Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно было-бы провести следующий эксперимент

Дать вам пистолет и поставить перед вами маленького Адольфика выросшего в последствии в фюрера

Но это все оффтоп

Фантастику читать надо :) Во 1-х в маленького Адольфа бы не выстрелил, хотя попытался бы его изменить, а во 2-х неизвестны процессы времени и вполне возможно, что фюрером стал бы Геринг с тем же результатом

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.

Где найти 4 фонаря Althar в тейге гномов. 3 я нашел, а где 4й взять не приложу ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.

Где найти 4 фонаря Althar в тейге гномов. 3 я нашел, а где 4й взять не приложу ума

ищете магические аномалии. Огоньки будут указывать направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищете магические аномалии. Огоньки будут указывать направление

Я вроде возле всех аномалий стоял. Или нужно именно следить куда огоньки ведут?

Нашел. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Что именно вы не понимаете?) Почему ритуалу некоторые предпочитают гибель ГГ или второго Стража? Мне, честно говоря, было не очень жалко отправлять Логэйна бить архидемона. Хотя вру, было жаль. Но зато без сомнительных сделок - а предложение Морриган мне кажется весьма сомнительным, с учетом того, что она практически ничего не рассказывает.

А если ГГ гибнет, то в аддон он почему-то совершенно нормально переносится. Интересно, что в таком случае Морри говорит при встрече? Тоже "Ты отказался от ритуала, но выжил"? Тут даже выше надо брать, не выжил - воскрес...))

В том-то и дело, что "она практически ничего не рассказывает". Она такая. Вообще мало что рассказывает. Но, имеющейся информации очень мало чтобы судить кем будет ребёнок.

А с воскрешением ГГ вообще фейл. Чувак умер! Какое может быть DLS.

То Мелькорн:

Не.. Ты конечно умный. Столько написать. Я еслт чесно до конца прочитать не осилил.

Но ты бы еще написал доклад о влиянии скверны на спермотозоид или только-что образовавщийся имбрион.:)

А если серьёзно-то ничего МЫ не ЗНАЕМ. Этот ритуал не только ночь в койке. Может там есть такие фишки, которые убивают именно скверну АД, оставляя лишь сущность древнего бога.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, что "она практически ничего не рассказывает". Она такая. Вообще мало что рассказывает. Но, имеющейся информации очень мало чтобы судить кем будет ребёнок.

А с воскрешением ГГ вообще фейл. Чувак умер! Какое может быть DLS.

Вот именно, нельзя пока судить. И, на мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Как сказали по этому поводу сами разрабы, "если вас не смущает внезапно оживший при переносе страж, то нас он тем более не смущает") По идее покойника в дополнение и сам игрок не должен переносить. Хотя лучше бы была возможность перенести его с сохранением решений. А то выходит, либо Страж из Орлея с дефолтным Алистером-королем, либо оживший труп.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, нельзя пока судить. И, на мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Как сказали по этому поводу сами разрабы, "если вас не смущает внезапно оживший при переносе страже, то нас он тем более не смущает") По идее покойника в дополнение и сам игрок не должен переносить. Хотя лучше бы была возможность перенести его с сохранением решений. А то выходит, либо Страж из Орлея с дефолтным Алистером-королем, либо оживший труп.

Точно.  :)

По идее убитый об архи ГГ в случае переноса должен считаться не ГГ ориджина а орлейсим СС с учетом выборов в ориджине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joruba, поделишься переводом (если он всё же обретёт жизнь)? Так ждала, не ставила этот ДЛК... cray.gifА с английским вообще напряг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тут на английской dragon wiki прочитал про детектор концовки при стартовом разговоре с эльфийкой. Там, в зависимости от отношений с Морриган и наличия бага, могут появиться (а могут и не появиться) одна или две ключевые фразы:

- Она украла моего ребёнка

- Я люблю её

Если присутствует первая фраза, то Главный Герой совершил Ритуал, переспал с Морри и игра этот факт перенесла в DLC без бага. Если её нет - то Герой либо не стал делать Морри дитя, либо имеет место баг и игра проигнорировала наличие бэби при импорте сэйва.

Внимание вопрос, с чем связано присутствие или отсутствие второй фразы? Может, 100 баллов approval у Морри в Ориджине, сохранность её кольца, или еще что-нибудь? И, главное как эта фраза сказывается на концовке? Сам я до конца не играл, жду багфиксов.

Эксперимент показал вот что:

1.При импорте сэйва из DLC про големов и Approval Морри 88 - обе фразы отсутствуют, хотя ритуал имел место, баг налицо.

2. При импорте сэйва после коронации и Approval Морри 88 - появляется фраза про кражу ребёнка, бага нет.

3. Если перед финальной битвой в лагере довести Approval Морри до 100 (любовь) (сказал её, что выбираю её, а не Лильку, взял кольцо, поблагодарил за него), сохраниться и импортировать этот сэйв - появляются обе фразы, полный лямур.

