Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Сердце Пандоры / Pandora Hearts

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0001316228jpg.jpg

Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 2009
Студия: Xebec
Режиссёр: Като Такао
Первоосточник: Снято по манге: Pandora Hearts
Кол-во эпизодов: (25 эп. + 9 спэшлов), 25 мин.


Описание:

 


Мир, похожий на наше Высокое Средневековье, тесно связан с Бездной – измерением, где не действуют привычные законы природы. Тот, кто владеет Дверью в Бездну и может заключить договор с «цепью» – тамошним обитателем – получает огромную власть. Именно такие люди составляют аристократическую элиту, но при этом не афишируют источник силы и могущества. Все контракты с Бездной контролирует таинственная организация «Пандора», действующие в обход ее сильно рискуют душой и телом. Например, можно провалиться в Бездну на миг и выйти оттуда через пару сотен лет…

История начинается с праздника совершеннолетия Оза Безариуса, сына герцога и наследника одного из четырех Великих Домов. Оз – парень неглупый и решительный, привыкший прятать истинную сущность за маской избалованного барчука. И вот, в ночь, когда юному
лорду исполняется 15 лет, его арестовывают и без суда и объяснения причин бросают в Бездну, просто «за то, кто ты есть». Только
просчитались агенты Пандоры – парень оттуда выбрался, ох как выбрался… да еще не один. И неважно, что в реальном мире прошло десять лет – у нашего героя много вопросов, и спешить ему некуда. Ведь аниме снято по мотивам «Алисы в Зазеркалье», где спешил только Белый Кролик – а Озу-то достался Черный!

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:

 

Долгое время не решался смотреть этот сериал, боясь ,что сериал окажется гламурной пустышкой, но мои страхи, к счастью, не оправдались.
Из того что понравилось в этом сериале:
Графика и рисовка отличная, хотя многие считают ее слишком скудной и простой.
Сюжет интересный, смотрится с огромным удовольствием, заставляет шевелить мозгами в попытке собрать всю мозаику. Хотя многие
моменты легко пред угадываются, но далеко не все, так что интрига держится до самого конца.
Характеры героев - здорово и необычно. А Алиса, она вообще просто бесподобна.
Что не понравилось:
Схожесть или просто заимствование некоторых идей из крестового похода Кроно. Идея с часами и контрактом, украдена наглейшим образом.
А так других серьезных претензий к сериалу нет.
Сериал, на мой взгляд, однозначно достоен внимание.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за отсутствие пробелов перед и после "/" тоже буду преды ставить. В шаблоне вполне чётко обозначены пробелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн персов, да и отзывы отпугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дизайн персов, да и отзывы отпугивают.

Не знаю какие отзывы тебя отпугивают, но рейтинги у сериала очень хорошие. Да и что ты такого критического в дизайне персонажей нашел, тоже непонятно, дизайн как дизайн, во многих произведениях он куда хуже...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие отзывы тебя отпугивают, но рейтинги у сериала очень хорошие

Обычные, которые уж больно пахнут сёненом для девочек. Ага, как близкое предлагают Kuroshitsuji посмотреть, беее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные, которые уж больно пахнут сёненом для девочек. Ага, как близкое предлагают Kuroshitsuji посмотреть, беее.

ага и грэймэна, Kuroshitsuji и грэймэн прям очень похожие сериалы... Я уже давно понял что все эти рекомендации полнейшая глупость, в 90 процентах вообще не в тему советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и грэймэна, Kuroshitsuji и грэймэн прям очень похожие сериалы... Я уже давно понял что все эти рекомендации полнейшая глупость, в 90 процентах вообще не в тему советуют.

Я не только по МАЛу сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сериал пошлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если про пандору, то пошлости там нет почти... Эх ну Алиса определенно доставляет, когда в двухметрового черного кролика с косой превращется.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно пас... XEBEC без пошлостей - не XEBEC, а значит уже скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько сериал пошлый?

