Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно написать конкретные условия для перехода вместе с Морриган по порталу?

ГГ мужик, роман, ритуал, кольцо было, но не уверен, обязательно ли это. Выбираем фразу "Не допущу, чтобы так все закончилось" или что-то подобное.

И еще один важный вопрос: Нужно ли будет в ДА2 импортировать персонажа из сохранения в ДА с этого ДЛСа? Повлияют ли события в этом DLC на ДА2?

Без понятия. Но с учетом кривизны сейвов, это как головой об стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ мужик, роман, ритуал, кольцо было, но не уверен, обязательно ли это. Выбираем фразу "Не допущу, чтобы так все закончилось" или что-то подобное.

Ритуал точно не обязателен, если был роман, всё равно можно в зеркало с ней уйти.

И еще один важный вопрос: Нужно ли будет в ДА2 импортировать персонажа из сохранения в ДА с этого ДЛСа? Повлияют ли события в этом DLC на ДА2?

Сложно сказать, вроде пока упоминаний нет. Переносила сейв, если смотреть через консоль, флаг романа с Морриган был неактивен(баг).

Сделают ли какие-то отсылки в будущих DLC - поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ мужик, роман, ритуал, кольцо было, но не уверен, обязательно ли это. Выбираем фразу "Не допущу, чтобы так все закончилось" или что-то подобное.

Благодарю)

*Мысленно ругает Морриган за то, что она не би >_<*

Сложно сказать, вроде пока упоминаний нет. Переносила сейв, если смотреть через консоль, флаг романа с Морриган был неактивен(баг).

Сделают ли какие-то отсылки в будущих DLC - поживём увидим.

А откуда вообще лучше переносить то? С последнего сейва главной кампании, или после нее с каждого дополнения еще? Не нарушит ли прохождение дополнений - то, что я уже в кампании прошел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю)

*Мысленно ругает Морриган за то, что она не би >_<*

А откуда вообще лучше переносить то? С последнего сейва главной кампании, или после нее с каждого дополнения еще? Не нарушит ли прохождение дополнений - то, что я уже в кампании прошел?)

Последним Witch Hunt же проходили? Значит из него и сейв переносим в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки,а можете на мой пост чуть выше как-нибудь отреагировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня взбесило DLC этот в конце Начала (смешно звучит - правда! :D)) Морри переспала с Алистером. Я сел бабой на трон - все живы и тут она мне заявляет, что ничего не было. Я расстроен.

DLC версия должна быть 1.1 вроде или как там. В первоначальной имеется баг.

Ещё вопрос у меня вот как шли сейвы и импорт - Начало - пробуждение - големы - охота, понадобится ли сейв ещё когда-нибудь в ДА 2 например?

Я ещё не играл просто.

Если я вас правильно поняла, понадобиться сейв, который вы решите перенести в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC версия должна быть 1.1 вроде или как там. В первоначальной имеется баг.

А как проверить, какая она?) В самой игре не пишет.

Если я вас правильно поняла, понадобиться сейв, который вы решите перенести в DA2.

Вопрос лишь в том, повлияют ли прохождения дополнений на DA2, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить, какая она?) В самой игре не пишет.

На оффсайте сейчас, разумеется последняя, не багнутая. Обновили её очень быстро, около недели после выхода +-.

Если скачали пиратку, откуда знать, какая она там выложена была?

Первый способ отличить - в первой, багнутой версии, Морриган не признаёт совершение ритуала, даже если таковой был.

Вопрос лишь в том, повлияют ли прохождения дополнений на DA2, или нет.

Абсолютно без понятия. Роль Морриган и планы на неё, разрабами, естественно, не раскрыты для игроков.

Имеющиеся баги при переносе сейвов... Критичные, не эпизодические, наверное поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющиеся баги при переносе сейвов... Критичные, не эпизодические, наверное поправят.

Я именно об этом..) Есть ли баги, проявляющиеся именно из-за переноса сейвов с дополнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде недавно лицуху только ставил

а как пропатчить,водскажите пожалуйста.

и ещё если пропатчу,опять заново придётся начинать длц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что прошла дополнение и возник вопрос. Морриган перед уходом упоминает о том, что оставила неподалеку книгу эльфов и подарок для меня. Потом она исчезает, а моя героиня с соратниками смотрят на книгу и отходят от костра. Все, титры. А что за подарок Морриган имела в виду-то? %)

upd А, и еще. Почему статуя в башне сказала Финну при прощании что-то про "последний раз"?)) Вроде с ним все в порядке, что мешает им поболтать-то, когда он вернется в башню? О_о

Изменено пользователем Nasilme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nasilme

Он уже не вернется в башню,а книга это и есть подарок,после того как страж и его спутники взяли книгу они исчезли.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nasilme

Он уже не вернется в башню,а книга это и есть подарок,после того как страж и его спутники взяли книгу они исчезли.

Нет-нет, она говорит "Книга долийцев лежит там. И кое-что, что тебя очень заинтересует". То есть имеет в виду она явно не книгу, если это не косяк перевода. Я три раза пересматривала этот момент и у меня даже зародилось подозрение, что нам намеренно не показали, что поднимает Страж с земли под тревожную музыку О_о Да и собачка как будто что-то выкапывает...