Внимание второй вопрос. Разумеется хочется импортировать самый последний сэйв из DLC с самым крутым персом. Чтобы появилась первая фраза, похоже, нужно ждать багфикса. Но как, блин, поднять Approval Морри для появления второй фразы? В сопартийцах ее нет, то есть нужно ковырять сэйв-файл. Может как-то тулсет может помочь, я пока не разобрался. Может, кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артемидон

Вопрос адресован тебе:

Влияет ли на появление второй фразы (о любви) тот момент, достал ли ты Гримуар Флемет для Морри или нет?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артемидон

Вопрос адресован тебе:

Влияет ли на появление второй фразы (о любви) тот момент, достал ли ты Гримуар Флемет для Морри или нет?

Не могу точено ответить, ибо мамочку ее, дракониху, замочил еще в середине игры, и принес Морри гримуар, то есть её личный квест полностью выполнил. Что бы было, если бы не принес, - можно только гадать. У меня есть только предположение, что наличие второй фразы может быть завязано исключительно на наличии 100 баллов Approval (любовь).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была и первая фраза и вторая. Любовь была, ритуал был,гримуар отдал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще история с Морриган очень запутанная, она - самый загадочный персонаж, если не брать во внимание ее маманю. Этот DLC выстроен больше на эмоциональной основе. Пивовары очень хорошо наворотили тот момент, что кроме Тени есть еще невиданный никому мир. Это дает больше масштаба для дальнейших разработок сюжета в игре. (Мысли на письме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Морри была отправлена с СС с определенной целью или долгом, но ведь она по настоящему влюбилась. За ГФ могу сказать - давайте вспомним цепочку событий:

Моори допускает слабость и находиться в близости с ГГ, позже он в диалоге говорит, что хочет добиться большего ее расположения, она отвечает куда уж выше. НО когда мы Морриган отдаем ГФ, что гораздо позже происходит, она требует от ГГ сказать, что он ее не любит, мол так будет лучше и легче. Видимо что-то она прочитала и даже испугалась, что заставило ее переменить свое отношение к данной 2Слабости", как она позже выразится, но еще позже главное принять от нее кольцо и когда ГГ попадет в темницу правильнее будет разрешить Морриган найти нас, тобиш ГГ.

Не обязательно все так как ты написал. Главное все же кольцо. Она и в DLC про кольцо говорит когда с ним идешь к ней.

Сам импорт надо сделать с кольцом.

Джаруба

Ромкин

С модерами лучше не спорить, они для форума и для посетителей многое делают.

Угу, давайте скажем товарищу сталину спасибо за наше счастливое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fangel

Romkin

Главное не нужно прибегать к возмущению. Идея хорошая потому как весь DLC завязан на "Начале".

Кольцо еще в первой части играет большую роль. В финальный субтитрах будет сказано о Морриган, Что как-то ночью СС проснется от мыслей о нем Морриган, которые отображает это кольцо, мол она сожалеет и свершенном и думает о СС, но больше оно ничего не сообщало... Кольцу вообще можно отдельную тему посвятить, тем более что оно играет роль в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да согласны. Но тогда ближе к делу вопрос - в русифицированной версии DLC баги будут?

У меня багов так и не появилось. Думаю, что на днях выйдет фикс от биовар, вот и установите его поверх русика. Или наоборот. Если фикс будет затрагивать .tlk (что вряд ли) то я его адаптирую.

А тут так принято любую дискуссию по поводу Морри на корню пресекать?

Хочешь со мной поспорить?

Есть предложение: перекинуть темы с DLC-кой в тему Морри, а то полюбому будет вылазить основная игра, без неё ни куда, DLC-ка то на ней сильно завязана

Нет уж. Пусть все висит, как висело.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каких локациях нужно будет побывать (уже знакомых) и где в конце концов произойдет встреча с Морриган?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В каких локациях нужно будет побывать (уже знакомых) и где в конце концов произойдет встреча с Морриган?

Хижина Флемет, Башня Круга, Эльфийские руины, тейг Кадаш, Кладбище Драконов

Встреча с Морриган произойдет в Гнезде, там еще мы убили Мать из Awakening

Да, и мы должны были побывать еще в Амарантайне, но такую возможность вырезали, как и пару квестов.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.Е. Нужно обязательно после начала пройти еще и Аддон "Пробуждение", чтобы DLC сыграть?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.Е. Нужно обязательно после начала пройти еще и Аддон "Пробуждение", чтобы DLC сыграть?

Нет, не обязательно. Можно хоть нового ГГ создать. Просто лишитесь некоторых диалогов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. нужно обязательно после начала пройти еще и Аддон "Пробуждение" что бы DLC сыграть?

Нет, героя можно перенести как из Оригинальной игры, так и из адд-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А подскажите пожалуйста, как с ней вместе в зеркало войти, у меня роман с ней был, ритуал тоже, вроде узнает меня, но когда говорю пошли вместе ,она бла бла бла и уходит.

Наличие кольца? На лево ходил? Отношения? Как я понял 100 должен быть. Может и баг, если все это есть. Фикс вроде будет в начале недели.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налево не ходил, отношения 100, кольцо есть.

FAngel можно скину вам сохраненки, а вы проверите, я просто играю очень редко, все упомнить не могу. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налево не ходил, отношения 100, кольцо есть

FAngel можно скину вам сохраненки, а вы проверите, я просто играю очень редко, все упомнить не могу. :)

Не, я еще жду руссификатора сабов, по этому в DLC-ке не проверю. А так вроде еще ГГ должен за ней после адд-на пойти, если все есть, то баг ждем фиксу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1967 ячеек осталось. Жизнь налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...