Ну опять, к слову о пошлости, в сериале ее все таки хватает, например когда герои тупо нажрались

А вообще нравится как в сериале чередуется такое дурачество с неимоверной жестокостью и мрачностью

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, думаю второй сезон неизбежен, потому что практически все вопросы, пока что остались без ответа:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спэшлы досмотрел наконец-таки, во общем напрямую к сюжету сериала никакого отношения не имеет, просто ситуационные комедийные моменты с героями аниме. Конечно намного хуже самого сериала, но пара забавных моментов все-же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манга продолжает становится все интереснее и интереснее. А вот "Xebec" между тем, не спешит запускать второй сезон, гады....Это же их лучшие аниме, единственное которому без зазрения совести можно поставить высший бал, из всего что они создали.

  1. Оригинальный сюжет замешанный на английских сказках
  2. Алиса, которая является лучшей представительницей архетипа "Цундере", После Сенджегохары, разумеется
  3. Хорошо проработанные остальные персонажи, где есть все и Яндере, и Кудере, разве что ОЯШ'ей нет
  4. Великолепная Музыка от Юки

И что делает "Xebec" - бессовестно забивает на этот тайтл. и штампует всякую хрень типа "Rainbow gate" Не понять мне, чем это продиктовано, разве что ждут, окончание манги.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

Супер аниме!

Проглотил его за 3 дня целиком (Дело в том, что узнал о его существовании только после того, как вышли все серии).

Очень понравился... Окончился он с намёком на продолжение...

Лично я жду продолжения... А вот будет ли оно? От аниматоров не слова. =-=

А если и знают японцы, то только не мы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продолжение в любом случае есть, по-крайне мере в виде манги

А второй сезон аниме не выходит, многие сходятся во мнение, что пока просто не хватает. на полноценный второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга у меня уже давно в коллекции.

Согласен. На второй сезон не хватит...

Но хотя бы в плодоносном 2012 или после этого, как свет включат после конца света, в 2013 году должны проанимировать....

Хотя и AngelBeats 2 обещали сделать, мангу делают, но это пред истроя... Это уже не то будет...

А вообще, если ничего не случится, ни с мангакой, ни с режисёром, как в "Kaze no Stigma", или "Эльфийская Песнь", то продолжение будет на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо так, с юморком) Любопытные персонажи, да и сам сюжет хорош! Хотя бои анимированны как-то неинтересно. Да вопросов на порядок больше, нежели ответов. Но в общем и целом поставил 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вопросов на порядок больше, нежели ответов.

Ну тут спасет только манга или второй сезон(если онный когда-нибудь выйдет)

по аве смотрю, тоже Break понравился:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по аве смотрю, тоже Break понравился :)

Ну да, забавный чувак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щас, кстати, погуглила мангу-первоисточник и поняла, что с выхода последней прочтенной мной главы я уже многое упустила... Надо срочно нагонять.

Последовал твоему примеру, нагнал мангу.

Зря Я это сделал

Они убили Брейка, Сволочи!!! Как они могли?

Последняя глава вообще очень грустная

Pandora-Hearts_v23c92-063.png

Pandora-Hearts_v23c92-064.png

Pandora-Hearts_v23c92-065.png

А после этих моментов, совсем стало ясно, что все плохо будет :(

А именно

Pandora-Hearts_v23c92-066.png

Pandora-Hearts_v23c92-070.png

post-14988-0-11234600-1397644119_thumb.p

post-14988-0-04963100-1397644126_thumb.p

post-14988-0-64464800-1397644404_thumb.p

post-14988-0-90142700-1397653880_thumb.p

post-14988-0-26759600-1397653916_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом было ожидаемо. Дело там к концу шло.

Может после финала, до экранизируют ее, или снимут заново

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может после финала, до экранизируют ее, или снимут заново

Ставлю на то, что будет ремейк. Главное чтоб OST не подкачал, без него - будет уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ставлю на то, что будет ремейк. Главное чтоб OST не подкачал, без него - будет уже не то.

Если вообще что-нибудь будет :( А так да, согласен, что будет ремейк больше шансов.

Ост должна писать Юки, без таких треков, пандора уже не тру

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...