Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

NeverWinter Nights — Анонс co-op RPG Neverwinter

Рекомендуемые сообщения

Neverwinter

Радостная новость для всех поклонников D&D, Forgotten Realms и серии Neverwinter Nights в частности. Cryptic эксклюзивно для PC анонсировали Neverwinter, кооперативную ролевую игру, тесно связанную с трилогией книг Роберта Сальватора о Невервинтере. 

Игра представляет собой онлайн-ориентированную RPG, в которой игрок будет одним из пяти членов партии, остальные члены которой будут управлятся другими игроками или компьютером.

На выбор при создании персонажа будет всего лишь пять классов. Игра создается по 4-й редакции Dungeons & Dragons.

Из других особенностей разработчики обещают «дружественный инструментарий для создания приключений» под кодовым названием Forge.

Игра выйдет не раньше, чем в четвёртом квартале 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там щас орки беснуются, с гор которые или даже ящеры. Хотя я могу ошибаться.

Невер же в области мора... какие там орки.

непонятно зачем было карстировать D&D ведь это было сильное место в игре, хотя нет понятно чтобы не напрягать мозги при прокачке/выборе класса

О какой кастрации речь-то идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой кастрации речь-то идет?

4ая редакция по мнению многих - это кастрированная 3,5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Роберта Сальватора о Невервинтере.

Игра представляет собой онлайн-ориентированную РПГ, в которой игрок будет одним из пяти членов партии, остальные члены которой будут управлятся другими игроками или компьютером.

Сальваторе, кооператив... На хороший сюжет рассчитывать не приходится. Плохо. Нет хуже- партийных перебранок не будет.

Меня терзают подозренья это будет что-то вроде League of Legends.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ая редакция по мнению многих - это кастрированная 3,5)

Я конечно понимаю тут у нас все матерые ролевики... Все гоняют партии по 5 штук в день..

Это я к чему? не смотря на все тупости ДнД... все равно хороша. А при должной чистке боевая система вообще отличной будет. Да и РПшная тоже, хотя по сравнению с 3кой, да слишком зауниверсалилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к чему? не смотря на все тупости ДнД... все равно хороша. А при должной чистке боевая система вообще отличной будет. Да и РПшная тоже, хотя по сравнению с 3кой, да слишком зауниверсалилась она.

А я и не спорил, что хороша) и чистка от "мертвых" заклов, умений и прочего не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невер же в области мора... какие там орки.

О какой кастрации речь-то идет?

5 классов из, простите сколько их было в NWN2? хорошо если престиж классы останутся....

А как я могу предположить (что скорее всего) обрежут и боевую систему и способности

P,S для полного счастья мне наврено не хватает TES: Online , ужасно кинемотографичный шутер mass effect , губозакатавательного сплешера Dragon age, и мрачного онлайн хорора (новое слово в жанре) fallout online .... а также дух полу провальных ммо игр.............по котору и невервинтеру. если на первую есть надежды то насчёт второго както не очень =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P,S для полного счастья мне наврено не хватает...

Позитива и оптимизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорил, что хороша) и чистка от "мертвых" заклов, умений и прочего не повредит.

Дак о том же и речь.

У меня вообще слюнки текут от желания увидеть реализацию 4ки.

5 классов из, простите сколько их было в NWN2? хорошо если престиж классы останутся....

А как я могу предположить (что скорее всего) обрежут и боевую систему и способности

P,S для полного счастья мне наврено не хватает TES: Online , ужасно кинемотографичный шутер mass effect , губозакатавательного сплешера Dragon age, и мрачного онлайн хорора (новое слово в жанре) fallout online .... а также дух полу провальных ммо игр.............по котору и невервинтеру. если на первую есть надежды то насчёт второго както не очень =(

5 стандартных классов, вполне себе. Тем более как я уже говорил добавить новых потом плевое дело.

Про это слишком рано говорить, потому как даже строчки еще нет. Что они переносят, что берут.

Вообще это не ММО, это коопная игра. Да и как уже сказано тулсет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулсет там наверно с одной целью развеселить народ от задроства ведь задротить в созданых самим собой коридорах удобней :yahoo:

С одним я соглсен инфы покачто очень мало ..... но я не видел ни одного интересного проэкта у Cryptic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулсет там наверно с одной целью развеселить народ от задроства ведь задротить в созданых самим собой коридорах удобней :yahoo:

Маловероятно, ибо все же эта линейка Неверов с определенной направленностью на модули.

С одним я соглсен инфы покачто очень мало ..... но я не видел ни одного интересного проэкта у Cryptic

ММОшечки у них неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

City of Heroes, City of Villains, Champions Online, Star Trek Online

насколько я помню первые три это ммо про супергероев которые пахнут маразмом (простите но человеко-зверей-мутантов я подругому назвать не могу) а стар трек специфичен весьма , но да проэкты "интересны" но не успешны.

