёмной стороной, то он только и может, что развращать и переманивать. Такова уж логика вселенной.

Это не только в ЗВ.Вспомним:

1)Властелин Колец:Кольцо Всевластья.

2)Fable:Маска Джека из Тени.

3)Mass Effect:технологии Жнецов.

4)Warcraft III:Фростморн,Череп Гул-Дана.

Свет не должен использовать против Тьмы ее же оружие.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет не должен использовать против Тьмы ее же оружие.
Зато одно государство может использовать против врага технологию, захваченную у него. Хотя Роана Фела такая доктрина подвела, когда он использовать решил Красную Омегу против ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузница очень интересная вещь. Прохождение тоже понравилось. Уничтожить её было необходимо. Даже если абстрагироваться от ТС аспекта Сион и Нихилус её бы очень скоро отбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузница очень интересная вещь. Прохождение тоже понравилось. Уничтожить её было необходимо. Даже если абстрагироваться от ТС аспекта Сион и Нихилус её бы очень скоро отбили.

При условии, что Реван сделал Тёмный выбор, в КотОРе 2 они ничего не отбивают. Они тупо не знают, где она находится, скорее всего. Да и к галактическому доминированию они не стремились. Нигилус хотел только насыщать свой голод, а Сион - уничтожить всех джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы Темный Реван то ли сам уничтожает Кузню, когда вспоминает об Истинных Ситхах, либо после его исчезновения республиканцы, пользуясь неразберихой, нанасят новый удар и уничтожают станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал бы Реван пускать в расход такую мощную станцию, способную противопоставить Истинным Ситхам мощь Тёмной стороны? Мне кажется, он бы её сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал бы Реван пускать в расход такую мощную станцию, способную противопоставить Истинным Ситхам мощь Тёмной стороны? Мне кажется, он бы её сохранил.

Согласен, все дело в его амнезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал бы Реван пускать в расход такую мощную станцию, способную противопоставить Истинным Ситхам мощь Тёмной стороны? Мне кажется, он бы её сохранил.

Железно я ничего не утверждаю. Я только здесь где-то читал, что голокрон Бастилы на Коррибане расскажет, что Реван типа все вспомнил, исчез, а Республика, воспользовавшись хаосом в рядах ситхов, нанеслу удар по Кузне и грохнула ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светлый Реван может и хотел сохранить ЗК но респы у него мнения не спрашивали - как только узнали, что Боевую медитацию против них не юзают - полетели к кузне и разнесли её.

Мне почему-то думается, что респы вместе с Кузней заодно и Ревана специально грохнуть решили - чтобы уберечь его от повторного перехода на тёмную сторону - потому что не хотели последствия этого самого перехода расхлёбывать)))

Я имею в виду только респов, а не джедаев - Вандар по всей команде Эбон Хоука плакал - по Ревану в том числе.

И ещё я думаю, что если бы Ревану удалось сохранить ЗК, то никуда бы он не перешёл - найденные им артефакты защитили бы:

1. Обруч Сареша

2.Солнечный кристалл

3.Роба ЗК ( в описании сказано, что она защищает от падения на тёмную сторону - я верю, что предмет, созданный ЗК (если он светлый) способен защитить от злого влияния ЗК)

4.Роба Кель-Дромы (как запасной вариант, потому что некоторые могут относительно робы ЗК и самой ЗК сказать "яблочко от яблони...")

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз, чтобы удержаться от падения ему хватило разума и воли (именно в таком порядке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то думается, что респы вместе с Кузней заодно и Ревана специально грохнуть решили
Не катит. Помимо Ревана на борту были джедаи Вандара, и команда "Эбонхока". Форн Додонна не стала бы жертвовать невинными ради того, чтобы прикончить Ревана. Если бы она была на это готова, то во время ГВД примкнула бы к ситхам.

К тому же под вопросом то, знали ли Додонна и Вандар, что к Ревану память возвращается, и что он узнал, кем он был. Для них он был не Реван, а другая личность.

Но Звездную Кузню нужно было бить, когда появилась возможность. Она угрожала всей галактике. Ради выполнения данной задачи мысли об отряде Карта Онаси придется отложить.

