Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки и дотянулись ноги пройти это DLC. Концовка странной получилась:

- Привет, Морриган.

- Привет, СС, ребёнок в порядке, а я сваливаю до лучших времен. Ах да, берегись Флемет, а рядом с книгой сюрприз.

- А, ну пока.

*тут DLC кончилось, и чего там такого оставила Морриган, мне неведомо*

Чего мой СС перся неведомо куда, зачем, непонятно.

Не обрадовало повторное посещение старых мест, разве что библиотека Круга ещё ничего. И что-то подозрительно часто упоминался прямо или косвенно Андерс. Ах да, и голос адмирала Зен Морриган не идёт, как-то я уже привык к русской локализации а тут привет из Маss Effect)

P.S. А кому из переводчиков "вдруг вспомнились эмо" или это у меня не IMK-шный перевод?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки и дотянулись ноги пройти это DLC. Концовка странной получилась:

- Привет, Морриган.

- Привет, СС, ребёнок в порядке, а я сваливаю до лучших времен. Ах да, берегись Флемет, а рядом с книгой сюрприз.

- А, ну пока.

*тут DLC кончилось, и чего там такого оставила Морриган, мне неведомо*

Чего мой СС перся неведомо куда, зачем, непонятно.

Не обрадовало повторное посещение старых мест, разве что библиотека Круга ещё ничего. И что-то подозрительно часто упоминался прямо или косвенно Андерс. Ах да, и голос адмирала Зен Морриган не идёт, как-то я уже привык к русской локализации а тут привет из Маss Effect)

P.S. А кому из переводчиков "вдруг вспомнились эмо" или это у меня не IMK-шный перевод?))

Ну по большому счету DLC-ка эта расчитана на фанов Морри, у мГГ которых ЛИ с ней.

Только в случае с ЛИ СС уходит с ней в портал

Да уж, от родного англицкого голоса Морри как то фигово - наша лучше звучала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голос адмирала Зен Морриган не идёт

Тогда уж голос Морриган не идёт адмиралу Зен, ибо МЕ2 позже DAO вышла.

P.S. А кому из переводчиков "вдруг вспомнились эмо" или это у меня не IMK-шный перевод?))

Это Йорубы творчество) Уж я там голову ломал, где он эмо усмотрел, но так и не увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошли руки и дотянулись ноги пройти это DLC. Концовка странной получилась:

- Привет, Морриган.

- Привет, СС, ребёнок в порядке, а я сваливаю до лучших времен. Ах да, берегись Флемет, а рядом с книгой сюрприз.

- А, ну пока.

*тут DLC кончилось, и чего там такого оставила Морриган, мне неведомо*

Чего мой СС перся неведомо куда, зачем, непонятно.

Ну да, как то совсем кисло оно. Тоже осталось ощущение, что перся непойми куда непойми зачем. Решили по быстрому срубить бабла с фанатов Морри. Перевод неплох наш, а вот оригинальный голос Морриган неприятно удивил. Наша куда больше нравилась :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините прочел только последнюю страницу на форуме, поэтому может повторюсь

в ориджинс замутил с морриган, провел ритуал, отношения были +90 - +100, но в этом DLC в самом начале страж говорит эльфийке что ищет друга и в конце то же говорит морриган типа прощай друг, и уходит одна. это я может где то накасячил или глюк. перса загружал и после ориджинс и после авейкининга, результат одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия дополнения: 1.0 или 1.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была 1.0,

потом установил патч 1.4 и в дополнении 1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А автосохранение по окончании допа у вас сделалось?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до установки версии 1.1 нет, вчера установил 1.1 теперь после диалога с морриган автосохраненние

Изменено пользователем Vit_An

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с версией 1.1 перепроходили? Просто там избавились от всех ошибок, которые возникали при переносе персов - романы проявлялись там, где должны были. По идее, проблем с ней не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не проходил только старый сейв загружал перед зеркалом

вчера попробовал начать, но в стартовом разговоре с эльфийкой мой гг упоминает о морриган как о старом друге или и так должно быть

и еще персонажа можно брать любого да же после авейкининга и големов или лучше из ориджинс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не проходил только старый сейв загружал перед зеркалом

Старые сейвы, вроде, не прокатывают - надо доп заново проходить. Но я не уверен.

вчера попробовал начать, но в стартовом разговоре с эльфийкой мой гг упоминает о морриган как о старом друге или и так должно быть

По идее, там должен быть пункт, где ГГ может сказать "Я люблю её". Хм, а такой вариант: вы после битвы с Архидемоном с Морриган в лагере разговаривали? Просто если это сделать, то отношение с ней сбрасывается с любви на дружбу.

