Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до повторного прохождения. Вот обещаная пара опечаток. В описании книг в библиотеке:

1) Раздел Нестабильные вещества 3. использование крови дркаона

2) Раздел Самовоспитание 1. Усилитель силы воли мага. Там в описании книжки точно не помню надо поменять главо на главу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, 1.1 исправила баг с Морри и ребенком, загрузил сейв перед битвой с чудищем, и в диалоге трабл с ритуалом решился. Как мне показалось, те, кто выбирал ритуал получают немного больше инфы и более полноценную картину происходящего. Кстати, как я помню в диалоге можно было выбрать убить Морриган, так вот, если это выбрать то будет битва с ней или она смоется в портал. Мне это нужно не особо, т.к. Морри убивать не очень очень не хочется, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, 1.1 исправила баг с Морри и ребенком, загрузил сейв перед битвой с чудищем, и в диалоге трабл с ритуалом решился. Как мне показалось, те, кто выбирал ритуал получают немного больше инфы и более полноценную картину происходящего. Кстати, как я помню в диалоге можно было выбрать убить Морриган, так вот, если это выбрать то будет битва с ней или она смоется в портал. Мне это нужно не особо, т.к. Морри убивать не очень очень не хочется, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Спс, но делать так все же не хорошо. Морриган один из символов ДЭ, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Спс, но делать так все же не хорошо. Морриган один из символов ДЭ, так сказать.

Я так и сделал. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сценка убийства получилась на заглядение, несколько раз пересматривал /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

А как я понимаю, она доступна только, если отверг ритуал, или же если при его принятии в конце сказать типа: "Ты никуда не уйдешь", она тоже будет?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык без разницы у меня и ритуал и ребенок и колечко... все равно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC хороший, ожидания оправдал, хвосты, оставшиеся после "Начала", закрыты, страж получил-таки финал (мб. промежуточный?), но уж теперь я со спокойной совестью могу переходить к Хоку в любом случае.

С Морриган романсил, кольцо носил, не снимая, от ритуала отказался, в результате помер Ал. В DLC благополучно ушёл в зеркало и доволен.

Повеселил юмор...

...в Круге забавные отсылки на тему Андерса, но больше всего порвала сценка с Финном, когда ему статуя заявляет, что это их последний разговор, а маг начинает восклицать, уж не значит ли это его скорую смерть. Соль в том, что вообще в диалогах у Финна головной убор, как и у стража, как и у Арианы, убирается, но конкретно в этом - нет. Тонкий стёб сами знаете над кем из "Пробуждения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, укажите место, где в кругу упоминается об Андерсе?!! Я импортировал своего перса из Големов и ни слова о нем не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paladin000

В библиотеке  в одной из книг, некто написал рассказ о похождениях храброго Ланселапа.

Фин упоминает ученика, который постоянно сбегал из круга. И интересуется, что с тем стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арсинис

Финн упоминает его мимоходом? Типа в рандомных местах во время бега?)

+ я где то слышал, что там еще и храмовники переговаривались... было такое или врут?

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде мимоходом.

Насчет храмовников не помню :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Paladin000

У Финна с Арианой есть рандомный разговор: Финн говорит, что ему не нравится снаружи за стенами Круга и он бы предпочёл сидеть дома с книгами, Ариана отвечает, что иногда полезно на свежем воздухе побродить, Финн вспоминает, что несколько лет назад молодых магов периодически на свежий воздух выпускали, но когда один из новичков данным обстоятельством воспользовался, благополучно бросившись в воду и уплыв из Круга, пока тяжелобронированные храмовники думали, как им плавать в металле, с этой практикой завязали, что его, Финна, вполне устраивает. Я так понял, это про Андерса история.