Как видно, мое рассуждение несколько бородатое. А все потому, что здесь логикой не пахнет. Все дело в эффекте крутого везения героев: за секунду до взрыва смылись со станции. Так в фильмах делали Энакин и Люк Скайуокеры. Вы же не думаете, что Лэндо и Ведж хотели взорвать Звезду Смерти II, чтобы укокошить Люка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Звездную Кузню нужно было бить, когда появилась возможность. Она угрожала всей галактике. Ради выполнения данной задачи мысли об отряде Карта Онаси придется отложить.

Сама по себе Звездная Кузница не несла никакой угрозы. Опасность заключалась в том что она находилась в руках у Малака. Да и вообще, мне не понятно зачем ее уничтожать - экипаж для производящихся кораблей и истребителей вскоре бы иссяк, и ее вполне можно было бы захватить для исполнения нужд Республики. Все дело лишь в том, что так распорядились джедаи. Реван же первоначально собирался ее использовать для укрепления границ Республики против истинных ситов. К тому же кроме самой Кузницы республиканцы ненароком уничтожили часть своего флота. А вообще все это средней тонкости плагиат VI эпизода, со Звездой Смерти II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, мне не понятно зачем ее уничтожать - экипаж для производящихся кораблей и истребителей вскоре бы иссяк, и ее вполне можно было бы захватить для исполнения нужд Республики.

Станция - мощнейший артефакт Тёмной стороны. Ни Республика, ни джедаи не стали бы использовать подобные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Станция - мощнейший артефакт Тёмной стороны. Ни Республика, ни джедаи не стали бы использовать подобные средства.

Ни джедаи не республика не являются жизнеспособными объединениями. 8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же под вопросом то, знали ли Додонна и Вандар, что к Ревану память возвращается, и что он узнал, кем он был. Для них он был не Реван, а другая личность.

Но Звездную Кузню нужно было бить, когда появилась возможность. Она угрожала всей галактике. Ради выполнения данной задачи мысли об отряде Карта Онаси придется отложить.

Как видно, мое рассуждение несколько бородатое. А все потому, что здесь логикой не пахнет. Все дело в эффекте крутого везения героев: за секунду до взрыва смылись со станции. Так в фильмах делали Энакин и Люк Скайуокеры. Вы же не думаете, что Лэндо и Ведж хотели взорвать Звезду Смерти II, чтобы укокошить Люка?

1. Вандар точно знал, что он узнал кем он был, т.к. он поздравлял ГГ на церемонии награждения именно как искуплённого Ревана.

2.Хм... С прекращением действия Боевой медитации (и уж тем более раз Бастила стала помогать медитацией респам и вредить ситхам) флот Республики вполне мог разбить ситхов. И высадиться на Кузню, захватить её и выключить кораблеклепалку - раз уж сумели прорваться к орбитальным стабилизаторам и разбомбить их. И при захвате кузни их бы почти никто не встретил - Реван всех покромсал, пробиваясь к Малаку. Так что я думаю, что ЗК можно было захватить, а не бить. Но Додонна с Вандаром не сообразили.

3. Нет, не думаю)

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездная Кузня - это не какая-то обычная верфь - это живое существо. Эта станция по всей вероятности была причиной утраты раката восприимчивости к Силе. Она вытянула из Строителей "соки". Реван не использовал станцию на полную катушку, ограничившись лишь строительством флота. Малак же видимо запустил какой-то процесс, который был необратимым.

Вандар точно знал, что он узнал кем он был, т.к. он поздравлял ГГ на церемонии награждения именно как искуплённого Ревана
Вандар мог узнать о том, что Реван узнал правду, от самого Ревана уже после битвы.
Реван всех покромсал, пробиваясь к Малаку
Не факт. Реван не прошелся по всей Звездной Кузне. Он замочил только тех, кто встретился ему на пути к Бастиле. А, возможно, даже из тех, кто ему повстречался были замочены не все. Реван не ситхов мочить прибыл, а остановить Бастилу и Малака.
Ни джедаи не республика не являются жизнеспособными объединениями.
Однако именно они и живут дольше всех.
А вообще все это средней тонкости плагиат VI эпизода, со Звездой Смерти II.
Это называется - "отсылка". Притом Лукас сам увлекается этими отсылками в своих фильмах. Этими отсылками и аналогиями вся Вселенная ЗВ кишит. Такие правила игры установил сам Лукас. А стоит кому-то отклониться от клише, как такого автора тут же обвинят в отсебятине.

Подобные претензии предъявлялись Котору-2. Совершенно, мол, не ЗВ-атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...