и еще персонажа можно брать любого да же после авейкининга и големов или лучше из ориджинс

Тут уж в зависимости от того, хотите ли вы, чтобы ваши решения из Пробуждения и Големов повлияли на вторую часть. Лучше, конечно, проходить Охоту после связки "Начало-Пробуждение-Големы", чтобы ничего не упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь понятно где я накасячил, после ориджинс устанавливал доп контент и проходил его после битвы с архидемоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь понятно где я накасячил, после ориджинс устанавливал доп контент и проходил его после битвы с архидемоном

DLC можно проходить после битвы - это ни на что не влияет. Просто не надо говорить в этом случае с Морриган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем здравствуйте. Кто подскажет, как брать огни Арлатана, а то у меня проблема, чтобы маг прочитал заклинание мне надо эту склянку с кровью эльфов кинуть на то место, где огонёк, но кинуть я её могу всего один раз, а огоньков там четыре. Кто знает, как этот баг исправить? Всё пропатченно и лицензия, играл всё нормально, а именно на этом dlc споткнулся.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем здравствуйте. Кто подскажет, как брать огни Арлатана, а то у меня проблема, чтобы маг прочитал заклинание мне надо эту склянку с кровью эльфов кинуть на то место, где огонёк, но кинуть я её могу всего один раз, а огоньков там четыре.

Ну и фантазия у вас. Кидать не надо. Встаете на места силы, реальность вокруг синеет и становятся видны летающие шарики энергии. Идите вслед за ними и они приведут к огню Арлатана. Обычно огни там, где шарики сталкиваются со стенками. Как только наступите на огонь, он станет виден обычным глазом.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и прошел я этот DLC. Что тут сказать? Мне понравилось!  Правда очень уже коротко получилось. 

Мой герой ушел вместе с Морриган. Как-то быстро она согласилась, это на нее не похоже. Я думал, что будет более закрученный диалог, а тут, выбрал пару фраз и всё! Поцелуй и уход в портал.  Очень хотелось бы узнать, что случилось с Морриган и моим героем дальше.  О Морриган мы точно еще услышим, а вот   Серого стража  мне кажеться, мы врятли увидим.    Хотелось бы ошибаться....

Прощай Серый Страж!  Думаю, тебе предстоит еще много приключений,  и битв из которых ты обязательно выйдешь победителем.    :bye:   

Изменено пользователем Adelhelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычно огни там, где шарики сталкиваются со стенками. Как только наступите на огонь, он станет виден обычным глазом.
так вот в этом и проблема,маг читает заклинание только если я кину склянку как бомбу,больше ни как эти огни не активируются. Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот в этом и проблема,маг читает заклинание только если я кину склянку как бомбу,больше ни как эти огни не активируются.

Финн, по идее, должен автоматически читать заклинания, когда проходит мимо возможных мест захоронения огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, по идее, должен автоматически читать заклинания, когда проходит мимо возможных мест захоронения огней.

и как мне этот баг исправить чтоб читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема длинная, к сожалению всю не осилю.  Кто-нибудь,  вкратце поделитись своими догадками, по поводу того, в  какое место попали Морриган и Серый Страж когда ушли в зеркало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема длинная, к сожалению всю не осилю.  Кто-нибудь,  вкратце поделитись своими догадками, по поводу того, в  какое место попали Морриган и Серый Страж когда ушли в зеркало? 

Могу предположить

Они попали в будущее, из Морри получилась Маргарет Тетчер, а ГГ отравился чисбургером

или нет

хотя чего думать, в Минратоус сиганули да и все, куда еще могли Тевинтерские зеркала вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся надежда на третью часть, правда не понятно, почему эту историю нельзя было продолжать во второй части?  Интересно, что нового мы сможем узнать о Флемент и Морриган играя за Хоука.   

DLC  Охота на ведьм мне напомнило больше фанатскую подделку.  Создалось впечатление, что изначально встреча СС и Морриган задумывалась не так :)

Изменено пользователем Adelhelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя чего думать, в Минратоус сиганули да и все, куда еще могли Тевинтерские зеркала вести

Они эльфийские, если что. И Морри чётко выразилась: "В место вне Тени и этого мира". То есть во вселенной DA есть ещё, как минимум, один план, неизвестный широкой общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы уж немного информации в DLC  поместить, о том куда ведет зеркало.  А то похоже, что герои просто ушли неизвесто куда и пропали навечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...