Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zirra

Я прихожу с дождём / I Come with the Rain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

kinopoisk.png


  • Жанр: триллер, драма
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: Франция, Гонконг, Ирландия, Испания, Великобритания
  • Режиссёр: Ан Дунг Трэн
  • Бюджет: $18 000 000
  • Премьера в РФ: 2 сентября 2010
  • В ролях: Джош Хартнетт, Чан Ну Йен Кхе, Ли Бён Хон, Такуя Кимура




Описание:
Бывшего полицейского Клайна, а ныне частного детектива часто посещают жуткие воспоминания о серийном убийце Хасфорде. Он принимает предложение китайского миллиардера и отправляется в Азию, чтобы найти его сына Шитао — согласно легенде, тот умеет лечить одним прикосновением и только Шитао может помочь забыть Клайну его кошмары…
Видео:




post-7795-0-81851900-1353833708.png

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждал этот фильм, в итоге в широкий прокат он так и не вышел, а в оригинале смотреть не хочется, там много азиатов с жутким акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, у нас он 26 августа стартует в кинотеатрах. У меня теперь тяжелая моральная дилемма - идти на него одной, или дождаться вас с Борькой и уже вместе посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, у нас он 26 августа стартует в кинотеатрах. У меня теперь тяжелая моральная дилемма - идти на него одной, или дождаться вас с Борькой и уже вместе посмотреть.

Компания - это хорошо, но мне кажется, что такое кино нужно созерцать не то что в кинотеатре, а вообще "один-на-один" с экраном =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания - это хорошо, но мне кажется, что такое кино нужно созерцать не то что в кинотеатре, а вообще "один-на-один" с экраном =)

Ты прав, конечно, но мне кажется, после просмотра тяжко будет в одиночестве находится. Ну мне уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, у нас он 26 августа стартует в кинотеатрах. У меня теперь тяжелая моральная дилемма - идти на него одной, или дождаться вас с Борькой и уже вместе посмотреть.

Ага, на украинском. =) Я же ничего не пойму, как и Боря. Иди одна. Не, с Насей иди. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на украинском. =) Я же ничего не пойму, как и Боря. Иди одна. Не, с Насей иди. =)

Практика вам будет хорошая.) Можно и дома посмотреть, не обязательно в кино идти. Но если ты так настаиваешь, сходим без вас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что, никто так фильм и не посмотрел? Тут 23-го релиз на DVD уже был, вот думаю поискать.

Я просто спрашиваю заранее, стоит или нет. Просто я уже... готовлюсь к ближайшему просмотру.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Самый странный и нудный фильм из всез видимых мной. А этот маньяк...все эти скульптуры...Они правда ужасны.Тоесть они выглядят реалистично,поэтому и ужасны. Только вот странного китайца-лекаря помоему плохо раскрыли и маловато диалогов.Но о просмотре не жалею.Что-то интересное в нём всётаки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший фильм. Хороший.

2 часа пролетели как полчаса. Вроде бы повествование нуднее не бывает, но оно... завораживает своей красотой. Боль прекрасная, мучительная, неизвестная - вот весь фильм. Поиск своего бога, скажем так.

Также очень понравилась графическая и музыкальная составляющая - оператору вообще 5+, отличная работа. Ну и саунд не без Радиохэдов, хех.

Всё хорошо. Но... слишком обрывочно. Темы затронуты, но не раскрыты до конца. История с маньяком слишком уж в общих чертах представлена, открытие дара Шитао - тоже самое, история связи Су Донг По и Лили (которая, кстати, порой здорово в кадре фальшивила) - и опять также. Короче, смысл картины проясняется, но не даётся. То ли пищу для своих размышлений режиссёр оставил, то ли не довёл кино до сути.

А, что-то вдруг забыл - Харнетт сыграл прекрасно. Одна из лучших ролей в карьере, если не лучшая.

6/10

P. S. Больдоге, Зирра - вы же смотрели фильм, поделитесь-то хоть кто-нибудь впечатлениями.)

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в общем, некоторое время назад мы с Зиррой его посмотрели.

Зирра "ожидала большего", ну а я как-то ничего особого не ждал.

Неплохой фильм, скорее длинный красивый клип, стоит отметить прекрасную, отлично выверенную картинку (кому там - оператору ли, художнику-постановщику или режиссёру спасибо за это - черт знает) в сочетании крутейшим саундтреком (и не только Радиохед). Ну а в остальном... ощущение, что у режиссёра было примерно две никак не пересекающиеся идеи для сценария, в то время как средств хватало только на один фильм. Получилось плосковато. Поначалу интригующая тема Шитао под конец оборачивается неуместной аллегорией с прямыми цитатами из известных книг, дабы уж и самый недогадливый зритель "просёк фишку" (геймкрафт, в прочем, не просёк :rolleyes: ). Остальные темы возникают, проявляются то там, то сям - и обрываются титрами.

Авторским кином назвать сложно, всё-таки режиссёр не гнушается расшаркиваться перед аудиторией - а раз сложно назвать, значит и не выйдет списать невнятность на "личный творческий замысел".

Хартнетта, мы так поняли, пригласили ради того, чтоб фильм пошёл в Европе, а маньяка развили для аудитории американской.

Что ещё. Отличная роль актёра, играющего Су Донгпо (пожалуй, самый убедительный персонаж у него вышел).

Ну и опять же - красиво.

Эстетически приятно, мозги устают.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...