P.S на их фоне даже аллоды хорошо смотрятся =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кинете ссылку на сайт, где можно ознакомиться со всеми изменениями в мире и редакции? Мне нужно подготовить свое слабое сердце к выходу игры. С опаской: Лорд Нашер погиб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем-то описание мне напомнило доту, лол, хон, там тоже 5-ть героев. Интересно будет ли тактическая пауза. А так ждём побольше информации.

Офф. сайт: http://www.playneverwinter.com

По сайту видно уже пять классов: варвар, ассасин, маг, хелер, лучник.

Изменено пользователем Mindell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну так они токо их и делают. Которые в основном хвалят за редактор персонажей. 

Изменено пользователем sensught

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Все, кто ждал НВН3 со старым-добрым партийным ролеплеем, смачно утерлись, да? *утирается сам*. И давать создание продолжения НВН людям, создававшим исключительно MMORPG, говорит о многом. DnD Online, вид сбоку. Ну и 4ка конечно, мало того, что убога во всем, кроме боя, так еще этот бой и не реализуешь толком на ПК, особенно в реал-тайм. Посмотрел бы я, как они сделали бы Варлорда... Так что я и не знаю, что от игры ждать... наверное ничего.  

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про город Невервинтер. Ещё на Gen Con'е объявили о выпуске Neverwinter Campaign Guide, которая как раз будет рассказывать о восстановлении города. Да и на оф.сайте игры написано же:

Neverwinter, a once majestic city of magic and adventure upon the mighty Sea of Swords, is still being rebuilt from near total ruination.

Про лорда Нашера никаких точных сведений не было, но как бы текущим годом в Фаэруне считается 1479, в то время как события Neverwinter Nights 2 и аддонов происходили в 1374. Нашер обычный человек, без магического вмешательства столько он не проживёт.

С рогами не драконид случайно?

Тифлинг.

Все, кто ждал НВН3 со старым-добрым партийным ролеплеем, смачно утерлись, да?

Да. Это совсем не то, чего я ждал. Четвёртая редакция это ещё ладно, не настолько уж она и плоха, но заявленная концепция игры мне очень не нравится. Хотя всё же надо подождать подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовали, называется...

Ладно, с классами и мировоззрением всё понятно. Какие расы будут доступны, известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие расы будут доступны, известно?

Неизвестно, анонс же только.

Но если брать core-rules

То гномы, карлики, эльфы, люди, тифлинги, дракониды, полу-орк\полу-эльф, полурослики и эладрины.

Скорее всего драконида, эладрина выкинут. Ну, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4я редакция, там же Невервинтер уничтожила магическая чума, и половина пантеона поменялась, печаль =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сайту видно уже пять классов: варвар, ассасин, маг, хелер, лучник.

Где там варвар-то?)

Слева направо: клерик, волшебник, воин, разбойник и следопыт.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гномы, карлики, эльфы, люди, тифлинги, дракониды, полу-орк\полу-эльф, полурослики и эладрины.

Лишь бы дроу и тифлингов не выкинули, остальные меня не очень-то интересуют :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда услышал, что появились дракониды в 4ке, мечтать стал о драконидах в следующем Невервинтере. Не надо их выкидывать. Пусть покажут новую расу во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда услышал, что появились дракониды в 4ке, мечтать стал о драконидах в следующем Невервинтере. Не надо их выкидывать. Пусть покажут новую расу во всей красе.

Ну, она очеееень не новая)

Хотя я бы тоже хотел глянуть на драконида-воина. Хе, с огоньком же...

Лишь бы дроу и тифлингов не выкинули, остальные меня не очень-то интересуют :).

Ну, вот думаю дроу не будет.

Хотя хотеть инфы, что они из 4ки берут. Какие рулбуки в приоритете. Аргх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю дроу не будет.

Облом(((

Значит, придётся издеваться над тифлингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх боюсь будет крутое рубилово типа сакреда с коопом на пятерых, 5 рас и 5 классов (всего 5 комбинаций)), возможностью распределять очки опыта между 3 характеристиками и 5 навыками, возможность изменять мировозрение героев из 2-3 возможных, а также линейная цветовая дифференциация шмота и мобов. Выдающаяся кампания на 5 часов, и десяток автогеновых локаций-арен. Игроков не будут угнетать скучными диологами и унылыми загадками, будет подаваться сразу краткое описание задания.

Встречайте игру созданную по днд без активной унылой паузы! :diablo:=@:shok:

Изменено пользователем Aquilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...