А Финн-то почему не вернется?

Изменено пользователем Nasilme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она называет "подарком" тот шмот, который дается в награду за прохождение DLC (не помню только что там такое) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она называет "подарком" тот шмот, который дается в награду за прохождение DLC (не помню только что там такое) =)

Странно, вроде все вещи, которые ты получаешь в награду, ты находишь в процессе поиска Морриган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasilme

шмот, который появляется в инвентаре гг в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasilme

шмот, который появляется в инвентаре гг в ДАО.

Я понимаю. А там появляется еще что-то кроме лука, пояса, одеяния Пророка и топора? Все эти вещи мы находим еще ДО Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC довольно забавное. Это я говорю, упуская мелкие детали типа: шмот в ДАО и прочее.

Финальный разговор с Морриган меня немного огорчил, какой-то он странный и невнятный. Это с учётом того, что это их последняя встреча, если я всё правильно понял. Ну и по логике вещей "перемены" расхлёбывать Хоуку в ДА2 придётся. (Каюсь, я купил ДА2SE по предзаказу, но ещё не поиграл... так получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный разговор с Морриган меня немного огорчил, какой-то он странный и невнятный. Это с учётом того, что это их последняя встреча, если я всё правильно понял. Ну и по логике вещей "перемены" расхлёбывать Хоуку в ДА2 придётся. (Каюсь, я купил ДА2SE по предзаказу, но ещё не поиграл... так получилось)

Если мне не изменяет память, про Морриган в ДА2 ничего не слышно, если не считать 1 разговор с Флемет.

DLC не плохой, персонажи получились довольно таки насыщенные, но финальный разговор с Морриган слегка разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, про Морриган в ДА2 ничего не слышно, если не считать 1 разговор с Флемет.

DLC не плохой, персонажи получились довольно таки насыщенные, но финальный разговор с Морриган слегка разочаровал.

Ты меня не правильно понял. Морриган как таковая тут не при чём. Она сказала, что мир ждут перемены и шагнула в портал. А история ДА2 уже как бы будущее. Логично предположить, что это оно и есть. Я не знаю, вот создал перса в ДА2 и все дела портировал, если тебе будет интересно моё мнение, то отпишусь. (Я досконально выучил DAO, так что связать смогу, если будет что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня не правильно понял. Морриган как таковая тут не при чём. Она сказала, что мир ждут перемены и шагнула в портал. А история ДА2 уже как бы будущее. Логично предположить, что это оно и есть. Я не знаю, вот создал перса в ДА2 и все дела портировал, если тебе будет интересно моё мнение, то отпишусь. (Я досконально выучил DAO, так что связать смогу, если будет что).

История Хоука начинается когда Мор доберается до Лотеринга, в это время наш страж бегал по городам со своим правом призыва. Время примерно одно и тоже, если не считать что по ходу игры ДА2, нас несколько раз ускоряют на пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подожди вот мор шел один год, а этот год у хоука был пока что пропускным он еще ни чем не отличился, потом появляется морриган и предсказывает перемены и в это время в киркволе и начинаются приключения хоука. А флемет это знала еще до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Хоука начинается когда Мор доберается до Лотеринга, в это время наш страж бегал по городам со своим правом призыва. Время примерно одно и тоже, если не считать что по ходу игры ДА2, нас несколько раз ускоряют на пару лет.

Уже понял это по первому побегу из Лотеринга. Я как бы не читаю анонсы к играм, потому ничего не знаю, пока играть не начну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, прошла "Охоту на ведьм"... такая ностальгия! Мало того что встретила Морриган, так еще и ГГ у меня долийка. И про Тамлена вспомнила, и про пещеру. И храмовника при входе в Башню эффектно заткнула, когда он про Ариану заикнулся: "я - долийка, и этим горжусь!". Храмовник сразу как-то смутился. И песика своего встретила... хорош песик, один из самых чистокровных в Ферелдене. Как наверное гордятся хозяева его щенят, что у их собак отец - пес самой ГФ!)). Прикольно было, как песик прыгал вокруг Морриган, а та ему аж разулыбалась)). Любит Морриган песика, мне ее диалоги с ним еще в DAO смешили...

Мало того - моя ГГ и тейг Кадаш навестила, и драконье кладбище... и ту пещеру с Маткой (что в Пробуждении)... и все места она знала. И про Андерса услышала, его рисунки посмотрела... Ностальгия.

А еще грустно так стало в конце... что вот: все приключения и закончились. Ну, для меня - я так думаю что моя ГГ будет еще долго приключаться. С Зевраном не соскучишься, да и моя ГГ - ужастно азартная натура получилась. И все равно печально. Сочинить что-ли, про нее что-нибудь?

Пойду играть в DA2

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос: какой патч нужно скачать для WH, чтобы сейв был?

ну подожди вот мор шел один год, а этот год у хоука был пока что пропускным он еще ни чем не отличился, потом появляется морриган и предсказывает перемены и в это время в киркволе и начинаются приключения хоука. А флемет это знала еще до этого.

Поправка: Мор шел месяц. А слухи в о его прекращении дошли до Киркволла.

Не помнб, где это я прочитал

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...