Да, спасибо всей команде за перевод. Перевод хороший, но вот ещё от меня одно замечание:

Screenshot20100922212454234_240.jpg

"Я сказал тебе остаться с ребёнком" - несколько не то, там даже по смыслу потом выходит, что страж о ребёнке мог и не знать, ну и тем более не говорил с ним оставаться. В оригинале "I was told you were with child" - "Мне сказали, у тебя ребёнок" или, если даже точнее, "Мне сказали, ты была беременна".

http://piccy.info/view3/516289/736676dfc50cc13f6895ec872396a744/' rel="external nofollow">

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему больше похоже "Мне сказали, что ты была с ребенком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему больше похоже "Мне сказали, что ты была с ребенком"

Это если дословно, но если подумать, то можно и уточнить. По сути фраза отсылает к эпилогу DAO, т.к. после того, как в эпилоге опционально видели беременную Морриган, и до начала "Охоты на ведьм" в Ферелден о Морриган более никаких свежих вестей не поступало. With child может означать и беременность тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, еще кто какие ошибки нашел? Предлагаю собрать всё в отдельную тему, а потом отправить список в личку Йорубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, еще кто какие ошибки нашел? Предлагаю собрать всё в отдельную тему, а потом отправить список в личку Йорубе.

Я не в переводе нашел ошибку, а заметил, что если установить версию англ. DLC 1.0 или 1.1, то дается 4 (!) достижения. А если после этого установить перевод, то достижения пропадают :( Если это только у меня, подскажите, что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста -

как уйти с Морри в портал? У меня получилось :

а) Сказать ей "Прощай", развернуться и уйти

б) Сказать "Я ребёнка найду", развернуться и уйти

в) Зарезать её и уйти.

А в каком месте диалога там про совместный уход в портал говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, пожалуйста -

как уйти с Морри в портал? У меня получилось :

а) Сказать ей "Прощай", развернуться и уйти

б) Сказать "Я ребёнка найду", развернуться и уйти

в) Зарезать её и уйти.

А в каком месте диалога там про совместный уход в портал говорится?

У меня ещё между этих строчек был вариант "Возьми и меня с собой".  :) Это он по идее. 

Изменено пользователем Gaara68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в переводе нашел ошибку, а заметил, что если установить версию англ. DLC 1.0 или 1.1, то дается 4 (!) достижения. А если после этого установить перевод, то достижения пропадают :( Если это только у меня, подскажите, что не так делаю?

У меня похожая проблема. Значки достижений горят как активные, но написано что достижение заблокировано. Английскую версию ставить не пробовал. И в бонусных вещах только одёжка для мага. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста -

как уйти с Морри в портал? У меня получилось :

а) Сказать ей "Прощай", развернуться и уйти

б) Сказать "Я ребёнка найду", развернуться и уйти

в) Зарезать её и уйти.

А в каком месте диалога там про совместный уход в портал говорится?

Вообщем приблизительно так: при ЛИ и ритуале у меня. Я ей говорил: что нужны ответы, вообщем бла бла бла. Без наездов, потом говоришь: нет вопросов. Она подходит к порталу говорит, что нужно опасаться Флемет, мГГ - говорит что её убил, Морри что Флемет не человек и после этого возникает набор строчек, одна из них: я хочу уйти с тобой, Морри опять бла, бла, бла, потом мГГ: ты важнее всего и после этого поцелуй и двинули в портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сраванил разницу между файлами версий 1.0  и 1.1 вся разница один добавочный файл весом 500 килобайт :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага, я тоже проверял - такой себе файлик patch000.erf :)

а какой могучий!!!

Изменено пользователем kolyalyanu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, товарищи, у меня одного что ли проблема с достижениями? Неужели все поставили версию 1.1, русификатор - и все 4 достижения на месте и нормально работают? Еще раз повторюсь: у меня после установки перевода достижения пропадают! Хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос, будет ли обновлен русификатор (новая версия DLC, ошибки, да мало ли)? Я не спрашиваю о сроках, я хочу узнать сам факт: будет ли это сделано, причем ответ хотелось бы получить именно от тех, кто занимается переводом. При всем уважении, замечания пользователей о том, что у них все работает – не значат ровным счетом ничего.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...